r_l ([info]r_l) wrote,
@ 2001-08-14 13:29:00
Как чего отзовется (спасибо Яндексу за наше счастливое)
Это - лишь отчасти нарциссизм, более - вылавливание рыбки (редакционная работа).
На этот раз пришел невод с очередной порцией ленина и обсервера, которых не смотрю. А также с вот такой белорусской гостевой:
By Tom on Воскресенье, Декабрь 24, 2000 - 20:44:
В то время, как Дунаев 'шьёт' фронту Вечное, на Русском Журнале происходит предпраздничное впрыскивание в 'интеллектуальное' тело этого флагмана сетевого журнализма физиологического раствора самокритизма. Риторика - вполне ленинская - 'страшно далеки они от народа', антураж - триллера - 'чёрная метка' (б-ррр), по виду - мастурбирующий пиар, по запаху - 'крик души'.
Участники самолечения все те же: Пирогов, Вербицкий, Лейбов....
Но, если содержание этой критики РЖ на сегодня может вызвать только легкие фантазии на тему: почему только у Павловского есть деньги на такую концептуально-идеологически-тусовочную вещь как РЖ (и, может быть, стоит поделить деньги вместе с дележом РЖ). Хотя можно сказать, что РЖ всю свою историю находится в состоянии полураспада и это его нормальное агрегатное состояние, при котором он излучает флюиды совершенно нормальной 'элитарности' (в смысле одностронности).
'Война за аудиторию - за наши души. Война, которой пришло время объявить войну' - бред, конечно, полный, прямолинейный, гангстерский такой. ФЭПовские ковбои решили размяться и подраться, найти в себе Другого. Чёрная метка, Черная металлургия, Вторчермет.
'Да и готов ли "Русский Журнал" стать Русским Журналом, то есть зеркалом всей думающей и читающей России, а не маргинального мудрейковского клуба?' - Свет мой зеркальце скажи, или Лев Толстой как зеркало русской ... , разговаривать со всеми.
Странно, почему мы вот так не можем - 'зеркалом всей думающей и читающей Беларуси'? В лоб самим себе вопросом, но по зеркалу.
Интересно, как себе люди представляют процесс подготовки материалов в РЖ? Мы долго совещаемся с Павловским по ночам, прежде, чем идти на дело, потом назначаем исполнителя (вытягиваем, может быть, на спичках)... все в черных масках и плащах. Ковбои Лейбов, Вербицкий и Пирогов сторожат двери.

Нельзя сказать, что начальство эту "метку" терпело благосклонно (прикрылась она, впрочем, по недостатку сетевых критиков, а не под давлением начальства). Особенно, конечно, много нареканий первая непироговская вызвала, посвященная РЖ и написанная совершенным аутсайдером (с кучей ляпов, характерных и для этой записи в гостевой, которые в метке не стал исправлять - мифы заслуживают фиксации).

Вербицкий, ФЭПовский ковбой
Дерется часто сам с собой.
Себе увечья нанося
Посредством машинопися.


(Post a new comment)

Личный вопрос
[info]max_kv
2001-08-14 16:09 (link)
Я тут уже какое-то время собираюсь свою черную метку" в РЖ переносить, все никак не выдохну как следует, чтоб под колонку подписаться. Название отдашь? Мне оно нравится, тем паче, вроде как независимо придумано

(Reply to this) (Thread)

Re: Личный вопрос
[info]r_l
2001-08-14 16:15 (link)
В Политику? Под Каца?
Это независимо от - отдам,конечно, мне-то что...

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Личный вопрос
[info]max_kv
2001-08-14 16:22 (link)
В Политику. Не под Каца, хотя и от него была живейшая заинтересованность, еще когда я имел (боюсь что) глупость его туда рекомендовать. А не под Каца, потому что мне дико не нравится, что там сейчас происходит.
Впрочем лето. Ничего почти не происходит, может это они так неудачно из пальца сосут. Но... сосут:-(
Впрочем, в каком-то виде под Каца, раз уж он там этим делом заведует.
А я один такой урод, которого бесит, что и как В РЖ теперь про политику пишут?

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Личный вопрос
[info]r_l
2001-08-14 16:25 (link)
No comments. Я все-таки там работаю.
(Бесит до ужаса.)

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]