Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 10th, 2003
    rromanov
    5:46a
    Лето.
    Обычно лето для меня ненавистно. Всегда наступает сворачивание всех дел, и вообще - "маленькая смерть". Учитывая то, что я никогда не выезжаю "на юга", поскольку мне это неприятно и не интересно, постоянно остаюсь в городе один. Жара. Духота. Больше +15-18 для меня - непереносимая температура, +25 - ад. Вязкий кипящий кисель, когда не чувствуешь ни себя, ни пространства.

    Поэтому нынешнее лето мне очень нравится. Всегда бы так.

    Хе, а "отъезжанты" пусть сдадут путёвку турагентству.
    Будут цунами и штормы с ливнями.
    evva
    5:31a
    krylov
    5:25a
    Очень здравое и правильное рассуждение Соколова о субъектности и коллекивной ответственности.
    ...живая бомба есть продукт длительной и целенаправленной обработки, именно что лишающей человека свободной субъектности, редуцирующей его до состояния адской машины - и ничего более. Истинный же субъект атаки, совершающий двойное убийство - сперва убивающий душу будущей "бомбы", а затем уже посредством "бомбы" убивающий мирных людей - мало того что остается в стороне, так еще и объявляется достойным партнером по переговорам.

    ...Неиспользование наиболее варварских видов ОМП в военной практике объясняется не пресмыканием перед обладателями такового, а равновесием страха. Гитлер не нанес химударов по Лондону и Ленинграду не потому, что СССР и Англия тут же сделали (бы)хенде хох (единственно возможное политическое решение), а потому что они указали на свою готовность в ответ залить Берлин фосгеном. Только равновесием страха может быть заблокировано и новейшее ОМП.

    ...Речь идет о ясном ответе: "Убивая наших детей, вы хотите утвердить принцип коллективной ответственности - вы этот принцип получите". Бульдозерный закон, согласно которому все движимое и недвижимое имущество близких родственников живой бомбы подлежит полному уничтожению, уже назрел. У вас клановое общество? Так следите за членами своего клана.

    Ну да, собственно, мы это всегда и говорили.

    Соколов может нас лично любить или не любить, "его дело". Но логикой он пользуется нашей (то есть правильной). Это и хорошо: значит, "ход мысли продавился", обществу осталось его только усвоить и переварить. Что само по себе будет, конечно, непросто. Пока ещё это станет трюизмом... Но это уже не наша з/работа. Дальше, дальше, дальше :)

    )(
    udod
    4:47a
    Хитрый спам-фильтр перестал пускать рассылки из Yahoo Groups
    за то что там появилась такая приписка:

    >-------- Yahoo! Groups Sponsor -
    >Save on Coral Calcium. Get Better Health and
    >Stronger Bones. Seen on TV

    А чудесный фильтр и говорит
    Content analysis details: (4.30 points, 4 required)
    AS_SEEN_ON (3.3 points) BODY: As seen on national TV!
    .....
    er2000
    4:35a
    На Ташкентском фронте без перемен!
    Знаете, как вернее всего узнать сейчас жида? Думаете, он будет носить кипу? Кожаную куртку агитатора, может быть?

    Он будет носить крестик. И громко кричать, что Русский == Православный, что о каком же таком русском национализме можно говорить всерьез помимо Православия, что разве есть у неправославного национализма хоть единственная заслуга перед страной и народом, итд, итп.

    Потому что тёплое место, ведь попы очень 1) за так много денег получают и 2) не отвечают ни за что и 3) имеют право учить глюпых рюсских как жить. Поп и его подручный журналист (самопровозглашённый Богослов) == нынешний аналог агитбригадовца. И отбор людей идёт соответственный.

    То есть, православными становятся вовсе не русские еврейского происхождения -- тем не надо, и так живут по русским понятиям -- и не подлинно обратившиеся в христианство (см. св. Павел/Савл) -- а именно самые индоктринированные жидовством жиды, которые живут, чтобы самим в окно влезть и всю родню наверх втащить.

    Current Mood: cynical
    Current Music: Jumpin James: wrong side of a track
    krylov
    3:44a
    человеческий документ, или Американолюбие
    Юзер Эля. В юзеринфо:
    Вся моя жизнь - мечта ! Cтремление к наивысшим, истинным, вечным ценностям и совершенной внутренней свободе.

    А вот и её суждения. На вопрос userinfoarizonadream
    "Какое право имеют США на то, чтобы чистить чужие страны от подозрительных лиц?" она отвечает:
    то, что Америке дано духовное право главного - решать проблемы мира, так это неоспоримый факт. Потому что Америка верит в Бога и она основана на истине Его Слова.

    На что широкоизвестный userinfoxyu одобрительно добавляет:
    между прочим это верно,
    даже интуитивно очевидно, что если они тут придумывают столько замечательных вещей на протяжении стольких лет-
    и компютеры и разные машины и экономичное сельское хозяйство и фашистов победили и японию с германией- врагов своих отстроили и Россию очистили от большевизма практически бескровно,
    значит чтото они делают правильнее многих
    Значит то, как они тут видят свою миссию, как они Верят, значи это както влияет,
    хотя тоже нет идеала в Миру, идеал только на Небе,
    но к нему можно стремиться.
    У кого как получается..

    Самое интересное, что я с этим согласен. И что у американцев с неким богом отношения крайне хорошие. И что они "что-то делают правильнее многих". Я только делаю из этого иные выводы, чем "цитируемые здесь лица".

    А именно: вместо того, чтобы, дрожа лядвеями, ложиться под богоизбранных, надо для начала разобраться, что же такого они делают правильно.

    Очень, я бы сказал, интересные открытия ждут на этом неторном пути.

    )(
    Wednesday, July 9th, 2003
    alzheimer
    4:24p
    Вот на что, спрашивается я потратил последний час? И могу ли я после этого считаться серьёзным человеком?
    С помощью MyVirtualModel.Com сделал виртуальную тётку. Смотреть её под лже-катом. Мерси userinfolittledo за ссылку на эту игрушку.

    Тётка )
    ego
    2:35a
    прекрасное
    Созерцали Центросоюз Корбюзье со всех сторон.
    dedushka
    5:53p
    о национальной идеологии
    Вот тут о. Димитрий рекомендует книгу о национальной идеологии.
    http://www.livejournal.com/users/priest_dimitriy/195110.html

    Я открыл и там выплыли такие названия глав:

    Определение русской идеологии. -- Ее осуществление в жизни наших предков. -- Их церковный быт, проникнутый истинною православною верою. -- Дивное покровительство Божие над Россией ради веры русского народа.

    Отступление русского народа от православной веры через увлечение протестантизмом под влиянием противоцерковных реформ Петра I. -- Усиление греха отступления в царствование императрицы Анны Иоанновны и в особенности - Екатерины II. -- Бессилие государственной власти остановить неверие в дальнейшие царствования императоров, несмотря на их покровительственное отношение к Церкви.



    Ну и конечно наше любимое:

    Возврат русских людей к истинной вере как необходимое условие для возрождения России и покаяние в грехе бунтарства против власти Помазанника Божия.

    http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/ideology/index.htm


    Всё там должно быть правильно, но в своём контексте. А из ныне живущих кто на деле отступал от царя? Разве вот Дм. Ланжерон по возрасту подходит. И вообще ведь не народ в массе своей отказался от царя, а царь отрёкся за себя и за наследника.

    И ещё вот что мне во всём это не нравится. (Я тут делаю такую сноску, что я веду полемику не с Церковью, а с о. Димитрием да ещё вот тут какой-то поп роман что-ли подвизался. Вот с ними. Поскольку они, по моему убеждению, не правы в своих обвинениях и требованиях.) В их лице церковь становится по отношению к народу эдакой бальзаковской дамой, которой изменили и вот она теперь ходит по дому со сковородой и требует: "каяся, ты ведь мне с Лениным изменял!" И по голове, по голове его...

    А ведь надо по-мужски себя вести. Признать, что первым нужно каятся клирикалам за то что не удержали, не научили, не переиграли революционеришек. Вот тогда и можно бы было говорить. (Ну то есть пущай сковородку уберут.)
    Thursday, July 10th, 2003
    showpanorama
    1:55a
    Спят усталые старушки
    Вечным сном

    тили
    тили
    бом

    Выпьем с горя, где же кружки?
    Под столом?

    тили
    тили
    бом

    Кто нажрался как скотина?
    Ну конечно, Буратино!
    Больше ему не

    на
    ли
    вай
    holmogor
    1:40a
    Оказывается в этот вторник я поставил абсолютный рекорд по записям в своем ЖЖ за день.
    21 шт.

    Для кого-то это радость. Для них - пустяк.
    holmogor
    1:32a
    Забавно получатькомменты, которые не имеют к тебе никакого отношения - люди в твоем ЖЖ заговорили о своем и ты уже не уследишь.
    Раньше у меня такого не было - ибо вообще мне писали комментов очень и очень мало. А теперь время от времени доходят такие отголоски далекой и непонятной уже тебе живой жизни...
    tashka
    1:24a
    вы не стойте слишком близко. я тигренок, а не киска.
    один из самых плодотворных дней/вечеров.
    откопала в себе кусок того, что лечилось-лечилось, да так и в латенте застряло, заострила - сознательно, специально - а потом ..
    а потом падала с лестинцы, хромала, ехала к брату userinfoteddybearrr, (из настоящей Турции мне привезут настоящий дарбук), ковыляла с ним по Марьино и слушала про фракталы (откопав при этом две наёбки, крутившиеся около уже месяц), потом
    - Смотри, Таш, как мужик на Лекаря похож
    - Да это ж он и есть!!!
    Да, именно userinfolekar - настоящий психиатр, отличнейший и абсолютно вовремя появившийся, нарассказавший своих псих. историй, произведших наилучший терапевтический эффект.

    Автобусы, пустые поезда, лес, воздух, квартира. Спать - на балкон, в спальничек.
    Завтра - сортировать жж дальше - зерна от плевел.

    зы. Алён, ну я же больше чем на день не удаляюсь. Это слишком просто - во-первых. И ну никак не помогает в решении внутренних проблем - во-вторых.

    Current Mood: curious
    showpanorama
    1:16a
    Докладчик: Новый порошок без труда, быстро и непердурдёжно справляется с самыми трудноотстивырывымывамыевымыми тяп...

    Из зала: Трудноотстивымывыравыемыми!

    Докладчик: Спасибо. Как показано на этой гидра...

    Из зала (хором): Диаграмме!

    Докладчик: Да.

    Из зала (хором): Манда!

    Докладчик (улыбается): Спасибо, друзья. Что делает его совершенно менизамимым для современной мандах... нах... задомазо... мандахоязки.
    reaction_und_co 1:08a
    Вот, решила попробовать. Все равно вряд ли получится, так как уже не раз пробовала оставить комментарии - безрезультатно.
    День сегодня был как всегда незавершенный. Столько надо было сделать. Вечно опаздываю как белый кролик. Постоянно про кого-нибудь забываю. Приходится врать. Приходится врать и про то, что мне это не свойственно.
    Видела Мишу. Почему-то кажется, что опять что-то забыла не то сказать, не то сделать.
    holmogor
    1:13a
    Осталось в жини одно удовольствие - читать "Семь столпов мудрости" Лоуренса.
    avrom
    12:10a
    Новое назначение в движении "Беад Арцейну".
    Шестого июля этого года на должность Директора по креативным проектами и связям с общественностью за пределами Израиля и Директора-координатора заграничных отделений Движения "Беад Арцейну" назначен Егор Лавров, (userinfoskeletron), известный сетевой идеолог, крупный интернет- предприниматель (имеющий репутацию самого богатого человека Русского Интернета) и специалист по полит-технологиям.




    Переговоры о подписании контракта в Марриотт Гранд Отель на Тверской.
    e_dikiy
    1:05a
    А коллеги еще Соколова Либералом объявляют
    Соверешенно напрасно - голимый Фашыст.

    Судя по текстам, по крайней мере.Даже под лжекат упрячу )
    irgis
    1:00a
    Тест на вшивость?
    К этому - правда, там под замком все...

    Возник такой вопрос. В гипотетическом, но имеющем некую вероятность, случае военного конфликта России с Белоруссией, как должны вести себя люди, причисляющие себя к российским патриотам?

    Вот userinfoadolfych предложил следующий список "патентованных" ЖЖ-патриотов:
    userinfokrylov
    userinfoholmogor
    userinfopikitan
    userinfopioneer_lj
    userinfoudod99

    Соглашусь с авторитетом, но список, тем не менее, открытый. Патриотами себя нынче многие считают.

    P.S. Во избежание недоразумений: это ни в коей мере не ирония.
    const
    12:58a
    обзоры на IM.R
    Asmus Tietchens: Eisgang/Dammerattacke. Дмитрий Васильев.
    В отличие от усыпляющих аморфных опусов, заполонивших нишу эмбиента в последние годы, пьесы Титченса обладают проницательностью и даже драматизмом. Бытует мнение, что эмбиент полностью исчерпал себя. Титченс убедительно доказывает, что это не так. [10-07-2003]


    Tam Quam Tabula Rasa: Laborobiginis. Дмитрий Васильев.
    TQTR загадочная формация из Рапалло, существующая уже довольно давно и выпустившая много альбомов, но исключительно кассетных. Единственный постоянный участник группы Л.Феррарини, имена остальных музыкантов, так или иначе связанных с ней, не остались на слуху. [10-07-2003]


    L.O.S.D.: Exp 900. Дмитрий Васильев.
    Обычно их работы базируются на некой разновидности нумерологии в приложении к психоакустике прямоугольные импульсы фиксированных частот в интерференции между собой рождают звуковые феномены и органично вписываются в любой акустический интерьер. [10-07-2003]


    Thomas Koener: Daikan. Александр Фахми.
    Да, Кёнер об этом явно знает с самого начала. И о том, что муравей, скорее всего, не воспринимает тебя целиком, когда по тебе елозит Кёнер тоже знает, наверняка. Это говорит не об исключительности, а о том, что человеку всегда доступен потрясающий факт мир огромен. Почувствовать как ты мал для большинства окружающих граничит с кошмаром. [10-07-2003]


    Thomas Koener: Zyklop. Александр Фахми.
    Раньше от Кёнера всегда знали чего ждать тем он и был ценен, и вдруг все стало меняться. Если в течении девяностых очередное кёнеровское творение ценители встречали как "возвращениепогружение в родную стихию", то к нынешним многие сначала испуганно прислушиваются.. "Zyklop", состоящий из двух CD еще большая неожиданность. [10-07-2003]
    Wednesday, July 9th, 2003
    mancunian
    9:53p
    Цитата дня
    Я всегда был уверен, что если мне *действительно*
    нужно будет пройтись по воде, у меня получится.
    © telnikoffTelnikoff Almighty


    Current Mood: amused
    drosselmeir
    11:43p
    Тучи над Николаевом проносятся со сверхзвуковой скоростью.
    drosselmeir
    11:42p
    колебания
    У rjohnsonДжонсона на дне рождения, оказывается, сала-то не было. Не было у Джонсона Сала.

    Не знаю даже, как прокомментировать этот факт.

    А вот это уже совсем пиздец: userinfomama_aqualunga.

    Вова, вынь руки из-под одеяла!

    Current Music: Кооператив Ништяк - Грустная песня
    Thursday, July 10th, 2003
    gospodi
    12:30a
    Да... грустно...
    В "новостях" показывают весь день номер гостиницы в Антальи, где повесился Роман Ляшенко, звезда нашего хоккея 24-х лет от роду. Только НТВ сообщило, что он оставил посмертную записку, в которой написал, что устал бороться со СПИДом. Перед этим пытался резать себе вены. На руках обнаружены следы порезов. В соседнем номере в это время отдыхала его мать. Как говорят по ТВ - это уже третья необычная смерть среди ярославских хоккеистов. Перечитал интервью его в сети. Из них видно, что у парня были в последний сезон проблемы на поле.

    * * *
    Советник-посланник посольства России в Анкаре Николай Фомин сообщил, что российские дипломаты готовят документы для отправки тела хоккеиста на родину. В настоящее время тело находится в госпитале Средиземноморского университета в Анталье. Ожидается, что до пятницы оно будет отправлено в Россию.

    О причинах решения Ляшенко уйти из жизни пока ничего неизвестно. Как рассказал в интервью газете 'Нью-Йорк Пост' агент Ляшенко Тодд Даймонд, Роман был найден повесившимся на ремне от брюк. По неподтвержденной информации, полицейский, проводивший первоначальный осмотр тела, обнаружил записку, в которой Ляшенко написал, что болен СПИДом, и поэтому дальнейшее существование не имеет для него смысла.

    24-летний Ляшенко в минувшем сезоне выступал за фарм-клуб 'Нью-Йорк Рейнджерс'. В России он играл за ярославское 'Торпедо', в составе которого выиграл золотые медали чемпиона страны сезона 1996-97 годов. Ляшенко был капитаном молодежной сборной России по хоккею, завоевавшей в 1999 году 'золото' чемпионата мира, также привлекался в национальную сборную. В последнее время он вел переговоры с тольяттинской 'Ладой', которая предлагала хоккеисту контракт, сравнимый с тем, что у него был в 'Рейнджерс'.
    Wednesday, July 9th, 2003
    mancunian
    9:12p
    Жанровая сценка
    Вся жызнь или в ЖЖ или в автобусах. Это мне уже очевидно. И вот сегодня еду в ЖЖ в автобусе и наблюдаю...

    Входит негритянка со снулым лицом, напоминающим ослика Иа-Иа и, одновременно, артиста Моргана Фримана. В зимней куртке (а на улице +22). Проходит в салон. Водитель вежливо: "Билет покажите, пожалста!" Она неспешно возвращается. Думает. Лезет в сумку. Думает. Оглядывает салон - смотрит, кому уж так невтерпеж поехать бы уже. В сумке нету. Лезет в карман. Оглядывает салон. Народ теряет терпение, перемигивается и вяло фыркает. Она находит карточку и неспешно показывает ее водителю. Тот кивает, автобус трогается.

    Она не сразу проходит в салон, останавливается посередине. Мест свободных много. Она думает еще немного и садится к белой тетке, которая больше всех фыркала. Это настолько немыслимо, что тетка просто зеленеет. Сделать она ничего не может - формально это не запрещено. Хотя за 5 лет поездок в английском транспорте я впервые вижу, чтобы кто-то подсаживался на соседнее сиденье, если есть свободные пары.

    Через пару остановок урок заканчивается - наша героиня перебирается в конец салона, оставляя белую тетку в прострации. Еще через пару остановок она выходит.

    Current Mood: hot
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Французский не буду учить никогда! | ПАРИЖСКОЕ ГЕТТО ДЛЯ ПЕДЕРАСТОВ
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.