Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 15th, 2003
    tsaplya
    12:07p
    У соседей
    Ой, мама родная, в Америке отключили щавель! А в Канаде отключилась шерсть! В результате: безобразный шифоньер потерял воображение, фазан не вышел на работу, вырубились аквариумы, пешеходы облачились в шторы, клювы катятся под горку! Что ни говори, чеширская мелодрама. Америка! Канада! Мы это!
    tashka
    12:03p
    приснится же такое
    часто бывает такое - услышишь с утра песню в маршрутке и весь день он в голове прокручивается.
    а иногда на ночь кусок постинга прочитаешь и снится потом. Вот вчера, например, приямо перед уходом из офиса я читала

    Часто видишь, девушка, 22 года, трое детей. Одинокая. Нормально. Ни у кого не вызывает никаких мыслей. Она с этими детьми и в бар, и на тусовку. В городе не протолкнуться от молодых мам с колясками и беременных. Везде им повышенный почёт. Можносказать, в Мариахамне мода на молодых одиноких мам. А жениться - ни за что. Ты ведь теряешь свою свободу и вспоминалась мне знакомая моя, уехавшая не то в Данию, не то в какую-то еще из Швеций специально, чтобы можно было там рожать детей - большие пособия и выплаты за первого рожденного ребенка, за третьего уже чуть ли не квартиру тебе государство дарит, ну и все в таком духе.

    А ночью снился мне эпизод трехлетней давности - декабрь, вечер, я в приемном покое пришла оформить направление на то, чтобы лечь на сохранение. Срочно- было написано в сопроводительной бумажоночке от старшего гинеколога, к которому меня отправил обычный гинеколог.

    - Девочка, пока ты свою маму сюда не приведешь, мы в стационар тебя не положим, - зевая сказала толстая медсестра. Одна дужка ее очков была замотана синей изолентой.
    Я,к слову сказать, была вполне уже совершеннолетняя, но - мелкая, в гриндерсах, пуховике, с рюкзаком и усталая - выглядела как стремный нарик-подросток. Доказывать что-то было бесполезно и не хотелось: я стояла в темном пустом коридоре, прислонившись к покалеченной каталке с тремя колесиками вместо четырех, и, отколупывая кусочки темно-коричевой краски с плинтуса носком ботинка, думала об уебищности гинекологов в частности и подмосковных больниц в челом.

    Проснулась я моментально - по первому писку будильного телефона. Во сне отдыхать надо, а не путешествия по занимательным моментам прошлого устраивать.
    Уфф.
    .

    Current Mood: бррррррр
    pioneer_lj
    11:46a
    Америка во мгле
    Отключение электричества в США и Канаде: паника, шок
    В нескольких крупных городах США - Нью-Йорке, Детройте Кливленде, а также канадских Торонто и Оттаве была прекращена подача электроэнергии. На ряде трансформаторных подстанций зарегистрированы пожары.
    Отключение произошло около 16 часов по местному времени (около 24:00 мск).
    Так, некоторые районы Нью-Йорка были совершенно парализованы. Аэропорты, больницы и другие важные объекты остались на долгое время без света. Из многих зданий в Нью-Йорке эвакуировались люди. Тысячи пассажиров застряли в поездах метро, лифтах.
    Была парализована работа всех видов общественного транспорта - не работали светофоры, в связи с чем образовались огромные автомобильные пробки. Улицы Нью-Йорка были заполнены людьми, которые пытались пешком добраться домой. Власти Нью-Йорка во избежание массовых беспорядков и грабежей вывели на улицы города 40 тыс. полицейских и пожарных.
    Сейчас во многих городах началась подача электричества. К расследованию произошедшего приступило ФБР.

    А ведь Америка именно так и погибнет: по непонятной причине отключится электричество, прекратит течь вода из кранов, остановятся кондиционеры и лифты, закончится бензин, парализует компьютерные сети, заблокируются все банковские карточки
    Через несколько лет последние американские спутники сойдут с орбиты. Мир допьет остатки колы, досмотрит последние голливудские фильмы и забудет об Америке. А о чем вспоминать?
    * * *


    А просто Невидимая рука Свободного Рынка устала трудиться на США. Как то уже было в Великую депрессию.
    flatericka
    11:39a
    Если закрыть глаза на то, как называется эта херь, которую я слушаю уже третий час, а также признать наличие невыспанности в количестве n-человекочасов, ощущение нервозности по поводу "это что же я там такое вчера наговорила?" и состояние в животе "скушал коровку - мучайся, скотина"... Так вот, если всё это учесть, просуммировать и применить соответствующие коэффициенты, то получаюсь вполне адекватным инертным трудящимся, ыы?... Вобщем, не знаю, хотела ли я этим хоть что-нибудь сказать.

    Зато приснилось сегодня - ууу...
    Зато сон был просто - ооо...
    Прямо как в советские времена.
    То есть кошмар натуральный, одна штука.

    Сначала невесть с чего оказывается, что мне предстоит сделать себе харакири. ... )

    Current Music: Charvet David - Leap Of Faith
    rlxa
    2:51p
    кто виноват?
    Антидиффамационная лига Америки осудила фильм Мела Гибсона "Страсти" (The Passion), в котором рассказывается о распятии Христа и о событиях, предшествующих этому. Одна из самых известных еврейских организаций заявляет, что кинолента может разжечь антисемитизм. Представители Лиги считают, что библейские события изображены в фильме в "опасном ракурсе". В заявлении Лиги говорится, что фильм винит в распятии Христа еврейский народ, сообщает BBC.

    И то верно, табасаране во всем виноваты! Говорю по слогам - ТА-БА-СА-РА-НЕ!

    а Христос жил в Судане, откуда там евреям было взяться?
    jeronim
    11:35a
    [тревожный факт]

    открываю с утра калитку. Сразу вижу молодую красивую темноволосую женщину. Некоторое время на меня пристально смотрит, потом словно щёлкает тумблер и включается вопрос:
    -- Здравстувуйте, подскажите, а еврейская школа ведь здесь находится?
    [отвечаю талмудически]
    -- А что, похоже?
    -- В принципе да...
    goering
    11:29a
    Приказ по 4 Антарктическому Райху им.Гагарина
    Исключить Тошу из рядов
    за систематический гомосексуализмъ
    и систематические половые контакты с унтерменшами
    dodododo
    9:27a
    HELP!
    fotki.com прочно зависли со вчерашнего дня.
    подскажите, пожалуйста, куда еще можно разместить фотографию?
    volodymir_k
    10:16a
    Умная женщина -- головная боль для мужчины
    Умный человек может быть опасен.
    Женщина опаснее мужчины многократно, потому что психика неустойчивая.
    Мстительность, предельное себялюбие, безжалостность, детские обиды -- мало ли какой дьявол может внутри сидеть.

    С виду умница лояльна тебе и добра -- а в следующий миг приходят ужасы. Есть ведь положения намного хуже смерти. И подстроить их не так уж и сложно. Я боюсь кастрации, боюсь инвалидности, боюсь тюрем, пыток и избиений, боюсь рабства, боюсь долгих душевных мук до смерти. Господи, укрепи дух мой!

    Женщина -- обезьяна с гранатой. Лучше не подходить к женщине с боевой гранатой. Вдруг разлюбит и "решит проблему"?

    Сам я себя ограничиваю во зле. Я практически перестал воровать, это была полная "метанойя". Зла и так много, делать его нетрудно -- так зачем его увеличивать?
    volodymir_k
    10:05a
    Конспирологическое
    Скверно, что в США отключили свет. Суки размножаться будут. Наверное, в этом и был замысел?

    А жертв явно не будет. Ну что стоило свету отключиться зимой? Сколько бы сволочей повымерзало!!!
    liao
    10:50a
    Еще один сотрудник валит.

    Один я как мудак.

    Current Music: less than jake nervous in the alley
    Saturday, August 16th, 2003
    baschmatschkin
    10:49a
    Не так давно купил в Казани два тома так и нереализовавшегося пятитомника Андрея Платонова. Обычно я никогда не читаю предисловия-послесловия, но в этот раз почему-то решил посмотреть. Автор сопоставляет персонажа платоновской повести Сокровенный человек матроса по фамилии Шариков со всем хорошо известным булгаковским Шариковым, Полиграфом Полиграфовичем.
    А ведь если смотреть глазами Булгакова (точнее, даже не самого Булгакова, но его многочисленных интерпретаторов), то не только матрос Шариков, но, пожалуй, все герои Платонова есть не что иное, как Шариковы (или, в крайнем случае Швондеры), - люди, которые вместо того, чтобы заниматься своим делом чистить сараи, взялись переделывать мир.
    Friday, August 15th, 2003
    dedushka
    2:40a
    латынь
    Налимов впал в delirium:
    Sapienti sat переводится на современный русский как "ежу понятно".
    http://www.livejournal.com/users/nalymov/39390.html?mode=reply
    kuksa
    10:03a
    срущие девушки
    Свет лампы позволял даже увидеть нитку туго сомкнутой половой щели срущие. Женя на секунду выпустила член изо рта, послюнявила палец и отправила пальчик в ее анус, вторая ее рука плавно мяла овал ягодицы Светы девушки. Женя извивалась на кровати, сотрясаемая бурей чувств. Мать девочки охнула во второй раз и пожаловалась молодому человеку:-Да он же сейчас её в рот выебет!:На что молодой человек, не отпуская её руки, стеснительно отвёл глаза, запыхтел, сдерживая себя в нос, и стало видно, как мальчик-подросток сглатывает конвульсивно выплёскивающуюся сперму его оргазма.

    Current Mood: ))))))
    goering
    9:58a
    Итак
    Всех имеющих и имевшых отношение к этому АХУИТЕЛЬСКОМУ ГЛУБОКОМУ СИНЕМУ НЕБУ и славным ВОЕННО ВОЗДУШНЫМ СИЛАМ СССР (РФ)
    С НАСТУПАЮЩИМ НАШЫМ ПРАЗДНИКОМ!
    СЛАВА РОССИИ!

    всем песни петь и веселиться
    dedushka
    1:57a
    читая ленту
    Очень верные заметки Шатланина о культурном шоке по возвращении.

    меня шарахнул культурный шок, да, я пребывал в оном несколько дней, но он был исключительно приятным, и я мечтал, мечтал всеми фибрами души, чтобы он продлился подольше - я был поражен красотой наших женщин, я был очарован их женственностью, ухоженностью, накрашенными ноготками и губками и длинными изящными каблучками, их точеными фигурками, умением хорошо и со вкусом одеваться, вести себя, легким эротизмом. В общем, всему тому, что сводит всех мужчин с ума.
    http://www.livejournal.com/users/chatlanin/59957.html


    Что да, то да.
    goering
    9:56a
    ВЕРНЫЙ ВРАГ
    Владимир ШКАЛИКОВ

    Компьютерная сказка

    ________________________________________________________________

    ОГЛАВЛЕНИЕ:

    ПРИСКАЗКА
    СОБЫТИЕ
    ________________________________________________________________


    ПРИСКАЗКА.

    Такой плохой, ленивый курсант был один на весь свет. Ну, по крайней
    мере, один на всю Гражданскую авиацию: хотел стать Пилотом, не изучая
    теорию полета. Смешно и стыдно.
    Что такое теория полета? Наука! Правда, она не нужна ни птице, ни
    самой презренной мухе, ни самой зловредной осе, ни самой ничтожной бабочке
    по имени моль. Такова природная мудрость: каждый живет в своей среде,
    каждая среда опасна даже для обитающих в ней, а чуждая - многократно. Но
    если вы созданы природой не для полета, если вы обречены до самой смерти
    ходить пешком, а летать вам хочется невыносимо - вот тут-то вам теория
    полета и поможет. А без нее - никак нельзя.
    О, кто-то говорит - можно! Пассажир? Ах, пассажир... У которого билет
    в первый салон. Место у окошка. Что ж, пусть себе заблуждается. Но мы-то
    понимаем, что пассажир не летает! Это его "летают", то есть транспортируютДалее )
    dedushka
    12:20a
    текущее
    Если о. Димитрия нет, то все можно.
    Read more... )
    aculeata
    7:53a
    День - понедельник. Город Угорье.
    В поезде нет незасиженных мест.
    Птицы свободны и чувствуют горе.
    Ты обманул меня, черный скворец.

    Пестрая карта из точек и трещин,
    Сипло стрекочет в дыму товарняк,
    Гарь на устах у растрепанных женщин,
    В воздухе, видимо, что-то не так.

    Смотрим и смотрим, друг другу кивая.
    Сшиблен фонарь, а помойки горят.
    Ведьма с коротким хвостом молодая,
    Падая вниз, повредила наряд.
    Белые груди свои прикрывая,
    Чинно садится с сороками в ряд.
    Три колдуна, из горшка выпадая,
    Чешут зады и зубами скрипят.

    Здесь нам и жить, у перонных развалин,
    Век наш делить с удалым вороньем:
    Я - приживалкой пернатых окраин,
    Ты - черной буквой на сердце моем.
    Thursday, August 14th, 2003
    kitchendick
    11:52p
    Pericle Pattochi
    Quand l'aigle de Dieu brisera ton mirror
    les etoles confiantes s'approcheront de toi
    Tu ne seras plus qu'une zone d'amour
    ou chanteront les voux nouvelles
    s'en allant rejoindre leurs ciels
    pour la supreme ronde des lumieres
    On tu verra surgir aux aurores urbaines
    avec un ouragan silencieux dans la chair
    et trois planetes rouges aux lisieres de l'ame
    qui te suivront a cause de ton humilite
    Ta beaute sans miroir sera secrete
    ainsi que la beaute des lunes blanches
    au coeur des midis enflammes
    Friday, August 15th, 2003
    daseiner
    7:07a
    ...
    нет ни ада, ни рая, о сердце моё
    нет из мрака возврата, о сердце моё
    и не надо надеяться, о моё сердце!
    И бояться не надо, о сердце моё

    О.Х.
    Thursday, August 14th, 2003
    dedushka
    10:19p
    латынь
    Меня справшивают в комментах уважаемый Роман Рогалев: И что же представляет [из себя наше поколение]? Мне интересно ваше мнение, кроме шуток.
    Отчасти ответ здесь:

    http://www.livejournal.com/users/dedushka/227125.html
    http://www.livejournal.com/users/dedushka/224732.html
    http://www.livejournal.com/users/dedushka/225014.html

    Однако вопрос этот был задан после всего написанного и, стало быть, ответ не ясен. Что конечно не удивительно: миллионы людей уместить в пару страниц текста вряд ли кому удавалось. Я в этих постах пытался прежде всего найти характерные черты, причем некоторые, а не все.

    А думаю я о своем поколении собственно вот что: среди нас катастрофически мало людей, которые что-то хотят и могут. Я себя считаю именно таким человеком, и чем меньше делают другие, тем больше приходится валить на свои плечи мне и остальным, близким мне по духу людям. Раньше я ожидал за это признания и уважения, теперь понял, что ни того ни другого при жизни не будет. Я, по воспитанию нюня и маменькин сыночек, научился круто и жестко расправляться с теми, кто мне и моим друзьям мешает, давать по морде, если надо, и двигаться дальше. Еще я ясно вижу, что нет никаких гарантий, что мы что-то сделаем и что удасться избежать "погружения в бездну" и вылезти из "обвала". Скорее все указывает на обратное. Однако сдаваться я не собираюсь. Dum spiro - spero.
    Friday, August 15th, 2003
    daseiner
    6:16a
    ночное
    проснулся среди ночи, разбуженный комаром
    в уборной подумалось, что:
    • у комаров жизнь короткая, зато романтическая

    • первым русским пикапером был А.С.Пушкин

    подумалось и ещё кое-что, но об этом здесь длинный хуй напишешь

    Current Mood: sad
    Current Music: Marianne Faithfull - Sleep
    fyysik
    4:45a
    Иконы, скины, иероглифика, конвенция
    UI сосет. Битмап-кнопки - одна из величайших концептуальных н*ебок.
    Я помню, как гуру-юзибилити, десигнеры гуманного междумордия распинались, мол, всегда распознаваемо, интуитивно, самообъяснятельно. А ТЕКСТ-меню - это отсталость и не круто и не удобно.
    Ага, трижды два.
    Потом для этой самообъяснятельности пришлось вводить опять ТЕКСТОВЫЕ всплывающие подсказки, они же тултипсы. Вплоть до печальной памяти Боба Скрепковича Эйнштейна.
    fyysik
    4:44a
    Напоминалка себе
    Напрячь егмг если вдруг встретится с Черниговской, поспрошать ту на тему алфавитно-иероглифической версус фонетически-алфавитной билатеральности.

    (проговаривание, пр. всегда у фонет.-алфавитчиков, а у иероглификов?;
    аудио/видео каналы - 1/99 по пропуск. способ;
    бэббидж-буль-нойман;
    ср.время чтения Войны-И-Мира в фонетике и иероглифике;
    наличие специфич. методики версус зап. шаблоны;
    применимость грамматич. понятний;
    китайские коммерческие объявления не как анекдот, а как рабочий материал;
    работа на двоих;
    история, переход от символического к фонетическому в средиземноморье, но не на дальнем востоке;
    роль механики-миметики в создании фонетических знаков;
    ...дополнить...)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Копирайта у нас нет | Тезисы свободного программирования
Я СЕБЯ ПОД СВАСТИКОЙ ЧИЩУ | Обыкновенный Цинизм | Рубить кефир!