Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 10th, 2003
    liao
    12:28p
    er2000
    12:26p
    Также надо убивать тех, кто ходит пешком и постоянно лежит.
    userinfoudod99 замечательный. Одна незадача: он, по моему, собрался жить вечно. Вообще все вокруг собрались жить вечно. Между тем, все мы достаточно скоро умрём мучительной смертью даже и без помощи левых идеологов. Об этом не нужно забывать, рассматривая соотв. альтернативы.

    Current Mood: apathetic
    descriptor
    2:25p
    Сдох второй модем. Из трёх. За два дня. Это чё за дела?! Курьеры умирают в полдень?
    chusoff
    11:46a
    По ссылке от userinfoaleatorius.

    У РУССКОГО ЯЗЫКА НЕТ БУДУЩЕГО

    Некто нерусский господин Мельц позволяет себе пропагандировать противную штольщину. Этот человек, безусловно, подлец. Не дурак.

    Хотя бы вот:

    "Я не хочу выразить высокомерного презрения к русскому языку: я сам в нем нахожусь. У меня нет лучшего способа выражения своих мыслей. Но даже и частичное усвоение английского привело меня к мысли об ограниченности русского языка, его неприспособленности к задачам технического и научного прогресса. Мне кажется, в большой перспективе этот язык вообще не имеет будущего. Уже сейчас, за десять лет свободного развития (без железного занавеса), он наводнился тысячами, если не десятками тысяч английских слов. По своему количеству и удельному весу они уже едва ли не превышают исконно русские слова. Общение компьютерщиков, бизнесменов, ученых-естественников происходит практически на английском, хотя к английским корням и добавляются морфологические признаки русских слов. Можно предвидеть, что за два-три поколения совершится необратимая эволюция, которая приведет к поглощению русского английским. Русский, может быть, сохранится как язык поэзии, бабушкиных сказок и песен, но использовать его в коммуникативных системах 22 или 23 века будет просто нерационально, и постепенно он начнет забываться. Английский станет в России тем, чем он стал в Индии, - и безо всякой политической колонизации. Техническая, культурная, языковая колонизация действует более эффективно".

    Мразь ратует за всяческую интервенцию.
    dodododo
    10:16a
    о снах
    то, что некоторые сны являются архетипичными, ни для кого уже не секрет.
    но особенно интересны сны с книгами. обычно это бывают книги судеб.
    вот волшебному userinfochinqizidу приснился сон, подобные мне еще не встречались.
    вообще было бы интересно собрать сны с книгами, особенно с книгами судеб, мне почему-то кажется, что разброс вариантов будет невелик.
    вы можете вспомнить что-нибудь на тему?
    pioneer_lj
    12:05p
    Хорошие новости от правозащитников
    "ЧИСТО РАСИСТСКАЯ ПОЗИЦИЯ"
    Правозащитники опасаются, что национализм займет место государственной идеологии

    По мнению правозащитников, главные причины всплеска ксенофобии - это "катастрофический дефицит исторического знания" и попустительство государства.
    - На наших глазах в обществе происходят необратимые изменения, - заявил в начале пресс-конференции директор московского Бюро по правам человека Александр Брод. - Тем, что государственная идеология до сих пор не определена, с успехом пользуются националистические силы.

    Да, пользуемся. А вы бы чего хотели?

    В рядах правозащитного движения разоблачен враг народа, долго маскировавшийся под духовного лидера правозащитного движения. Пресловутый Адамыч. Во-первых, действительно оказался гоем (т.е. и вправду русский дурак, а все думали, что так ловко прикидывается). Во-вторых, думаю, правозащитники скоро догадаются, что Адамыча давно завербовало КГБ, и по их заданию он отравил Сахарова (или облучил смертельными лучами).
    Помимо националистов-партийцев правозащитники нашли врага и в своих рядах. Таковым стал Сергей Адамович Ковалев. В номере за 28 июня "Известия" опубликовали письмо доктора исторических наук Якова Этингера, в котором он цитировал недавнее интервью первого российского уполномоченного по правам человека, опубликованное в 18-19 журнала "Новое время". В этом интервью Ковалев говорит, что Нюрнбергский процесс 1946 года - "это суд, который судил по специально для него написанным законам" и что во время него "был сознательно нарушен фундаментальный, самый важный принцип права: закон не имеет обратной силы".
    В своем выступлении на пресс-конференции Этингер заявил, что подобная позиция является недостойной народного депутата и русского человека вообще.

    Недостойна для русского человека вообще. Вообще что бы это значило? Жаль тов. Этингер не разъяснил, в чем наше русское достоинство.

    Острое беспокойство вызывает судьба лучших друзей всех правозащитников ичкерийских моджахедов. Многие русские воспринимают героическое во имя мира и дружбы народов самопожертвование несчастных чеченских шахидок совершенно ксенофобски.
    Что касается событий последних выходных, по мнению правозащитников, взрывы в Тушине и другие теракты способны спровоцировать и усугубить всплеск националистических настроений в стране.
    - Многие люди готовы согласиться с тем, что вообще с чеченцами надо покончить, - сказал "Известиям" глава общественного клуба "Московская трибуна" Владимир Ильюшенко. - Но это чисто расистская позиция. И, к сожалению, она находит отклик среди работников силовых структур. Не всех, конечно, но значительной их части.
    ivand
    12:04p
    Пой, ненависть.
    Всю ночь коты производили выемку на кухне.
    Найти ничего не нашли, но спать мешали изрядно.
    Знать бы, кто подослал.
    tor85
    11:45a
    Установочные данные
    Выродка, собиравшегося взорвать людей сегодня ночью на Тверской, зовут Зарима Мужихоева.
    e_dikiy
    11:11a
    "Я б Америку закрыл..." ©
    Все, тематика "как нам надлежит относиться к Америке?" для меня отныне закрыта.

    Закрыл ее геноссе Караулов вот таким своим заявлением:


    Американофилы бывают активные и пассивные. Активные американофилы хотят трахать Америку, а пассивные - чтобы Америка трахала их.


    Ни убавить, ни прибавить.
    tor85
    11:01a
    Адекватность
    Инструментарий борьбы с терроризмом должен быть эффективным.
    Это предполагает, что контрмеры должны быть:
    а) чувствительными
    б) понятными
    для противной стороны.
    Чеченское общество - клановое по своей природе, прекрасно понимающее что есть кровная месть и коллективная ответственностью
    Категорически нельзя распространять принцип коллективной ответственности на всех мусульман или на всех чеченцев - это и бессмысленно, и не выгодно самой России.
    Но распространить коллективную ответственность на членов семей террористов и на все их совокупное имущество законодательно совершенно необходимо. Плюс ссылка, поражения в правах и денежные штрафы.
    Пусть следят за своими - шутки с ними никто шутить не собирается.
    И если это не начать делать сверху - то снизу их очень скоро толпы на фонарях вешать начнут просто по причине темноволосости и носастости.
    er2000
    10:52a
    дилетантская мысль
    Вместо того, чтобы показывать нудные "антитеррорные" рассуждения, надо показать что-то тупое, массовое и подавляющее. Чтобы руки опускались. Кампанию. Опрос общественного мнения, например: как вы относитесь к террористам? Маладёжь с журнальчиками COOL: а чо, убивать на*бип* этих ванючих *бип*. Старушка божий одуванчик: вот в наше время с такими не церемонились. Деловой человек: я так считаю, око за око. Интеллигентно картавящая дама: ви знаэте, они ггязные и некуйтугные. Обоссанный бомж: а я за переговоры с Масхадовым.

    Мысль представляет собой чистый плагиат. Если, например, надо закрыть стихийный рынок и отдать всю торговлю кавказцам в специально построенном для этого торговом центре -- таких опросов делают сколько угодно. Все опрашиваемые говорят как они жаждут покупать в два раза дороже и ходить за покупками к чёрту на кулички. Суверенное наше государство пускает это говно как социальную рекламу.

    А чтобы для хорошего, так нет.
    priest_dimitriy
    5:49p
    Огласительная брошюра. Начало.
    Трудно придти к Богу. Не потому, что Бог далёк и до Него не докричишься. Напротив, Бог близок к каждому из нас.
    Трудно придти к Нему потому, что в нашем уме и сердце воздвигнута стена из грехов и заблуждений, отделяющая нас от Господа. Медная стена, через которую Сам Всемогущий Бог не может проникнуть. "Не может" -- потому что, однажды даровав нам свободу воли, Господь уважает свободу и нравственный выбор человека, не желая насильно обращать его к Себе, даже если человек погибает в своем неправильном выборе. Господь спасает нас только с участием нашей свободной воли. Без свободного желания человека жить с Богом и в Боге -- Всемогущий Бог не может нас спасти. Мы сами должны распахнуть двери своего сердца навстречу Богу. "Се, стою у двери и стучу, -- говорит Господь, -- если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (Откр.3:20)
    Но что нужно сделать, чтобы "отворить двери сердца"? Где эти двери? Каким ключом открываются? Ведь мы сами чаще всего сидим в чёрных потёмках внутренней клети души и не можем не только впустить Самого Бога в свое сердце, но и просто принять луч света и глоток свежего воздуха. Всё у нас внутри темно, захламлено и загажено. Прежде чем приглашать дорогого Гостя, нужно навести порядок...

    Наводить порядок в доме необходимо начинать с самого хозяина. Плохо дело, если хозяин ленив, пьяница и грязнуля. Сколько ни убирайся, в доме порядка не будет. То же самое и с душой. Хозяин в нашем внутреннем доме называется ум. Именно ум первым должен придти в себя, выглянуть в окошко, осмотреться, взять в руки швабру и тряпку и начать мыть пол, протирать пыль, расставлять мебель. Иными словами, наше возвращение к Богу должно начинаться с усвоения себе правильных мыслей, правильных понятий о Боге и вере христианской.
    Большое заблуждение думать, будто в Бога можно веровать "как угодно". Этак можно никогда не встретиться с Богом или принять другого за Него. Ведь если мы сильно хотим встретиться с каким-нибудь незнакомым доселе человеком, мы сперва узнаем его приметы, расспрашиваем о внешности, о его имени, адресе, просим прислать фотографию -- то есть составляем о нем определенное знание, чтобы не перепутать его ни с кем. Так же и с Богом. Господь есть Живая Личность. И чтобы встретиться именно с Ним и принять именно Его в дом своего сердца, мы должны предварительно составить о Нем правильное понятие.
    .........
    (Начав писать эту брошюру, прошу читателей помогать мне своими вопросами и советами по ходу дела.)
    goering
    10:37a
    за каким то хуем выдали аж три пластиковых карты
    кроме голды еще зачем то электрон и мастеркарт...
    все одно счет привязан один

    и содрали за это целых 15 баков!

    это ЗОГ!
    goering
    10:34a
    "18 июля 1958 года в 12 часов 45 минут 5 военных самолетов воинской части #06951 Министерства обороны СССР, дислоцирующейся в районе города
    Черняховска Калининградской области, во время учений сбросили в дер. Стульяляй Кибартского района Литовской ССР 39 боевых авиационных бомб.

    В результате этого убиты граждане Hоркайтис З. Ю., Кресненкявичене О. М. и тяжело ранен гражданин Титос О. Ю. Кроме того, разрушены 2 дома, погибли 3 коровы и выведен из строя трактор ДТ-54, принадлежащий совхозу 'Вуткаймис'".
    er2000
    10:23a
    По мне так истеричный "антитеррор" ничуть не меньшее пособничество террористам, чем истеричное правозащитничество. Шум создаётся, а это главное. А если "антитеррор" ещё и глуповат, так вообще замечательно -- неделя газетной полемики обеспечена.

    То есть, понятно что журналисты специализирующиеся на "антитерроре" работать не умеют учиться не хотят но тоже хочут (красиво) жить. Но ---
    Wednesday, July 9th, 2003
    glck
    11:18p


    PS. Один тот факт, что когда у тебя что-нибудь болит, то тебе глубоко наплевать на работу, карьеру и амбиции, говорит о том, что на них имеет смысл плевать перманентно.

    PPS. Какие у меня веняки на груди страшные - никаких махинаций, так сказать, as is ;o) По-моему, это определённо повод для гордости.


    PPPS. Слово "перманентно" мне чем-то не нравится.
    Thursday, July 10th, 2003
    e_dikiy
    9:57a
    Мои упущения
    Ха, и как же я такую радость упустил?!

    Лукашенко ввел должность замполитов на всех белорусских предприятиях

    Но главное упущение даже не в этом. А вот в чем.

    Министерство труда и социальной защиты выслало в Союз предпринимателей Белоруссии инструкцию о должностных обязанностях заместителя руководителя по идеологической работе.

    А у нас ведь тоже есть Союз Предпринимателей! В смысле, РСПП. И Я, извиняюсь, его член! К тому же, с огромным опытом идеологической работы.

    Так что прошу тов. Вольского рассмотреть мою кандидатуру.
    liao
    9:41a
    башка (tm)

    Current Music: Ska-P - Sexo y religiуn
    Wednesday, July 9th, 2003
    alzheimer
    10:29p
    Картинки с Pierce-Arrow
    Разбираю прошлогодние картинки. Некоторые из серии Pierce-Arrow (это автомобль такой):



    Ещё пара )
    Thursday, July 10th, 2003
    descriptor
    11:30a
    Как и предрекалось
    Сегодня +18 +21. Можно жить.
    flaass
    12:20p
    Счастливые концы
    Намедни Авва устроил вспоминание несчастных концов у разных книжек; навспоминали аж на три страницы.
    А вот счастливых концов - таких, чтоб запомнились - кажется, гораздо меньше. За вечер и утро набралась у меня только маленькая кучка:

    "Но это уже совсем другая история."

    "Три инженера шли на работу."

    "Я снесу вам новое яичко - не золотое, а простое."

    "Проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно."

    И еще несколько, которые близко к тексту вспомнить не смог, но легко проверил по книжкам на домашней полке:

    "Когда-нибудь я сыграю в эту игру получше. Когда-нибудь я научусь смеяться. Пабло ждал меня. Моцарт ждал меня."

    " - Это вы хорошо сказали, - сказал Кандид, - но надо возделывать наш сад."


    В общем, несчастливых и побольше, и покрасивее они.
    И вообще, все самые красивые мелодии - минорные.
    goering
    9:20a
    от ебать/колотить
    а седня оказываецца четверг!
    10.08.03
    бля, как то это неожыданно

    седня кстать первая зряплата на новом месте
    Wednesday, July 9th, 2003
    yanis
    11:29p
    еда
    кленовый сироп (натуральный) в небольших количествах очень хорошо сочетаются с такими продуктами как:
    1. камамбер и вообще любой мягкий сыр (в том числе и даже особенно козий)
    2. жирная говядина (особенно в жарком)
    Thursday, July 10th, 2003
    showpanorama
    6:49a
    Антимонопольный Комитет, рассмотрев жалобу библиотекаря Г.Котятко, в результате проведённой экспертизы признал претензии подателя жалобы обоснованными и обязал издателей русских народных сказок впредь заключать фамилию персонажа Кащей Бессмертный в кавычки.
    krylov
    6:35a
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия
Ганс Зиверс | Немного о русской религии | Французский не буду учить никогда!