gnahum ([info]russkiy) wrote,
@ 2004-07-24 23:09:00
Current music:Bob Marley - So Much Trouble In The World

.
У меня консьюмеристский зуд, мне с эпической силой необходимы две вещи - антистрессовый сбор и полифоническая мелодия. В поисках антистрессового сбора обежал вчера часть аптек города, но нашел только неправильный, принимаемый перорально, а это, знаете, перебор. Остаётся только ждать и надеяться, что он доберётся до Энска раньше, чем Госнаркокартель доберётся до него.

Острое желание полифонической мелодии некоторым может кому-то показаться странным, в отличие от первого, но это только на беглый взгляд. Люди-то разные попадаются. Например, один человек заказал мне эскиз зайца. Даю тебе карт-бланш, сказал он, твори каких угодно зайцев, но выполни одно условие - итоговый заяц должен быть харизматичным. Вот так-то вот. А теперь представим - обсуждаю я с ним различные тонкие аспекты заячьей харизмы, заячьего секс-эппила, заячьего эго и ид, и вдруг у меня из кармана раздаётся оглушительное пердение барсука! А?! Геймпойнт! Враг бежит, бежит, только мелькает в травах так называемый цветок.

Опять-таки - представляется, что раздобыть такую экзотическую мелодию труднее, чем сбор; но это совсем не факт. Ничего в жизни не бывает просто так, всякое событие происходит, имея виды на отдалённое будущее. Оказавшись в будущем, надо просто оглянуться назад, найти потребное событие и пожать вокруг себя его плоды, внезапно ставшие видимыми. На случай мелодии обнаружилось вот что.

Один раз мы с Носатым и с Женей Мельниковым, начальником предприятия "Запсибдизайнпроект (Борющийся За Право Носить Имя Первого Монгольского Космонавта Жугдэрдэмидийна Гуррагча)", оказались в зоопарке и, передвигаясь уставным бустрофедоном, доковыляли до барсуков. Царственные звери! Клетка у них была круглая, обрамлённая бетонным бортом, и вот по этому борту они и ходили вдвоём, навстречу друг другу. Когда происходила неизбежное столкновение нос в нос, один с бурчанием проходил по другому и пёр дальше - всё как у людей. Вечером, надо полагать, подбивался рейтинг, кто по кому больше потоптался.

Носатый сделался настолько очарован барсуками, что оттащить его от них удалось с большим трудом и матюками, потому что мы с Женей тщедушны, а Носатый кряжист. В процессе оттаскивания, покуда все мы трое мотылялись туда-сюда, взгляд его беспорядочно метался по соседним клеткам, украшенным табличками вот такого типа - "Эту мангусту содержит Клуб Боевых Искусств Мангуста", "Эту кобру поддерживает Областное Управление МВД РФ", "Порнографическое кино этому панде показывает партия Единство", "Мускусная крыса содержится на средства Союза Потребителей" , "Эти дурацкие птички посвящены лично президенту РФ В.В. Путину" и так далее.

- Ага! - вскричал Носатый, расшвыривая нас с Женей, как старые кегли. - А мы-то, мы чем хуже? - и немедленно изложил нам идею усыновить барсуков всею своею конторой.

Кто не верит, пускай сходит в зоопарк и почитает табличку. Я под горячую руку предложил Жене Мельникову усыновить пару дубов или любую другую твёрдую породу на выбор, как он есть отставной офицер в чинах, но про это нигде прочитать не получится, потому что он деликатно отверг моё предложение. Носатый же примерно через неделю стал счастливым обладателем распечатанного на принтере "Месячного рациона барсука" (на 2500 рублей) и огромной безобразной картины маслом, которую ему на радостях продали за большие деньги. Картина представляла собой плохую копию известного шишкинского полотна, только медведей искусно заменили барсуками. В сортир она не входила по размеру, так что не знаю, куда он её дел.

Но я думаю, раз уж зоопарк раскрутил его на кормление барсуков и покупку идиотской картины, то пердение-то, являющееся наподобие картины, книги или любого другого произведения искусства, результатом кормления, они запишут бесплатно.

И тогда привет харизматичным зайцам.
.



(Post a new comment)


[info]shwed
2004-07-24 09:51 (link)
Спасибо за хорошее настроение!

(Reply to this)


[info]mvz
2004-07-24 10:53 (link)
*хохочет в голос*

держите в курсе судьбы харизматичных зайцев :))

кстати, о сборе травяном. у нас в супермаркетах видела подобные. Вам выслать? :)

(Reply to this) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-24 11:18 (link)
Курительный? Или пероральный? Курительный высылайте.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]mvz
2004-07-24 11:29 (link)
курительный, курительный :))

на какой адрес? :)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-24 12:25 (link)
Да вот я подумал маленько и заканил. Очко сыграло. Если там обычная пачка, то значит, двадцать доз. Посадят. Лучше подожду, когда в аптеку завезут.

(Reply to this) (Parent)


[info]teddee
2004-07-24 11:06 (link)
Эх, Грант, в нашем зоопарке самое лучшее в этом смысле - это гигантские черепахи. Когда они делают гиганстких черепашьих детей, они так орут, что никакой барсук с его пердежем и рядом не стоял. Вот что надо на мобилу записывать.

(Reply to this) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-24 11:19 (link)
Что ты городишь? Как могут орать черепахи?

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]teddee
2004-07-24 11:22 (link)
Я т-тебе серьезно говорю, на весь з-зоопарк орут, я думал верб-блюдица рожает.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-24 12:26 (link)
Да они же яйца несут. Яйца! Чего им орать-то? Может быть ещё скажешь, что им кесарево сечение болгаркой делают?

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]morevna
2004-07-24 12:44 (link)
таки да, самцы орут и кряхтят - очень громко. мне случилось фильм увидеть, тоже удивлялась:)

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-24 12:47 (link)
Тоже рожают, что ли? Чудны дела твои, господи!

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]morevna
2004-07-24 15:20 (link)
отнюдь:)
но так упоённо занимаются проектированием - ммм!..:)))

(Reply to this) (Parent)


[info]teddee
2004-07-24 21:53 (link)
Ты как маленький. Перед этим одна туша громоздится на другую и ебет ее, с криками.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-25 00:53 (link)
Господи боже мой! Но зачем?!

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]teddee
2004-07-25 01:34 (link)
Вентилирует жабры, или что там у нее.

(Reply to this) (Parent)


[info]amigofriend
2004-07-24 13:46 (link)
Ничего в жизни не бывает просто так, всякое событие происходит, имея виды на отдалённое будущее. Оказавшись в будущем, надо просто оглянуться назад, найти потребное событие и пожать вокруг себя его плоды, внезапно ставшие видимыми.

Вот за это мы Вас в том числе.

(Reply to this)

ZAEC
[info]dym_dyr_dym
2004-07-24 15:39 (link)
Тут стоит один харизматичный заяц http://lat.narod.ru/zakis.html Хотя другой художник на этом сайте лучше. Но без х зайцев.

(Reply to this)


[info]labas
2004-07-26 11:52 (link)
очень здорово!

Грант, а подскажите, пожалуйста, с какой стороны Розендорфера начать, а то я обнаружил в книжном 28 томов и несколько онедоумел
про письма в китай я знаю, они есть и у мошкова на русском
заранее спасибо!

(Reply to this) (Thread)


[info]russkiy
2004-07-26 16:12 (link)
Я знал, что вам понравится про зоопарк!

Розендорфера я читал ровно три вещи, а больше и не переводилось, кажется. "Большое соло для Антона", "Латунное сердечко, или у правды короткие ноги" и "Письма в Китай". Первые две чрезвычайно хороши, несравненно лучше скучного а ля Свифт Китая. По-моему.

А от 28 томов я и сам онедоумел. Не думал, что он такой плодовитый.

PS. Титул "прогрессивного мыслителя" не дали у вас спереть, кстати. Зарубили. Так что дуэль, видимо, отменяется.

(Reply to this) (Parent) (Thread)


[info]labas
2004-07-26 22:56 (link)
спасибо!
начну с Антона тогда, я его там видел

(Reply to this) (Parent)



[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]