Sovok ([info]sovok) wrote,
@ 2003-07-30 01:31:00
Занимательная история России 1990х годов
Часто всплывает тема периодического нарушения некоторыми крупными деятелями некоторых секретных правил игры, которые привели их (деятелей) к некоторым мелким неприятностям. Можно попытаться реконструировать эти правила.

По окончании Великой Криминальной Революции Власть заключила с Бандитами тайный Договор.

Договор заключал следующие Пункты:

1. Вся Собственность передаётся Властью из рук Народа в руки Бандитов.

2. Народ делится на две части.

3: Одна часть живёт за счёт Подачек Власти (далее - Дармоеды).

4: Другая - уходит обслуживать Бандитов на их условиях (далее - Шестёрки).

5: Власть и Бандиты щедро компенсируют Собственность Народа священным правом перехода из Шестёрок в Дармоеды - Свободой! Если же Шестёрка, в результате семидесятилетнего насаждения рабских комплексов тоталитарным режимом, не способна воспользоваться своей Свободой, то она может отправиться по точно тому же адресу уже по священному праву Свободы Бандита.

6: Бандиты делятся Доходами от Собственности с Властью для формирования Подачек для Дармоедов. Это - Социальная Защищённость.

7: Власть оставляет себе Львиную Долю этой части Доходов, но так чтобы и Дармоедам всё-таки досталось хоть Чуть-Чуть.

8: Дармоеды при этом всё-таки не должны вымирать с чрезмерной скоростью, препятствующей выполнению пункта 9 (см. далее Текст Договора)

9: Поскольку Власть является Демократической, то она осуществляет за счёт тех же Доходов от Собственности, принадлежащей Бандитам, Промывание Мозгов Народа в количестве достаточном для своего Демократического Переизбрания.

10: При этом Бандитам также необходимо учесть, что Львиную Долю выделенных на эти цели средств ждёт та же судьба, что и деньги пункта 7.

Дополнение к Договору:

Залогом исполнения Условий Договора со стороны Бандитов является Компромат. Бандитизм всё-таки формально наказуем Уголовным кодексом, ептыть. Залог исполнения Условий со стороны Власти не требуется - Бандиты и сами прекрасно понимают, что никакая другая Власть с ними церемониться не станет.

Какую же из Десяти Заповедей попытался нарушить опальный деятель?

Думается, прежде всего N 9.


(Post a new comment)


[info]skuns
2003-11-15 19:55 (link)
Ой бляяяяя!!!! Вот это изложил так изложил! И никто не прочел?

Пишу во френды.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]