Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 15th, 2003
    ms_rigby
    6:02p
    Три месяца провела в блаженном безделии, чувствуя, как крепнет моя духовность и как Удача копит силы для решающего удара. И вот: предложили работу за $1500. Отказаться, согласиться, попросить две? Или впасть в кому, сказаться больной, купить кефиру и запоем перечитать "Вечера на хуторе близ Диканьки"? А ЕСЛИ МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ?..
    aqualung
    5:54p
    Что это за лапы копаются в моем мозгу?!

    Current Music: Hans Zivers - Пубертатная революция
    yanis
    9:52a
    update
    American Stock Exchange не открылась - у них какая-то засада с системой котировок. NYSE торгует, но это несерьезно - объемы как на какой-нибудь РТС. В общем-то открыться нужно было для проформы.
    aqualung
    5:44p
    Нулевой аркан
    Больше, больше всего на свете я бы хотел прямо сейчас обернуться Ренатой Литвиновой в фильме "Три истории", закатить вовнутрь себя глаза, заломать хилые ручки в мизантропическом отчаяньи, скрестить ноги, скривить рот и капризно шептать: "Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я поставила бы ноль."

    Current Music: Hans Zivers - Астарот
    pbl
    4:45p
    Мамонт: крупный ежик с хоботом и бивнями.

    Current Mood: syberian / Blue Helena
    eska
    5:33p
    Как сообщил сегодня журналистам глава МВД Борис Грызлов, раскрыть убийство академика удалось благодаря интернету. По его словам, специально созданной оперативно-следственной группой в интернете было перехвачено предложение о продаже индийского ордена "Священный лотос", который фигурировал в деле среди похищенных вещей из квартиры академика.
    =========================

    Нет, это уже не фейк, "это наша родина, сынок".
    kniga_dobra
    5:43p
    Послание из жизни
    Позвонил мне дядя Мика и сказал, что в интернет ему не выйти, что все его вообще-то заебали, но тем не менее у него есть что сказать. Ну, две маленькие такие истории.

    1.

    Один мужик в деревне пил водки очень много. Поэтому его перестали называть Василием и стали называть Квасилием.

    2.

    Вместо слова "упромыслить" дядя Мика теперь предпочитает употреблять слово "укоромыслить"

    Вот, собственно и все.
    liao
    5:25p
    [вмем] Russian Anthem
    Ух ты.
    Гимны с 1743 по 2000 года.

    http://www.skazka.no/anthems/

    Current Music: Les Choeurs de l'Armйe Rouge - Hymne National Soviйtique
    a_m_s
    9:29a
    воспоминание о black-out' е 77-го:

    "In Bushwick, the Brooklyn neighborhood that was at the center of the vandalism in 1977, Mario Hernandez, a 44-year-old air-conditioner mechanic, remembered the looting well. "I got five couches, five TV's, two stereo sets, gold chains, everything you could think of," he said, recalling that hot evening when he was 18. "Even the decent people, the churchgoing people, were taking stuff back then."

    программa юзера adolfych
    rogneda
    5:26p
    кончающий котик (витраж на детской стоматологической поликлинике)
    asterius
    5:26p
    Партия сказала
    Надо ехать, хули.

    Ежели не поглотит ласковое чрево глянцевого Молоха.

    Current Mood: amuzed
    Current Music: Les Cavaliers du Crepuscule - Death in June + LJDLP
    eska
    5:10p
    В порядке помощи братскому американскому народу, страдающему от нехватки электроэнергии МЧС России и мэрия г.Москвы выделеляют во временное пользование мэрии г.Нью-Йорк атомоход "Ленин", для использования оного взамен шести вышедших из с троя атомных электростанций.
    Правительство Украины выразило готовность в срочном порядке поставить несколько энергоблоков советского периода. Детали не сообщаются.
    kniga_dobra
    5:11p
    Маленькое объявление
    Вот говорят, что ежик в тумане гавно. И ролевые игры тоже, говорят, гавно. Это говорят люди, которые не в состоянии сложить два и два. Без фантазии люди, без выдумки.

    Сразу предупреждаю, что то, что я рассказываю ниже НИ ХУЯ НЕ ШУТКА. И НЕ ПРИКОЛ.

    Итак. В конце сентября, в лесу под Питером группа энтузиастов собирается провести ролевую игру Ежик в Тумане. Идея игры такова: все игроки делятся на две равные части одни теперь будут лошади, а другие ежики. Каждому игроку выдается по небольшому пакетику травы. Лошадям выдается свисток. Игроков разводят в разные стороны. Оставшись в одиночестве ежики начинают кричать Ло-о-о-ошадь. Лошадь, услышав далекий крик должна свистеть в свисток. В случае, если ежик встречается с лошадью, они должны покурить и ежиной и лошадиной травы. Трава будет РАЗНАЯ, всего видов пять-шесть. Если трава у них оказалась одинаковая они идут на специальную полянку, где стоит настоящий самовар и счастливо пьют чай с малиновым вареньем. Если же трава разная, значит они дальше бродят по лесу в поисках своей половинки. Ну и чтобы ежикам было не так тоскливо кричать в одиноком осеннем лесу, им сразу на старте выдают небольшой бонус в виде двух десятков грибов.

    Такие дела.
    0116
    9:09a
    Woodpeckers strike back
    вчера залетел дятел
    цивилизация в руинах
    прошел 7.5 miles- 12 километров что мало но все равно думаю повторять ли это сегодня?
    a_m_s
    9:20a
    NY без света и машин- в этом есть нечто.... прообраз будущего, вероятно
    pbl
    4:26p
    userinfoskuzn:
    Мои читатели знают меня как достаточно честного человека. Когда я ошибаюсь, я честно в этом сознаюсь. Например, я часто пишу мягкий знак в глаголах на "тся" - и если вы увидите подобную ошибку в моем тексте, знайте - да, это моя ошибка. Поэтому я надеюсь, что читатели поверят мне на этот раз, когда я скажу, что в тексте предыдущей статьи, посланном мной в редакцию, было написано "...издание для светских львиц, которые могут позволить себе часики Chopard, драгоценности от Cartier и платья от кутюр". Большая буква в слове "Кутюр", которую, вероятно, еще можно видеть тут, появилась без моего ведома на стадии редакционной работы с текстом - и никакой ответственности за это я нести не могу.

    А я-то решил, что это он тоненько иронизирует.
    ru_black_mirror
    [ jeronim ]
    5:03p
    в Городе Мертвых происшествие - поезд убил двух девочек, которые шли в зоопарк. Газета Города Мертвых об этом написала и снабдила материял иллюстрацией. Отсканированно userinfogellaxy

    liao
    4:51p
    Кажется я решил проблему пивного боченка!

    Current Music: track05
    ru_black_mirror
    [ myrrman ]
    4:57p
    Продолжение банкета
    Вопросы какого-то журнала( не помню названия)


    Делите ли вы гудьбу по расовому признаку?
    1) Для каких слушателей предназначена ваша гудьба (музыка) и где следует искать её корни?
    2) Чья гудьба входит в поле влияния на ваше творчество?
    3) Насколько долог и сложен был путь от зарождения состава и до его нынешнего уровня?
    4) Как ты думаешь - это судьба свела вас вместе в группу или случай? Веришь ли ты в судьбу? И чем для тебя является понятие судьбы?
    5) Есть ли в вашем творчестве какое-либо убеждение (идеология), мировоззрение, кое хотите довести до слушателей
    6) Поведай какой невидимый обряд вы решили отобразить в звуке своим альбомом "Unseen Rituals"?
    7) Когда я слушаю гудьбу Reutoff мне представляется двигающая живая плоть коя издаёт звуки войны. Ваше отношение к войне? Есть ли для вас смысл в войне?
    8) Чем для вас является направление индастриал?
    9) Как я знаю вы часто выступаете перед слушателями на концертах. Что вам даёт выступление? Дополнительные чувства или выплеск своих чувств наружу?
    10) Делите ли вы гудьбу по расовому признаку? Как ты думаешь гудьба должна ли нести дух, который является духом народа однородного происхождения?

    И мои ответы

    1)Для дегенератов и вообще паршивого отребья, которое никогда не сможет добиться успеха и благосостояния в жизни. Которым ни одна баба приличная не даст, а только шмары и шалавы рватые. И Бог у них неудачник и сами они гАвно!
    2)Да, полно нищебродов, там, да лохов всяких! Из наших это Солнечная Соль- сексопаты и недоучки, из импортных это и педофилы-неудачники и фашиствующие подонки всякие и просто нищие шифофреники, не охота даже имен называть этих петухов, сами можете догадаться.
    3)Да, блин, долго пока поняли как компьютер включать, пока Винды установили то, да се, лет шесть, короче.
    4)Не, ну ясное дело, не случайно! Люди, стремяшиеся к успеху и процветанию всегда находят друг друга, у них особый менталитет, взгляд на мир, значит, и, вот на тусе Идущих Вместе мы и встретились. Судьба, а вернее предвиденье в хорошем месте всегда хороший человек найдется, я считаю!
    5)Конечно. Вся наша идеология еще от Карнеги идет, там, и вообще! Главное ведь, чтобы мир был на земле и демократия, ну, чтоб никто свободы не ущемлял, и фашистов не было, скинов, там и расистов разных, вообще маньяков. Ну и гуманизм и защита прав всех людей, чтобы они могли совершенствоваться, строить карьеру, будущее, бизнес и растить детей для счастья и прогресса! А уродов всяких, чтоб нахуй всех, бля, подонков гребаных!
    6)Хы-хы, это прикол такой про гопоту, которой бабы не дают, типа, лох такой дрочит на бабу, которую в Центре видел издалека, сам ее видит а она, в принципе, невидимая и он ее как бы трахнул, ну и стал на секунду человеком. Вот и получается и незримый и ритуал!
    7)Не, ну это просто в принципе экспериментальная музыка такая, электроакустика, слышали? Ну, вот. Ну, а война..ну, если против терроризма или экстремистов каких.. Но в современном мире, где уже цивилизованные люди живут можно все конфликты решить мирным путем переговоров. Ну, если только отморозки какие-нибудь.
    8)Ну сказал уже! Есть нормальная экспериментальная музыка, авангард интересный, а есть подоки и мерзота, фашисты сраные, которые просто играть ни на чем не умеют. Последнее и есть индастриал. Нам нравиться некоторых таких слушать: весело, прикалываешься там
    9)Ну это отличный торч такой! И пива на халяву удается попить, и с телкой познакомиться путевой и вообще, все смотрят на нас и видят что мы крутые, а они чмо! К тому же это очень важная подготовка к будущему, такие эмоции и чувства очень помогут нам потом, когда мы будем строить нормальную карьеру в бизнесе, с серьезными, там людьми работать. Типа тренинг.
    10)Не, а ты чо расист, я не понял?! В культуре каждого народа есть много интересного и полезного.Я вотсейчас читаю книжгу офигенную Этика и психология бизнеса в Древнем Китае, Мачоус написал, видно всем есть чему поучиться! Народы должны жить мирно и учиться друг у друга, чтобы развивать прогресс и строить демократию вместе. А черные вообще крутые! У них такая безумная энергетика и жизненная сила за ними будущее, черные рулез!
    А гребаных наци и религиозных упертых и фанатиков мы порвем!
    Во имя Света Светоносного

    Current Mood: angry
    Current Music: ХУЙ
    myrrman
    4:56p
    Продолжение банкета
    Вопросы какого-то журнала( не помню названия)


    Делите ли вы гудьбу по расовому признаку?
    1) Для каких слушателей предназначена ваша гудьба (музыка) и где следует искать её корни?
    2) Чья гудьба входит в поле влияния на ваше творчество?
    3) Насколько долог и сложен был путь от зарождения состава и до его нынешнего уровня?
    4) Как ты думаешь - это судьба свела вас вместе в группу или случай? Веришь ли ты в судьбу? И чем для тебя является понятие судьбы?
    5) Есть ли в вашем творчестве какое-либо убеждение (идеология), мировоззрение, кое хотите довести до слушателей
    6) Поведай какой невидимый обряд вы решили отобразить в звуке своим альбомом "Unseen Rituals"?
    7) Когда я слушаю гудьбу Reutoff мне представляется двигающая живая плоть коя издаёт звуки войны. Ваше отношение к войне? Есть ли для вас смысл в войне?
    8) Чем для вас является направление индастриал?
    9) Как я знаю вы часто выступаете перед слушателями на концертах. Что вам даёт выступление? Дополнительные чувства или выплеск своих чувств наружу?
    10) Делите ли вы гудьбу по расовому признаку? Как ты думаешь гудьба должна ли нести дух, который является духом народа однородного происхождения?

    И мои ответы

    1)Для дегенератов и вообще паршивого отребья, которое никогда не сможет добиться успеха и благосостояния в жизни. Которым ни одна баба приличная не даст, а только шмары и шалавы рватые. И Бог у них неудачник и сами они гАвно!
    2)Да, полно нищебродов, там, да лохов всяких! Из наших это Солнечная Соль- сексопаты и недоучки, из импортных это и педофилы-неудачники и фашиствующие подонки всякие и просто нищие шифофреники, не охота даже имен называть этих петухов, сами можете догадаться.
    3)Да, блин, долго пока поняли как компьютер включать, пока Винды установили то, да се, лет шесть, короче.
    4)Не, ну ясное дело, не случайно! Люди, стремяшиеся к успеху и процветанию всегда находят друг друга, у них особый менталитет, взгляд на мир, значит, и, вот на тусе Идущих Вместе мы и встретились. Судьба, а вернее предвиденье в хорошем месте всегда хороший человек найдется, я считаю!
    5)Конечно. Вся наша идеология еще от Карнеги идет, там, и вообще! Главное ведь, чтобы мир был на земле и демократия, ну, чтоб никто свободы не ущемлял, и фашистов не было, скинов, там и расистов разных, вообще маньяков. Ну и гуманизм и защита прав всех людей, чтобы они могли совершенствоваться, строить карьеру, будущее, бизнес и растить детей для счастья и прогресса! А уродов всяких, чтоб нахуй всех, бля, подонков гребаных!
    6)Хы-хы, это прикол такой про гопоту, которой бабы не дают, типа, лох такой дрочит на бабу, которую в Центре видел издалека, сам ее видит а она, в принципе, невидимая и он ее как бы трахнул, ну и стал на секунду человеком. Вот и получается и незримый и ритуал!
    7)Не, ну это просто в принципе экспериментальная музыка такая, электроакустика, слышали? Ну, вот. Ну, а война..ну, если против терроризма или экстремистов каких.. Но в современном мире, где уже цивилизованные люди живут можно все конфликты решить мирным путем переговоров. Ну, если только отморозки какие-нибудь.
    8)Ну сказал уже! Есть нормальная экспериментальная музыка, авангард интересный, а есть подоки и мерзота, фашисты сраные, которые просто играть ни на чем не умеют. Последнее и есть индастриал. Нам нравиться некоторых таких слушать: весело, прикалываешься там
    9)Ну это отличный торч такой! И пива на халяву удается попить, и с телкой познакомиться путевой и вообще, все смотрят на нас и видят что мы крутые, а они чмо! К тому же это очень важная подготовка к будущему, такие эмоции и чувства очень помогут нам потом, когда мы будем строить нормальную карьеру в бизнесе, с серьезными, там людьми работать. Типа тренинг.
    10)Не, а ты чо расист, я не понял?! В культуре каждого народа есть много интересного и полезного.Я вотсейчас читаю книжгу офигенную Этика и психология бизнеса в Древнем Китае, Мачоус написал, видно всем есть чему поучиться! Народы должны жить мирно и учиться друг у друга, чтобы развивать прогресс и строить демократию вместе. А черные вообще крутые! У них такая безумная энергетика и жизненная сила за ними будущее, черные рулез!
    А гребаных наци и религиозных упертых и фанатиков мы порвем!
    Во имя Света Светоносного

    Current Mood: angry
    Current Music: ХУЙ
    sumerk
    4:51p
    Духовность
    Вниманию духовных людей:

    НАШИ ИДУТ: http://img.photosight.ru/2003/06/13/229561.jpg
    rogneda
    4:44p
    fyysik
    3:30p
    Антимастдайщина и Matrix
    Ага, электричество у них отключили
    Нечего на природу валить или даже Чубайса.
    Известно, что во всем Гейтс виновант.
    Наверняка какой-нибудь умник заменил QNX или самопоальный софт 70-х на модерновый контроллер с NT-embedded.
    Вот и рухнуло электричество.
    Но разве ж жыдомасоны из Рэдмонда позволят до правды докопаться?
    labas
    2:35p
    Двучлен
    Это, наверное, банальная и общеизвестная мысль, насчет того, что в каждом авторе сосуществуют два протагониста (вчера по дороге домой подобрал это словцо на обочине, красивое, блестящее, не знаю пока, что оно значит, но не могу не похвастаться).
    Назовем их условно: графоман и рассказчик. Графоман (без отрицательных коннотаций) просто получает удовольствие от самого процесса письма. Рассказчик же стремится чего-то поведать urbi et orbi. Графоман маниакально нанизывает придаточные предложения, как куски баранины на шампур и поливает их сверху вином прилагательных. Рассказчик в роли костерка пытается прожарить все это избыточное великолепие до хоть сколь-нибудь съедобного состояния.
    Любого автора таким образом можно разложить по формуле:
    автор= n*графоман + m*рассказчик, где n+ m=1.
    (задание на дом: разложить нескольких писателей).
    При этом ни в коем случае нельзя представлять ситуацию так, что в недрах автора каждую минуту идет кровопролитная борьба. Ничего подобного! Напротив, графоман и рассказчик с упоением предаются мимикрии и симбиозу.
    К примеру, чаще всего автор начинает получать деньги за погонный метр текста благодаря таланту его рассказчиковой половины.
    Но автор понимает, что если вручить бразды пр. в руки этого лаконичного субъекта, который по шесть раз переписывает предложение из трех букв, скоро вся концессия протянет ноги под скромной табличкой "Годами не едал он мяса/ а все ж не пристрелил Пегаса".
    Поэтому заботу о количестве метров, необходимом для прокорма себя и сопутствующей оравы, берет на себя половина графоманская.
    Или вот рассказчика очень волнуют проблемы динамики и композиции. Возможно, его прабабка согрешила с преподавателем Литературного института.
    Он толкает графомана под локоть:
    - Слышь, я тут пишу рассказ "ДК и собачка", а кульминационная фраза у меня стоит в самом начале рассказа. А потом длинная и бесцветная развязка. Таким образом, центр тяжести...
    - Не бзди, -обрывает его графоман - я сейчас напишу лирическое вступление, 2123 знака о том, что в каждом авторе сосуществуют рассказчик и графоман, ставишь его в начало рассказа и центр тяжести смещается, куда душе угодно.
    yanis
    8:26a
    телетайп
    торги на Нью-Йоркской Фондовой бирже должны начаться в 9:30. Все компьютерные системы работают без сбоев. Интересно, сколько трейдеров доберется до работы. Как всегда, лучше всех на кризис реагируют финансовые компании, пожарные и полиция.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Псы кислоты залаяли | Зарницы фиолетовой ночи смыслов | Деррида - говно
Измена Родине себя не окупает | THE END OF THE WORLD NEWS?