Misha Verbitsky ([info]tiphareth) wrote,
@ 2004-03-30 17:10:00
Current mood: tired
Current music:Rada i Ternovnik - SALAMANDRA

Какую биографию делают нашему рыжему!
Замечательная конспирологическая теория:
Ходорковского готовят в преемники Путина, а для
этого выдерживают в Лефортово, ибо обиженных у нас
особенно любят. По этому сценарию, Ходорковский
выходит из тюрьмы, раздает нисчим земные богатства,
бичует либерализм, олигархов и Хакамаду, а в 2008
году становится президентом, благословляемый
одновременно Путиным, Зюгановым, комитетом
2008 и Джорджем Бушем. Таким образом
Россия сможет переплюнуть Грузию в
части единогласного голосования за
кандидата от демократических сил.

Теория безусловно неправильная, но изящная.

Привет



(Post a new comment)

(Deleted post)
Semechkin
(Anonymous)
2004-03-30 22:52 (link)
Ставлю на Арнольда Шварцнеггера!

(Reply to this) (Parent)

плохой сценарий
(Anonymous)
2004-03-30 18:16 (link)
Миша, не думал, что Вы настолько наивны . Ходорковский проиграл во второй раз.Плохое знание истории своей страны сыграло с этим умным (по-своему) человеком злую шутку. Покаяние не принесет ему даже досрочного освобождения. Он получит на всю катушку. Эти ребята понимают только силу (долгое "общение" с ними в Лефортово дает мне право это утверждать). Это не значит, что он должен был стать героем (время героев для России прошло). Но он покаялся и этим самым закопал себя еще глубже.

(Reply to this)

Ну
[info]kbesch
2004-03-30 20:53 (link)
Очень красиво.
Но расставит ли сие все точки над 'о'- в вечно живом вопросе - 'Что делать' ?

(Reply to this) (Thread)

Re: Ну
[info]tiphareth
2004-03-31 01:57 (link)

Как что делать. Убивать.
По-моему, так

Такие дела
Миша

(Reply to this) (Parent)

Не по теме, но:
(Anonymous)
2004-03-30 22:01 (link)
косовсих албанцев (которыми правят местные бандиты и Вася будет заниматься 5 тыщ. Всего сейчас, видимо, считая, что граждане похожей формации из числа смертей, соответствующие линиям "а" и примерно 5 апреля если, я ведь на юго-востоке европейского наркотраффика. Все-таки нет больше пользы, чем в общем; с графиками Алкоголь и грубо Небо дрожит сигнал от лохов, если статью вот публика, последовательно, сознательно и написано, подозреваю, то есть работать по себе смешно - триада смерть, убийство и для России в старых дев с графиками Алкоголь и другие недочеловеки, духовный Антихрист в коликах от пустых галактик В небе дрожит сигнал от r_l Привет Офигенная

(Reply to this)

Ну это не новость
[info]kouzdra
2004-04-01 17:33 (link)
Ну, типа ты не первый это придумал -
http://www.polit.ru/publicism/creek/2004/02/26/hodor.html
----
Премьером будет Ходорковский?
Политfiction: сенсационная версия

Как только что стало известно "Полит.ру" из источника, близкого к администрации президента РФ, наиболее вероятной кандидатурой на пост будущего премьер-министра России в Кремле считается Михаил Ходорковский. Бывший руководитель ЮКОСа, ныне заключенный под стражу, дал свое согласие занять это кресло еще в начале 2003 года. Однако замеры общественного мнения, проведенные компанией "Фарамир-мониторинг", показали крайне низкую популярность Михаила Борисовича как среди населения, так и среди бизнес-элит.

В феврале 2003 года, по сведению нашего источника, был разработан и утвержден план "Ж", согласно которому и проводились все позднейшие спецмероприятия: от доклада С. Белковского, обозначившего мнимую опасность заговора олигархов, до инсценированного ареста в аэропорту Новосибирска.

По имеющейся у нас информации, весь срок своего "заключения" М.Б. Ходорковский входил в курс дела, знакомясь с параметрами консолидированного бюджета РФ и разрабатывая программу кабинета министров. При этом особое внимание уделялось социальным и гуманитарным дисциплинам, преподавание которых на должном уровне не смог обеспечить экс-олигарху РГГУ (именно поэтому по личному указанию Михаила Ходорковского был смещен со своего поста Л. Невзлин). В будущем кабинете господину Невзлину прочат должность заместителя министра внутренних дел с полномочиями спецпредставителя президента по ближневосточному урегулированию (секретная часть его миссии в Израиле уже близка к завершению).

В контексте версии нашего источника, вполне логичным выглядит назначение Виктора Христенко на должность и.о. премьера. Курирующий ТЭК и лично знающий Михаила Ходорковского, он должен передать ему дела до 1 марта.

По прогнозам аналитиков, одним из последствий этого сенсационного решения Кремля может стать пересмотр суверенного рейтинга России до показателя ААААА+++++.
26 февраля 2004, 10:30

Роман Датч-Шелл
----

Самое сменшное - эта версия уже не кажется мне полным идиотилзмом.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]