Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 225 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 14th, 2003
    liao
    5:46p
    ЫМЫ Welcome to the Internet Relay Network liao!liao@sil.bolshe.net
    давненько-давненько...

    Current Music: Dай Dаrogу - Supersession
    showpanorama
    5:38p


    В министерстве народного образования состоялось совещание по вопросу о включении данной иллюстрации в сборник упражнений по русскому языку для 6-7 классов.

    – И где тут, покажите мне, русский язык? – поставил вопрос академик Знаюшкин. – Где, интеллектуальная собственность? Где упражнение 423? Где подчеркните пропущенные буквы? А?

    В итоге постановили иллюстрацию пока не публиковать, а подождать, пока старый хрыч того.

    – Потерпим годик-другой, – шепнула профессор Незнаюшкина.

    (1977)
    aqualung
    5:32p
    Есть весьма специальный план для моего дяди, сорокалетнего любителя Роллингов, Цеппелинов, Доорз и Дю Папл - не переписать ли ему по паре дарк-фолковых фашистских Death in June и по паре сумасшедших психоделических Faust? Сдвинет ли это ему наконец его бесповоротную старперскую крышу?

    В конце концов, именно он непоправимо и оглушительно ебанул по моему неокрепшему сознанию, дав 13-летнему непорочному Аквалангу почитать Кафку, Сартра и Воннегута - так не отплатить ли тем же?

    Current Music: The Boyd Rice Experience - Love will change the world
    aqualung
    5:22p
    userinfostan_i - группа Стиллайф - если этот тот парень в потрепанном свитере, которого мы с Машей и Мезером видели на концерте отвратительного Ковенанта в Москве - то очень приятно.

    У меня тогда наложилось - страдальческая нервозность, необузданная депрессия, грязная таблетка экстази, сжатые зубы, ужасно пафосный клуб, идиотский синти-поп, выродки а-ля школьная дискотека - и тут такой спокойный, добрый и приятный человек - такое запоминаешь.

    Current Music: The Boyd Rice Experience - Nation down for the count
    kenigtiger
    5:10p
    Кинопрогон номер раз.
    ДЮНА (новая экранизация).
    Много-много ругани )
    aqualung
    5:06p
    Для тех, кто только вернулся из солнечного Крыма и жаждет психоделического разврата:

    Вот ссылка на "Настоящее Интервью Вовы Акваланга":
    http://www.livejournal.com/users/aqualung/1743695.html

    Current Music: Квадрат - ответ (четвертая жемчужная пуля)
    rromanov
    5:02p
    Таллин.
    Пишет знакомая, вернувашаяся только что из Таллина:

    "Если на улице Таллина слышишь русскую речь, говорят всегда о деньгах. Единственное исключение - 2 девочки лет 12 говорили о домашних животных. Очень мало продуктовых магазинов. В центре - вообще почти нет. Нет общественных туалетов.

    Одним словом, эстонцы не едят, не срут, не читают книг и не слушают музыки.

    На таллинском кладбище сплошные русские. Может эстонцы еще и не умирают??"


    Налицо следы киборгизации пронатовского населения.

    Current Mood: глупый мотылёк догорал на свечке
    tashka
    5:00p
    бетонная крошка
    ну вот так оно всегда и бывает.. не хочется писать в ЖЖ про себя - не про себя в смысле миров и странствий, а про себя в смысле люблю/не люблю. Со скрипом и неохотой писавшийся часа три постинг получился не о том, о чем был написан, поэтому я его, извините, спрятала. Стофакты тоже абсолютно не хотят быть написанными.

    ну и ла.

    Current Mood: calm
    schweller
    4:54p
    Пост-панк.
    А еще мне очень нравится музыка пост-панк.

    Не тот подземельный, концептуальный панк конца семидесятых. А глянцевый, коммерческий продукт середины девяностых - типа Green Day и в гораздо меньшей степени Offspring. Ну и начала нового века.

    Что, съели?

    Прямо-таки вижу, как злобно воют бухие фанаты "Гражданской Обороны", кривят рожы поклонники Равеля и Шостаковича, и многозначительно переглядываются экзальтированные декадентствующие юноши, грезящие свастиками и плотными, сочьными арийскими хуями в заднице.

    Музыка пост-панк - это насыщенный раствор солнечного, жизнерадостного, брызжущего счастьем идиотизма. Вот за это я и люблю пост-панк. За идиотизм - прозрачный и пронзительный, как слеза младенца.

    Полезно, знаете ли, иногда разгрузить извилины. Да и настроение поднимает.
    aqualung
    4:49p
    Кто не поддерживает движение флэшмобов - тот лох.

    Особенно эта Корпускула с косичками.

    Current Music: Der Blutharsch - Untitled
    tor85
    4:49p
    Это пример того, как нужно защищать нашу родину, наш американский народ
    http://gazeta.ru/2003/08/14/torgovcaigla.shtml
    Одни спецслужбы притворились коррумпированными продавцами зенитных ракет.
    Другие, в сговоре с первыми, прикинулись исламскими террористами.
    В результате на провокацию попался старый, глупый и жадный британский гражданин индусского происхождения, не имеющий никакой реальной связи с настоящими террористами.
    Да, он виноват в злом умысле и попытке его реализации продать ракету. И он должен быть наказан за это. Но какое отношение это имеет к действительной борьбе с терроризмом?
    Имитация активности и дутый пиар ничего более.
    odinn 4:40p
    Литературное
    В неожиданно отчетливом сне увидел Пелевина. Разговаривали по-английски. "Ну что это такое?" - говорю своему приятелю с обидой. "Это что, - отвечает, - мне недавно приснился Станислав Лем. По-отечески долго говорил, что я должен изменить свою личную жизнь, если не хочу деградировать".
    kniga_dobra
    4:41p
    Наш герой
    Разбирая архивы, наткнулся на описание персонажа в компьютерной игре. Игра апокалиптическая, про то как землю демоны захватили и уже четыре всадника действуют вовсю, такая хуйня, короче.

    Выглядит он очень убедительно - эдакий бык из зоны, весь в татуировках, лицо покореженное и квадратное, тяжелые шнурованые ботинки. Описание:

    Джимми Рэй Флинт - могучий воин Господа. Однажды Бог явился к Джимми и объяснил ему, что земля нуждается в его помощи - слишком много демонов расхаживают по земле в обличье людей. Бог даровал ему способность видеть демонов, замаскировавшихся под людей. С благодарностью приняв дар, Джимии приступил к зачистке. К несчастью, видеть демонов мог только Джимми, поэтому к началу игры он находится в глубочайших подземельях специального тюремного заведения и ожидает казни на электрическом стуле. За свою четырехлетнюю карьеру он убил более 200 мужчин, женщин и детей. Точное число назвать затруднительно, так как Джимми расчленял тела и разбрасывал их по территории США и Канады.

    В игре известен под кличкой "Innocent One"
    levsha
    3:39p
    Либертарианство в военном деле. Из Свеченова, спасибо userinfoholmogor.

    Начало частной антрепризы, так ярко сказывавшееся на верхах военной организации, проникало всю толщу армии. Части войск представляли полусамостоятельные республики. Полки и роты являлись собственностью их командиров, которые вербовали их, одевали и вооружали своим попечением; эта собственность высоко котировалась на бирже в начале войны и обесценивалась к концу. Дальше о War, Inc. )

    Процесс огосударствливания всегда болезнен, требует нажима сильной центральной власти, вызывает злобную критику защитников прав и свободы частной антрепризы; так было и в военном деле, под жалобами на энергичных представителей военной администрации эпохи Людовика XIV, на стеснение свободы полководца, надо часто понимать протест против всего хода новой истории, против перерождения средневековой цеховой организации в современное капиталистическое государство.
    labas
    2:33p
    ДК и ёжик.
    Все пообедали? Тогда я расскажу про ёжика.
    Итак, после армии мы поселились с ДК в комнате (впишите сами).
    На самом деле сначала с нами жил ещё Т. Но недолго. Т был любвеобилен и раним, а мы с ДК завистливы и сексуальноозабочены.
    Тот факт, что Т. чуть не ежедневно приводит с собой барышень и выгоняет нас "на полчасика" из комнаты, порождал в нас комплексы и зубовный скрежет.
    Терзаемые ими мы за пресловутые полчасика успевали раз десять постучать в дверь со словами "А не вскипел ли чайничек?" или "Ты не забыл, где лежат гондоны?".
    Вскоре это достало Т., и он уехал жить в институт марксизма-ленинизма, где никто не мешал ему заниматься частной сексуальной революцией.
    Read more... )
    mancunian
    1:14p
    Фричество
    Каждый, кто общался с математиками, знает, что процент уродов, девственников, шизиков среди нашего брата гораздо выше, чем в среднем по стране (любой).

    Математика можно увидеть поющим песни в публичном месте, в грязной рубашке или с незастегнутой ширинкой. Жена математика чаще всего либо тоже математик, либо бывший математик, а ныне программист на полставки. В 35 лет она, как правило, выглядит так, как будто в 20 была страшной уродиной, а ныне вообще вышла за рамки любой разумной классификации. При этом ее муж часто оказывается подкаблучником, то есть она еще и вертит им как хочет и сует свой отвратительный нос во все его дела. У них, разумеется, есть дети (обычно 1-2), "получившиеся сами собой".

    Но это те, кому повезло, конечно. Половина западных математиков не женаты - и не потому что убежденные холостяки, а потому что никак. Они, очевидно, puceaux и ежевечерне блуждают в сумерках своего воспаленного подсознания. Шансов у них нет, да и усилий по выходу из кризиса они не предпринимают. Сублимированная таким образом наука, вопреки еврейским басням Фрейда, особым качеством не отличается. Обычно такие деятели всю жизнь ковыряются в разных ипостасях одной проблемы и пишут статьи в 2-3 журнала, где редакторами сидят их друганы.

    Английский математик еще часто отличается тем, что, видя тебя каждый день, никогда не здоровается и вообще не замечает твоего существования. Когда ты спрашиваешь тех, кто таки здоровается, почему первые такие больные на голову, получаешь ответ: это они застенчивые такие. Застенчивые, ага!!! Я вначале моей тутошней карьеры ужасно бесился, когда в ответ на мое hello парень смотрел сквозь меня и шел дальше. Потом я стал их обругивать по-русски, что слегка успокаивало... теперь просто не здороваюсь. В целом это работает, хотя есть типы, говроящие hi не детерминированно, а квантово-механически, то есть время от времени. Таких приходится тоже игнорировать...

    Короче. Математики en masse - чертовы придурки и закомплексованные уроды. Если есть возможность их послать на хуй, этой возможностью надо непременно воспользоваться! Однако, исключения - вроде меня - надо ценить, холить и лелеять. И ни в коем случае не выбрасывать из френдов! ;)

    Current Mood: working
    aqualung
    4:34p
    Проторчал весь интернет.

    Current Music: Der Blutharsch - Untitled
    xfqybr
    4:34p
    Спам
    Ну как не порадоваться, когда в ящик одновременно падает два письма с темой:

    Офис на Лубянке сдаем в аренду SQNXHRRMYO

    Update. Не говоря уже про десятое письмо с утра (каждое, разумеется, с нового адреса), радующее заголовком: "Голый Жириновский!!!"

    Current Music: Хиндемит : виолончельный концерт (ранний, а не зрелый)
    myrrman
    4:35p
    Возможно, когда-нибудь Господь смилостивится и дарует мне работу в исключительно мужском коллективе...
    До той поры - терпения, терпения дай мне, Господи!

    Current Mood: angry
    liao
    4:15p
    Впрочем чего это я
    Информация в открытом доступе. Читать могут все. Запретов на использование нет. Так что никто не виноват. (про пидарасов утверждение остается все же в силе безотносительно к)

    Current Music: Dай Dаrogу - 33 медали
    liao
    4:04p
    Нет. Даже не так. Не ярчайшие представители, а Невообразимые Феерические Пидарасы.

    http://www.newsru.com/russia/14aug2003/flash_mob.html

    Current Music: Dай Dаrogу - На ямайке
    xnikto
    6:01p
    // Умозрелое (Самоубийственное 2)
     
    Чтож, продолжим вчерашнее «самоубийственное»…

    Так вот, на основе изложенных идей, выходит что людей можно разделить на два (в принципе, даже три) типа. — В зависимости от того, как человек переносит потерю «смысла жизни». Итак:

    Первый тип. — Животное. Это человек, который при утрате смысла жизни «в упор» данного события не осознает. Как правило с таким человеком в дальнейшем происходит тоже самое что и с «настоящим животным», — «случайно» умирает. То есть ум человеку-животному нужен лишь для украшения. Как правило к такому типу принадлежат простые люди. И собственно, потеря смысла происходит как правило уже в старости, — детей выростили, внуков вынянчали, — Зачем жить?

    Второй тип. — Умное животное. Такой человек, утратив смысл жизни, вполне отчетливо это видит и осознает. Т.е., у человека-умного-животного уже есть какой-то ум и самосознание. Это скорее всего культурный, образованный человек. Он даже возможно смутно осознает этот свой смысл жизни. Он говорит всем, что это его «личное предназначение», — к примеру, «стать великим математиком», или «отстаивать демократию и права человека», или «любить до гроба милого Коленьку (— прекрасную Машеньку)». (впрочем, это вожалуй уже наиболее продвинутые варианты). И вот с человеком-умным-животным что-то случается, и этот смысл вдруг исчезает. Встает вопрос: зачем жить дальше? И как и подобает цивилизованному человееку, человек-умное-животное говрит себе: незачем. Что дальше, я уже писал…

    Третий тип. — Умозрелый. Этот тип был частично описан вчера. Тип с некоторым трудом, но все-таки переживает потерю смысла жизни. В чем его принципиальное отличие от предыдущих двух. Кстати, культурным и цивилизованным умозреломучеловеку быть совсем не обязательно. И вообще, умозрелость нельзя приобрести, к примеру, прочитав много умных книг. Определяющим фактором тут скорее служит некая честность к себе, незашоренность сознания, а так же незахламленность ума всякой фигней.

    Таким образом, это скорее даже типология развитости (эффектичности) ума, главным критерием в которой служит ситуация утраты смысла жизни.

    Кстати, к какому типу принадлежит конкртный человек, можно узнать, по тому, как он отностися собственно, к жизни. Первый тип, скорее всего будет относится к ней как к некой данности, — «бог дал, бог взял»… Второй тип, напротив, воспринимает жизнь как свою частную собственность. — «Моё!». И будет изо всех сил за нее бороться и сильно бояться смерти… Третий же тип прежде всего будет ценить смысл. Потому что он (как правило) уже «на собственной шкуре» испытал, что жизнь без смысла, мало чем отличается от смерти.
    kenigtiger
    3:53p
    Сады вокруг, виноградники,
    Гурии полногрудые,
    И до края чаша полна
    Почему же твержу я о битвах,
    О горах, истершихся в пыль?
    Предо мною распахнуто небо
    И богатства свои рассыпает:
    Собери лишь! но что же
    Мысли мои о засаде
    И о яде в чаше литой?
    Что же годы меня одолели?
    Манят рук любви
    И сулят красоту нагую,
    Мне сулят наслаждения рая
    Что же я вспоминаю раны,
    Что грехи беспокоят былые,
    Отчего мой сон так тревожен?..

    (с) Гурни Хэллек
    schweller
    3:40p
    швеллер-дайджест
    1. а между тем сегодня фидель кастро рус отмечает день рождения.
    команданте - 77 лет.



    в последнее время что-то очень мечтается съездить на кубу - посмотреть, как живут в одном из последних заповедников социализма. и выяснить, кто прав: те, кто говорит о повальной нищете, или те, кто утверждает, что по уровню жизни куба делает одной левой всю остальную латинскую америку.

    -----------

    2. в штатах банкротят журнал "пентхаус".



    дваайте снимем шляпы/кипы/рогатые каски.
    liao
    3:42p
    Журналисты - ярчайшие представители сексуальных меньшинств
    Первый московский флэш-моб состоится в субботу 16 августа на Ленинградском вокзале. Каждый его участник принесет с собой заранее приготовленную табличку, на которой будет написано "Владимир Владимирович". Планируется по прибытии одного из питерских поездов распределиться по платформе и простоять с табличкой 11 минут. На вопрос кого-либо: "Что вы тут делаете?" отвечать: "Встречаю Владимира Владимировича из Питера".

    http://www.utro.ru/articles/2003/08/14/222952.shtml

    Current Music: Dай Dаrogу - Субмарина
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайта у нас нет | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия
Священный АхредуптусЪ | Можно ли обойтись без религий? | С помощью этого существа убивали евреев!