SashaM ([info]drugnaroda) wrote,
@ 2003-09-02 16:18:00
Current mood: tired
Current music:Теплая Трасса - "Всадники Апокалипсиса" 2

Истинные Коммунисты
Вот опять локально путешествовал, теперь, более или менее, вернулся домой.

Между тем, J. рассказал роскошную историю:

Его дядя в начале семидесятых переехал из Реджайны (столица провинции Саскачеван) в город Саскатун (опять же в Саскачеване). Устроился работать в конторе, которая клепала радиодетали для канадской оборонки. Сам он был высокий худой мизантропичный тип тридцати с чемто лет, почему-то любил ходить в белом халате и резиновых сапогах.

Однажды дядя (звали его Стивен) ушёл на работу и пропал. Вернулся через семнадцать дней совершенно преображённый: глаза блестели, пальцы лихорадочно ползали в волосах, голос дрожал, фразы путались и переплетались. Он рассказал, что по дороге на работу перед его машиной приземлилась летающая тарелка в виде серпа-молота. Из неё вышли 20-футовые красноармейцы (как потом выяснилось, это были роботы) и большевистский командир. Он телепортировал Стивена внутрь тарелки, где его встретил сам Ленин. Ильич сообщил массу интересного.

Оказывается, Истинные Коммунисты не умирают: после смерти их забирают на Красную Звезду специальные коммунисты-инопланетяне, там их оживляют и они живут вечно в раю, благодати и коммунизме. Большевистскую революцию тоже спровоцировали инопланетяне, в идеале они хотят, чтобы во всех галактиках наступил Коммунизм. Как только на Земле соберется nn-ое количество (J. не помнит точную цифру) Истинных Коммунистов, на землю спустятся инопланетяне и заберут всех на Красную Звёзду, где рай, благодать и коммунизм. Так вот, задание, которое Ильич дал Стивену, заключалось в том, чтобы он ходил по Земле, проповедовал коммунизм и готовился к приходу инопланетян.

С той поры Стивен бросил работать, поехал в Онтарио и принялся ходить-проповедовать коммунизм. Там его быстро замели и посадили в дурку, кажется, города Гамильтон. Но он оказался красноречивым хреном и убедил докторшу, которая его лечила, что надо ждать инопланетян-коммунистов, а его самого отпустить проповедовать. Ещё в дурке он организовал нечто вроде ленинского молельного дома, где молились Живому Ильичу.

После дурдома он короткое время жил на северо-востоке США, кажется, в Детройте, но вскоре вернулся домой в Саскатун. Дома Стивен со страшной силой принялся писать всяческие записки. О коммунизме, Красной Звезде, Первых Большевиках итд Написал, вроде как, довольно объёмную книгу с рисунками и чертежами. J. видел её мельком, когда, совсем ещё мелким, навещал с родителями "бедного дядюшку Стива".

Вскоре Стивен позвонил жене (они разошлись, когда она узнала, что его посадили в дурдом) и объявил что такого-то числа, в сентябре месяце 76 года улетает отсюдова на Красную Звезду. В начале сентября 76 года он действительно исчез, и с тех пор его никто больше не видел.

Дом вскоре продали каким-то дальним родственникам. Где книжка J. точно не знает, и говорит, что, скорее всего, она догнивает в одной из мусорных ям Саскатуна. Увы. Но если J. её найдёт, а он собирается через несколько месяцев в Саскачеван, я обязательно выложу её, хотя бы частично. Потому что ведь страшно интересно.

Вот такая вот история.



(Post a new comment)


[info]utkasmerti
2003-09-02 13:47 (link)
Я так и знал.

(Reply to this)


[info]xyu
2003-09-02 22:00 (link)
это пиздец,
но кстати очень типиный бред для сев. америки

(Reply to this) (Thread)


[info]violet3
2003-09-02 22:48 (link)
ничего не знаю о северной америке :)
но с пунктом один - согласен! :)

(Reply to this) (Parent)


[info]marinaeugene
2003-09-02 23:39 (link)
Безумно интересно. У меня этом самом Саскатуне друзья, только недавно перебрались. Сейчас отправлю им эту занимательную историю. Непонятно только откуда у Стивена такая тематика для его бреда. Ну свихнулся человек, с кем не бывает. Но это ведь не просто надо чтобы долго мозги компостировали, еще ведь масса фактического материала для качественного бреда требуется.

(Reply to this)


[info]utkasmerti
2003-09-03 04:17 (link)
Что значит, откуда такой бред?
Человека забрали на планету Красная Звезда к самому В.И.Ленину, ясно же написано. Это вам не бред. Это не шутка, попасть на Красную Звезда, надо иметь заслуги.
Это вы тут пишите бред, потому что их не имеете. Вот вам и завидно.

(Reply to this)


[info]bris
2003-09-03 07:14 (link)
мощьно.

(Reply to this)


[info]radiokiller
2003-09-10 20:07 (link)
откровение дяди стива-богослова? гм. а чем это он им так приглянулся? неужто резиновыми сапогами?

(Reply to this) (Thread)


[info]drugnaroda
2003-09-10 22:38 (link)
А ты кто?

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]radiokiller
2003-09-11 19:26 (link)
как это "кто"?
коммунист, конечно.

(Reply to this) (Parent)


[info]penemuew
2003-10-13 23:19 (link)
Кстати, Истинные Коммунисты скорее всего обитают на Сириусе, а истинные Жиды -- на Орионе.
Жду книжку, надеюсь, ее найдут.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]