Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 11th, 2003
    pioneer_lj
    2:05p
    Христианский антигуманизм
    о. Григорий
    это мне напоминало мои всегдашние мысли при посещении больниц, особенно реанимаций: вот, возятся врачи, становятся на уши, спасают -- чтобы он, спасенный, потом смотрел телек и читал Маринину. как будто, если он умрет, больше некому будет смотреть телек и читать Маринину.
    эта мысль для меня и до сих пор необъяснимый парадокс. я и сейчас не понимаю, зачем это нужно. но: в то же время, я уверен, что это-таки нужно. (тут просто увидеть, т.е. понять логически, что именно этого требуют христианские заповеди, и так делали святые; коль так, против лома нет приема, и надо делать то, чему учит Церковь, а не то, что ты понимаешь-непонимаешь).
    к чему я это: к тому, что внутренне, т.е. для меня лично, это один из главных поводов для страха Божия: ощущается -- хоть немного -- глубина бездны, между "путями Моими" и "путями вашими" (т.е. нашими), откуда несет холодом и вообще чем-то очень страшным, и что заставляет немедленно выпрямить спину и сфокусировать взгляд.

    конечно, жизни человеческие ценны, но лично я абсолютно неспособен понять их ценность. поэтому мне следует тупо исполнять инструкции.
    aculeata
    1:42p
    Семь историй о любви для москвичей
    1. Один человек объяснился девушке в любви
    и пригласил ее на свидание. Когда она
    пришла, он почесал в затылке и обратился
    к ней так:
    -- Здравствуйте. Э-э-э. Что вы здесь
    делаете? Мммм. Не продаете ли сало?
    -- Сало? -- удивилась девушка.
    -- Что-то в этом роде.
    -- Разве вы забыли? Вы приглашали меня
    на свидание, -- напомнила девушка.
    -- Забыл, -- сказал ей человек. -- Впрочем,
    да. Сало.
    Человек ушел, и девушка тоже пошла домой.

    2. Одна девушка заснула и увидела сон о
    том, как она полюбила одного человека,
    звали же его Пафнутий Кириллович. Во
    сне человек тоже полюбил ее, и они вдвоем
    пошли продавать сало. Как вдруг, безо
    всяких к тому причин, у девушки родился
    Арбуз Владимирович. Проснулась, а он
    уже тут.

    3. В одном небольшом помещении жили
    девушки, а больше никто не жил. Девушки
    сидели по двое за столами и совещались.
    Если открывалась дверь и кто-либо
    входил в помещение, девушки кричали:
    -- ЭТО ОН! -- и падали в обморок в
    задних рядах.
    Пафнутий Кириллович полюбил заглядывать
    в эту дверь и давать девушкам наставления.
    -- Девушки! -- говорил он им с укоризной. --
    Вы так же свежи, как и легкомысленны.
    Знаете ли вы, отчего бывают дети? (*)
    То-то же. И никто не знает. Ступайте
    продавать сало.
    Но девушки не слушали его: кричали свое
    и падали в обморок в задних рядах.


    (*) Какой-нибудь Арбуз Владимирович

    Current Mood: thinking of Mao
    Current Music: Zoopark
    smaragd
    1:58p
    Свет Звезд Полуденных
    закупил "Дневники Тернера"
    начал читать
    подозреваю, что гавно

    закупил "Скины. Русь пробуждается"
    надеюсь это будет похоже на "Последнего антисемита"
    но подозреваю, что гавно

    закупил книгу об Андропове. подкупило то, что автор честно в начале написал, что Андропов только по матери эбрэй, а мать про свое эбрэйство даже ничего не знала... но... для руССкого конспиролога все не так просто

    закупил "Дневник наркомана". подозреваю, что гавно, но интересное
    const
    2:00p
    красота
    рисунок досточтимого nektoПоликарова, подаренный в марте сего года --> )

    Current Mood: blank
    pioneer_lj
    1:48p
    Хорошо!
    Получила продолжение история с осквернением Сахаровского центра.
    Погромщиков Сахаровского центра оправдали. Жаль они его, это гнездо демократии и свободы, не сожгли дотла. Да ничего, все еще впереди.
    Надо нашу прогрессивную интеллигенцию отучать от хамства. Эффективно лишь битье, других методов они не понимают.
    С 14 по 18 января с.г. в Центре им. Андрея Сахарова проходила антирелигиозная выставка "Осторожно, религия!". На выставке были представлены картины 40 художников из России, Кубы, США, Японии, Грузии и Армении на религиозные темы. В числе экспонатов выставки были иконы с прорезью на месте лика (куда при желании каждый мог вставить свое лицо). Иконы украшены резьбой в виде серпа и молота и другие подобные экспонаты.
    18 января шестеро мужчин в выставочном зале облили стены, картины и экспонаты черной и красной краской, разбили в помещении окна и скрылись. Из них двоих - М.Люкшина и А.Зякина - задержали. Против них было возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.
    Они объяснили свое поведение тем, что экспонаты выставки оскорбляли чувства верующих. В связи с этим, М.Люкшин и М.Зякин обратились в суд с жалобой о незаконности возбуждения уголовного дела и об отмене подписки о невыезде, взятой у них.
    Сегодня Замоскворецкий суд Москвы признал незаконным привлечение М. Люкшина и А. Зякина к уголовной ответственности. Адвокат Михаил Кузнецов, защищающий интересы заявителей, утверждал в суде, что они пытались пресечь нарушение общественного порядка, связанное с разжиганием межрелигиозной вражды и допущенное со стороны организаторов выставки.
    Замоскворецкий суд, рассмотрев обстоятельства по данному делу, в частности, материалы доследственной проверки, пришел к выводу об отсутствии в действиях верующих состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ. Также суд учел тот факт, что в отношении организаторов выставки возбуждено уголовное дело в связи с разжиганием религиозной вражды
    eska
    1:43p
    каждому народу-богоносцу по суду-богоносцу
    Суд оправдал верующих, разгромивших антирелигиозную выставку
    ru_black_mirror
    [ indiestate ]
    1:43p
    да, и забыл самое главное - salve ieronim за инициативу
    мракобесие - это наше всё, жителей города мёртвых сущность
    volodymir_k
    12:37p
    Экономическое: эйдосы
    В дискуссии у Крылова http://www.livejournal.com/users/krylov/661715.html забавно наблюдать формалистический подход к утверждению. userinfoprobegi псевдохитрожопо ехидствует, что у него нет аксиом и определений. Я тоже не понимал и не принимал философии до 22 лет. Но ведь только такой склад рассуждений хоть что-то даёт.

    Надо различать человека, который трудится над непосредственным созданием блага, и отчуждённого от производства блага. (Например, жена слесаря, работая по ночам влажным ртом, тоже участвует в производстве путём повышения трудовых качеств работника и приносит обществу пользу. Очевидно, что и производитель станка участвует в производстве благ, но опосредовано, косвенно.) Работа является непосредственным созданием, если после сразу после неё некое благо создаётся, а до неё их не было.

    Из отчуждённых, однако, совершенно необходимо выделять занимающихся управлением и распределением. В настоящее время эти люди получают благ в разы больше. Это воспринимается как несправедливость.

    дальнейшие экономические рассуждения против начальников )
    Но в целом: управляющий -- тоже работник, только определённой рабочей специальности. Поэтому принципы разделения должны быть применимы и к нему.
    рассуждение о справедливом разделе: правильна схема )
    tsaplya
    1:31p
    Application
    Уважаемый Яков Попаренко!
    Как Вы и просили, мы выслали Вам набор цветной бумаги с Карлсоном. Отдавая себе отчёт в том, что Вам не нравятся клеющие карандаши, мы с детьми приготовили для Вас канцелярский клей в прозрачной бутылочке, заткнутой скрепкой.

    Нам известно, что чёрная бумага из набора с Карлсоном Вас не устраивает, так как действительно является слишком светлой. Поэтому мы с детьми дополнительно отправили Вам несколько листов из упаковки для фотобумаги. Прилагается три вида ножниц: маникюрные, обычные (с зелёными кольцами) и длинные для резки больших листов.

    Мы с детьми надеемся, Яков, что Ваша апликация будет со снеговиками, ёлкой, светящимися жёлтым окнами домов, ребятнёй на санках и коньках, обильным снегопадом.

    Постарайтесь не обмануть доверия детей, которые так ждут этой апликации, ведь скоро Новый Год. Вы ведь сделаете хорошую апликацию?

    С уважением, Елена Майорова, директор дурдома для больных и недоразвитых детей-сирот из неблагополучных семей, г. Братск.
    ru_black_mirror
    [ indiestate ]
    1:26p
    когда я был маленьким, меня сильно вставила строчка из песни, включённой во всем известный фильм "три мушкутёра" с боярским - "есть в графском парке чёрный пруд, там лилии цветут" - с невероятной для того времени экспрессией атос, голосом, если не ошибаюсь, павла смеяна, позиционировал мистический путь многих из нас.

    спустя годы проект reutoff записал трек "чёрное зеркало", навеянный одноимённым рассказом мамлеева
    трек силён своим удивительно глубоким проникновением в эти глубины, в этот чёрный пруд, в сердце воплощённого зла, не того, которое иным мнится возвышенным, благородным и красивым, а в то, что есть на самом деле, в человеках, противным, гадким и вместе с тем трагичным - лилии цветут и там...

    salve новой жж-группе, salve всем тем, кто не боится видеть и различать зло в привычном, вдвойне salve тем, кто ещё и имеет волю не пускать это зло внутрь
    op
    1:06p
    В тамбовской деревне к маме прибилась брошенная собачка Жулька. У неё бывают течки, маманя тогда её закрывает в доме. Со всей деревни набегают кобелей, делают подкопы под заборы и под дом, 1911 года постройки. Из-за своих желаний они ругани не боятся и еще делают огромные прыжки в застекленные окна. Этим летом было вообще обострение зверское у собак с этим делом. Мама написала объявление для хозяев собак - люди, будьте как человеки, держите своих питомцев на привязи, как говорится, спасибо. И попросила повесить в магазине "Продукты". Это в деревне. Потом она пришла к директору школы и говорит, кто у вас биологию преподает, он говорит -я. Она говорит -как в детстве начнется так потом и пойдет, но он ну и что. Тогда она пошла к старой учительнице Любови Никитичны, которая понимает, и там поплакали вместе. Потом мама пришла в магазин и сказала - вы бьете своих собак, жен и детей! И тогда у неё знакомые попросили пока отдать Жульку в деревню Волковку, где кобелей нет пока.
    liao
    12:58p
    Суп заказывать не стал. Стыдно. (tm)
    Смотреть сюда

    Current Music: Dай Dаrogу - Клептоманы
    ru_black_mirror
    [ young_judas ]
    1:00p
    eska
    12:52p
    Пионэры энтропии (c)
    по материалам, да
    volodymir_k
    11:42a
    Война против России: сценарии
    Отличное моделирование от userinfokenigtiger: http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/224902.html
    Впрочем, он излишне оптимистичен. Всё будет по-другому, чем во Второй мировой. Разные сценарии есть, и даже неожиданные.

    1. США организуют негласные поставки оружия членам НБП.

    Сначала один из бывших русских в США, владелец фирмы, "из мотивов патриотизма и национализма" открыто передаёт Абелю пару миллионов долларов для информационной поддержки.
    Правозащитники делятся на два лагеря, одна борется с НБП, другая часть хлопочет за права "ужасных мерзавцев-большевиков" на свободу слова и права человека. НБП недоверчиво приглядывается, но увидев, что их бездушно используют, расслабляется -- мотив цинизма понятен и не беспокоит.
    В ряды НБП вливается тот миллион злых парней, которые хотят большего, чем сейчас можно в РФ.

    После этого партия начинает учения (без оружия) в Северном Казахстане. Местные менты негласно покупаются (США или НБП -- не важно), и в момент П из Узбекистана на полигоны привозятся 10 грузовых КАМАЗов с тоннами АКМ, бронежилетами, рациями, гранатами и прочим. Возможно, организуются перевозки вооружённых людей в Москву. Массовые расстрелы сопротивляющихся ментов, виновных журналистов и прочих действительно виноватых москвичей житомирского происхождения.

    Армия РФ пытается задавить захват национал-большевиками власти. США сохраняют нейтралитет. Когда до окончательной победы одной из сторон останется неделя, США внезапно озабочиваются сохранностью ядерного, бактериологического и химического оружия РФ. ООН вводит войска и устанавливает временное демократическое правительство, молниеносно проводятся выборы с использованием современной техники из США...

    (прочие возможности позже)
    tsaplya
    12:39p
    Машинка стирает, резинка стирает. Но машинка стиральная, а резинка стирательная. Почему? Да, потому что резинкой уже почти никто не пользуется. Ощущения, говорят, не те. И не боятся, надо же.
    jeronim
    12:26p
    вобщем коллективное полотнище заработало. Пожелания и заявки на вступление рассматриваются советом (шутка). Закрытое комьюнити просто для того, чтобы не вступил какой userinfomrparker и не начал про "Тайд" 20 постов в день писать. Мы же красивое любим, котята.
    ezh
    12:17p
    Безапелляционно
    Страдать по человеку, который страдает не по тебе - это страдать хуйнёй!
    labas
    10:15a
    Воруют!
    Три последних письма в корпоративной рассылке:

    Любимые коллеги и коллегини,
    кто наш большой Изалюминияящик для переездов/мусора видел или позаимствовал?
    Он должен мне об этом сказать, я заберу его (ящик).
    Спасибо за сотрудничество.

    Любимые коллеги,
    кто после летнего праздника мой замечательный Длянефильтрованногопивастакан видел?
    ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: гравировка и оттиск пивоварни Карг, Мурнау.
    Это был подарок моего уважаемого коллеги Петера Я.
    Один сотрудник позаимствовал его во время моего отпуска и он исчез со стола в подвальном коридоре приблизительно в 18.00.
    За краткое сообщение, где я его найду, буду признателен.

    Кто два белых Настольныхвентилятора из выставочного склада "позаимствовал"?
    Пожалуйста, принесите назад, так как они нам требуются для выставки.
    straxova
    12:29p
    Умер Морсик.
    Похоронили его в парке. Ни лопаты, ничего. Руками вгрызались в землю. Когда рыли могилку, заметили поблизости еще одну, чуть больше.
    ru_black_mirror
    [ asta ]
    12:12p
    о грустном
    На стене соседнего дома была нарисована огромная картина - море, пальмы, солнце. Примитивно конечно, но .. Особенно это грело зимой - спешишь темным зимним утром на работу - родину защищать - валенки скрипят по снегу, колючие снежинки в лицо, руки мерзнут в карманах - а мимо - синее море.
    Вернулась из отпуска - а картинку замазали белым.

    Current Music: Delta Saxophone Quartet - Michael Nyman - Songs for Tony (part 3)
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    12:13p
    кстати, вчера мы с userinfochernov, прихлебывая напиток из разбухшего коричневого чайничка и вдыхая запах яблок с умирающих деревьев, пришли к выводу - название поэтического сайта города Шахты - "Лирика черных небес" - это никакой не гнилой пафос. Там добывают уголь, и пыль из шахт и карьеров просто поднимается в небо. В этой колыбели серийных невротиков небо и в самом деле черное - такая реальность
    ru_black_mirror
    [ koshkin ]
    12:10p
    В воскресение на углу Суворовской и Университетского, недалеко от входа в зоомагазин, я видел рисунок: на асфальте белым мелом обведены контуры человеческого тела, голова же густо засыпана ядовито-оранжевым порошком.
    tashka
    12:02p
    прослушайте небольшое объявление
    Которое будет повешено НАВЕРХУ, чтобы всё и всем было видно

    Глубокоуважаемые анонимусы и анонимки!
    Автор этого журнала - стойкий параноик. Поэтому нижайшая к вам просьба - подписывайте ваши комментарии.
    И вам несложно, и мне приятно.

    Спасибо.
    С уважением, Бу.
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    12:01p
    предлагаю без лишних прелюдий начать.
    Как уже говорилось, особых правил у здесь не существует.
    Есть конечно технические вопросы - юзерпики, дизайн и т.д., но это все решаемо.
    Разумеется, не стоит ждать постоянных обновлений - по мере путешествий стриженной под машинку персефоны в мир городских ноктюрнов или гремучего ужаса монгольского почтмейстера, записи будут появляться. Цели кого то радовать или развлекать нет - мы просто поняли, что нам нужно создать коллективное полотно. В пику встречам гладеньких кока-кольных интернетчиков, девочкам в белых карго, тоскующих по половым органам стандартной формы и сексу под одеялом, великорусскому интернетному нацизму и прочему. Главное не задумывайтесь - мракобесно там у вас или нет. Коллективное полотнище мракобесно по умолчанию. Не надо пафоса, лучше начинайте.
    _______________________

    Сегодня по пути на работу рано утром:
    Тихая прохладная улица. Накрытый серой тканью труп. Рядом дворник метет серый асфальт.
    [кибер-рав]:
    -- Это что у вас, труп?
    -- Труп
    -- Так надо бы милицию вызвать
    -- Так они уже приезжали. Сказали - не наш район, пусть еще полежит. А мне все равно убирать надо.
    ______________________
    Около своего дома встретил настощего Наполеона. Молодой, с прекрасными черными глазами, в старой театральной наполеоновской шапочке, грустно и гордо прошел в сторону Соляного спуска. Надо бы раздобыть цифру.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
Каждому беженцу - по мухобойке! | Америка виделась Бодрийяру бесконечной оргией улыбок