Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 18th, 2003
    dolboeb
    1:53a
    Интересная жизнь на НТВ
    Герасимов прикрыл Страну и мир в порядке выяснения отношений с Парфеновым.
    Источники в компании рассказывают, что в послезавтрашнем (воскресном) выпуске Намедни цензурой снят сюжет про Туркменбаши. Что само по себе довольно странно: кажется, в наших подкремлевских СМИ до самого последнего времени Туркменбаши был легальным таким "последним клапаном" для выпускания пара насчет тоталитарных методов правления... Впрочем, возможно, сюжет был не про Ашхабад вовсе, а про волшебный российско-туркменский договор "Граждане в обмен на газ". По условиям этого договора будто бы Газпром получает на 25 лет монополию на пропуск туркменского газа в Европу (так нам рассказывают высокие договорившиеся стороны). А мелким шрифтом в контракте написано, что 25 лет Газпрома наступят отнюдь не сейчас, и что в ближайшие три года распоряжаться оной трубой будет некая мутная офшорка... Если Парфенов именно до этих деталей докопался, тогда запрет на показ сюжета про Туркменбаши никаких вопросов не вызывает.
    Thursday, July 17th, 2003
    dodododo
    11:51p
    просьба
    Друзья!
    прошу ваших молитв или кто как может -
    о двенадцатилетней болящей Марии.
    не поленитесь, пожалуйста, ситуация сейчас такая, что надежда только на молитвы.
    Friday, July 18th, 2003
    dolboeb
    1:43a
    Получил iPAQ
    Умельцы из ПалмШопа предустановили на него полную русификацию и офис.
    При этом не работает вообще ничего: bluetooth не соединяется ни с Nokia 6310, ни с Nokia 6310i, встроенная программа WLAN не может запуститься из-за "недостатка памяти", и всплывающим окном протеста парализует работу iPAQ начисто, установленная программа SmartGSM при попытке запуститься подвешивает систему. Распознаватель рукописного ввода в Ворде любые русские буквы пытается считать английскими... Из всех многочисленных кнопок на корпусе самая функциональная reset, потому что когда программы начинают что-нибудь такое делать, чего они не могут завершить, то кнопка Cancel не предусмотрена операционной системой (а там, где предусмотрена просто не действует).
    Ощущение такое, как будто купил себе Microsoft Windows 95 в одноименном году.

    Current Mood: frustrated
    reincarnat 1:31a
    Век живи - век учись
    Как мне сказали Тифарет - сын сфирот Бины и Хохмы
    Ага, а я то думал...
    Thursday, July 17th, 2003
    oboguev
    2:30p
    Вот кем надо бы заняться.
    Социально близкие животные.

    http://www.owlpages.com/
    http://home.att.net/~redknot/owling.html



    Read more... )
    Friday, July 18th, 2003
    anya_anya_anya
    1:28a
    А ещё
    часто кажется, что какую-то эмоцию, сильную и естественную эмоцию, из тебя извлекают только затем, чтобы прослезиться от умиления, в порыве сказать "Браво!", а затем с возвышенной душой пойти домой, к кастрюлям. Предварительно свалив тебе на башку занавес там, где, как ты думала, нет никакой сцены.
    Thursday, July 17th, 2003
    pessimistzavtra 1:14a
    ох, как я люблю наших белых патриотов, националистов- ни в сказке сказать!
    Ну, и они меня в свою очередь тоже радуют.

    Товарищ Холмогоров вообще в последнее время сильно поднялся в творческом плане, а уж его цикл статей о советской власти, ее достоинствах и недостатках - просто маленькие шедеврики (не имею возможности выразить эти мысли в его журнале, так как похоже тов. Холмогоровым забанен)

    И как Вы думаете наши националисты во главе с тов. Братом Карамазовым поступили?

    http://66.84.27.122/forum/read.php?f=1&i=6593&t=6584

    Лесник со своей формулой "Холмогоров - это отмороженыый левак"... угадал. Я раньше этого не понимал, к сожалению. А теперь это совершенно очевидно, да. Хо = Проханов = Ольшанский. Едино-монолитное левое дерьмо.

    В ближайшее время сайт Nationalism.org будет избавлен ото всех ассоциаций с Хо и всеми связаныыми с ним сайтами. Но это потребует некоторой тяжкой технической работы...


    Горячий привет тов. Пионеру и Крылову и пожелание развязаться с этой русофобско-антисоветской шайкой. Не к лицу! Антисоветчики и русофобы - близнецы братья.


    PS Ага, Крылов уже в черном списке националистов. Я этого и ожидал
    http://66.84.27.122/forum/read.php?f=1&i=6609&t=6584

    С уважением.
    Пессимист_завтра
    Friday, July 18th, 2003
    eremei
    12:19a
    Дом скорби
    (Вдохновлено avvaavvой. Нечто вроде эпиграфа - здесь.)

    - Стой, стой, нехорошие слова )
    reincarnat 1:12a
    Акция
    Акция проведена.
    anya_anya_anya
    1:12a
    Что ли
    усталость какая-то, от себя, от людей.
    Я вас, люди, не очень хорошо понимаю. Когда мне кажется: ну, тут-то точно понимаю - задним числом выясняется, что именно тут всё было совсем не так. И даже не сяк. А как-то разэдак, правой пяткой через левое ухо. Да и вообще оно неважно.
    Часто думаешь, что люди говорят друг с другом на общем языке, а ты этот язык вроде и знаешь, но не как родной, поэтому когда есть сюжет, ты его можешь схватить, а вот интонации с фразеологизмами толкуешь неверно. Не говоря уже о жестах. Жесты как класс выносятся за рамки твоей знаковой системы.
    Язык - это знаковая система: бОльшее, что я смогла почерпнуть из энциклопедий за последнюю пятилетку.
    А ещё у меня есть Словарь научной грамотности и Справочник Розенталя по правописанию. И ещё что-то. И ещё. А сегодня мы были на Горбушке, там столько людей, что впадаешь в панику. Лёвина няня не любит Лёву, а любит Глашу. У Глаши целый день болит живот, но не сильно, а так, спать мешает. А у Лёвы не болит живот, но он говорит, что болит, каждый день уже пару месяцев. А няня начала делать мне замечания, хотя ещё неделю назад была уверена, что я ей очень нравлюсь. Она и сейчас, видимо, так считает. Замечания, мы помним, это когда небезразлично. Я должна быть благодарна, кажется. А я нет. Я толкую интонации с фразеологизмами неверно потому, что иначе гадко. Не говоря уже о жестах.
    И всё течет, и всё меняется, и никак иначе.
    evva
    12:59a
    Страшное несчастье у товарища - и не помочь никак.
    Блядь, блядь, блядь.
    Со всех сторон.
    ru_math
    [ ignat ]
    12:05a
    2 занимательные задачки
    Вот что мне недавно прислали из Израиля:

    1. В круг выстроились N человек, рядом с ними стоит ведро с краской. Один из них берёт ведро и красит себя, после чего с вероятностью 1/2 передаёт его соседу справа, и с вероятностью 1/2 соседу слева. Сосед, получивший ведро, тоже красит себя, и точно так же передаёт его одному из своих соседей. Когда ведро приходит к кому-то, кто себя уже красил, он не повторяет покраску, но всё равно передаёт его одному из своих соседей с вероятностями 1/2 и 1/2.

    Посмотрим на момент времени после того, как первый участник взял ведро и покрасил себя, но до того, как он передал его одному из соседей. Найти, для всех остальных участников, распределение вероятности события "я буду покрашен последним" (иными словами, оценить для каждого из оставшихся вероятность того, что он будет покрашен последним).

    2. На столе лежат 100 пуговичек, каждая из которых выкрашена в белый цвет с одной стороны, и в чёрный с другой. Изначально 10 пуговичек лежат белой стороной кверху, 90 чёрной. Вам завязывают глаза и после этого перемешивают пуговички на столе (не переворачивая). Теперь вы можете двигать пуговички как угодно и переворачивать их как угодно. Можете ли вы в результате таких действий разделить их на две кучки, в каждой из которых будет одинаковое количество пуговичек белой стороной кверху?


    Очень неожиданные ответы, однако. :-)
    Thursday, July 17th, 2003
    mozgovaya
    11:48p
    Куба, отдай наш хлеб! Куба, возьми свой сахар! Нам надоел твой косматый Фидель. Куба, иди ты на хер.
    В свободное от ловли похищенного палестинцами таксиста времени пробежала книжку Орианы Фаллачи, итальянской журналистки, которая много лет была военным корреспондентом, брала интервью у Далай Ламы и Хусейна (под буркой, естественно), и была политкорректной до омерзения. После 11 сентября чего-то она решила вдруг открыть рот, и написала книжку "Гнев и гордость", где самое мягкое - это описание "мистера Арафата, который брызгал на меня своими вонючими слюнями".
    А главный тезис - про столкновение цивилизаций - сопровождается нетипичными примерами на тему того, что исламская цивилизация гораздо ниже "нашей", и с пространными описаниями того, как африканские и арабские иммигранты мочились на стены ее любимой церкви во Флоренции. Типа: "Я же не иду селиться в их Мекку, а они строят свои мечети в моем городе, и везут своих родственников, и своих беременных женщин, и своих отпрысков"... Ну и т.п. Выводы о политкорректности напрашиваются весьма неутешительные, и вопрос, может ли кто-нибудь реально сегодня позволить себе так говорить. Ей-то уже, судя по книге, лет 60.

    Что скажете о политкорректности, товарищи? И о своем отношении к иммигрантам? Мне, в принципе, всегда казалось, что я вполне толератный человек. Но от вони и грязи в районе старой автобусной станции, где редко встретишь израильтян, становится не по себе.

    Read more... )
    Friday, July 18th, 2003
    holmogor
    12:50a
    Странно. Вот большинство песент ДДТ мне нравится. Даже унылое русофобствование вроде "Родины" или "Не стреляй" - это все-таки русское пьяное интеллигентствование, а не глумеж...
    Однако к самому Шевчуку - и к имиджу, и к "лирическому герою" у меня настолько стойкое отвращение, переходящее в брезгливость, что я не могу его извинить даже за красивые песни...

    P.S. Может быть от того, что я вообще отношусь с брезгливостью к людям, пойманным на каком-нибудь глупом кощунстве?
    holmogor
    12:43a
    А почему, все-таки, "ночь-Людмила" ?
    Thursday, July 17th, 2003
    yanis
    4:14p
    ирак
    Риторический вопрос:
    Не собираются ли его расчленить? Это имело бы смысл сделать по-крайней де-факто. Вся партизанская война происходит в "суннитском треугольнике" - какой-то сектор в Центральном Ираке, населенный суннитами, многие из которых любят Саддама. Сводки о нападениях поступают исключительно из окрестностей Багдада, а из Басры или северных районов, где шииты и курды соответственно, информации нет никакой, что означает, что там по-крайней мере нет терактов. Зачем единый Ирак? Он состоял, как Югославия, из трех разнородных частей, так почему бы ему и не распасться на них вновь? Впрочем, и без меня разберутся.

    Второй риторический вопрос:
    Вообще интересно наблюдать за СМИ, где сейчас обсасывается страшный подлог - оказывается Саддам НЕ пытался купить в Нигерии уран, а Буш в обращении к Конгрессу сказал все наоборот. Через полгода выяснится, что и не пытался, а купил пытался купить, и не уран в Нигерии, а плутоний на Украине. Что это меняет?

    Третий риторический вопрос: Где Саддам и сыновья? Где он записывает свои послания к народу? Почему его не сдают даже за приличные деньги? В Ираке ли он?
    Friday, July 18th, 2003
    kniga_dobra
    12:22a
    а еще я бы вам тут всем рассказал про свою соседку но не могу.
    но не могу.
    очень уж ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ.

    уходям.
    (уходям)
    Thursday, July 17th, 2003
    zigzig
    10:22p
    Ingolstadt 2
    Есть такая машина, Ауди называется. На изготовительном кампусе
    увидишь практически только такие машины. Они тут очень боятся
    индустриального шпионажа и хотят заглянуть тебе во все места,
    но есть и уловки.

    А со словом "Ауди" дело так: сначала делались машины "Horch"
    (нем.: слушай!). Они были как кареты, мне дядя Игорь одну такую
    игрушечную в детстве подарил. А потом они свинтили с Германовостока,
    г. Цвикау, на запад, а назваться так же не позволительно было,
    но традицию сохранить очень хотелось. Тогда хитрецы перевели
    Horch на латинский, и получилось Audi.

    Пробегая по залу, где вживают коврики в остовы, я чуть не
    попала под вилки палетных транспортёров. Один водитель
    крикнул другому: "Сашк, а это, блядь, что за блядь?"
    Я потупилась и ответила: "А это, блядь, та ещё блядь."
    Они немного смутились и уточнять не стали.
    Friday, July 18th, 2003
    kniga_dobra
    12:17a
    а еще сегодня мы с каралиной карловной разговаривали по телефону про спирали.
    это даже был такой как бы не просто разговор, но - беседа.
    я разговаривал сквозь сон а у каралины карловны громко играла какая-то дурацкая молодежная музыка.
    потом мы закончили разговор и каралина карловна уехала охранять объект - она теперь работает сторожем - завод по производству красок сторожит по ночам за четыреста баксов в месяц.
    вот такие вот ДВИЖЕНИЯ.
    e_dikiy
    12:20a
    Трудоустроительное
    Анекдот по теме.

    Американский миллионер приходит в с семьей в цирк. Там, типа, слоны выступают дрессировнные. А за слонами бегает какой-то мужичонка и прибирает за ними, пардон, дерьмо.

    К своему изумлению, в мужичонке миллионер узнает своего старого школького приятеля. И что-то его вдруг пробивает на сентиментальность.

    После представления заходит за кулисы, отлавливает мужичонку. "Билл, сколько лет, сколько зим! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть!". Тащит его в дорогущую ресторацию, кормит-поит.

    Еще больше расслабился: "Слушай, Билл, ну что ты тут - слоны, дерьмо... Иди ко мне работать. Зарплату положу нормальную - пять тыщ долларов, и делать ничего не надо."

    Билл багровеет. "Что???

    Да штоб я за твою сраную пятеру грина шоу-бизнес бросил?!!!"


    Я это к чему, собственно? А-а, кто в курсе - сам поймет...

    Current Mood: thoughtful
    Current Music: Савецкий цирк дает гастроли только раз
    reincarnat 12:16a
    ЭМИ, или для тех кто понимает
    Представьте себе сверпроводящий магнит (спираль) под имплозивой ударно-волновой нагрузкой в центре Нью-Йорка...
    kniga_dobra
    12:13a
    и скажу. и скажу.
    ну во-первых полнолуние
    а во-вторых - всё уже прошло.
    к полночи мне полегчало.
    день прошел в борьбе.
    активированный уголь - ЛОЛ.
    теперь до приезда москвичей не пью.
    не считаю необходимым.

    прохладный какой вечер.
    odinn 12:14a
    О искусстве программирования
    Если иудаизм можно было бы назвать "овладением программой", то буддизм - это "овладение способом выхода из программы". Христианство, при всем моем уважении, не играет здесь самостоятельной роли - склоняясь то к тому, то к этому берегу. Мусульманство, конечно, - "попытка разрушения программы". В случае успеха оно переводит систему в гомеостаз.
    starker
    1:13a



    Current Music: Klinik - 03 - Sleepwalkin'
    Thursday, July 17th, 2003
    odinn 11:57p
    О литературе
    Реалистический роман не умер. Он просто никогда не существовал. Как бы ни принуждал себя автор к объективному рассмотрению поля действий - его главный герой всегда будет наделен особыми качествами, выделяющими его из общего ряда. Только при таких условиях и возможно повествование. Да так и было всегда - "от эпоса до смерти". Голливуд просто обнажил и упростил схему классических боевиков - "Дон Кихота" и "Фауста".
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
"Убить жида" Романа Неумоева | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
Зачем вообще нужен копирайт | Священный АхредуптусЪ | Все люди от рождения не равны