Pioneer ([info]pioneer_lj) wrote,
@ 2003-10-31 15:01:00
Кошмарный сон Либерала
Из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте Либерал возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения. Либерал возмущается:
- Жулики, бумажка фуфловая! Мили-и-иция!!!

Однако менты попались Либералу новой формации, не допускающие и малейшего произвола. Милиция:
- Не шумите, товарищ! Законы о приватизации, когда-то вы сами об этом много говорили, противоречивые, а частная собственность священна.
- Это мое, мое!.. вопит либерал и показывает паспорт со штампом регистрации по данному месту жительства.
- Постыдились бы, гражданин, - укоряют Либерала менты, - Прописка вредный пережиток тоталитаризма! И вообще, мы не имеем право применять закон избирательно. Ведь как вы и сами неоднократно утверждали, кругом все воры. Почему же нам надо предпочесть вас этим?
И с этими словами менты жмут руку новому хозяину и откланиваются, предупредив Либерала, чтоб он не буянил, не нарушал общественный порядок.

Либерал обращается с иском в суд, а сам пока бомжует.

Его казус обсуждается в либеральной прессе. Сходятся на том, что Либерал просто не желает много честно работать и много получать в условиях рыночной экономики, ему хочется все получить даром, на халяву. У него явно иждивенческая психология. Либеральные публицисты единодушно считают, что Либералом движет зависть к богатым новым собственника жилья, что он хочет осуществить мечту Шарикова взять все и поделить!. Если Либерал добьется своего, то у всех граждан станет возможным отобрать их квартиры. Это не что иное, как ползучий реванш ГКЧП. - Не позволим вернуть страну к старому, к пустым полкам магазинов, к коммунизму! заканчивают свои статьи либеральные публицисты.

Новый хозяин собирает пресс-конференцию, рассказывает многочисленным журналистам и представителям общественности, что преследуется властями за простое человеческое стремление к счастью, демократии и свободе. Рассказывает, сколько мусора осталось от прежнего хозяина, а также демонстрирует найденное им грязное белье Либерала.

Либеральные аналитики устанавливают, что прежний хозяин (т.е. Либерал) был грязнуля, неэффективно использовал собственность. А новый хозяин чисто подмел пол и вымыл окна. Аккуратно оплачивает услуги ЖКХ. И вообще собирается осуществить инвестиции в жилищный сектор в виде ремонта бывшей квартиры Либерала. - Экономическая суть данной транзакции в том, - сходятся либеральные экономисты, - что собственность перешла от неэффективного собственника к эффективному. - Вывод экспертов однозначен: возврат квартиры Либералу будет означать подрыв рынка жилья и уход иностранных инвесторов с рынка ипотечного кредитования.

Адвокаты нового владельца доказывают, что произвольное применение закона к их подзащитному есть худший произвол, возвращающий нас прямо к 1937 году, к ГУЛАГу. Дело же в действительности заключается в том, что их подзащитный предприимчивый талантливый бизнесмен, которого преследует зависть люмпенов, тупых, ленивых и жадных до чужого добра совков, рабское сознание которых полно тысячелетними пережитками тоталитаризма. Не вызывает сомнения, что иск Либерала против нового владельца подан по наущению Властей и лишь внешне оформлен как экономический, а по существу дело носит политический характер с антисемитской подоплекой. Интервью адвокатов широко показывают по телевидению.

Правозащитники собирают конференцию и устанавливают, что конфискация собственности у потомков жертв Холокоста толкает страну к возрождению сталинизма. Квартира, в которой еще прежде по советскому ордеру проживал Либерал, построена узниками ГУЛАГа, и кощунство даже думать, что она законно принадлежит Либералу. Новый хозяин образовал в квартире ячейку Гражданского общества, и желание Либерала разрушить возникшее гражданское общество ведет страну к сталинизму. Единодушно принимается резолюция, что недопустимо потакать коммуно-фашистским притязаниям Либерала, необходимо дать отпор пересмотру итогов приватизации! Резолюция рассылается в ООН, Совет Европы и Гаагский трибунал.

Наконец происходит заседание суда присяжных, и присяжные единогласно принимают вердикт: никто у либерала квартиру не крал, то был способ приватизации единственно возможный в России!

Следом Госдума принимает Закон о необратимости приватизации и объявляет амнистию приватизаторам. Все прогрессивные силы в восторге пришли новые счастливые времена, возврата к старому не будет. Ура-а-а-а!

Либерала по закону о противодействии экстремистской деятельности осудили на 15 лет каторги как красно-коричневого мятежника против Демократии и Свободного Рынка.

Новые хозяева его квартиру продали и уехали на Историческую родину. Где к тому же получили пособие как жертвы антисемитских преследований со стороны нашего Либерала.
.

Интересно, проснулся ли наш Либерал в холодном поту, или стал смотреть вторую серию о своих похождениях на лесоповале?


(Post a new comment)


[info]_krot_
2003-10-31 04:25 (link)
Браво!

(Reply to this)


[info]kermit73
2003-10-31 04:25 (link)
Хороший сон и рассказан точно, но ведь не проймёт кого надо. Похоже, вторую серию придётся сделать явью.

(Reply to this)

вам бы все хихикать
[info]orlovsky
2003-10-31 04:29 (link)
а если сука, в смысле Либерал, проснется и примет меры? Не знаю как у вас, у нас записные либерасты бьются в истерике.

(Reply to this)

Не,
[info]probegi
2003-10-31 04:57 (link)
либералам такая хуйня не снится. Либерал вовремя приватизировал свою квартиру и спит спокойно. Чего-чего, а уж "жертв холокоста" ему бояться нечего. Вот тех, которые этот самый "холокост" учинили... тут да. Лучше уж вообще не ложиться.

гыгыгы

(Reply to this) (Thread)

Re: Не,
[info]volodymir_k
2003-10-31 06:06 (link)
> либералам такая хуйня не снится.

А Вы с ними спите?

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Авас?
[info]probegi
2003-11-04 10:36 (link)
Я сам леберал.

хехехе

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2003-10-31 05:35 (link)
Лучше не скажешь !
А.З.

(Reply to this)


[info]volodymir_k
2003-10-31 06:04 (link)
Хорошо! "Кошер!"

(Reply to this)


[info]utochka_lj
2003-10-31 06:21 (link)
Отлично! Занесла в мемориз.

(Reply to this)


[info]zarnitsa
2003-11-01 22:20 (link)
Кошмар!

(Reply to this)


[info]er2000
2003-11-02 06:55 (link)
Видели Богомолова в субботних Известиях? Ого!

(Reply to this)


[info]depressor
2003-11-03 07:58 (link)
отлично.

(Reply to this) (Thread)


[info]pioneer_lj
2003-11-03 08:15 (link)
Крайне удивлен. Неужели Вам ПОНРАВИЛОСЬ?!

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]depressor
2003-11-03 08:33 (link)
мне? очень.

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]