krusenstern ([info]krusenstern) wrote,
@ 2004-10-29 14:20:00
Будущее
Я про политику очень мало думаю, потому что хороший грустный человек должен думать о том, куда все катится, а также почему бы собственно и не выпить, а о политике пусть думают плохие веселые люди.

Я сегодня ехал в автобусе номер пятьдесят три и размышлял о президенте путине, которого, ясное дело, не существует. Скоро его совсем существовать не будет, потому что он у нас гарант конституции, которой тоже, конечно, никакой никогда не было, а в конституции написано, что президент у нас максимум двухразовый. Это значит, что скоро путин отправится в выдуманный реабилитационный центр для ветеранов, отслуживших президентами. Располагается он в Барвихе, про которую мы однажды сочиняли коммерческие стишки в духе коттеджный городок в барвихе, экологический и тихий, где запах хвои с облепихой сплетает вычурную вязь. Коттеджный городок в барвихе, газетной сторонясь шумихи - там с олигархами чувихи вступают в половую связь.

А следующим несуществующим президентом станет, несомненно, депутат, пардон, одномандатник Владимир Рыжков, который на самом деле работает учителем физики в общеобразовательной средней школе поселка Овцевод. Нам от этого будет очень хорошо и даже местами прекрасно. Потому что родом владимир александрович из города Р., в котором четыре зоны три общих и строгач. Еще пятая, женская, строится имени Марии Арбатовой. А однажды в городе Р. исчез с выставки сельскохозяйственной техники большой гусеничный трактор. Милиция думает, что его спиздили инопланетяне бессовестной цыганской национальности.

Президент рыжков сразу же перевезет правительство в город Р. и станет в Р. просто замечательно пять зон и белый дом. А город М. больше никому никогда не понадобится, хоть восстанавливай гостиницу москва, хоть не восстанавливай, одно слово сырьевой придаток. Всех питерских погонят поганой метлой в культурную столицу, а власть возьмут р-ские, которые эту власть сразу же пропьют, потому что власть - это порочная грязная субстанция и она нам, хорошим грустным людям, даром не нужна, даже не предлагайте.


(Post a new comment)


[info]_bliss
2004-10-29 02:57 (link)
Густная твоя мысль расплылась по древу... и почему ты так Рыжкова не ценишь... он тоже грустный и задумчивый... бывает.

(Reply to this)


[info]freir
2004-10-29 03:03 (link)
у вас в россии как-то проще, а вот у нас на украине будет три несуществующих президента одновременно. хотя должно быть четыре. первого несуществующего президента насмерть отхуячит третий, а второй за это попросит четвёртого поскорее ввести союзные войска, пока третий не ввёл свои.
и столицы у нас тоже наверно будет четыре. и все красивые как пиздец что.

(Reply to this)



[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]