Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 11th, 2003
    oboguev
    12:45a
    'Tis time, my friend 'tis time! The heart to peace aspires
    Day follows day; the rolling stream of hours
    Crumbles the banks of being, and you and I
    Had thought to leave, and yet, behold, we die.

    Though joy for ever flees, peace stays and concentration.
    For long now has it been my consolation,
    Hard-driven slave, to plan rebellions flight
    To some far sanctuary of work and chaste delight.
    xnikto
    1:41p
    // Басня Крылова
     
    Лежит среди джунглей тяжело больной лев. Лежит и мучается. А вокруг скачут гамадрилы, хохочат, рожи корчат, и время от времени из подтишка пинают льва.

    Вот идет мимо «великий русский философ». Видит льва. И становится «философу» очень сильно его жаль. Подходит «философ» к нему, говорит:

    — Вот лежишь ты тут, больной, несчастный. Лапой шевельнуть не можешь… А там подлые гамадрилы веселяться, издеваются над тобой, радуются твоему горю, да… Ты тут лежишь, с голоду пухнешь, — а они там бабанами обжираются, ананасами, у них там «веселый бал», ага…

    На секунду «философ» задумывается. Потом молвит:

    — В общем, Лева, от болезни твоей есть только одно лекарство. — Стать гамадрилом… Сможешь бананы жрать, голодать перестанешь. И обдчиков тех догонишь, — нападдаешь, уважать себя заставишь!.. В общем, стань гамадрилой Лева. Стань…
    oboguev
    12:45a
    Tis time, my friend, tis time!
    For rest the heart is aching;
    Days follow days in flight, and every day is taking
    Fragments of being, while together you and I
    Make plans to live. Look, all is dust, and we shall die.
    oboguev
    12:44a
    It's time, my friend, it's time! The peace is craved by hearts...
    Days flow after days -- each hour departs
    A bit of life -- and both, you and I,
    Plan a long life, but could abruptly die.

    The world hasn't happiness, but there is freedom, peace.
    And long have I daydreamed the life of bliss --
    And long have planned, a tired slave, the flight
    To the removed abode of labor and delight.
    ivand
    11:31a
    Бизнес.
    Вчера за ужином родилась неплохая идея. Пойти в "Партию Жизни" и попросить денег на организацию первого в России театра выхухолей. Пользуясь тем, что немногие представляют себе, как выглядят эти симпатичные зверьки, демонстрировать в означенном театре собственных кошек.
    Неуклюжесть трюков списать на то, что выхухоли вообще сложно поддаются дрессировке.
    В ожидании инвестиций кот Мух на всякий случай переименован в Мухохоль.
    chernov
    11:20a
    о заблуждениях
    наблюдал в субботу userinfogellaxy в офф-лайне. сделал вывод, что принимал за нее совсем другого человека (и такое бывает). в результате чего по отношению к этому ЖЖ-юзеру у меня проявилась некая заочная неприязнь. в реале оказалось, что userinfogellaxy - симпатичная девушка с хорошими добрыми глазами (мало у кого сейчас остались такие глаза) и красным велосипедом. потому извиняюсь, и готов при случае загладить вину коньяком :))
    flatericka
    11:20a
    Настроения нет, как нет.

    Вчера ходила на "Дудки" - больше полутора часов выдержать не смогла. Сначала унизительное доставание паспорта "из широких штанин". Значит, на моём лице слабо отпечатались многочисленные муки и драмы, пьянки-гулянки, разврат и несусветные оргии, а также многие часы, проведенные в "учёбе и труде"? Чёрт побери. Как это безнадёжно. Сразу после контроля-забора на меня кинулась институтская знакомая с криком индейца чероки и боевой раскраской соответствующей. Терпеть её не могу. Всегда не. Не никогда, а совсем наоборот - постоянно. Она невыносима. Видеть её в редкие моменты отдыха от всех и вся - невыносимо. Потом меня ещё кто-то дёрнул. Хотелось паранжу и верблюда, и в пустыню, и чтобы барханы, редкие вараны и пр. Музыка хорошая. До тех пор ровно была, пока на меня не обрушился ещё кто-то, смутно припоминаемый, назойливо зазывая "потреблять, пить и радоваться жизни". Признаюсь, я сбежала. Позорно, быть может, зато быстро, неуловимо и от всех сразу. Шаталась по городу, ела в Пирогах мороженное (шоколадное с шоколадным), читала "Убика" в сквере на Болотной, потом мне всё надоело, прозвонилась подруга, пришлось ехать к ней, к мужу, к их "маленькой трагедии", устала, как побитая собака, едва добралась до дому, непонятно скучая.
    Итого?...
    Ничего.

    В ночь на воскресенье провожала, всё хорошо, получила подарок, наказ не открывать и обещание позвонить.

    Сижу, поджав под себя правую ногу.
    rlxa
    2:28p
    дорогие мои, оптимистичные друзья
    а вот что, интересно, могло бы повергнуть вас в уныние? просто хочется определить степень своей мягкотелости и нытья
    showpanorama
    11:18a
    Сегодня я понял одну важную вещь: какая композиция станет гимном слёта ЖЖ-юмористов?

    "Восадули" (народная)

    "All Dead, All Dead" by Queen

    "Мы перестали лазить в окно" (soundtrack)

    Other:
    Sunday, August 10th, 2003
    oboguev
    11:37p
    Пушкин в борьбе за мир и интернационализм

    Если Вы считали, что полный постмодернизм еще не наступил, вот вам подлинная речь генсека ООН. Эта штука будет покруче натана-эйдельмана:
      Press Release SG/SM/7048

    Following is the text of an address by Secretary-General Kofi Annan to the World Congress of the Russian Media, delivered in Moscow on 22 June:

    I understand there is now a debate over Pushkin's heritage. No one is questioning his African roots; that ancestry is a well-established fact. But, I have been told that scholars from Benin and Cameroon are challenging the long-held view that Pushkin's great-grandfather was Ethiopian. Who knows? Perhaps Pushkin will one day be found to be part-Ghanaian. Even if not, I would like to add my voice to this year's Pushkin tributes. He was, after all, something of an internationalist -- schooled in several languages, open to other cultural influences, and concerned not only about Russia but about other nations and peoples as well.

    "It's time my friend, it's time!" he once wrote. "The peace is craved by hearts." I suspect he would have supported the United Nations.


    http://www.un.org/News/Press/docs/1999/19990625.SGSM7048.html

    "Женитьбы Фигаро" у меня под руками нет, пойду откупорю шампанского бутылку.
    oboguev
    11:20p
    It's time, my friend, high time,
    For peace my heart is yearning,
    As days fly after day
    And every takes away
    Without returning

    A tiny speck of being,
    While you and I
    Conceive to live,
    Then - lo! - are soon to die...


    Read more... )
    Monday, August 11th, 2003
    zloebu4ka
    10:28a
    Нет. Всё. Впизду понедельники.
    Какого хуя, спрашивается, на работу в понедельник вставать всё к тем же девяти часам? И это после того, как в пятницу, после работы, распивая коньячёк с кокаколой, я шлялась по бульварному кольцу, одна как последняя лярва, на станции метро Кропоткинская бузила, спрашивала у мента какого хуя бульварное кольцо вот здесь и кончается?! Мент не нашелся что ответить.
    Пошла по набережным. Приставала к мужикам с различными предложениями "интибдого плана". Мужики - народ мелкий, всё больше в стороны шарахался. Потом блевала с моста. Ненавидела Москву.
    В субботу к обеду еле оторвала голову с подушки - трезвонил телефон. Сука. Сбросила с тумбочки. Вечером придется опять склеивать пластырем расколотую трубку. Звонил стародавний одноклассник. Звал на шашлычки "прямо сейчас". Бошка гудит, фейс помятый, ноги не слушаются. Пораскинула мозгами, собрала волю в кулак и ответила "да". Через час он уже стоял в моем дворе и пел серенады (от слова "срать") бибикалкой своей восьмёрки. Заняла место посередине между какими-то мужиками-мудаками. Один был тоже явно "после вчерашнего", другой дебильно скалился и ржал над каждой идиотской шуткой, которую я с похмелья отпускала. На переднем сидении ехала его бабища - корова невзъебенных размеров, оставившая на дерьмантиновом сидении полоску блестящего пота. Мыть, блять, надо, а не проветривать. Идиотка.
    Кроме нашей, ехало ещё два авто, набитые такими же имбецилами.
    Завезли меня в какой-то отстойник. Называется, блять, ехали-ехали, и, наконец, приехали. Километров 100 от Москвы, а мусорка всё та же. Речка-Пехорка, мутировавшие коровы с острыми костями, то там то здесь выпирающими из тела, их же испражнения в виде лепёшек разной консистенции. И всё это деревенское, блять, великолепие разбодяжено следами цивилизации - банки, склянки, полиэтиленовые пакеты, пакеты женские гигиенические (И какие идиотки этим уродством ещё пользуются - мне непанятна). Видно, на места этой живописной речушки приезжало не одно поколение москвичей. Ненавижу.
    Ко времени, когда шашлык был уже готов, оголодавшие мужики и их бабы уже умяли все овощи, которые купили, выпили всё вино и начали уже распивать по водочке. Первая партия мяса была чуть ли не с кровью еще. Эти гамадрилы вгрызались в куски зубами, драли мясо, делали довольные рожи и прославляли лысого Толика, который с вечера залил мясо уксусом, покромсал туда лука и насыпал столько чёрного молотого перца, что не изобразить огнедышащего дракона после съедания было нельзя. Мудак.
    Вторая партия мяса безнадёжно сгорела. Потому что народец принялся уже за водочку и до мяса ему, собственно, было уже глубоко насрать. Все пошли купаться. Я не пошла. Мне моё здоровие ещё пока не мешает.
    От регулярной блевоты от обстановки меня спасала вовремя заготовленная фляжка всё с тем же коньячком. Попытка пройтись по лесу, полюбоваться красотами подмосковья окончилась у первой сосны, под которой лежала, облюбованая мухами куча, гандон висящий на соседней рябине окончательно убедил меня в том, что стоит вернуться. Ходить по минному полю мне расхотелось.
    Похмельная суббота, плавно перешедшая в блевотные шашлычки отбили во мне всяческую охоту общаться с родом человеческим на всё воскресенье. Весь день провела в постели, пила массандровские портвейны и смотрела набранные в прокате кина. Ненавидела не только Москву, но и народец, её населяющий. Хочу на огненные острова.
    Как заснула не заметила.
    Сегодня с утра возненавидела еще и будильник и обнаружила, что сорвала занавеску в ванной. Вместе с палкой, на которой она висела. Как сорвала - не помню. Пьянь.

    Теперь сижу на работе и изо всех сил пытаюсь не возненавидеть начальство. Скоро зарплата. Каззлы.
    akwaba 9:19a
    Выбери свой стиль!
    Кто как напивается
    сапожник в стельку
    портной в рванину
    старьёвщик в хлам
    гробовщик в усмерть
    железнодорожник в дрезину
    проктолог в жопу
    извозчик в дугу
    стекольщик вдребезги
    трубочист в дым
    ассенизатор в говно
    доминошник в дупель
    skuzn
    10:22a
    Зашел на сайт Лемони Сникета. Последний пункт меню называется Escape и всплывающая подсказка гласит "Нажми сюда, чтобы увидеть свет в конце тонеля". Нажимаю. Вижу страницу на которой написано "Свет в конце тоннеля. К сожалению, недоступен".
    Красота.

    Кстати, хочу спросить: в Англии Сникет вполне продается на каждом углу. А что у нас слышно в Америке?
    Sunday, August 10th, 2003
    oboguev
    10:57p
    православное решение проблемы РАО ЕЭС

    остричь Чубайса в монахи и услать его в дальний монастырь, на покаяние и духовное совершенствование

    http://www.livejournal.com/users/preteandrei/11231.html?nc=11
    oboguev
    10:35p
    Недавно ЖЖ-общественность обсуждала "проблемы фотографирования луны" на цифровые камеры. Должен признаться, что тихие радости лунного фотографирования никогда не были близки моему немирному сердцу. Тем не менее сегодня, не с какой либо целью, а токмо праздного любопытства для, я вышел на балкон и навел фотоаппарат на луну (см. ниже).

    Результаты (вышло хуже, чем можно было ожидать по preview в видоискателе) заставили меня задуматься. Снимал я с выдержкой 1/50 сек., что в реальной жизни при использовании телеобъектива случается крайне редко, и по привычке положился на гиростабилизатор, болты на штативе закручивать не стал и зеркало не блокировал. Неясно, что оказывается ограничителем резкости, то ли вибрация камеры, то ли собственное движение луны.

    Штатив уже в подвале, в багажнике, спускаться за ним во второй раз облом. Продолжу лунное экспериментирование как-нибудь в другой раз.

    А покуда: сегодняшняя луна.

    Read more... )
    oboguev
    10:13p
    Московское метро, Гагарин, физтех и проч. -- ГУЛАГ, всё ГУЛАГ!

    Нормальное восприятие, от либерталианца не следовало и ожидать другого.

    Прохожий, помни! Пользуясь московским метрополитеном (им. Кагановича), ты ступаешь по крови!

    * * *

    Любопытно, что по фривеям человек небось ездит без содрагания.
    oboguev
    10:09p
    беседуем:

    почему вы такой нормальный, умный парень, а украинофоб?

    именно потому и украинофоб
    Monday, August 11th, 2003
    rlxa
    12:11p
    бурный приток с отпусков
    Продолжаю цитировать

    Рекламная кампания ознаменует начало нового периода в развитии проекта HOP-GO, который связан с бурным притоком инернет-пользователей с отпусков и курортов и началом нового учебного года.

    Нового! Лечебного! Года!

    Current Mood: cynical
    Current Music: Егор и Опизденевшие - Маленький принц возвращался...
    Sunday, August 10th, 2003
    mr_chicken
    11:39p
    Non-Douche makes a hard man humble
    alzheimer
    8:02p
    Очень интересное наблюдение юзера olshansky, разобранное и процитированное юзером krylov и богато откомментированное их читателями.
    Если вкратце, то суть наблюдения сводится к тому что западный человек себя не стесняется, даже если ему стесняться должно, а русский человек стесняется всего подряд, в том числе того, что он есть.
    Таков, мол, русский человек.

    Если мы правильными словами обозначим это наблюдение, если мы подкрепим его примерами, а то и цитатами, например из нелюбимого нами Евтушенко: "сказала мне женщина в Зарядье: у вас мужчина есть что-то бедное во взгляде, вот в чём причина", то мы подберёмся к некоей завораживающей сути. Даже удивительно, как много я могу сказать на эту тему.
    Но не скажу более ничего.
    reiko_reiko
    10:35p
    дайте код пожалста
    естессно с возвратом
    nolu@mail.ru
    спасибо
    Monday, August 11th, 2003
    dolboeb
    6:31a
    Объяснение по прилете
    Удвоение предшествующей записи глюк AvantGo Livejournal Client (он же PocketLJ).
    Клиент дал ложный отлуп при попытке запостить сообщение, пришлось его вбивать и отправлять заново (проверить в этом клиенте список записей на сервере, увы, нельзя).
    Не лучше показал себя в качестве подспорья для КПК небезызвестный LJ-PHP: в нем вообще не удалось запостить ничего из-за конфликта дат на сервере и в клиенте.

    Волшебная особенность Pocket PC 2002 состоит в том, что там при нажатии в броузере кнопки Back содержимое форм не восстанавливается... Поэтому что я писал из самолета по пути в Лондон теперь уже не узнать.

    В остальном в Лондоне было так же жарко, как в Москве сейчас холодно.
    Sunday, August 10th, 2003
    yanis
    9:43p
    Исламудаизм
    Заехали перекусить в район где еврейское ортодоксальное гетто граничит с фундаменталистским арабо-пакистанским. Главная мечеть срединного Бруклина находится в пяти-десяти кварталах от радикальной ешивы и нескольких серьезных синагог. Если присмотреться, то разница между пейссатыми евреями и правоверными мусульманами отлько в цвете тюбетеек - у евреев они черные, а у мусульман зеленые или белые. Еще, конечно пейсы, но длинная борода фундаменталиста скроет и это.

    Толстые еврейские мамаши в париках в сопровождении чернобородых отцов семейств кормят жирным фалафелем выводки детей с миндалевидными глазами. Меньше, чем в полукилометре от них толстые пакистанки и арабки с мужьями и стайками детей запивают йогуртом жирный плов.

    Подумалось - очтего бы не произвести дружественное слияние иудаизма с исламом. Назвать это Исламудаизм. Если бы две эти религии были транснациональными финансовыми корпорациями, то от подобного сотрудничества они бы взаимно обогатились. Ислам предоставил бы свои уникальные маркетинговые мощности и клиентуру при некоторой неэффективности модели управления и раздутой бюрократии, а мелкнький мобильный Иудаизм - высокие технологии, пиар и крупные клиентские счета.

    Если бы эти религии были телевизионными каналами, то ислам предложил бы эксклюзивные права на триллеры и боевики из серии "Джихад", а евреи - многочисленные ток шоу и сериал "Холокост".

    Евреи плакали бы и качали права, а мусульмане - исполняли бы танец с саблями. Наступили бы мир и гармония.
    Monday, August 11th, 2003
    olshansky
    4:53a
    к вопросу о стыде и иностранцах
    http://www.livejournal.com/users/krylov/660590.html
    Костя Крылов замечательно точно прокомментировал меня ровно в том месте, в котором мы с ним идеологически расходимся. Не только с ним - но почти со всеми моими друзьями.

    Мы сходимся в том, что мы патриоты.
    Мы сходимся в том, кого мы не любим.
    Мы сходимся в том, что Россия - лучше всех априори.

    Однако есть существенная разница.

    Мои друзья "национал-рационалисты", а я - славянофил-романтик. Они полагают, что русский народ проигрывает Западу потому, что не обладает той злостью, жадностью, самоуверенностью и т.п., что есть "там", и хотели бы научить русский народ всему этому - я же, напротив, полагаю, что именно "недостатками" русские и сильны.

    Именно тем, что русские - не евреи, не поляки, не латыши, не охотники Симона Визенталя, не искусные ловцы хулителей себя, вот ровно этим, великодушием своим они главнее всего мира.
    Именно потому, что Россия всегда действовала в убыток себе, потому, что хоть бы в том же 1945-м "союзнички" бомбили безоружных сотнями тысяч, а русские клали своих (примеры можно множить) - всем этим Россия заслуживает звание Святой. Это - сугубо христианский подход, как мне кажется.

    Я не хочу, чтобы Россия стала Израилем. Маленьким, бойким, хитрым, с "чувством локтя", граждански милитаризованным, умеющим заставить весь мир тянуть для себя каштаны из огня и расплачиваться за вовсе не сионистов уничтожавший Холокост, начисто лишенным всякой культуры, зато даже в безнадежной ситуации не лишенным инвестиций государством.

    Упаси нас Бог от этой "прибыльной доли". Только непрактичностью своей Россия спасется.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК: журнал для детей | Копирайта у нас нет | И на горизонте словно солнце Освенцим
Дракон угрожает смертельным изнасилованием! | КООПЕРАТИВ НИШТЯК