Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 14th, 2003
    kenigtiger
    3:41p
    Наконец-то готов диск-сборник стратегий.
    Итак, кому кроме userinfoholmogor надо такое вот
    ЩАСТЬЕ )
    liao
    3:32p
    Жить в обществе, где нет цветовой дифференциации белочки?
    Нет уж! Увольте!

    Current Music: Dай Dаrogу - 33 медали
    pioneer_lj
    3:35p
    Интеллигенция как она есть
    Прочитал обширный труд Пикитана и Шленского об интеллигенции. Тема такова, что мой гражданский долг откликнуться.
    Однако работа велика и содержит много всяких суждений, так что коснусь лишь двух моментов.

    Не убедила меня ментальная концепция, схема четырех базовых менталитетов. Она внутренне не вяжется. Не понятны отношения сословной ментальности с ментальностью социальной. Получается так, что человек с любым менталитетом может произвольно оказаться в любом сословии, в любом социальном состоянии. А тогда суть в чем?
    Не понятно как быть с крестьянами, куда отнести крестьянский менталитет? Вроде бы, к буржуазному. Но зачем его тогда следует переделывать в городской? В чем разница между городской и сельской буржуазиями?

    Отмечу, на мой взгляд, верно указанное авторами яркое свойство современной интеллигенции, отличающий ее от интеллигенции 19 и начала 20 вв., воинствующая безыдейность. То есть крайне презрительное и циничное отношение ко всякому умствованию как к технологии, высокомерие по отношению к идейности, вообще отрицание идеологий как атрибута тоталитарной тупости.
    Авторы полагают, что по ходу беспросветной советской жизни советской интеллигенции привился буржуазный менталитет. Последними игрались в идейность шестидесятники во времена оттепели. А после Хрущева и они окончательно обуржуазились.

    Авторы делают принципиальную ошибку, полагая, что Интеллигенция обладает некой самостоятельной Идейностью. Нет, интеллигенция вся светит отраженным светом, паразитирует на моральных комплексах общества.
    Припомним интеллигентское 19 века преклонение перед народом, декларации своей вины перед ним. Разве интеллигенция действительно интересовалась народом? Отнюдь. Свой долг перед русским народом ощущало именно правительство, а интеллигенция лишь играла на этом комплексе. Как только в 1917 году интеллигенция пришла к власти, она тут же о своем народолюбии позабыла и без комплексов устроила любезному народу невиданную в России кровавую баню, с которой бойней не могли сравниться даже измышленные самой интеллигенцией преступления царизма и за тысячу лет.
    За время векового господства в России Интеллигенции общество сильно деградировало интеллектуально и морально. Нынче у правящего класса остался один моральный комплекс Что скажет Запад?. Вот вся интеллигенция и угнездилась на этом поле. Власть и общество шантажируют от имени Запада. Другой идеологии теперь нет.
    Правда, поприще интеллигентствования пытаются расширить. Еще недавно пытались внедрить в Россию идею гражданского общества. Дебютная идея заключалась в том, что власти и обществу диктовали бы шайки самозванцев, а Интеллигенты кормились бы от этого процесса. По счастью, ничего у них не вышло.
    В заключение замечу, что признать менталитет нынешней интеллигенции буржуазным хоть в каком-то смысле затруднительно. Последнее десятилетие наша интеллигенция откровенно превратилась в разновидность уголовного мира. Нынче менталитет массового интеллигента - жлобье и гопота. Впрочем, это и есть квинтэссенция Интеллигенции.
    schweller
    3:23p
    флэш-моб и политтехнологии.
    ну вот, шумиха по поводу грядущего флэш-моба добралась и до серьезных новостных нет-порталов.

    в частности, до гусинской ленты НЬЮСРУ.КОМ:

    Первый российский флэш-моб: встречаем Володю Путина и Татьяну Лаврухину



    хочу выразить респект кремлевским политтехнологам - за оперативное упромысливание модных поветрий. я подозревал, что в ходе избирательной кампании нас ожидают нестандартные шаги - и на тебе... что ж, хлеб свой едят не зря.

    и наплевать, что у путина нет реального конкурента. раз выборы, полагается соблюдать демократические процедурные формальности. ну и денег на этом поднимать, хули.

    подозреваю, что если организаторам не удастся набрать кворум в userinforu_flashmob, на вокзал подгонят каких-нибудь "идущих вместе".

    да и то, что раскрутка началась с "вражеского" ресурса - тоже впечатляет.

    освещения в оффлайновой прессе - если акция состоится - тоже не избежать.
    ivand
    3:24p
    В последнее время я
    Сплю среди бела дня.
    Ну, дальше вы знаете.
    Или так:
    - Большим достоинством застолий является то, - любезно повторил Профессор, обращаясь ко всем, кому угодно было его слушать, - что они позволяют увидеться с друзьями.
    Льюис Кэррол, "Сильвия и Бруно", 549.

    Мои кости, говорят врачи, стали оранжевыми от тетрациклина еще в детстве, просто пока этого не видно.
    daseiner
    3:33p
    Пока мир сражается с червём,
    у меня возникла противоположная проблема.
    Похоже, что в результате сугубо профилактической проверки на червивость (заплаток я вроде никаких не ставил) перестал работать SoulSeek.
    ОС -- Win-XP.
    Что делать?
    kenigtiger
    2:15p
    Как узнать настоящую любовь
    (навеяло этим http://www.livejournal.com/users/shenkama/68340.html)
    Существует один достоверный способ узнать настоящую любовь.
    По цене, по тому, чем вы за нее расплачиваетесь.
    Собственно, это самый объективный способ, ибо, если говорить математическим языком, степень влюбленности определяется степенью самопожертвования, на которое ради этой влюбленности готов пойти человек. Как правило, самопожертвование это все же требуется.
    Ну не встречал я в жизни таких случаев, чтобы большая любовь проходила без страданий, навлекаемых на ее участников только этой самой любовью. Не любовных страданий типа "Ах, почему она(он) меня не любит!" А именно страданий от внешних факторов.

    Опять же с чисто математической точки зрения, поведение современных людей является простым разменом. Одчиняясь массовому постиндустроиальному потребительскому рационализму они разменивают одну большую любовь размером и ценою в жизнь на десятки мелких. Что на самом деле весьма глупо и недальновидно.
    Массовый рационализм в долгосроной перспективе иррационален именно в силу своей массовости.
    Потому как его адепты не считают на несколько ходов вперед.
    Иррациональное поведение, как правило, просто более дальновидное рациональное.

    PS

    Если вы думаете, дорогие френды, что это прогОн, то ошибаетесь.
    Вот сейчас будут три таких прогона про кино, что просто ужас.
    (пошел писать прогоны)
    liao
    3:14p
    i smell terrible
    Ну конечно. Пароли на liao.ru я торжественно проезабыл. Спасибо добрым самаритянам, а то так бы и скитался как вечный .......

    Current Music: Dай Dаrogу - Бытовуха
    smaragd
    3:18p
    Об Отношении Нордического Человека к Свиньям
    const
    3:15p
    на память (вся правда о)
    не знаю
    как немногие до сих пор терпящие все присущие мне подлость и мерзость смогут общаться со мной после этого
    не знаю

    Current Mood: giggly
    showpanorama
    3:15p
    tashka
    3:09p
    Усталость пахнет бетонной пылью.

    Current Music: Street Spirit
    ezhinka
    2:28p
    слоган для провайдера
    Мы в ответе за тех, кого подключили!
    ru_black_mirror
    [ wowa_bt ]
    3:05p
    Акцыя
    Чтобы обострить немного экзистенцию Братства Чёрного зеркала, предлагаю вам, друзья мои, поотвечать на вопросы, которые журнал Black задаёт ансамблю Reutoff:

    1) Maybe you start with introducing the bands official and unofficial members. Although there is a bit of information of their musical background on your homepage, maybe you could name a few of their older musical involvements and say something about them.

    2) You say you've chosen the name because of that magical place Reutov. What is so special about it, could you give magical examples?

    3) Moscow and St. Petersburg seem to be the most important cities for the Russian industrial music. If so, how widespread is an interest in industrial culture in Russia generally? Have the Heilig Feuer festivals broken any ice?

    4) Can you tell me more about the concept behind the Heilige Feuer Festival? What is so holy about this fire and why was the German name chosen?

    5) As we have already talked about the occurence of German names and words in Russian industrial releases, not only of REUTOFF but also for example the ACHTUNG BABY label, how do you explain the interest in the German language?

    6) Talking about German(y), is there a special story behind the "Gute Nacht, Berlin" album you'd like to tell us? And maybe those of you who have been to Berlin or Germany might tell us their impressions as well. [I've read the comment for the Belgian mag]

    7) You seem to have a certain "logo", that smiling face. What is it? Just "the fourth face"? Referring to the cover of that 10": Who are these other faces?

    8) How do like TATU, the probably most successful Russian music export of today?

    9) Can you tell me more about DAS REUT than mentioned on your homepage?
    ru_black_mirror
    [ gellaxy ]
    2:59p
    интересно
    А возможно ли организовать флэшмоб в Городе Мертвых?
    Питер,Москва, Киев - это понятно. у них получится...
    userinforu_flashmob
    yulia_z 12:55p
    Вопрос
    У знакомых знакомых в Америке сын заканчивает школу
    и, будучи талантливым математическим юношей и вообще
    способным, никак не может научиться хорошо сдавать
    стандартные общеамериканские школьные тесты. Сначала
    они думали, что он недоучивает, но проверка показала,
    что он все знает и устно все может рассказать, а вот
    тесты пишет плохо. Причем мальчик в Америке давно,
    чуть ли не с начала школы, так что это не проблемы
    адаптации. Не может ли кто-нибудь что-нибудь посоветовать
    по этому поводу или поделиться своими соображениями?
    Наверняка же существуют специальные приемы подготовки
    типа учить по ключевым словам, отвечать не задумываясь.
    Или, может, пособия какие или тренировочные тесты?
    Пожалуйста, если есть какие-нибудь мысли -
    знакомые знакомых были бы очень признательны, и мне это
    любопытно с методологической точки зрения.
    schweller
    2:54p
    Дружба
    Алексей и Катерина - юноша и девушка в самом расцвете обмена веществ. Но между ними нет ничего ТАКОГО. Они просто дружат.

    И время от времени занимаются дружбой.
    liao
    2:45p
    FBI Guide to Concealable Weapons 2003
    Хочу обсидановый нож.

    ---
    FORWARD
    In the wake of the September 11, 2001, airline hijackings the FIREARMS AND TOOLMARKS UNIT of the FBI LABORATORY has started a collection of small and easily concealed knives. This is the first installment of a continuing effort to collect and distribute information on knives that otherwise may be
    dismissed as non threatening items. Many of the knives in this collection were commercially purchased and typically can be bought for less than $20. Some of these knives are common items found in most homes and offices. You will notice also that some are made of a plastic material, making them less likely to be considered a weapon. Each of these tools was designed to cut and is fully functional in that respect. Whether used to cut paper, cardboard, or other material, these knives should be treated as potentially dangerous weapons. Each knife is shown with an accompanying scale for size reference and many include an X-ray photograph to show how these weapons might appear if placed in luggage and passed through a scanning device.
    ---

    Тут pdf 2 мега весом. Ужыс.

    Current Music: Dай Dаrogу - На ямайке
    showpanorama
    2:45p
    – I'm your private dancer, a dancer for money, – извиняющимся тоном проговорила Тина.

    – Душ налево, – засмеялись из гостиной.
    tsaplya
    2:42p
    Universe
    Межзвёздные путешественники не станут вести эти транспортные средства. Управление доверят силе мускулов решительных животных.

    "Идите, - скажет им ракетный командир Мельник. - Постойте-ка, - добавит он. - Э, да вы любите Родину, вы без ума от России-матушки. Вы в Афганистане и Ираке сражались в окружении больших чёрных треугольников "Дикая ласка". Похвально, с младых ногтей. Определите тип рыбы и выходите на экстренную связь с центром внимания. Прошу проконтролировать американскую границу. Постойте, идите".

    Головняк? Пардон. Мы озираемся.

    Current Mood: working
    Current Music: Анатолий Днепров - Курва с шарлатаном
    rlxa
    5:41p
    скоро первое сентября
    Мы с userinfoleksus откроем Школу ненависти. Уроки по гомофобии, антисемитизму и прочим академическим дисциплинам.

    Для затравки - читаем про сосиски
    catherina
    2:13p
    Будут продаваться в ноябре
    1. Стиральная машинка Candy -4 года - оч. удобная, маленькая, но серьезно попользованная - $50
    2. Холодильник Stinol с морозильником-- 3 года-- как новый. Камера большая и две полки в морозильнике + для льда емкости -- $ 150
    3. Кухня белая с красным. Две тумбы по 90 (одна с нержавеющей раковиной из двух отделений), две тумбы по 45, два шкафа по 90 и один -- по 45. Цельная белая столешница. $ 500
    4. Газовая плита Indesit с духовкой и грилем -- 4 года -- $70.
    5. Диван угловой раздвижной, синий, с суконной обивкой. Такой, сильно попользованный, но все равно прикольный -- $50.
    6. Стол овальный, раздвижной из ореха. Он еще выезжает вверх, там специальная внизу чугунная ручка -- $200.

    Бесплатно отдаются:
    книжные полки, этажерки книжные же из ИКЕА, шкаф из ДСП 10-летней давности, комод из ДСП пятилетней давности.

    все -- самовывоз и, да, около ноября. Но я потом еще повторю
    dolboeb
    2:12p
    Идет охота на лохов
    Некий пожилой мудак-британец купил оружие (ПЗРК Игла) у вороватых российских военных, чтобы продать его мусульманским экстремистам в США.
    Вскорости выяснилось, что под видом мусульманского экстремиста оружие покупал агент ФБР, а под видом вороватых российских военных продавцами выступили агенты ФСБ, в рамках совместной операции спецслужб РФ, США и Великобритании.

    То есть на самом деле как бы продавцов оружия не существует, и покупателей тоже нет.
    А есть одни только лохи-посредники, их-то и будут теперь ловить спецслужбы.
    Очень правильная идея, в свете предстоящих выборов в РФ и США.
    Ловить надо лохов, потому что их легко поймать.
    А для окончательного упрощения задачи (до выборов-то совсем ничего осталось!) надо брать лохов, ни в чем дурном не замеченных, и предлагать им очень много денег за какое-нибудь нехорошее дело.
    Отказавшихся оставлять в покое. Согласившихся долго и мучительно ловить.

    А Аль-Каеда пусть как-нибудь сама собой поживет пока. В ней же выборов не бывает.
    kenigtiger
    2:00p
    С днем варенья, камерад userinfooberst!
    userinfodon_alba уполномачивается на очную передачу тебе поздравлений и наилучших пожеланий.
    rromanov
    2:00p
    Вот, аське изреклось. Получился афоризм.
    Мне совестно требовать у дамы невозможного, а возможного просить стыдно.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Краснокожий дикарь оттяпал у Британии Канаду | И на горизонте словно солнце Освенцим
Пушкин, Стар Трек и Юлиан Семенов | За Родину! За Жратву!