Tor ([info]tor85) wrote,
@ 2004-02-27 13:32:00
Подлость
Какие же всё-таки подлецы...

- Ах, в Питере убита таджикская девочка! Позор - теперь просто стыдно быть русским!
- Позвольте, это почему же стыдно быть русским?! И причем здесь вы?
- Как Ви не понимаете?! Озверелые русские националисты, начитавшись Крылова, убили маленькую девочку! Маленькую девочку!!!! маленькую таджикскую девочку!!! - вот до чего ваша "русская духовность" доводит! О, русские убийцы! Они так возбуждались от черного цвета её волос...
- Кстати, а вот вчера русскую девочку таджик изнасиловал...
- Причём здесь национальность?! У жертв и преступников нет национальности! Как Вам не стыдно говорить о национальности! Эти русские только и могут, что постоянно говорить о национальности! Убита девочка - а это быдло только и спекулируют на национальном вопросе ради своих грязных политических национальных интересов! И специально подбрасывает свою изнасилованную девочку!!! Нельзя использовать девочек для политических компаний в СМИ!

Боже, какие наглые и беспардонные свиньи...


(Post a new comment)


[info]nepios
2004-02-27 02:51 (link)
Откуда это?

(Reply to this)


[info]mi_b
2004-02-27 03:14 (link)
По этим поводам было немало бестактностей и глупостей написано, по-моему, с обеих сторон. Разница же между двумя событиями, мне кажется, есть.

В первом случае рабочая версия (верная или нет) милиции то, что она была убита только потому что была таджичка. Если мы считаем, что эта версия верна, то некоторая вина тех, кто проповедует русским ксенофобию, в этой смерти есть. Примерно такая же, как вина Нитцше в Бабьем Яре.

Во втором случае рабочая версия, которая, кажется, не особенно оспаривается, это то, что девочку изнасиловали не потому, что она была русская, а потому что подвернулась. На это Вы говорите, что у всех этих инородцев есть племенная солидарность и свою таджикскуюеврейскуючеченскую девочку они бы никогда и т.п. Это, отчасти, верно, но, все же, изнасилования происходят и в Таджикистане и нет оснований считать, что первичным побуждением к преступлению была национальность жертвы.

То есть, учения здешних идеологов, похоже, были теоретическим обоснованием причины смерти в первом случае, в то время как во втором случае отвратительная племенная мораль, возможно, была косвенно причиной преступления.

Бороться с таджикской племенной моралью мне кажется задачей странной. Если она так беспокоит - можно от них просто отгородиться и не пускать в Россию. По крайней мере, в этих двух примерах русская националистическая идеология показала себя более опасной и от нее не отгородишся пограничниками.

(Reply to this) (Thread)

Офигеть...
[info]tor85
2004-02-27 03:47 (link)
Не могли бы Вы придерживаться исходного текста, а не беседовать с духами в собственной голове?

1. "На это Вы говорите, что у всех этих инородцев есть племенная солидарность и свою таджикскуюеврейскуючеченскую девочку они бы никогда и т.п...."
Это Вы с кем беседуете?
"Бороться с таджикской племенной моралью мне кажется задачей странной" - это кто Вам предлагал?
"По крайней мере, в этих двух примерах русская националистическая идеология показала себя более опасной..." - показала себя в чём? более опасной чем что? на основании чего Вы делаете такой вывод?
2. По какому поводу была убита девочка в Питере на сегодняшний момент достоверно не известно.
Рабочих версий несколько: например, наркослед - и версия эта, с учетом особенностей питерского наркорынка, кажется мне вполне имеющей право быть.
Имело бы смысл дождаться как минимум результатов следствия - но для некоторых и так всё ясно: "Русские свиньи, начитавшись Крылова или Бердяева с Розановым, зверски умучили девочку".
Самое пошлое, что эти же "знатоки" потом ещё тем же Крылову/Холмогорову делом Бейлиса в глаза ткнут... А потом ещё и возмутятся: "Как это можно - использовать смерть девочки в политических целях!" Подлецы - как и было сказано выше.

А больше всего в ксенофобии повинны продавцы скобяных изделий - они коварно подговаривают русских ставить в свои двери замки ;-)

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Офигеть...
[info]mi_b
2004-02-27 04:57 (link)
Я не претендую на точность никаких цитат в предыдущем. Все рассуждение - целиком из моей головы. Я просто попытался коротко изложить два разных дискурса. Наверняка, это получилось неточно.

"На это Вы говорите, что у всех этих инородцев есть племенная солидарность и свою таджикскуюеврейскуючеченскую девочку они бы никогда и т.п...."
Это Вы с кем беседуете?
"Бороться с таджикской племенной моралью мне кажется задачей странной" - это кто Вам предлагал?


Хорошо, про племенную мораль давайте на время забудем.

"По крайней мере, в этих двух примерах русская националистическая идеология показала себя более опасной..." - показала себя в чём? более опасной чем что? на основании чего Вы делаете такой вывод?

Если считать скинхедскую версию петербуржского убийства неверной, то, конечно, обсуждать и сравнивать нечего. Если хотите, можно на этом и закончить разговор. Если же считать ее верной, то, мне кажется, есть большая разница между двумя упомянутыми случаями. И косвенную ответственность за это убийство теоретики радикального русского национализма несут. С этим Вы согласны?

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Офигеть...
[info]tor85
2004-02-27 05:32 (link)
"Если считать скинхедскую версию петербуржского убийства неверной, то, конечно, обсуждать и сравнивать нечего"

Скинхедовская версия, если говорить корректно, всего лишь одна из возможных версий - и не более того.
Разоблачителем же "теоретиков радикального русского национализма" это пофигу. Им информационный повод требуется, смерть несчастной девочки им только как средство пиара требуется - и только.
Потому как бляди и подлецы.
Потому им, к примеру, нераскрытые 5,8 тыс. убийств и покушений на убийство и 13,0 тыс. умышленных причинений тяжкого вреда здоровью по РФ за 2003г - это пофигу. Их волнуют убийства лишь своей применительностью к "разоблачению национального дискурса". А коли просто русскую девочку изнасиловали, то это фигня и напомнить об этом "полупочтенной публике" - моветон. Тьфу, свиньи конъюктурные...

Скинхеды вообще не есть явление имманенто присущее русской традиции - оно индуцированно неконтролируемым миграционным процессом, агрессивным инородным вторжением.
На скинов смотреть надо адекватно - это симптом проблемы и не более того. Причины - в ином.
Все эти Шульцы-88 и тп. не более чем заимствованная калька с Западной цивилизации, движение маргинальное и чмошное. Их вообще целесообразно группировать с иными сообществами, широко использующими силовые незаконные методы для достижения своих клановых целей - т.е с национальными мафиями. Национальных мафиозных групп в России море - и скины среди них объективно выглядят жалкими сопляками.
Говорить о скинах, как о проявлении "русского национального духа" или как следствии "русской национально ориентированной мысли" - это какое-то пошлое слабоуме, ей-богу.

Но смотри, как нерусь заклубилась сразу - "После этого стыдно быть русским!"... и сразу после этого: "Нельзя использовать страдания детей в политических целях!"... бляди двуличные...

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Re: Офигеть...
[info]gollie
2004-02-27 06:36 (link)
не думаю, что Лейбова можно называть "нерусью" (и т. о. ставя его в оппозицию к чему-либо, придавать ему национальной идентичности). Это общенациональный склизняк, скучный до судорог

(Reply to this) (Parent) (Thread)

Ыстонец
[info]tor85
2004-02-27 07:29 (link)
Одно слово - Ыстонец.
То, что в его стране фашистам ставят памятники - это ему кушать не мешает.

(Reply to this) (Parent)


[info]zarnitsa
2004-02-27 04:12 (link)
Не огорчайтесь, двойные стандарты -- это у них рефлекторное, реле в мозгах такое. Как услышите характерный щелчок, переставайте обращать внимание.

(Reply to this)

из анекдот.ру
[info]shtirliz
2004-02-27 04:18 (link)
На вопрос азербайджанской газеты "Эхо", что она думает по поводу многочисленных публикаций в российской прессе о правонарушителях - выходцах из Азербайджана, Валентина Матвиенко ответила:
"У преступников нет национальности".
Тем самым подтвердив, что "азербайджанец" - это не национальность.

Имхо, забавно и в тему.

(Reply to this)


[info]olleke_bolleke
2004-02-27 09:45 (link)
Твари.
Причем твари, страшно далекие от реальной жизни. Скорее всего в москве- живущие. Дай им Бг столкнуться пару раз с реалиями. Как кто то писал-всех либералов-правозащитников- в горы к чеченам заслать. Или чтобы кавказский бандюга поближе с дочкой познакомился.

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]