многополый кибер-рав Нийя Сексен Сегiз ([info]jeronim) wrote in [info]ru_black_mirror,
@ 2003-09-08 17:45:00
Последыши Чикатило

Так в Ростове-на-Дону опера назвали двух старшеклассников - Максима Щекина и Дмитрия Лазутина
5 Сентября 2003 Отправить ссылку другу Версия для печати

ЩЕКИН И ЛАЗУТИН: навсегда перечеркнули свою жизнь

Целую неделю подростки демонстрировали сверстникам из своего района труп 13-летнего мальчика. На глазах ошалевших свидетелей подонки вырезали внутренние органы и рассказывали, как и за что убили Славика.

Судебный процесс над несовершеннолетними маньяками был закрытый (в деле имелись эпизоды сексуального надругательства, и посторонних в зал суда не пускали), но ради Елены Самойловой - мамы Славика - сделали исключение. Женщина не ручалась за свои нервы и приходила на заседания с родственницей. Мужа у Елены Михайловны нет. Надеждой и опорой был единственный сын.



Убийство
Максим и Дмитрий встретили Славу возле салона компьютерных игр около 6-и часов вечера.

СУДЬЯ ИВАН ЗЕМЦОВ: "Именем закона Российской Федерации..."
- Это ты настучал ментам, что мы разбили в школе стекло? Пойдем в рощу, разберемся, - приказали подростки. Мальчик спешил домой: к этому времени приходила с работы мама, но ослушаться дворовых авторитетов не посмел.

В роще Щекин и Лазутин сорвали со Славика куртку, разодрали майку и лоскутами привязали "предателя" к тополю. Экзекуция началась - удары в живот, грудь, лицо, голову... Кора на дереве окрасилась в багровый цвет. Мальчик плакал и умолял отпустить его. Потом, теряя сознание, свесил голову набок. Мучители схватились за палки, так было сподручней бить жертву по шее. Потом отморозки развязали мальчика. Крови им уже было мало: Лазутин и Щекин признались на суде, что вдвоем изнасиловали Самойлова. Потом опять били.

Истязать Славика они прекратили примерно около десяти часов вечера. В это время Елена Михайловна, разыскивая сына, сама не своя носилась по округе. А окровавленный, истерзанный и раздетый, ее единственный, ненаглядный ребенок лежал в яме, в которую озеленители сгребали мусор со всей рощи. Утром Елена Михайловна заявила о пропаже сына в милицию.

Потрошители
ДМИТРИЙ: "Мы били пацана четыре часа, бросили в яму, а он все дрыгался!"

По району среди пацанов пошел слух: Максим и Дима убили Славика. Тем, кто сомневался, Лазутин и Щекин показывали место, где спрятали труп Самойлова.

Кузьмину и Потапову, которых повели на место преступления первыми, показалось, что Славик жив. Но сообщить о злодеянии взрослым они не посмели. Дворовые авторитеты пригрозили:

- Кто проболтается, будет лежать в яме вместе с этим козлом!

А тем временем жуткие экскурсии на место злодеяния продолжались.

Мальчишки, которых водили к яме, рассказывали, как Максим, надев на руки полиэтиленовые кульки, потрошил уже мертвого Славика, демонстрировал перед ними его внутренние органы.

МАКСИМ: "Здесь осколками бутылки я потрошил Славика"

Только спустя неделю о походах в рощу стало известно оперативникам. Убийц задержали. Во время следствия они во все признались. Вспомнили и другие свои преступления. Как незадолго до расправы со Славиком убили бомжа, жившего в подвале их дома. Повели в ту же рощу и забили палками. А уже после убийства Самойлова надругались над шестиклассником Русланом из соседнего двора. Он-то и рассказал, что они убили Славу.

На процессе Щекин и Лазутин рыдали, умоляя не наказывать их слишком строго. Суд приговорил мучителей к 10-ти годам лишения свободы. Для несовершеннолетних это самое суровое наказание. В 26 лет они выйдут на свободу. И что это будут за существа, можно только догадываться. Тюрьма вряд ли перевоспитает выродков
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4731&Menu=&Part=16


(Post a new comment)


[info]m_osokin
2003-09-08 06:57 (link)
А зачем он настучал ментам, что они разбили в школе стекло?

(Reply to this)


[info]myrrman
2003-09-08 07:21 (link)
Зачем до суда довели?! Мама неправа, что родственников нет?! Дяди, братья, да хули там найдется народ и среди знакомых! Меня бы пригласили, в конце-то концов! Я бы Максика и Димочку не убивал так быстро, я бы их недельку-другую. а то и месяцок! А потом - отпусти, типа, без ножек, без пиписек, и с одной ручкой, без пальчиков, правда, но хоть что-то, хе-хе! А потом мамы и папы, бабушки, да дедушки Максика и Димочки в дело пошли бы, вся родня, да принародно, да с пояснениями...
Думаю, дивизия "Дон" меня поддержит.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]