к о й к т о ([info]chernov) wrote,
@ 2003-12-17 15:43:00
любовь мертвых помидоров
когда то давным-давно юный [info]jeronim путешествовал по загадочной стране. и страна эта называлась Внутренняя Украина. там на потаенных лесных чернобыльских тропах встретилась ему юная прелестная ведунья - тугая черная коса, глаза-угольки, раскосые смуглые скулы. дрогнуло сердце Иеронима. был он увлечен ведуньей в глубокие подземные гроты где предались они вдвоем любви неземной светоносной - не как смертные, а как боги. и показала ему ведунья подземное озеро в котором плавал и вздыхал огромный борщ-матка. проводила ведунья иеронима и кусочек борща-матки с собой в дорогу дала. а борщ-матка - он особенный - праотец и прамать всего украинского борща. сила в нем странная, неземная. да и не борщ никакой это вовсе. а истекающая кровавым соком любовь. от нее кусочек отберешь, а она опять в размере прибавит. теперь иероним ходит по городу мертвых - ростову, заходит в квартиры знакомых, подруг и друзей, ищет свою ведунью, а заодно - готовит им борщи. да борщи те необыкновенные, ибо в каждую кастрюлю он незаметно подбрасывает кусочек борща-матки. так иероним постепенно подчиняет себе весь город.


(Post a new comment)


[info]_toki_
2003-12-17 05:33 (link)
Красивая легенда...не как смертные, а как боги. Я так и знала, что-то тут не так, что Палыч не простой смертный. А ты знал и не предупредил.Теперь конец свободе и душевному равновесию...

(Reply to this) (Thread)


[info]jeronim
2003-12-17 05:42 (link)
наоборот начало
мы причастились матки

(Reply to this) (Parent)


[info]chernov
2003-12-17 06:12 (link)
ну что, [info]_toki_? я отыграл свою бутылку пива? :)))
(это я про свой флеш-моб). видишь - можно без всяких неприличностей и эпатажа. главное - предложить людям забаву, интересную игру и попытаться объединить их по какому-либо признаку. кстати, можно с успехом использовать в рекламной работе :)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]_toki_
2003-12-17 06:44 (link)
*посмеялась* а я думала опять с кем поспорил, только уже про двести комментов...
я спорила с тобой не потому, что сто комментов набрать нельзя. ты собирался написать немыслимый пост, а я подумала, что ты его не напишешь.так оно и вышло...ты наверное не помнишь уже, ну да ладно)а пива мне не жалко.выпей за моё здоровье)))

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]chernov
2003-12-17 07:02 (link)
на самом деле написать в своем жж немыслимый пост (тот самый или еще похлеще) для меня совсем не проблема. честно. но почему-то не хочется. это как наблевать на коврик у себя в прихожей. в принципе - почему бы и нет? если на спор к тому же. а потом подумаешь - а зачем?

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]_toki_
2003-12-17 07:09 (link)
Всё правильно. незачем)

(Reply to this) (Parent)


[info]hdvao
2003-12-18 01:32 (link)
надо бы зазвать жеронима в гости

(Reply to this) (Thread)


[info]jeronim
2003-12-18 01:37 (link)
буду в командировке - к вашим услугам.
кусочек матки всегда с собой)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]_toki_
2003-12-18 02:48 (link)
Заодно подчинить и другие города))

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]