alexey mounipov ([info]mustt) wrote,
@ 2002-08-17 22:50:00
а сейчас что?
"Мужеложство в нашей провинции ввел Хосино Рётэцу, и хотя у него было много учеников, он наставлял каждого из них лично. Эдаёси Сабуродзаэмон был человеком, который понял смысл мужеложства. Однажды, когда Сабуродзаэмон сопровождал своего учителя в Эдо, Рётэцу спросил его:

- Как ты понимаешь мужеложство?

- Это нечто одновременно приятное и неприятное, - ответил Сабуродзаэмон.

Рётэцу был доволен его ответом и сказал:

- Ты можешь сказать это, потому что иногда тебе приходилось сильно страдать.

Через несколько лет кто-то попросил Сабуродзаэмона объяснить ему смысл этих слов. Тот ответил: "Отдавать свою жизнь во имя другого человека - вот основной принцип мужеложства. Если он не соблюдается, это позорное занятие. Если же он соблюдается, у тебя не осталось того, чем бы ты не мог пожертвовать во имя своего господина. Поэтому говорят, что мужеложство - это нечто одновременно приятное и неприятное".

Хагакуре, из книни первой


(Post a new comment)

(Deleted post)
Re:
[info]mustt
2002-08-17 13:28 (link)
Бог его знает
ну то есть я не пишу анонимных комментов, если вы об этом

про козлов и ведьм не понял

(Reply to this) (Parent)


[info]mustt
2002-08-17 13:58 (link)
ой, я только сейчас заметил, что вы озаботились поиском "осведомителя" и пр

Ну, это, скорее всего, был я. Я упоминал в письме Андрею вашу дискуссию. Поскольку вы знакомы, он читает ЖЖ, ваш, по-моему, тоже, и все это было в public mode...

АГ прислал мне в ответ длинное письмо, где убедительно доказал, почему его точка зрения на музыку есть наиболее адекватный и отвечающий времени продукт.

Вот и все, собственно. Извините, если послужил неожиданным катализатором каких-то неприятностей в вашей жизни. Но кто ж мог такого ожидать. К тому же я понятия не имел, что вы имеете отношение к Немецкой Волне и можете как-то зависеть от Андрея.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]daseiner
2002-08-19 04:00 (link)
Да, "осведомителя", и именно в кавычках, а вовсе не врага!
Теперь всё ясно.
Вы, конечно, не имеете никакого отношения к личному идиотизму и поступку Горохова (и подловатости некоторых людей, которыми он окружен). Его реакция была реакция человека, не умеющего читать - реакция дикаря, смешная, в своей наивности, и злая, поскольку оказалась также мстительна.
И Вы бе3условно за неё не в ответе.
Извините, если мой вопрос в Вашем ЖЖ был с некоторой ехидцей, она относилась к возможному читателю Вашего дневника, а не к Вам.

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]