Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 15th, 2003
    ivand
    1:39p
    Хроника деприватизации в картинках.
    Коты овладели контрольным пакетом мусора, на кухню выбраться невозможно.
    jeronim
    1:46p
    [будь я красивой женщиной]

    ничего бы не изменилось. Все бы пользовали изо всех сил, а 35 лет оставили бы с отбитыми почками и двумя слабоумными детьми в 12-метровой гостинке. Карма подпорчена видно.
    jeronim
    1:43p
    [директива по "Юрию Жиглатому"]

    поскольку userinfogoering пассивный гей и латентный сионист (показной антисемитизм лишь бравада), он переводится на службу в Галактическое ГРУ - будет в тылу врага его разлагать и растлевать.
    shohdy
    1:38p
    Трудный выпуск 651
    На этой неделе после продолжительной борьбы с болезнью скончался Хосни Гинди главный редактор газеты Al-Ahram Weekly и ее бессменный руководитель со дня основания в 1991г. Многие читатели недоумевают, почему чуть ли не половина последнего выпуска посвящена его памяти, однако я не вижу в этом ничего удивительного мы лишились отца родного и прекрасного человека. Из всего сказанного хочу выделить слова Hani Shukrallah и Nigel Ryan.

    Помимо этого, читайте в выпуске о ...

    Священном и не неотъемлемом праве палестинцев на возвращение. Об этом пишет неутомимый Сальман Абу-Ситта.

    Third International Black Panther Film Festival политически сознательное творчество в логове зверя.

    The black turbans' 'counter-revolution' Иранские дебаты.

    Reconstructing Old Cairo реставрационные работы в Аль-Фустат (или Коптском квартале Каира) не прекращаются, хотя сделано уже немало.

    Taming granite интересный рассказ об ассистентах скульпторов-каменщиков, на знаменитом скульпторском симпозиуме, регулярно проводимом под Асуаном в Верхнем Египте.

    Что творится в Каире в августовскую жару - When a bridge is not just a bridge
    ru_black_mirror
    [ koshkin ]
    1:35p
    Курили в коридоре, заговорили о японцах. Вернее, о японском языке, о том, что в нём некоторых букв нет: вместо "л" - буква "р", и так далее.
    - Теперь буду знать, - загасил сигарету Кувшинов.
    - Что знать?
    - То, что если японец меня "братом" назовёт, нужно сразу бить в репу.
    tsaplya
    1:28p
    Москва готова помочь Америке светом
    МОСКВА, 15 августа. /Корр. РИА "Новости" Родригес, Николаев/. Москва готова оказать помощь пострадавшим от отключения электроэнергии жителям США и Канады, заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

    "Уже сегодня в Америку специальным рейсом отправятся два вертолёта МЧС, которые доставят в Соединённые Штаты около 2 тонн света. Мы готовы выделить специалистов с опытом работы для того, чтобы они работали в этой миссии", - сказал Шойгу.

    Он добавил, что в ближайшие выходные самолёты Министерства совершат ещё 11 рейсов, в результате которых в пострадавшие районы будет доставлено более 6 тонн 145 килограммов света.
    showpanorama
    1:20p
    Возглавив "Лесную правду", Медвежонок первым делом отправил Зайку посмотреть, чем там занимается Лисичка.

    Зайка вернулся на четвёртые сутки.

    Медвежонок сидел за столом и не поднимал глаз.

    – Там...это...ну... это... – пролепетал пушистый корреспондент.

    – Я всё знаю, – сказал косолапый главред.

    – Ну... это... вот, – мягкий папарацци выложил на стол фотографии.

    Медвежонок побледнел.
    neman
    1:20p
    Я ещё вам не надоел?

    Вот какой артефакт я унёс из бизнец-класса самолёта аэрофлота: "При плохом самочувствии воспользуйтесь пакетом. Закройте его и передайте бортпроводнику". Срочно - в музей! В музей истории религии.

    Между прочим, у меня есть ещё и вот какая штука: Сибирская монета 2 копейки без знака минцмейстерства 1767 года в сохранности UNC. Вам такое мама никогда не купит!
    neman
    1:19p
    Дайте мне, пожалуйста, код без возврата! И я прибью, наконец, этого жовто-блакитного пана немана!
    neman
    1:19p
    Так тебе и надо, Тибибо, получай с три короба астрономических расписаний! Так тебе и надо! Как готовить куклу Вуду?

    Current Music: Чмешное сердце
    neman
    1:19p
    Настроение блаватское. На себе уловил, в кой-то веки, очевидную истину. Настолько же, насколько в своём родном городе москвичи суетливы и любят нестись сломя голову навстречу приключениям столичных рабочих кварталов, настолько же мы вальяжны и нерасторопны на отдыхе. И это, вероятно, правильно.

    Между прочим, уточнение насчёт калининградского "Каскада": там в ролике звучит не "Дрын-дрын-дрын", а "Дрыга-дрыга-дрыга". Что ещё чудовищней. И напильником по хрусталю. Наверное, именно так пытали коммунистов в подпольях Гестапо.
    neman
    1:18p
    Анти-Дюринг Энгельса, нордическое солнце балтийского моря, варяжское мороженное нестле и дешёвая зеленоградская водица. Чего ещё нужно здоровому славянину!?

    Нужно дойных коров. Но над этой проблемой я подумаю, когда приеду из Белоруссии. Да-да! В воскресенье я снова уезжаю из Москвы. Поездом. Кстати, быть может, я писал уже о том, как в детстве мне нравилась игрушечная железная дорога моего дошкольного закадычника? Так вот, это была грандиозность: аккуратненькие немецкие вагончики катались по тоненьким паутинкам евразийских рельсов и иногда врезались в тупичок Третьяковского. Хорошее время было. Теперь я собираюсь восполнить упущенное более чем за 12 лет и купить, наконец, это железную дорогу - буду в неё играть.
    neman
    1:17p
    Вчера благополучно приземлился на твёрдую материковую землю яблочной Москвы. Летел в бизнец-классе вместе с Газмановым и его отпрыском в фиолетовом. Какие-то лысые негритяне к нему даже подходили и брали автограф. Я почему-то не подошел и не взял.

    В Москве, пока меня не было, я смотрю, вы совсем распустились и обильно смачивали себя осадочными водами. Наглые, наглые феи вас за это не простят и накажут геополитическими плётками.

    Но по поводу Калининграда всё равно остались вопросы, а именно: когда точно был превращён в руины достопочтенный форт 5? Кто умудрился превратить капонир на въезде в бесформенную груду камней - ведь толщина стен там практически 1 метр!? Такое впечатление, что не так уж давно этот форт заново брали какие-то антисоветские войска и перебили всех экскурсоводов. Требую немедленного прояснения - при советской власти там был хороший музей.
    dodododo
    11:11a
    вот и лето прошло,
    словно и не бывало. вчера была долгожданная гроза, и сегодня температура упала аж до 25°. холодно.
    жара иссушила зелень, осень наступила из-за этого раньше времени.
    листья желтые над городом кружатся, листья желтые нам под ноги ложатся...
    картинка )
    pioneer_lj
    1:05p
    Аристократия против олигархии
    Еще 2-3 года тому назад адепт олигархического либерализма публицист М.Соколов теперь вдруг сказал разумные слова:
    Телекоммуникационный холдинг АФК "Система" вырос из недр правительства г. Москвы в условиях соответственной чистоты и прозрачности, но много ли мы слышим проклятий по адресу т. Евтушенкова? Не потому ли, что общедоступный мобильник - это то, чего не было и что теперь есть. Много ли проклинают пищевиков? ( ) Люди, готовые повесить А.Б. Чубайса на первой осине, крайне благоприятно восприняли пуск Бурейской ГЭС - ради зримой картины созидания можно потерпеть даже ненавистного Чубайса.
    Но этому органическому взгляду на бизнес был противопоставлен чисто автономистский, законнический подход. "Не навязывайте мне ваше созидание и вообще ничего мне не навязывайте, частная собственность - моя, священная и неприкосновенная, что хочу с ней, то и делаю. Хочу - покупаю "Челси", хочу - КПРФ. Хочу - центрфорварда, хочу - Проханова. А вы, быдло, завидуете, страна тысячелетнего рабства, и нет у вас методов против Кости Сапрыкина".

    * * *


    Ведь есть же у наших олигархов политконсультанты, которые должны были им подсказать, что олигарх нехорошее слово. Так нет же, сами себя с удовольствием именуют олигархами. Должно быть, это у них непроходящий третье поколение местечковый кураж.
    nekto
    1:04p
    Какую же всё-таки хуйню в РЖ пишут...
    ezhinka
    12:20p
    Утро без похмелья - вечер на ветер.
    pioneer_lj
    12:56p
    Новая идеология Голливуда
    Недавно Е.Холмогоров учуял новые идеологические тенденции в американском кино. Его заклевали, дескать, дилетант. А вот что пишет в Известиях (14.08.03) профессиональный кинокритик Ю.Гладильщиков (длинновато и сыровато, но весьма и весьма любопытно).
    ПИК ГЛОБАЛИЗМА, или Ну вот мы и в Матрице
    Вторая "Матрица" и особенно "Люди Икс-2" - наряду с "Властелинами колец", "Звездными войнами", "Гарри Поттерами", "Терминатором-3", "Ларой Крофт-2" etc - демонстрируют американскую идеологию нового образца. Она тоньше, хитрее и уж точно - глобальнее прежней
    Голливуд давно - одно из главных мировых... хочется использовать не нейтральную аббревиатуру СМИ, а политически ударную советскую СМИП (средство массовой информации и пропаганды). Возможно, это вообще СМИП 1
    liao
    12:49p
    Пятница

    Пачутьчуть в Гадюшнике на Дмитровке?

    С особым цинизмом

    А может лучше MOLOCHKA?


    Current Mood: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
    Current Music: Less Than Jake - Look at Me, I'm Sandra Dee
    korsun
    11:56a
    цензор
    Хорошая вот судьба -- цензор. Красивое звонкое слово.

    Я могу работать цензором какого-нибудь новостного канала, дайте денег. Делать, как мне представляется, нихуя не надо, надо просто понимать про хорошо и плохо. Какая вот новость -- хорошо, а какая плохо. Это несложно. Хорошая новость -- это такая, за которой есть Будущее, Свет и Правда. На примерах оно виднее. Типа взорвали башни-близнецы -- хорошо (но это хрестоматийный пример "хорошо", хрестоматийное не сильно интересно). Москву атакуют гигантские кролики -- хорошо. Двенадцать признаков близкого контакта третьего рода -- хорошо. "Матрица" убивает альбиносов -- хорошо (бедные альбиносы). Встреча с читателями "Паутины" выявила много девственниц -- хорошо. Я ссылки специально не ставлю, там под ссылками все новости подменены, одни заголовки остались.

    Бывалоча читаешь мысль, а цензора этой мысли хочется уволить нахуй, а лучше убить. Генофонда для. Кажется, будто субъект мутант, будто у него вместо головы пищеварительный орган, будто он что-то там варит. И ничего, живут люди. Особенно когда про мораль.
    smaragd
    12:52p
    Мизогиния, часть 4
    Тут некоторые интересовались как я выгляжу, а вот:



    (Спасибо userinfozha за хостинг моей фоты)

    Current Music: Death in June - Destroy She Said
    eska
    12:36p
    Steve Venright "Spiral Agitator"
    Platform

    IF I AM ELECTED all the rats will wear jewellery. The trees will be raked of lizards nightly. No one will ever go hungry without a permit. Skyscrapers will be renamed cloudsnaggers. Giant maple keys will come spiralling from the sky to cut off the heads of the Evil Ones and delight the children. Pussycats will climb willow trees to eat the cicadas, but the cicadas wits will be sharpened by this and they will never be caught, their wings will sing forever until they evolve beyond us into the supercreatures of the new millennium (meantime, we put them on our flag). Horses will get birthday cakes. Punches will be thrown out of windows, showering spirits upon those living below the party line. Nightcaps will be dislodged an hour later on holidays, extending daylight for the revellers and looters. Aperitifs will be served in the deserts and a pair of teeth will be served in the desserts. I will say no more on the subject.

    BUT
    IF I AM NOT ELECTED an era of dark depravity will reign, such as youve not seen since the mid-70s or so. The tails of your schnauzers will droop. Caterpillars will not turn to butterflies but instead grow to monstrous size and lie rotting on your thoroughfares, tying up traffic and stinking to the heavens. The elderly will wear hotpants. No one will ever know what time it is, but all will have the sense that it must be getting very, very late. Forget-me-nots will be renamed what-the-hell-are-these-things. The Beast of War will ravage the globe, and there will be nothing on TV except reruns of curling matches and infomercials about wheatgrass grow-kits. Chickadees will fornicate with badgers. Car alarms will become contagious, a single incident setting automobiles squonking and whooping for miles. It will become impossible to get a decent sandwich anywhere. The denizens of Hell will walk the earth in pink lycra gymsuits, their Walkmans blaring Vivaldi. And moths will eat your pillows.

    Там, http://www.chbooks.com/online/spiral_agitator/index.html , еще много чего 8)
    Спасибо Panarchist'у
    ur_all
    2:36p
    Жизнь стала лучше, жизнь стала интереснее...
    Отключение электричества в США и Канаде

    В нескольких крупных городах США - Нью-Йорке, Детройте Кливленде, а также канадских Торонто и Оттаве была прекращена подача электроэнергии. На ряде трансформаторных подстанций зарегистрированы пожары.
    Отключение произошло около 16 часов по местному времени (около 24:00 мск).

    Так, некоторые районы Нью-Йорка были совершенно парализованы. Аэропорты, больницы и другие важные объекты остались на долгое время без света. Из многих зданий в Нью-Йорке эвакуировались люди. Тысячи пассажиров застряли в поездах метро, лифтах.

    далее... )

    Поразительно... Не знаю до какой степени соответствует действительности то, что выдал на гора РБК, но читая такие новостные сообщения, я в очередной раз ловлю себя на мысли о том, насколько уязвима нынешняя американская империя. Единственная супергипердержава, которая, казалось бы, управляет всеми процессами на планете, может рухнуть из-за серий отключений электричества. И новый Вавилон зашатается и упадёт?! Отключите электроэнергию на месяц в России и ничего, практически ничего не изменится; отключите электричество в паре крупных мегаполисов США на один день и о т.н. мировой гегемонии новых кочевников можно забыть?
    almutasim
    2:25p
    Отмечусь и я про новый недокаченный Front 242
    На мой взгляд, SEQ666 удивительно напоминает по построению и настроению "This world must be destroyed", хотя немного уступает по эпохальности.

    Current Music: Front 242 - SEQ666 - E
    skuzn
    12:23p
    Очередной выпуск колонки про Старое и Новое
    На этот раз - книжка "Сон разума рождает чудовищ", место, где я впервые прочел про Кроули, Тимоти Лири и других людей. Но ничего этого я не запомнил.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Унабомбер против прогресса!
МАХАТМА ЛЕНИН | С помощью этого существа убивали евреев!