roy axenov ([info]pbl) wrote,
@ 2003-01-30 18:24:00
They Call Me Stinkah

Все называют меня Вонючкой. Это потому что я, ну, вы понимаете. Я правда воняю. То есть нет, не что-нибудь такое ужасное. Вроде бомжа, который вообще. Хотя на бомжа наезжать в этом смысле совсем уж стыдно. Нет, если подумать, то что? - лафа бомжу, а не жизнь.

Но я бы на такую лафу едва ли согласился бы.

Ох, что это я... ну так вот. Черт, уберите затычку. Мне же обидно, а? Ну так вот.

Ну так вот.

Ничего такого страшного. Пот, грязь - немного, - больные зубы и вообще и вообще. Так что уберите затычку. Я даже в одном помещении с людьми могу находиться, если не очень близко. Я работаю даже. Даже работаю я.

А вы: "изгой". Я не изгой. Я чуть-чуть только.

Меня не очень чураются. Они говорят со мной:

- Эй, Стинка! - это ласково так, "Стинка". Англичане ласково звали б "Уаньютшк(еа)". - Послушай сюда, тут такая байда...

И тут я попадаю в ритм и начинаю толкать рэпака:

- Эй, вонючка, а ну послушай сюда, тут случилась такая, понимаешь, байда, без тебя ни туда, и без тебя ни сюда, просто, бля, понимаешь, в натуре пизда!

А они не отворачиваются и даже улыбаются, потому что я выделываю коленца (и воняю) на другом конце комнаты.

   Don't you come any closer, asshole! Not a step closer!

Стинка-свинка, рыжая шерстинка.

У меня спутанная борода. Она-то не воняет, но выглядит так, будто как раз от нее все эти миазмы и исходят. Идиотизм какой-то. Чему в ней вонять? Чистая борода, просто нечесанная, нестриженная - как и ее хозяин, то есть - я.

Я, Вонючка. Это звучит почти так же гордо, как Я, Робот. Да нет, что там - гордее это звучит. А уж как воняет...

   ...и от этих слов так ужасно хочется все-таки подойти ближе, и вонять, вонять, и убить своей вонью, убить, чтобы мучались - но это я прячу даже от себя

В конце концов, где-то там есть такая бумажка - или что-то в этом роде - на которой написано: "речен вонять и смердеть". Celestial Bureaucracy, you know.

Ну, это тоже такая функция. В ней есть и свои приятственности, как то: смысл жизни; прикаянность; сопричастность. Никто же не знает, зачем оно все надо, но зачем-то наверное да?

А плохо то, что против небесной бумажки не попрешь. Я же запросто могу вымыться и одеться в чистое. И даже починить зубы я могу. Но вы все равно скажете, что я воняю. Потому что нюхать вы станете не меня, а ту самую бумажку. И тут я с вами соглашусь - страшнее вони на свете нет. Счастье еще, что вашим жизням эта бумажка перепендикулярна, оттого-то вы и ощущаете лишь малую толику тех ароматов, что она на самом деле испускает.

И вот не надо этого.

Нет, не надо. Не стану я подтираться этой бумажкой (да и зачем мне подтираться? я все равно воняю - так буду еще и дерьмом припахивать, who cares).

А, фигурально. Я помню такое слово, да. Когда-то я знал и его. Да нет, мне ничего от вас не нужно. Практически совсем.

Можно я посмотрю на вас грустными глазами? я не буду подходить ближе, честное слово. Я только посмотрю - совсем коротко.

Еще я пердю.


(Post a new comment)


[info]katja_i
2003-01-30 08:26 (link)
;)))

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]