многополый кибер-рав Нийя Сексен Сегiз ([info]jeronim) wrote,
@ 2004-12-10 08:48:00
Current mood:переспевшие клементины и волоокие армянки
Current music:dismantled - backwards [demo]

[Мой Аматуни и Полина из мира детства]

только мысли все о нем и о нем: "мой аматуни":
Именно Аматуни был первым, кто воспел гигантские вертолеты с атомными двигателями, людоедов из биркенау, волооких женщин, модифицированную лепру и коктейль из кефира с минеральной водой.

Трудовые будни... Труд сам по себе мне отвратителен. Любой, даже самый увлекательный. Такое чувство, что я уже родился ленивым и ворчливым стариком. Работа в сфере индустрии детства накладывает отпечатки в буквальном смысле - сегодня возился с коробками в подсобке и весь вымазался в каких-то легкомысленных блестках словно королева вечеринки. Примерял ушки миккимауса. Играл в видео-приставку. Прослушал диск с рассказами Бориса Житкова (в детстве я его боготворил, не помню за что). Видел огромный ящик с плюшевыми петухами (год непочетный какой-то надвигается). Слушал неторопливую и печальную историю Нугзара о язве двеннадцатиперстной кишки. Читал инструкцию для чудо-устройства maybe-baby. Узнал о существовании робота-щекоталщика (килобаксовое устройство крепится к потолку, настраивается на ваш силуэт и, словно паук, спускаясь сверху, щекочет вас, генерируя положительные эмоции). Узнал об особенностях совокупления после родов. Научил кареглазого Сашу, как активировать монструозный пластмассовый самосвал.
В конце дня зазвонил телефон. Поднял и по инструкции ответил:
-- Алло, ....
Ласковый женский голос представился:
-- Здравствуйте, я Полина из мира детства.
Не удержался и ответил откровенностью на откровенность:
-- Здравствуйте, а я Антон, и я однажды предал свое детство вместе с красным плюшевым псом. [теперь он лишь невзрачная звездочка в созвездии потерянных игрушек]. Меня уже простили?
-- Нет, я не из того мира. Я из магазина "Мир детства".

Мир детства тоже продали. Целый мир превратили в магазин. Ростовщики и менялы отдают детство за звонкую монету. А я тут со своим растрепаным псом Борей...

А перед закатом грубые рабочие открыли стену дома и при помощи грузовика выволокли во двор половину (!!!) самолета як-40 и бросили около мусорных баков.
-- Это вы выкинули? -- поинтересовался я, чувствуя, что внутри пробуждаются все подростковые страсти.
-- Ну да, нужен? Забирай!
-- Прямо так?
-- Ну да. Есть вертолет еще, хочешь?
Пока стоял с открытым ртом, они тросом вытащили и Ми-2, без хвоста и лопастей. Бросили там же.
-- А танка у вас нет? Или шатла?
-- Какого на х... шатла? Это наглядные пособия были. Досаафовские. А теперь и досаафа то нет, а подсобку эта рухлядь занимает

Сидел за штурвалом разбитого вертолета, который когда-то разрезал винтом небо, а теперь лежит в луже грязи около мусорного бака. Штурвал потерт и отполирован руками. Тебя тоже продали, дружище? Вытри сопли. Однажды после заката мы с тобой все-таки взлетим. Ведь если можно завести ржавый трактор без мотора, то почему нельзя оживить такую могучую машину как ты. Мы будем стрекотать в ночном небе, мы будем призрачными ночными жителями, мы будем там, вот увидишь.

P.S. Еще я очень скучаю по тебе. Виски прошли - спасла горячая ванна с хвоей. Приходи сегодня ко мне, я покажу тебе нового винтокрылого друга. Правда ему сейчас не очень хорошо, да и лопастей нет у него. Но это не помеха.



(Post a new comment)


[info]f4e
2004-12-10 15:43 (link)
Можно попробовать укомплектовать его одной X-15П, вылететь в море и отработать по какому-нибудь круизному кораблю. А потом висеть в воздухе и наблюдать, как мечутся по палубе морячки, музыканты из оркестра, юные студентки, зарабатывавшие себе на учебу, старые мошенники, и прочий люд, обычно на круизных кораблях плавающий...

(Reply to this)



[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]