Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, August 9th, 2003
    neman
    4:33p
    Гарсон - расчёт! Пустите меня в расчёт.
    Friday, August 8th, 2003
    ivand
    5:24p
    Еще пиар - кина не бачили.
    В статье про владельца одной небольшой нефтяной компании Катя написала:
    "Первоклассный бизнесмен и патриот".
    Пиарщики владельца посовещались и исправили "первоклассный" на "блестящий".
    И после этого вы спрашиваете, кто спустился с гор.
    Saturday, August 9th, 2003
    neman
    4:17p
    А ещё оказалось, что фильм Goodbye Lenin! весьма популярен в среде животин с нестандартной сексуально-репродукционной репукуляцией. Вот вернусь в Москву - и немедленно закажу его в электронно-пульсовом интернет магазине. Закажу и в сидиром посажу. И тоже стану популярен в среде животин с нестандартной сексуально-аппертурной решёткой и артикуляцией. Я тоже научусь так прикольной танцевать и стану нормальным перцем. Алсу и тату родит от меня по инкубу. А больше мне в жизни чего надо? Всего лишь евразийскую империю со столицей в Нижневартовске. А если комары будут чресчур кусачие - то в Минске. Евразийская империя со столицей в Минске, и алсу на иконе в роли матриарха всея руси, держащая в руках новорожденного инкуба. Да-да-да: вот это мне нравится!
    Friday, August 8th, 2003
    jeronim
    5:28p
    Один из самых поразительных случаев ясновидения продемонстрировал выдающийся греческий психоделик Ахилл Лондос. Примерно в десять лет Лондос осознал, что обладает необычной силой; именно тогда путем умственной концентрации он, лежа в постели, заставил вставную челюсть своего отца выскочить изо рта. Мужа соседки, которого не могли найти целых три недели, Лондос посоветовал искать в теплице, где пропавший и обнаружился, захваченный врасплох за вязанием на спицах.

    О любви
    Что лучше любить или быть любимым? Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот. Под любовью я разумею, естественно, романтическую любовь любовь между мужчиной и женщиной, а не между матерью и ребенком, мальчиком и собакой или двумя метрдотелями.
    Saturday, August 9th, 2003
    neman
    3:57p
    Вот такая сытая-пресытая сказка. На маковом поле появилась саранча - змей горыныч то был. Он всех съел. Даже томаты съел, которые доселе терпеть не мог и плевался от одного лишь вида. Можете меня поздравить хотя бы с этим.

    Ещё я перешёл на ежевечернюю телетерапию. ОРТ-Каскад-РТР-СТС-МузТВ-НТВ-НТВ-(блюскрин)-TVP2-TVP1-Дюны. Поляки особенно хороши. Обожаю польской телевидение. Из всего вышеперечисленного TVP я смотрю больше всего остального. Телевидение - это вообще классно. Особенно ещё Каскад нравится. Совершенно обладенный. Гной прямо из ушей от удвольствия выдавливается. А ещё МузТВ вполне реальный оказался: сначала показывают клипы с гомиками и лесбиянками, а потом их всячески смакуют и называют shit. Прикольные такие. Прикольные такие.Переключение с частотой 1000 каналов в секунду. Прикольные такПрикольные Прикольные такие.такие. Притакие такие.

    Попав в центрифугу ощущаю себя Бахусом. Мне остались лишь отголоски иконопений индастриал-богов.
    Friday, August 8th, 2003
    0116
    9:00a
    silence

    благодаря изготовленному прибамбасу
    вместо громкого хлопка слышен хлопок тихий, с шипением.
    ivand
    5:01p
    Фашисты и тараканы.
    Наши маленькие коричневые друзья.
    urodoff
    5:00p
    Интересно сопоставить сказку "Чипполино" и терминологию НБП.
    Ведь в "Чипполино" классовый подтекст выведен как расовая борьба обделённых овощей (братьев луковиц, дядюшки Тыквы и пр.) с привилегированными фруктами я ягодами.

    В НБП же обывателей называют не иначе, как овощами. А символика лимона (который в "Чипполине" был полицейским) шибко развита во все стороны. По сути она центральная, важнее серпа и молота вкупе с красным флагом и белым кругом.

    По сути дела в НБП Лимонов (что теперь уже совсем очевидно) ориентируется не на четвёртую касту - пролетариат, а на люмпенов, т.е. он последовательно держится за теорию понижения правящих каст. (Помнится, именно основываясь на ней, Эвола предполагал победу СССР).

    Веря (о чём он неоднократно писал), что пролетариат был привилегированным классом в СССР, вполне логично предположить, что ныне переходное время перед захватом власти люмпенами. А Россия, как всегда, впереди планеты всей по экспериментам.

    Однако учитывается свойство русского народа как народа-кшатрия. Я, например, абсолютно убеждён, что СССР был гораздо ближе к религиозному ордену воинов-монахов, чем к прогрессивистской коммуне. Помнится, когда-то я писал:

    "Мы - это Воины. Народ - каста. Превалирующий характер вечно сражающихся славян пульсирует и не даёт забыть о мече. Даже за урожай у нас - Битва. А уж за Родину - и подавно..."

    Таким образом люмпенам (т.е. будущему правящему классу) вменяется эстетика воинского сословия. Да, пусть с презрением к низшим, более профанным кастам. А полицейский (лимон) - это внутренний, не столь почётный, "низший" воин.

    Каким и возможно стать люмпену, принявшему воинскую эстетику, однако не изменившего свою сущность.
    jeronim
    5:09p
    Гиммлера, по причине его слабого зрения, редко приглашали обедать на Берхтесгаден, поскольку фюрер выходил из себя, видя, как Гиммлер подносит вилку с куском еды к самым глазам, а после тычет ею себе в щеку
    Saturday, August 9th, 2003
    neman
    3:51p
    Бесконечно возрастающая
    Армия Юденича
    Поднимает зеркала
    Как хоругви масс
    По трое встают в колонны
    Полные застрельщицы
    И бледнеют в красный цвет
    Истошные стрельцы.

    Какая же гадостная частота дискретизации в этом дурацкой точкеру! Меня уже мутит. Наверное, из-за этого и вымерли все курши.
    Friday, August 8th, 2003
    levsha
    3:53p
    Это, грит, такая бабель, что просто закачаешься... А кто сказал, что будет легко, а? С Днем Рожденья, Эвальд. Пойду стол накрывать.
    liao
    4:47p
    5 по 50
    как-то так наверное...

    Current Music: Dай Dаrogу - Субмарина
    Saturday, August 9th, 2003
    neman
    3:49p
    Аргументация хромает. Почему у меня так хромает аргументация?
    neman
    3:42p
    Видел я, как детей бросало на хищные волнорезы. Слышал я, как погибали только самые спелые деревья. Узнал я, что на территории Калининградской области водители предупреждают друг друга о приближении гибддшной засады, да и вообще все они обаятельные и аккуратноездящие. Хотя не все: прямо на моих глазах, буквально 20 минут назад, мужику ногу переехали: тот взвился к небу, издал какой-то каркающий, непотребный звук, свернулся в колачик, затем выверунлся назад, схватился за размозжённую ногу, перекувыркнулся и угодил прямо под колёса трамвая. Комплекс Берлиоза.

    Ещё под дюной Франца Эффа кто-то вытоптал CSKA. Мерзавец спустил в залив 40000 тонн песка и был отдан на съедение лосям. И вообще, вокруг растут непотребно развратные пихты и кранцевские снаряды с венками. Прямо из земли растут. Племянник Рамо был бы этому несказанно рад.
    Friday, August 8th, 2003
    jeronim
    4:49p
    оборотни-педофилы - это что-то новое...
    стромко...
    http://www.lenta.ru/world/2003/08/08/dushanbe/

    интересно, что будет дальше? оборотни-пришельцы из МВД? оборотни-инкубы из МЧС?
    mozgovaya
    1:35p
    Первая интифада, помнится, началась с четырех погибших в дорожной аварии палестинцев.
    Вторая интифада, по легенде, началась с восхождения Арика Шарона на Храмовую гору. Хренология, которая стоила Израилю жизни 824 человек.

    - Неужто ты хотел его убить, Бак?
    - А то как же!
    - Что же он тебе сделал?
    - Он? Ничего он мне не сделал.
    - Так за что же ты хотел его убить?
    - Ни за что - из-за того только, что у нас кровная вражда.
    - А что такое кровная вражда?
    - Чему же тебя учили? Неужели ты не знаешь, что такое кровная вражда?
    Read more... )


    Current Mood: curious
    tashka
    4:32p
    порадовал )
    "погонщик крайнего сервера" (c) Ohtori
    ddanilov
    4:26p
    Игра в бисер
    В деревне делать было особо нечего, поэтому я перечитал "Игру в бисер" Гессе, которую в первый раз читал лет семь назад. Обнаружил забавный эпизодец (речь идет о школе игры в бисер в Вальдцеле):

    "... просто учеников жители называли "студентами", а учащихся и гостей школы Игры - "лузерами" (испорченное "lusores")."

    Хе, лузеры. Смешно. Как, интересно, в оригинале (по-немецки)? Luseren, что-ли?

    Current Mood: сараи, заборы
    Current Music: трам-пам-пам
    dolboeb
    4:27p
    Операция Ответный удар
    Изумительная по широте стратегического мышления заказуха опубликована сегодня на Компромате.Ру.

    Из информированных источников стало известно, что в Лондоне и Израиле созданы специальные предвыборные штабы, руководить которыми будет гражданин Израиля, известный политтехнолог...
    После удара нанесенного Березовскому под его контролем остались Независимая газета, газета КоммерсантЪ, Третий канал телевиденья, радиостанция Наше радио и радио Ультра, Интернет издание Grani.ru, портал Newsru.com, АПН, Zakaev.ru, Politgid.ru, Kolokol.ru. В план по расширению медиа влияния входит самая успешная печатная газета прошлого года Газета, радиостанция Эхо Москвы (именно через эхо Березовский заявил о своем намерение баллотироваться в Думу), газета Завтра, деловой журнал Компания, Еженедельный журнал, издательский дом Афиша, журнал Другой, Интернет портал Lenta.ru, Aport.ru, Mail.ru


    Давненько не доводилось мне читать более топорной хуйни. Примерно, с тех самых времен, когда АПН нашло на моих счетах 2,5 млрд долларов из бюджета Электронной России.

    Current Mood: cynical
    labas
    1:59p
    Особенности национальной литературы в предверии Франкфуртской книжной ярмарки.
    Катя userinfovasilek сделала отчет о литературном вечере в Кёльне, который состоялся 09.05.

    Это хороший повод рассказать о мюнхенском лит. вечере, 23.07.
    Он назывался почему-то "Дай мне яду, моя дорогая страна", это строка из Елены Фанайловой и я, как чуткий соотечественник, решил удовлетворить эту скромную просьбу и принес на чтения небольшой пузырек с цианистым калием.
    Но Елена почему-то постеснялась прочесть этот текст.

    Вечер был хорош, и даже очень хорош, если бы не утомительный userinfodkuzmin, исполнявший роль ведущего.
    В Кёльне та же роль была у Кати, которая, пускай заметно волновалась, но говорила по делу и представляя каждого автора, рассказывала не о себе, а о нем и его творчестве.
    Кузьмин, надо честно признать, не волновался вовсе.
    Сперва он поведал о генезисе современной литературы.
    Со слов Кузьмина, дело было так. Сначала в России правил официоз. И вся настоящая литература была в андерграунде. Потом она стала вылезать на поверхность, тут появился он, Кузьмин, который её заботливо взрастил, взлелелял, взжал и взпоселил в библиотеке Вавилон. Которая и представляет ныне все наиболее значительные имена современной русккой словесности. Под эгидой Вавилона проходят вечера, фестивали, концерты издаются альманахи.
    Вот вкратце и всё.
    Чем-то напомнило мне взгляды инквизиции на строение мироздания.
    В дальнейшем представляя каждого поэта (кроме Кибирова и Псоя, которые от этой чести благоразумно отказались), Кузьмин не забывал себя, в частности демонстрировал со сцены изданные своим издательством книжки и журналы...
    При этом у зрителей создавалось впечатление, что организация этих чтений в далеком Мюнхене - сугубая заслуга Кузьмина, к примеру, представление Парщикова он начал так : "Ну в этом случае нам даже не пришлось везти автора из России"...
    В этом всем было так много самолюбования, дешевой саморекламы и неуемного желания командовать парадом, что читая сегодня строки userinfoskuzn о великой и благородной миссии Кузьмина я не смог сдержать слез. Так и сижу, весь мокрый.

    И два слова собственно о чтениях. Я не знаю, кто учил хороших поэтов Фанайлову и Степанову читать стихи методом бубнения в микрофон, может, это такая мода в Тех Кругах, Из Которых, но звучит это ужасно. Глупо ехать за тридевять земель, чтобы так портить собственные тексты. Некрасиво, когда переводчик читает интонационно правильнее автора.
    Недаром Знакомая Девушка заметила, что на немецком (которого ЗД не знает) стихи Фанайловой прозвучали гораздо лучше, чем на русском.
    Thursday, August 7th, 2003
    daseiner
    4:15p
    теперь это называется зажрались
    Какие восхитительные московские разговоры.
    Самое смешное -- вообразить, что это не шутки.
    И даже не сарказм.
    Friday, August 8th, 2003
    holmogor
    3:46p
    Ходорковский - Иван-Царевич.
    Вот она, обсуждавшаяся вчера прохановская статья.

    Как Ходорковскому пролезть сквозь игольное ушко
    Read more... )
    Ходорковский, побуждаемый то ли здравым смыслом, то ли этикой и сантиментальными мотивами, старается сделать свою компанию "прозрачной" для контроля, платит до копейки налоги, силится превратить свои капиталы в "локомотив национального развития", несмело формулирует азы "экономики национальных интересов". Вот за это его бьют "чекисты", для которых "экономический ельцинизм" необходимое условие обогащения. Вот почему с удовлетворениям взирают на казнь Ходорковского "каины и авены" олигархизма, и помалкивают их старомодные кураторы Вольский и Примаков, советские оборотни, совершившие множество оборотов вокруг идеологической оси.
    Как поступить Ходорковскому? Испугаться и отступить? Спрятаться в тень Спасской башни? Откупиться от "чекистов" пачкой акций? Но тогда его просто придушат в переходах теремного дворца или запытают в подземелье, добывая ключи от клада.
    Чтобы уцелеть и не разделить унылую судьбу Гусинского и печальную долю Быкова, Ходорковскому следует стать публичным политиком. Обратиться к обществу с откровенным меморандумом, декларирующим философию "национальных интересов". Объяснить обществу свою политику, как желание поставить коррумпированную власть под контроль Парламента. Это внятное и долгожданное заявление полностью перекроит политический контур, где власть чувствует себя вольготно и безнаказанно. "Единая Россия", которая сейчас воюет с Ходорковским как с олигархом, сама окажется олигархической партией, стремящейся затянуть "ЮКОС" обратно в криминальный олигархизм. Компартия, которую полгода разного рода "караульные при Президенте" травят за связи с олигархами, поддержит "парламентские" порывы Ходорковского, воспользуется той частью его политики, в которой она становится национальной, служит обществу, нуждается в общественной поддержке.
    Окружающая нас реальность не та, что в зашифрованном виде преподносится Волошиным и Глебом Павловским. На эту реальность следует взглянуть зорко, неожиданно, по-ленински. И тогда станут возможны самые необычные союзы, откроются политические дороги, забаррикадированные властью. Выборная борьба для патриотов есть часть национально-освободительной борьбы, предполагающей схватку с главным противником. С убивающей Родину властью. И все, кто озабочен спасением страны, а не шкуры, годятся в союзники.
    tsaplya
    3:54p
    Виктор Хара посмотрел на свои руки и загадочно улыбнулся.
    nikname
    3:37p
    Супер!
    Вот это спам!

    Команда высококлассных юристов взыщет любые долги, спорные и бесспорные, выданные по любому документу, возникшие по любому основанию, включая ДТП и возврат НДС по экспорту.

    Лучшие в России условия исполнения заказов:


    кратчайшие сроки;
    высокие проценты с должника;
    все расходы оплачивает должник;
    полная оплата услуг после возврата долга.
    Вам стоит заняться взысканием и потратить на это немного усилий.
    Обратитесь к российскому лидеру по взысканию долгов.
    Взыщите долги и живите спокойно!

    С наилучшими пожеланиями,
    Объединенные Юристы
    akello
    2:24p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Притча о Бесах и о товарище Зюганове | Закон о точном значении числа пи
Казнь скомороха | США -- страна победившего сионизма | Путин над всей землей