Previous Entry  Add to memories!  Next Entry

Current mood: curious

"Хорошие люди не боятся смерти " - tiphareth сказал.

Угу.

Хорошие люди не боятся смерти, у каждого хорошего человека дома есть шкафчик, а в нем - конверт с надписью "вскрыть после моей смерти", а там все - завещание, последние наставления дитям и внукам, а также указание, где найти водку и стопарики для выпивания "за упокой". У хорошего человека дома все в порядке - утюг выключен, краны тщательно закрыты. Хороший человек умирает так, как будто просто уехал в бессрочную командировку. Хороший человек живет потому, что так уж получилось, что он родился, так чего ж теперь, надо аккуратно выполнить работу по жизни.

Есть еще сверхлюди. У сверхлюдей отличительный признак - горящие глаза. Сверхлюди не боятся смерти, они вообще не умирают, а живут в вечности и смерть для них просто не существует, есть только миг, после которого сверхлюдь попадает в рай. Собственно, ради этого мига они и живут. Сверхлюдь очень любит мясо, он может, например, заготовить на мясо несколько тысяч других людей.

Есть плохие люди, буржуи, да? Сколько б ни накопил плохой человек, ему все мало. Они очень боятся смерти, потому что у них еще куча невстреченных встреч, некупленных машин, невыпитого вина и недотраханных баб. Они боятся смерти еще потому, что в глубине души понимают, что после смерти они сравняются-таки с теми, кто накопил и протратил меньше, чем они, и эта уравниловка доводит их до исступления. А что поделать?

Есть так называвемые "ложные сверхлюди". Ложные сверхлюди - это такие люди, которые прочитали в книжках и газетах про сверхлюдей и решили, что быть сверхчеловеком - это круто. Ложные сверхлюди обычно происходят из семей плохих людей, потому что плохие люди в своем либерализме покупают иногда книжки про сверхлюдей и отдают на прочтение своим детям, из которых в постпубертатном возрасте и получаются ложные сверхлюди. Такие люди стараются подлезть поближе к сверхлюдям и запечатлеть их величественные чела на своих дорогих цифровых фотиках, а еще они думают, что не боятся смерти. Отличить ложного сверхлюдя от настоящего, как мне кажется, можно так: прострелить такому людю ногу, или нож к горлу приставить и подержать так сколько-нибудь времени, или убить его напарника-напарницу. И то и другое, и третье иногда проделывают сверхлюди. Тогда ложный сверхлюдь перестает сидеть на двух стульях - плохого человека и сверхлюдя - и выбирает уж что-то одно.

Бывают, наверно, ложные хорошие и ложные плохие люди. Чем-то болеют, чего-то ищут, кого-то любят, чего-то боятся. Все по-разному. Таких большинство. Ну и я где-то тут...

Что читать: Книга Экклезиаста.



(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]