SashaM ([info]drugnaroda) wrote,
@ 2004-02-27 23:58:00
Current mood: annoyed
Current music:The KLF - Kick Out The Jams

Апокалипсис-2050
Все знамения времени говорят, что лет через 30-50 человеческая жизнь на Земле станет невозможна. И скорее всего это произойдет не потому что, например, какие-нибудь американцы окончательно свихнутся и всех к чертям забросают ракетами, или (опять же "например") саудиты родят вирус, от которого человеческие желудки научатся самостоятельно мыслить и сожрут своих хозяев.

Или от нашествия инопланетян. Или от порабощения человечества антропоморфными червями. Или от возрождения кадавров. Хотя всё возможно.

А просто вот оно "само" так будет стремительно катиться-катиться в могилку и прикатится. То есть, с одной стороны, любители носить бремя белого человека выдоят из земли последнюю нефть и всё сопутствующее (от чего Земля взорвется, как доказала Даша Дугина), плюс загадят здесь всё до такой феноменальной степени, что сами ужаснутся. С другой -- "глиняные миллиарды" размножаться в невообразимых количествах, и чтобы разместиться-обогреться -- вырубят всё, что возможно.

И наступят плачевные времена. Воздух превратится в густую вязкую мерзость, наподобие манной каши, смешанной с горелым пластиком. Вода, наверное, станет какой-нибудь кислотой. Простейшие организмы мутируют, если им повезет. Животные, понятное дело, сдохнут.

А остановить это невозможно. Радужные фантазии (нео)луддитов, насколько идеологически привлекательными они бы не были, не сбудутся -- "народ не потянется". "Традиционные" (в смысле не гадить и жить, как завещал Конфуций) общества сметены и раздавлены на всех фронтах. Современный человек -- величайший паразит всех времен -- победоносно наступает.

У нас, русских, кстати, был уникальный шанс выжить и распространить себя во Вселенскую Космическую Россию. Настроить звездолетов системы "Хаос-Союз" и вырваться, наконец, отсюда, как мечтал гениальный Циолковский. Который оглох, чтобы услышать, и ослеп, чтобы прозреть. Но СССР эффектно самоубился: выжрал себя изнутри плюс дал заклевать себя "конкурентам". Потому что кто не хочет ходить прямо -- того втаптывают в грязь, кто перестает стремиться в Космос -- кладут в могилу.

Так что остается смеяться красным смехом и наблюдать спектакли в круге спектаклей. "Чижик убил Пыжика", "Путин уволил Касьянова", "Ксения Собчак отрастила щупальца!", "путинское большинство-2008", "ВВП 7%", "Новый любовник Пугачевой -- человек-тумбочка!", "Внимание: Валерий Леонтьев оскопил себя с помощью пассатиж!", "Глазьев или Хакамада?" итд



(Post a new comment)


[info]shohdy
2004-02-28 08:52 (link)
"Хаос-Союз" - гениально!

(Reply to this)


[info]nnikif
2004-02-28 09:41 (link)
А вы, кстати, знаете, чем KLF вдохновлялись?

(Reply to this) (Thread)


[info]drugnaroda
2004-02-28 19:26 (link)
Безусловно. Я это всё прочитал ещё в начале девяностых, когда они себя активно внедряли в шоу-бизнес. Гениальные.

Ещё смотрите здесь

И вот это замечательное:

T H E M A N U A L

(HOW TO HAVE A NUMBER ONE THE EASY WAY)

THE JUSTIFIED ANCIENTS OF MU MU
REVEAL THEIR ZENARCHISTIC METHOD USED
IN MAKING THE UNTHINKABLE HAPPEN.



(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]