Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, July 7th, 2003
    descriptor
    11:09a
    Как же я далёк от совершенства!
    descriptor
    11:02a
    Анекдок
    Вот тута.
    Sunday, July 6th, 2003
    glck
    8:55p
    Sunday, July 06, 2003

    Что-то не клеятся у меня голландцы :( )


    Current Mood: contemplative
    Monday, July 7th, 2003
    descriptor
    9:58a
    Может кто не знает ещё. Одёжка от ЛЖ.
    descriptor
    9:54a
    Йэбануцца
    Вчера видел в летнем кафе. Две деффки лет по 15 всего, сидели и демонстрвтивно лепили из свечки ХУЙ. Точнее карликовй хуй - по диаметру свечки. И всяко его демонстрировали: ставили на стол, крутили за фитиль. Не очень пьяные кстати. Вот чё с детьми гормоны вытворяют.
    Sunday, July 6th, 2003
    dedushka
    10:53p
    Что бы посмотреть? Какие-нибудь русские фильмы али европейские... Али советские (про то что секса нет в СССР, например).
    dedushka
    9:55p
    Снова пепел на русские головы
    На этот раз посыпает режисёр А. Сокуров, гуманист, снявший фильм о Солженицыне, потом снявший фильм "Молох" и трогавший Папу римского за ручку и утверждавший, что у Папы "мягкие ладони". Вообще какой-то Вл. Соловьёв современный, но без шевелюры. Вот:

    Насколько можно судить по югу России, по Ставрополью, где я часто бываю, именно по русской его части - там живут злые люди. А злой человек не может владеть землёй - от этого будет беда и ему, и всем. ... Они злы, потому что не покаялись, не искупили своего прошлого...
    Оригинал здесь
    http://www.livejournal.com/users/rromanov/29234.html


    Как, кстати, всё это любопытно смотрится на фоне текущих событий, даже вот название фильма "Молох" заговорило. Русских объявляют злыми, чтобы можно было их приносить в жертву: взрывать, гноить, вымораживать. При этом хотят, чтобы они бормотали перед смертью что-нибудь вроде фразы Николая при отречении о том, что если нужно принести жертву, то русские станут такой жертвой.

    Ответ может быть на всё это только один: брать ДНК у сук, вычислять всех родственников и публиковать пофамильно с местом проживания.
    Monday, July 7th, 2003
    krylov
    5:48a
    Покаяние и аграрный вопрос
    Ещё о покаянии. userinforromanov цитирует Сокурова:
    ...сидит наш самый духовный режиссёр во "Временах" у Познера и на вопрос, можно ли разрешать в России свободную продажу земли, отвеает примерно следующее
    (цитирую по памяти):"Насколько можно судить по югу России, по Ставрополью, где я часто бываю, именно по русской его части - там живут злые люди. А злой человек не может владеть землёй - от этого будет беда и ему, и всем. ... Они злы, потому что не покаялись, не искупили своего прошлого..."

    То есть, если кому не понятно, перевожу: русским изначально, органически присущи некие черты, которые не позволяют им владеть собственностью. Лишают их такого права. Русский от природы не может владеть собственностью. Поэтому такого права ему давать нельзя. И, само по себе, если уж он так опасен - лишить его уже имеющегося. И подобное лишение будет благородной культурной миссией по спасению от русских человечества и, в конечном итоге, их самих. Им так будет лучше.


    Я вот всячески против "частной собственности на землю". Только по одной причине: в существующих условиях это означает, что у русских всю землицу отберут. Отдадут более правильным нациям.

    )(
    krylov
    5:33a
    "смерть лягавым от ножа"
    Замечательная по своей харАкретности беседа:
    userinforromanov: На одном из форумов нашёл нижеследующее:
    "Один раз была возле ФСБ. Мы приходили к родственнику, чтобы он мне помог с экзаменом. Из дверей ФСБ вышел потрясяющий молодой человек, в шикарных туфлях, в шикарном, роскошном, элегантном костюме. Он был красив и воспитан. Весь его облик был comme il faut. Как раз та благовоспитанность, которой так недостаёт другим окружающим. И если раньше я сомневалась в выборе места моей будущей работы, то теперь я поняла, какой организации будет принадлежать мой холодный разум и горячее сердце. Я очень на это надеюсь. Конечно, всё в руках Всевышнего... но я могу надеяться и верить.
    Люблю свою будущую профессию."
    Да-да. Такие милые-хорошовоспитанные-и-вообще-безмерно-приятные-молодые-люди из ФСБ.
    У меня в семье и в кругу моих знакомых даже хоть как-то оказывать помощь правоохранительным органам считалось стыдным, бесполезным и глупым, не говоря уже о том, чтобы идти туда работать. "Как ты людям в глаза смотреть-то будешь", такой вопрос задавали.
    userinfobostero: Еще варианты относительно оказания помощи - "ниже собственного достоинства" и "позорным". Если кто-то из каких-либо наших родственников в целях продвижения по служебной лестнице (а такие были) вступал в КПСС, его вычеркивали из жизни.
    Про многих я вообще ничего не знаю лет 15.
    Но, черт подери, неужели цитата - это РЕАЛЬНЫЕ слова РЕАЛЬНОГО человека???
    Бывают, конечно, ОВЦЫ. Но такого плана...
    userinfolxe: }{олмоегорики оскорбятся. []ионеры заклюют.

    Меня крайне не понравился комментарий уважаемого userinfokenigtiger'а, усмотревшего в тушинском мероприятии "кощунство" и по такому случаю порадовавшемуся смерти пришедших туда людей. Но вот людям, считающим хоть как-то оказывать помощь правоохранительным органам стыдным, бесполезным, глупым, "ниже собственного достоинства" и "позорным", я бы навсегда отказал в какой-либо помощи со стороны оных органов. Не потому что "кощунство", а по справедливости: как вы с нами, так и мы с вами. С соответствующим официальным заявлением: этих никакие государственные службы "не берегут". "Этих можно убивать, и вам ничего за это не будет".

    Из этого, кстати, не следует, что ментов и спецслужбы надо "обязательно любить", во всём им мирволить, всяко обслуживать и так далее. Их можно - в определённых условиях и нужно - не любить, низводить и курощать... Но продемонстрированный выше подход - это в чистом виде бандитский менталитет. "Смерть лягавым от ножа", только в интеллигентной такой расфасовочке.

    Прав, опять же, мудрый Пионер насчёт близости интелей к уголовничкам.

    )(
    Wednesday, August 6th, 2003
    ego
    4:28a
    на пристяжной под звуки колоколец
    Костя прислал ссылку на статью о "русской телесности". Статья - полная дрянь, самодеятельный Гачев, разбавленный Подорогой. Но одна фраза зацепила.
    Российские помещики, покупая итальянские и греческие скульптуры обнаженных героев, повсеместно одевали их в металлические трусы.
    Слово "повсеместно" - поистине очаровательно. Греческие статуи, как известно, шли на Русь караванами, в обмен на лен и пеньку. Помещики ставили их в садах и парках. Кто побогаче - Фидия там, Поликлета, победнее - эллинизм, однодворцы довольствовались римскими копиями. И на всех трусы надевали, причем специальные, металлические, с защитой от вандалов. Крепили их шурупами. Необходимость массового изготовления трусов дала мощный толчок нарождающейся сталелитейной промышленности, а уральские мастера разрабатывали особые модели: стринги, например, или эластичные трусы типа велосипедных. Их, бывало, украшали чернением, гравировкой, инкрустациями... Лучшие образчики трусов до сих пор можно наблюдать в частных коллекциях, хотя во времена пугачевских бунтов большую их часть крестьяне сорвали, стремясь удовлетворить свои низменные потребности...
    Дальше в статье, понятное дело, про "в СССР секса нет".
    Monday, July 7th, 2003
    ddanilov
    4:07a
    Свет, тьма и т. п.
    По наводке userinfoholmogor:

    Машины "скорой", вой сирен, стоны, крики боли, кровь - на одном конце Тушинского аэродрома. Девчонки на плечах у мальчишек, крики восторга, пиво из горла, музыка любимых команд - на другом конце. Тушинский аэродром стал пограничной полосой, разделяющей жизнь и смерть, добро и зло, свет и тьму.

    Типичное журналистское "красное словцо". Не знаю, как вы, дорогие товарищи, а я в "девчёнках на плечах у мальчишек", "пиве из горла" и "музыке любимых команд" никаких таких "жизни", "добра" и "света" не вижу. Правильнее было сказать: "размягченная потребительская серая кашеобразность натолкнулась на смерть, зло и тьму". Ну, в таком столкновении понятно, кто победит.
    jeronim
    3:55a
    в одиночку инспектировал территорию пока не началась гроза. Потом произнес пароль из каменных цифр [2-0-9-1] и вошел в жерло. Механическая женщина уже ласкает уши именами мест, в которых мне никогда не быть. Мой удел -вонючий сток и светящий сквозь грозу терминал элеватора.

    [4:00] Стальной острог Святого Юрия застывает на орбите. Отсюда и грозы - Юрий Алексеевич видит ад и плачет. Сегодня Он плакал на нас.

    [4:03] Простите за то, что я у вас есть. Однажды я всех вас продам, как уже продал друзей. За 30 серебренников по текущему курсу. Великие Матери, стражи границы, выдадут мне нал и выбросят ваши души Туда.

    [4:04] Продам обязательно. Не предложат вознагараждения, тогда просто так, из-за мелкой зависти и неудовлетворенности.
    daseiner
    3:46a
    [преисподняя. отделение лицевой невралгии]
    Я вас окончательно замучаю
    Это будет лебединая песня пульпита
    Зуб и его нервные оборотни плющат меня, как солитёр монику белуччи в необратимости, по очереди

    Концепции человеческого социализма в исполнении сахарова и колониальное ну например либертарианство новодворской считаются устаревшими. Перед нами, и во мне, не диссидентство, но повстанчество. Чистый лицевой сапатизм.

    Заодно сбываются мечты божественного маркиза: cтоит мне принять обезболивающее, как эта музыка революции (евволюции?) разгорается с новой силой

    Факт необратимого присутствия в мире -- неспособность его отменять и комфортно распоряжаться по своему усмотрению.

    Меня совершенно не берут анестетики -- я чувствую эту ось зла, как мать Тереза эпидемии некоторых видов африканских насекомых.

    Кстати (произносить зачарованно, закрыв глаза, сладостно улыбаясь, покачиваясь) сегодня я был счастлив. ...мне приснилось, что челюсть моя не болит. Это длилось несколько секунд.

    Так, спустя сто шестьдесят предположим лет, был практически подтверждён тезис Шопенгауэра о счастье как о негативном понятии, подразумевающем не наличие радости, но отсутствие боли, которую мы в настоящем исследовании называем музыкой.

    Впервые осознал полноту значения слова 'больной' применительно к субъекту -- не только тот, у кого (некая) болезнь, но и тот, кто испытывает боль. Странно, никогда раньше не думал об этом слове в таком ракурсе


    ***

    Вечером посмотрел мельком фильм по "Культуре" 1986 года со Збруевым и Приемыховым в главролях. Такое советское роад-муви, хорошее и бессмысленное, как и все проблемные фильмы 80-х.
    Пишу, потому что режиссёр - Марина Колдобская.
    Для тех, кто понимает, конечно (с)

    Ещё нюанс: саундтрек в этом фильме сперва тревожно-амбиентно-фортепианный, как в "Джерри" ван Сента, а потом просветлённо-космически-возвышенный, как у Бадаламенти в линчевской "Простой истории".

    userinfoladoga утверждает, что в каком-то дурацком фильме с актёром Косталевским и страной Венгрией, в финале идёт музыка один в один Вангелис (?) из Blade Runner'а.

    Blade runner -- хорошее определение больного.

    Current Mood: кажется, только воскурения ненадолго помогают
    Current Music: квинтет: зуб, нерв челюсти, висок, бровь, глаз
    ludmila
    3:45a
    Три километра бега по кварталу - пустячная нагрузка для моего чудовищного по своей мощи, но довольно мелкого по масштабам организма. И это после полуторачасовой пешей прогулки по городу.
    jeronim
    3:49a
    прощай порнуха. Теперь только вот это комьюнити.
    http://www.livejournal.com/community/russia_love/54404.html?thread=333444
    dodododo
    12:55a
    и напоследок
    Дорогие друзья!
    мне уже несколько человек пожаловалось, что герой моего предыдущего постинга удалил их комментарии к своему постингу, а многие из них содержали серьезные вопросы.
    можете продублировать свои комментарии сюда, чтобы вам хотя бы другие священнослужители ответили на наболевшие вопросы, если тот не может.
    ddanilov
    2:51a
    Страшно без джина и тоника
    Вот, хорошее стихотворение. Вернее, четверостишие, часть более крупного стихотворения. Поэт Андрей Грицман.

    Рыбки уснули в саду, птички заснули в пруду. / Страшно без джина и тоника / грешникам в скучном аду. / А четырем алкоголикам / славно в Нескучном саду.

    По-моему, это прекрасно.

    Current Mood: муд
    Current Music: сфер
    dimkin
    2:39a
    Я вот всегда с детства боялся РОДИТЕЛЕЙ.
    Неважно каких, главное, что они придут всегда именно тогда, когда всем весело и спросят что-то вроде "а ты мусор вынес?". Ну или там уроки сделал ли и какие оценки получил. Это не мои даже родители, а любые. Они приходят усталые всегда, а мы тут в общем-то ничего постыдного не делали, мы подушками дрались, а им это противно, что кто-то может драться подушками, когда у них всё так хуёво и даже не потому что машина у них сломалась и на работе полное говно, нет, не потому, а потому что вообще всё сложно а мы ещё не понимаем и поэтому тут мы такие все раскрасневшиеся и даже не потому что письки друг другу показывали, а потому что блядь у нас всё ЗАЕБИСЬ и нет у нас никаких проблем именно потому что это они нас каждый день кормят, чтобы у нас было счастливое детство, а мы нихуя не ценим как это всё непросто на самом деле.
    И все сразу замолкают и подушками никому больше драться не хочется и все расходятся по домам.
    holmogor
    2:04a
    http://www.russ.ru/politics/20030706-khest.html

    Кстати - очень хорошая статья Хестанова. Абсолютно о том же, что и я, но только на интеллектуальном жаргоне и, за счет того, в каких-то местах более содержательно. Под выводами подписываюсь полностью.

    С точки зрения долгосрочных и объективных интересов в раскачивании лодки не заинтересована никакая серьезная политическая сила. И, прежде всего, в качке не заинтересован Лодочник. Само по себе, это обстоятельство может служить основанием национальных политических надежд, хотя ничего и не гарантирует. На сегодняшней политической сцене ощущается острый дефицит политической идеи, которую Карл Шмитт обозначил как "притязательное моральное решение". Прагматика макиавеллизма кажется исчерпанной и недостаточной для обеспечения искомого равновесия шлюпки. Взрывную смесь критической концентрации случайных событий сможет нейтрализовать не только кропотливая работа над институтами, гарантирующими политический консенсус, но и универсалистский морально-политический проект (другое название для выражения "политическая стратегия").
    holmogor
    1:53a
    А "Нашествие" попросту отменили...
    holmogor
    1:47a
    http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2003/116M/02Shema.jpg

    да. Второй взрыв произошел прямо точно там, где я жил на Тушинской - дом 94 на схеме и вся панорама была видна с балкона...
    holmogor
    1:34a
    20-летняя чеченка с паспортом на имя Зулихан Эльхаджиевой из села Курчалой с зарядом пластита на поясе купила билет в кассе и подошла к главному входу на Тушинский аэродром. Милиционеры оглядывали входящих. Видимо, опасаясь разоблачения, террористка взорвала себя, даже не пытаясь проникнуть на поле. Большого взрыва не получилось. Что-то не сработало в поясе шахидки. Взорвался только детонатор. Террористка погибла, два человека были ранены.

    То есть получается рано мы милицию похвалили?

    Нет. Не рано:

    Для того чтобы пройти на аэродром, где прямо на летном поле выступали музыканты, нужно было отстоять две довольно длинные очереди. Первую в кассу, где продавались билеты, а вторую непосредственно для прохода на поле, где сотрудники милиции и охранники проверяли билеты, отбирали бутылки, а на последнем этапе обыскивали зрителей с помощью металлоискателей.
    Зулихан Элихаджиева, 20-летняя чеченка из Курчалоя (ее имя установили по найденному на месте происшествия паспорту), купила билет и встала во вторую очередь. По словам оперативников, один из ее братьев разыскивается за терроризм, другой полгода назад погиб в бою с федералами. Видимо узнав об этом, девушка ушла к боевикам в горы, прошла курс боевой подготовки, после чего перебралась в Грузию, откуда в минувшую пятницу прилетела на самолете в Москву.
    Зулихан прошла билетный и алкогольный контроль. До металлоискателя оставалось метров десять. "Девчонок в очереди было много, рассказал Ъ студент Алексей из Балашихи, стоявший чуть сзади Элихаджиевой. Но на эту я обратил внимание: фигурка классная грудь, ноги, задница... В общем, в порядке. Кроме того, одета она была как-то странно: несмотря на жару, в платке, в куртке и при этом в легкой юбке, сквозь которую все видно. Перед 'волын-контролем' она запсиховала сначала выхватила мобилку, заговорила что-то не по-русски, потом достала из-за пазухи то ли иконку, то ли книжку и опять начала бубнить по-своему. Тут мент начал ее шмонать, что-то ему не понравилось. Он взял девушку за локоть, стал выводить из очереди, возникла какая-то заварушка, и в этот момент шарахнуло".
    holmogor
    1:26a
    В момент, когда на тушинском вещевом рынке звучали взрывы , на тушинском рок-фестивале выступала группа "Крематорий". В одной из самых известных песен группы "Крематорий" есть такие слова: "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть". В них - точная фиксация хрустальной непрочности нашей жизни. Мечты могут разбиться об осколки шахидской взрывчатки в один миг. И все-таки мы живем для того, чтобы завтра выжить. Назло. Из принципа.

    Давно я не читал текста, который настолько полно соответствовал бы термину "пRead more... )ж".
    Sunday, July 6th, 2003
    xxxx1
    12:59a
    я уже вижу недовольные рыла тех, кому не понравилось про окурки.
    и спешу вернуть себе электорат - он мне до хуя как нужен.
    вот вам ЛИРИЧЕСКОЕ: а ещё мы с userinfogustow плевались друг другу в морду, довольно долго. началось всё с того, что он улучил момент и (дамы, простите, вам это не грозит, как и вся прочая настоящая жизнь) плюнул мне в рот, что в ту же секунду было возвращено ему с довеском во бесстыжие очи. гад возжелал реванша ну и тд, просто оторвитесь на секунду от своих магнитофонов и книжных полок и подумайте: может, стоит хоть немного позаниматься спортом? а то всё диким мясом зарастёт.
    sashnik
    11:18p
    La vida es un sueo (о музыке)
    Current music - слушаю, радуюсь и думаю: отчего русского человека вдруг может так впереть от музыки всеобразных латинос? Цыганщина, верно определила жена. Ну да, цыганщина, хорошо, многое объясняет. Экстремальные чувства, радость так радость, до усрачки, грусть - чорная меланхолия, что пойти и вены пропороть. И общий дух, конечно - эгегегегей, гуляй рванина - что не может быть не близко.

    Однако есть одна черта у латинос, к которой русские в массе малоспособны. В глубочайшем горе, в отчаянии, биясь со всей дури головой об стену, латинос всё же краем глаза оглядывает себя и окружающих, оценивает производимое впечатление. Русский же паренёк в схожей ситуации об стену не бьётся, ну или только разок, бо одним ударом - *хрясь* буйная головушка - в куски, как арбуз.

    Понятно, в общем, отчего никогда не слышно в латинос-музыке настоящей, разрушительной ярости. "Покончив с собой уничтожить весь мир". С "оглядочкой" не сочетается.

    ***

    В то же время, в г. Ж. гоношатся музыканты. La fte de la musique. На набережной через дорогу опять какие-то турки ебошат в боевые бубны. Басслайн долетает хороший, пойду, пожалуй, воткну.

    Не берите в голову,
    вашсашник

    Current Mood: национал-спекулятивное
    Current Music: Marc Ribot Y Los Cubanos Postizos - No Me Llores Ms
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мария Парабеллум | Финансовые кризисы придумали жиды | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
МАХАТМА ЛЕНИН | За Валерием Леонтьевым стоит страшная тайна