Илья Брахман ([info]ryel) wrote,
@ 2004-02-04 03:17:00
нацизм vs национализм
замечательный krylov здесь вполне раскрывает себя. Не нравятся ему нацисты за то, что нацию от своих же уродов чистили. Весь Крылов розановский какой-то, родовой, земной, еще и еще раз естественный. Нету в нем ни капельки солнца, одаривающего все вокруг щедростью своего сакрального суицида. Племя, род, тепло стойла. Потная толпа народов со своими банальными национализмами, польками, "семь сорок", халвами и кренделями. Темные сгустки сырой земли, стремящиеся к жизни, и не могущие обрести ее, порождения предначального голода, леденящей мировой щели.
Не таков нацизм, нет сырой землицы, нет вампирической жажды жизни. Совершенный клинок самурая занесенный над сердцем, отвлекающего своим движением от созерцания пустоты. Северное сияние на острие, глубокий волевой прорыв в область безумия, сознательный и серьезный вызов Богу евреев.
сказали ангелы Аза и Азазель: "кто человек, что Ты призираешь на него", сошли на землю, соблазнились дочерями человеческими, от них пошел род великанов, "гиборим" - гипербореев. Дух падших ангелов спорил с Духом Божьим, чья воля будет править, чья кровь крепче. Как тогда не устояли ангелы пред смертными женщинами, так и тени их увязли в сырой земле. Не удержали руки рыцарей черного ордена копье выкованное священником Пинхасом. Пинхас был наполовину ангелом.


(Post a new comment)


[info]avrom
2004-02-04 14:27 (link)
Это что, у нацистов было копье выкованное священником Пинхасом?? ну уж...

(Reply to this) (Thread)

Re:
[info]ryel
2004-02-04 15:27 (link)
конечно же, копье Лонгина
оно изображено на одном из моих аватаров.

(Reply to this) (Parent)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]