Мир или Война? ([info]ignis_fatuus) wrote,
@ 2001-07-27 19:24:00
Ассиновская
http://www.left.ru/kovalev34.html

...

Когда я стал работать в Ассиновской учителем, я увидел там детей удивительно красивой человеческой породы: это были синеглазые блондины с очень черными бровями и длинными чёрными же ресницами, с правильными удлинёнными иконными лицами и мальчики, и девочки. Только одна тоже красивая шатенка была с Украины. Я, 29-летний неженатый учитель старался не смотреть на таких четырнадцати-пятнадцатилетних красавиц, так как не любоваться ими было нельзя. А они ещё старались со мной кокетничать.

Станица Ассиновская была чисто русская ни одного чеченского ребёнка у меня в классах не было. Если бы там жила хоть одна чеченская семья (а у них всегда многодетные семьи), то были бы в школе и чеченские дети, так как учёба в школе была в СССР обязательной, и чеченцы, кстати, охотно посылали детей учиться. Я и раньше, 4-5 лет тому назад, слыхал, что чеченцы изгнали русских из Ассиновской, но особенно ужаснулся, когда прочитал на днях в Стране.ру свидетельства её жителей, безответные их жалобы и на имя любимого президента Ельцина, и других высших государственных лиц. Но, пускай те кремлёвские правители негодяи, предатели русского населения, однако где были Сергей Ковалёв, А.Политковская, Г. Старовойтова, когда чеченцы при Дудаеве в мирное время напали на Ассиновскую и стали заниматься грабежом, разбоем, убийствами и изнасилованиями девочек от 11 лет и женщин вплоть до старческого возраста. Этим занимались чеченские подростки и молодые мужчины, а чеченские старики притворно соболезновали русским; но мы-то знаем, что для чеченского молодого человека или мальчишки слово старика закон; значит, все эти преступления юнцы творили, подстрекаемые стариками, а непомерно многочисленная и вооружённая по-армейски чеченская милиция им помогала.

Я знаю, где была тогда Старовойтова. Она была, здесь, в Америке. О её выступлении в Бенсонхёрсте (район Бруклина), которое показывали по русскоязычному каналу и которое я при трансляции записал дома на видео- и аудиокассеты, я написал в статье Встреча в Бенсонхёрсте, опубликованной 23 сентября 1995 года в Советской России. В рукописи статья называлась Что делает миссис Старовойтова СЧАС у себя в Америке? (СЧАС это так произносила сейчас Старовойтова). Помимо прочей клеветы на русский народ, который, дескать, вот-вот установит фашистский режим во главе с Жириновским, если не вмешается НАТО, она заявила, что в Чечне осуществляется геноцид чеченского народа. Видеокассета находится сейчас в Москве, а аудиокассета лежит передо мной. То есть ковалёвы, старовойтовы, политковские не могли не знать, знали об убийстве 20 тысяч русских мирных жителей, о поголовном изнасиловании девочек и женщин, об изувеченных, искалеченных, об ограбленных и изгнанных примерно 300-х тысячах русских из своих домов и квартир.

Ассиновская была богатой красивой станицей с прекрасными домами, садами и школой, с асфальтированной улицей; все жители (7 с половиной тысяч человек) гордились станицей и нахваливали свою жизнь в ней. Именно поэтому я и опасаюсь, что большинство моих учениц могли остаться там жить, и чеченские бандиты изнасиловали их, сравнительно молодых матерей, и их дочек-подростков, а кого и убили. Одного мужчину убили и сожгли. Отсылаю читателей к названному источнику прочитать эти ужасные документы-жалобы русского народа к своему антинародному правительству в оригинале.

И когда я увидел по НТВ обиженных неучтивыми русскими военными чеченок и старых чеченцев (молодые чеченцы в это время были, видимо, заняты установкой мин на дороге для русских солдат), я не мог прийти в себя: я даже узнавал некоторые дома, узнал свою школу; и вот они жаловались, что русские где-то повредили ИХ дома, набезобразничали в ИХ школе, повредили ИХ автомобиль... Боже мой, да ведь первое, что чеченцы тогда, ДО первой войны, отобрали у жителей Ассиновской, были автомобили. Потом стали отбирать коров и прочее имущество, вытаскивать ночью в одном белье женщин и хором насиловать... Дома отобрали в последнюю очередь, когда ободрали русских жителей, как липку, а многих изувечили и убили. На жалобы чеченская полиция не реагировала, а потом принялась грабить и сама. Такие жалобы чеченцев, живущих в СВОЕЙ СТАНИЦЕ в СВОИХ домах (слово-то станица и названия Ассиновская, Серноводская русские, даны были лет 200 тому назад русскими!) представляются мне чистой сверхнаглостью.


(Post a new comment)


[info]manual
2001-07-27 12:59 (link)
Вернёмся..
Даже туда, где не были..

(Reply to this)

параллели
[info]dm_lihachev
2001-07-27 13:07 (link)
http://www.ezhe.ru/data/vgik/ua-2.html
=
РУССКИЙ ГАВНЮК Анатолия Усова, к/сценарий, никто его ставить естессно не хочет, на тенетах обзывали фашизмом и тр.пр.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]