Sergej Akhmetov ([info]serg_a) wrote,
@ 2001-08-08 17:40:00
Бей казахов!
Казахстан, став отдельным независимым государством, превратился в полное говно. Азиаты изначально народы такие, что к самостоятельности вообще отношения не имеют, а тут огромная территория обрела независимость. Теперь там целые деревни вымирают, оттого, что света нет -- обрываются линии передач, чтобы быть сданными на металл. Оно и понятно, суверенитет обрели, ещё и энергию подавай. Нельзя хотеть двух вещей одновременно.

В сёлах нет света, и они вымирают буквально, из нескольких сотен дворов остаётся десять или пятнадцать -- это те, кому вообще некуда уехать. Рождаются дети, которые что такое электроэнергия не знают вообще.

Было такое село -- Гагарино, в казахском варианте Койтас, там все провода оборвали ещё году в 94-м. С тех пор ни разу ЛЭПы не восстанавливали. Потому что какой смысл, всё равно оборвут. Есть там пацанчик, ему четыре года, что такое лампочки и телевизор, он не знает вообще. Вместо холодильников роют ямы, там хранят мясо, молоко и т.д. Был клуб, библиотека -- всё растащили, разобрали на дрова, книги по туалетам лежат. Магазинов нет, почту закрыли, работы тоже никакой, люди живут огородами и скотом.

То, что село сдохнет, жители поняли давно, когда начались набеги лисиц. Когда выходишь во двор, а по нему лисы бегают -- это всё, хана. Лисы тоже дохнут, потому что им надо есть мышей, а мышей нет, поскольку и им тоже есть нечего -- посевов нет.

Но зато Назарбаев сделал себе новую столицу и дворец с дорожкой. Кстати, он и сам о своём народе очень хорошо рассказал таким анекдотом:

Русскому, украинцу и казаху дали по участку земли и сказали жить год. Русский дом строит, украинец -- огород сажает, казах под деревом лежит, бездельничает. Год к концу идёт, русский с украинцем встречаются: "Давай вместе жить, дом и огород общие," -- договорились, решили, как водится, по сто грамм за такое дело. Только налили, только-только чокаться -- стук в дверь. Открывают -- казах: "Здрасьте, я ваш участковый."

Комментарии излишни.

Казахи дебилы все, это ясно. Теперь независимо и сдохнут, ко всем чертям. Суверенно.

Знаете, как они едят? Они варят мясо, варят листы теста, мешают вместе, поливают бульоном и жрут руками. По лицу жир стекает, они его руками утирают, руки потом облизывают,и дальше кусками давятся. Готовят в основном баранину (это ещё можно терпеть) и конину (нормальному человеку лошадей есть нельзя). А чаще всего просто пьют чай. Пить чай для них -- это всё. Нормальные люди говорят: "Давайте поедим", казахи говорят: "Будем чай пить." Столы круглые, высотой в несколько дециметров, сидят за ним на полу.

Все они как правило грязны, поскольку, так же как и чукчи, жить вынуждены при дефиците воды. все вещи в доме как правило липкие и жирные. Постельное бельё не меняется месяцами. Они очень ленивы и непорядочны.

Язык дебильный, музыка народная ужасная -- долбят по двум струнам и вопят по несколько минут на одной ноте. Говорят, Башлачёв от их музыки заторчал. Он кумыса, видимо, тогда обпился.

Казахские девушки ужасно некрасивы.

Ненавижу азиатов.

Интересно, что Гумилёв о них говорит? Какая там пассионарность...


(Post a new comment)


[info]dctr
2001-08-08 14:37 (link)
Я в КазССР родился и прожил первые 16 лет жизни. Отлично было! Сейчас хуже. Однако, зря обижать казахов не позволю. Считаю то, что здесь написано, в высшей степени оскорбительным.

(Reply to this) (Thread)


[info]serg_a
2001-08-08 22:27 (link)
Ды мы же тебя заловим!

(Reply to this) (Parent)


[info]dskr
2001-08-09 00:33 (link)
ты сильно не прав. Может быть Назарбаев и плох, но сами казахи хороший народ - я учился с двумя товарищами из Казахстана - один из них очень хороший человек.

Ермен (Адаптация) - по внешности и акценту - типичный хитрый казах. Но я могу утверждать что он один из самых честных и порядочных людей из тех, кого знаю.

Язык у них на самом деле тоже довольно-таки красиывый - опять таки Ермен на концерте пел несколько песен на Казахском - очень здорово.

(Reply to this) (Thread)

люди, к какому бы народу они не относились,
[info]marsia
2001-08-09 03:31 (link)
всегда разные, и хорошие м.б., и плохие
Но общее впечатление или общий менталитет существуют
Мне много рассказывали о том, что стало сейчас с Казахстаном, с тех пор, как он окончательно выбрал свой путь
Просто дикая страна, с нашей точки зрения
Но мы же не можем упрекать австралийских аборигенов в том, что они не пользуются видеокамерами, почему казахи должны пользоваться мылом?:))) Но повторяю, разные есть все

(Reply to this) (Parent)

прицел у Вас сбит, товарисчь, но мысль правильная
[info]adolfych
2003-02-15 13:31 (link)
ну какие могут быть казахи, когда сейчас самый актуальный лозунг-Бей жыдов!
разве можно отвлекать энергию масс на каких-то монголоидов? После жыдов-и казахов, и узбеков-всех разъяснят.
но главная мысль-Бей!-совершенно верная.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]