Бегущие Жуки и К. ([info]running_bugs) wrote,
@ 2002-11-24 18:28:00
Жукосмология
Жукосмологи утверждают, что мир устроен в виде коробочки. (Мы-то знаем, что они совершенно правы, но никогда им об этом не расскажем, иначе из их жизни пропадет некий необходимый перчик - вот как у нас.) Коробочка форму имеет приблизительно параллелепипедальную... нет, извините, это хуйня какая-то, а не слово. Мирокоробочка представляет собою что-то вроде параллелепипеда. Высота ее - пять дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин среднежучьих телец, ширина - полдюжины дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин среднежучьих ног, а длина - дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин среднежучьих ног. Вертикально коробочка разбита на пять равновысоких ярусов, в дюжину дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин дюжин среднежучьих телец каждый.

В Среднем ярусе устроен вещный мир и поселены Живые Жуки. Средний ярус разбит на семь климатических поясов: Сверхжаркий, Жаркий, Прекрасный, Приличный, Прохладный, Мерзлый и Вообще Пиздец. В Сверхжарком и Вообще Пиздец Жуки не живут, потому что жить там вообще не могут, а во всех остальных, - кроме Прекрасного, - живут хуёвенько. Каждый из климатических поясов, за исключением необитаемых, разбит, в свою очередь, на три ступени - Прозябающую, Никакую, и Усссуки. То есть, тут у них все, как у людей.

В Средневерхнем ярусе у Жуков поселены Мелкие божества, вроде Людей и Крупного Рогатого скота; там же обитают Души Праведных Жуков. Этот ярус разделен вертикально на две части, причем Души Жуков располагаются выше МелкБогов - не потому что обладают более высоким статусом, а чтобы их не задавило ногами и копытами, низвергающимися иногда из Средневерхнего яруса в вещный мир. Копыта эти - не божья кара, а обыкновенное распиздяйство; вообще-то Мелким Богам Демиург запретил граблями своими всюду топтаться, да они забывают. Для Божьей же кары в Средний ярус отправляются скорпионы и богомолы, которые сами по себе живут неизвестно где, поскольку в жучьей космологической системе места для них нету. (Ну мы-то знаем, что все это морок, и никаких скорпионов с богомолами на самом деле нет, и обитают они только в жучьем подсознании, откуда и совершают свои неощутимые набеги. Но Жукам об этом мы, конечно, рассказывать не станем, потому что - см. выше.)

В Нижнесреднем ярусе живет всякая мелкая насекомоядная пакость, олицетворяющая Бесовство и Страсти. Деления там никакого нет, поскольку все это твари неорганизованные и безберложные, они только жрать горазды, а к какой-либо систематизации окружающей действительности неспособны. Так Жуки думают. Мы-то знаем, что... но вы и сами знаете. А Жукам не говорите. Нижнесреднего яруса Жуки очень бояться, и потому стараются особо не грешить. Это, знаете, у всяких переразвитых "страсти пожирают" только в переносном смысле. А у Жуков все это предельно конкретно. Только чего-нибудь в норку настяжаешь, а в нее Крот, к примеру, прокопается, и ХРУМ. Уж о Гордыне и говорить не буду, тут и мне боязно становится, да.

В Самом Верхнем ярусе у Жуков живет ихний Демиург. Форму он имеет параллелепипе... тьфу ты, бля. С виду он вроде как параллелепипед, и занимает весь ярус целиком, а по краям даже свешивается кое-где. Подбрюшье Демиурга испускает в Средневерхний ярус лучи Божественной Любви, отчего живущим там Душым Праведных Жуков происходит Кайф непонятной консистенции. Жучий Демиург - он бездеятельный довольно, только командовать горазд, но это не оттого что натура у него такая вредная, а просто когда мир создавал - не рассчитал чего-то с габаритами, и потому таперача пошевелиться не может. А двигать границу вниз он не хочет, ибо опасается кого-нибудь придавить. А как он есть Божынька Добрый, то давить ему никого нельзя - без Страшного Суда и Страшного Следствия, по крайней мере.

В Наинижайшем ярусе никто не живет. Там расположены Склады Экзистенциального Ужаса всех форм и расцветок. А ЭУ - такая штука, что и в неживом состоянии крайне неприятен. Поэтому Наинижайшего яруса сколько-то опасаются, но не очень сильно, абстрактновато так. Кроты - они, знаете, поконкретнее получаются. Неживость ЭУ обеспечивается постоянной температурой в 819 градусов по Цельсию ниже нуля (в переводе с Жучьей шкалы). Однако Жучий Мир - он старый весьма, и оттого холодильные установки в нем чего-то прохудились. А Демиург их починить не может, так лежит и пошевелиться боится. На границе Нижнесреднего и Наинижайшего ярусов температура кое-где поднялась до критической отметки в 489 градусов, так что там местами ЭУ начал пробуждаться, и кусочками лезет наверх. Сначала было Жукам облегчение, поскольку Кусочки ЭУ Кротов практически всех пожрали и завалились спать, отчего в Среднем ярусе произошло брожение умов и всякое блядство. Но потом-то они наверх полезли. И тут история пока что обрывается. Жуки все дрожат, одни молят Божыньку помочь, извести КЭУ и Кротов вернуть, а другие думают, что от этого только хуже будет, потому что если Божынька полезет в нижние ярусы порядок наводить, то Коробочка как пить дать по швам затрещит и может даже лопнуть нахуй.

Спасибо за внимание. Продолжение не горонцироваецо.


(Post a new comment)


[info]kukutz
2002-11-24 10:20 (link)
Это просто Пиздец!

Преклоняюсь.

(Reply to this)


[info]chingizid
2002-11-24 11:50 (link)
Вай, бля!
Щас запиарю нахуй все вообще вокруг.

(Reply to this)


[info]mrak
2002-11-24 14:46 (link)
Ыйобнуться можно, прогон жучачий.

(Reply to this)


[info]vvbit
2002-11-25 12:54 (link)
-- Коробочка форму имеет приблизительно параллеле-пи-педальную

какое замечательное слово - спасибо :) - и за безберложных полспасиба.
В самом верхнем ярусе тоже никто не живет - Демиург там не живет а _находится_ - именно что "имеет место быть".
Зря там все вместе, какие-то второстепенные морали перемешаны с аморальной космогонией - нежучий большой мир, наверное, должен быть дан строгим нежукоцентричным образом, - как он местами и дается. Эзотерическое его видение заслуживает отдельной книги, кот. могла бы спорить и соглашаться с первой.

(Reply to this) (Thread)


[info]mrak
2002-11-25 17:29 (link)
Вумный!
Жжжжжжжжжжуууков из головы повыгонял, и теперя о наших Димиюргах ражговаривает!

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]vvbit
2002-11-25 18:39 (link)
не о ваших, а о наших. не поповыгонял, а поперевоспитал. не жужжат, а сразу демиуржат

(Reply to this) (Parent)


[info]pbl
2002-11-26 00:53 (link)
Я же, хвала Аллаху, не настоящий сварщик.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]vvbit
2002-11-26 01:48 (link)
Аллах, хвала ему, тоже не настоящий - придуманный сложением обстоятельств

(Reply to this) (Parent)


[info]serpentinka
2002-12-12 06:20 (link)
Уважаемые Параллелепипедные Жуки, а в журнал http://gondola.zamok.net/tek/ не дадите ли эту Вашу космобагию?

(Reply to this) (Thread)


[info]pbl
2002-12-12 06:57 (link)
Извините, не дам; хотя к ВеГону питаю достаточно нежные чувства. Просто формат не тот, Интенцыя, да, и проч.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]serpentinka
2002-12-12 08:00 (link)
что ж, против формата не попрёшь. ОК :-)

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]