Горчев ([info]dimkin) wrote,
@ 2002-04-09 17:33:00
Город Пушкин 2
Работать в городе Пушкин считается неприлично, там все сочиняют стихи.
Стихи можно сочинять только такие, которые не отличаются от стихов Пушкина. Если хоть одна запятая в стихотворении отличается, такого поэта сразу запрещают. После третьего запрещения поэта обривают наголо, одевают в Жолтую Кофту, приклеивают к губе папироску и ставят на Главной Площади. И все жители города должны дать такому поэту Щелчка. Если поэт после этого останется в своём уме, его ведут на Чорную Речку, которая везде вокруг города, дают ему в руку пистолет и говорят: А теперь стреляйся, сука! Сам! И уходят.
Поэт, если не застрелится, живёт на Чорной Речке, пока у него не отрастут бакенбарды, но и потом ему даже нищий на автостанции копеечку не подаст.
Однажды один такой поэт объелся на болоте ядовитых лягушек и к нему будто бы вышел сам Пушкин и продиктовал Секретную Двенадцатую Главу, но поэт ни одного слова не запомнил и наутро повесился.

Единственным правильным изданием Пушкина в городе считается шеститомник тысяча девятьсот семьдесят первого года из библиотеки журнала огонёк, голубенький. Остальные все издания они сжигают если увидят.
Однажды в город приезжал профессор с острова Москва и рассказывал, что Пушкин в некоторых стихотворениях ругался Матом. Пушкинисты ничего ему на это не возразили, только прищурились. А с профессором ночью потом такое случилось, что даже милицию наутро тошнило два часа.


(Post a new comment)

ПРАВДА все, о чем Вы пишете!
[info]serega
2002-04-09 18:18 (link)
В нашем городе есть ПУШКИНСКОЕ ОБЩЕСТВО, состоящее из мужчин и женщин пенсионного возраста. Братские пушкинисты страшно гордятся тем, что их общество внесено в какой-то загадочный нью-йоркский каталог пушкинских обществ. Когда они собираются вместе... стоп! .. я не знаю, что они делают, когда собираются вместе. Мне даже страшно это представить! Но при упоминании "Прогулок с Пушкиным" Абрама Терца они мелко трясутся от негодования...

...а однажды на улице Кирова сделали аллею и в центре водрузили булыжник со знакомым профилем и узнаваемыми бакенбардами. Тому, что Пушкин был более похож на повзрослевшего буратино с укороченным носом никто не удивился, но спустя неделю плиту с Пушкиным от булыжника открутили охотники за ломом цветных металлов. Некоторое время булыжник так и стоял - с белым прямоугольником в центре...

(Reply to this)


[info]kotofey
2002-04-10 00:11 (link)
Однажды адвокат-библиотекарь рассказывал, что некоторые в некоторых произведениях ругались Матом. Лжеюзеры ничего ему на это не возразили, только прищурились...

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]