Бегущие Жуки и К. ([info]running_bugs) wrote,
@ 2003-01-20 16:21:00
Советы опытного онтолога
Если вас одолевают Жуки - просто пшыкните на них Дихлофосом. Да-да, это все, что от вас требуется. И очень просто.

Они не станут сопротивляться - не смогут; да и в их ли это духе - бороться? за жизнь свою цепляться? Нет. Они сразу же отвалятся от вас и упадут на спину. Они будут кашлять и чихать, а их нежные внутренности в это время станут неотвратимо гнить, и полезут в конце концов изо всех щелей на жучьем панцире мерзкой бурой жижей. Жуки будут протягивать друг другу лапы, и королева Жучильда спросит короля Жукера: "Любимый, скажи? правда, все будет хорошо?" И он соврет: "Правда. Мы будем жить вечно". Она умрет раньше него.

Затем последние выжившие лишатся всякой надежды. Они перестанут плакать; но не впадут в тупое отчаяние. Они будут торопиться; все свои иссякающие силы они приложат к тому, чтобы до смерти успеть сделать Самое Важное. И вы мне поверьте: они успеют. Даже если вы станете бить их тапком (coup de grace, tour de force). Нет, тут уж вы беспомощны, помешать им нельзя.

Впрочем, это все скоротечно. Когда вы соберете совком жучьи трупы (или, быть может, у вас пылесос?), и отнесете всю эту распадающуюся органику на помойку - вам вдруг станет очень легко и понятно все. И длиться это будет очень долго, нескончаемо - целых, наверно, пять минут.

Вы ляжете на очищенный от прихлебателей диван, и больше ничто не будет омрачать невыносимую легкость вашего бытия; тогда к вам придут маленькие Совести. У каждой Совести десять лапок с острыми когтями, и восемь челюстей по всем концам их тугих телец. Совести никогда не спят, и их желудки бездонны. Даже не рассчитывайте ни на какие поблажки: я придумал эти Совести специально для вас, их конструкция совершенна. Они никогда не подъедят вас полностью, и даже если задумаете вы сунуть голову в испорченную микроволновку - они вас оттащат от нее. Я им так приказал.

Вы проживете долгую и чистую жизнь, и никогда, ни на один момент не забудете, какая сволочная душонка нашла прибежище в вашем организме. Душонка, что не остановила вас вовремя. Зачем же вы послушались меня, как вы могли не заметить сарказма в моем шрифте? (И, к сожалению, от каждого из вас мне достанется крохотный кусочек боли, и столько будет этих кусочков, что я не выдержу и лопну; и тогда уж совсем некому будет помочь вам - хотя бы словом, хотя бы просто словом.) Подумать только - как вы осмелились? подумать только - как вы осмелились? Это навсегда.

Спасибо за внимание.


(Post a new comment)


[info]jetfraer
2003-01-21 06:07 (link)
Как вы могли?
(плачет)

(Reply to this) (Thread)


[info]pbl
2003-01-21 06:12 (link)
С таким юзерпиком? "Не-ве-рю!" © Станиславский

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]jetfraer
2003-01-21 06:19 (link)
Говорил же я им, говорил! А все равно = остальные ничуть не лучше. Лицо, ммм... невыразительное.

Тем не менее - жжалко. Дихлофосом-то. Очень уж душевно нарисовано.

(Reply to this) (Parent)


[info]amigofriend
2003-01-21 10:09 (link)
Иногда хочется убить свой журнал не из синдрома Тома Сойера, а из-за осознания недопустимости праздного стояния рядом с явлениями других иерархий.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]