Горчев ([info]dimkin) wrote,
@ 2001-12-11 07:27:00
Ещё про метро
Москвичи никогда не ездят по кольцевой линии метро. Потому что по кольцевой линии поезда водят Компьютеры, а возле станции курская есть один сложный поворот, на котором Компьютеры еще не умеют правильно притормаживать и из-за этого там разбивается много поездов.
Все москвичи про это знают, но приезжим а тем более родственникам про это не говорят, потому что если москвич расскажет про кольцевую линию приезжему, такого москвича сразу в пять часов выселяют в апатиты или стерлитамак, без вещей, даже зубную щётку не разрешают забрать.
Так что сами москвичи всегда ездят только по радиальным линиям, а приезжие наоборот бегут толпами с баулами на кольцевую со станции комсомольская.
Всем известно, что просто так человек в Москву не поедет, он туда поедет чтобы грабить квартиры или торговать блядями. Поэтому когда на кольцевой линии разбивается поезд, у милиции праздник: ковырнул один раз лопатой а там и гексоген и сифилис и героин и просроченная справка об освобождении. Укладывай в пакетики и пиши начальству рапорт.
Поэтому устроиться работать милиционером в линейную милицию на станцию курская стоит сорок тысяч долларов за два месяца. Зато за это время все как раз выслуживаются из капитанов в подполковники и уходят в Министерство.
Железнодорожная милиция от зависти придумала устроить на всех вокзалах скользкие выпуклые платформы, чтобы люди скатывались под колёса поездов дальнего следования, но там карьера всё равно не та: разрежет за день человек пять-шесть, не больше, да и то в основном пожилых учительниц младших классов. Редко-редко когда главного бухгалтера с черной кассой.


(Post a new comment)


[info]masha
2001-12-10 20:47 (link)
Urban legends оллрайт.

(Reply to this)

Это же товарищи, просто провокация
[info]willy2001
2001-12-10 22:17 (link)
Ложь. Я, коренной москвич с 1985 года, был в метро несколько раз, и ничего подобного не наблюдал. Вот они - журналюги, писаки, пьют народную кровь, разводят чернуху и порнуху.

Вот вы скажите, сколько Вам губернатор Яковлев заплатил?

То-то же.

(Reply to this) (Thread)

Re: Это же товарищи, просто провокация
[info]dimkin
2001-12-11 05:13 (link)
Да нисколько не заплатил к сожалению.
К огромному сожалению.

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Не слушайте Вы их ...
[info]abcdefgh
2001-12-11 07:23 (link)
Не обращайте внимание на тех, кто выгораживает транспортную прокуратуру и им подобных: вторая кольцевая, окружная маневровая, а если со станции Москва Сортировочная по праздникам вне расписания, то и всем давно известно, что тем более. Спросите у него лучше самого, где он раньше работал? Никогда не ответит. Рука руку моет.

Сразу было понятноЮ что он сам и есть из ихнего Опорного пункта с трех вокзалов. Когда от Казанского поворачиваете на переход к Ярославскому, то слева наискосок жалезная дверь - это он там сидит. Им на той неделе компутеры поставили и теперь тут стало невозможного никого критиковать. Наверное уже заметили.

Считаю что пока они не опубликуют в открытой печати весь список зарегистрированных здесь под вымышленными воинскими званиями и должностями сотрудников, отвечать на разрозненные нападки не следует. Подумайте об этом на досуге. Не давайте повод.

Лучше расскажите подробнее от чего вчера турникеты опять шлепали мимо. Раньше так считаю что были в порядке и прижимали мешочников - а теперь будто издеваются. Хоть чем навиьюченный лезет - как с гуся вода - и прется в вагон главное сразу. И что интересно дежурный по станции в сторону смотрит. Как Вы такое объясняете?

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Не слушайте Вы их ...
[info]dimkin
2001-12-11 07:32 (link)
Ну, батенька, это совсем просто.
Завтра же праздник, и чем больше будет провианта в тех мешках, которые пронесут мешочники через турникеты, тем обильнее завтра будут милицейские столы после разбившегося с мешочниками поезда.
Перед новым годом вот увидите, их будут вообще бесплатно пропускать.

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Не слушайте Вы их ...
[info]abcdefgh
2001-12-11 08:36 (link)
Простите конечно, ничего не хочу сказать, но из последнего Вашего комменту какие то нехорошие мысли выползают. Сами по себе при чем, а не потому что. Уж не договорились ли Вы за спиной с ими?

Ответ Ваш уж слишком поверхностный простите конечно но на этот раз. То что Вы сказали и так всем понятно. Ожидали то от Вас более глубоких размышлений о натиске мешочников, а Вы видимо пытаетесь все перевести опять на мягкую пахоту. Как это все понимать?

(Reply to this) (Parent)


[info]denniska
2001-12-11 00:59 (link)
Случайно набрел на Ваш пост. Решил поделиться своими впечатлениями о метро - просто как-то по времени совпало.
http://www.livejournal.com/talkpost.bml?itemid=17064411

(Reply to this)

LOL
[info]bird_sva
2001-12-11 02:42 (link)
В мемориз!! Обязательно!!-

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]