Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 15th, 2003
    pbl
    5:11p
    Интересно, а ни у кого нету чертежей и спецификации Волшебного Зайчика, Который Предсказывает Погоду?

    (хвост мокрый - дождь; хвост дрожит - ветер; хвоста не видно - туман и т. п.)
    pbl
    5:07p
    Я бы ваш, конешно, укушил. Но у меня, ижвините, нет жубов.
    smaragd
    5:41p
    Psychologic Secrets
    Вампир Кэссиди в "Проповеднике" говорит:


    'cause a man in love's got no secrets from his woman.
    when you can tell your sweetheart everything an' feel good about it...
    ...that's when you know it's love


    Current Mood: optimistic
    olshansky
    5:36p
    Очень важная для понимания текущего момента статья Кирилла Рогова -
    http://www.gazeta.ru/comments/2003/07/a_41953.shtml

    Да, ввиду невозможности учредить в России социализм немедленно лозунгом текущего момента для меня и для всех сходно мыслящих должен стать - государственный капитализм.

    Вообще, самым приятным моментом в травле "ЮКОСА" являются все-таки не разные там посадки в тюрьму или вызовы в прокуратуру (ибо все равно эти меры будут в 1000 раз мягче, чем то, что заслужили эти существа), а решительный подрыв капитализации России. Вот это действительно приятно.

    Ибо полная гибель нашей страны наступает в момент, когда наша экономика начинает всерьез скупаться корпорациями оттуда. Тогда все, конец - мы становимся чистой колонией навсегда, ибо покупателям нужны твердые политические и военные гарантии своих вложений. То есть после "вторичной приватизации" шансов на возрождение самостоятельной страны уже не будет. "Разъяснение" же олигархов сейчас, пусть не коммунистическое, а только госкапиталистическое и "питерское", делает главное - отпугивает инвесторов от России.

    А нам того и надо.
    smaragd
    5:33p
    Эра Гинекократии...


    Current Mood: artistic
    dolboeb
    5:40p
    Погоновожатые примериваются к креслам©
    Сначала эти люди выводили на коротком поводке (погулять во власть) министров, депутатов и других всенародно избранных. Потом из соображений собственной безопасности повели выгуливать чекистов.
    Потом те перегрызли поводок.
    Теперь то, что теперь.

    Шендерович в ГЗТ
    Олигархи полагали, что господа в погонах, придя к власти, удовлетворятся дачами и виллами, на худой конец процентами с прибыли. А оказалось: они хотят все, весь бизнес или половину его. Потому как зачем довольствоваться малым, когда можно многим. Тем более что олигархи сами им показали: деньги это власть, а большие деньги плюс власть это безграничная власть.
    В общем, со страховкой олигархи, как видим, пролетели.

    Альбац в Новой газете
    Силовые органы участвуют в политической и экономической жизни современного государства только в одном случае когда государством правит хунта.
    Причем участие это выражается совершенно одинаковым образом что в Парагвае при Стресснере, что на Гаити при Дювалье, что на Филиппинах при Маркосе.
    Под громкие крики о защите интересов народа и борьбе против богатых богатства нации оказываются либо в руках членов хунты и их родных, либо за гроши в руках иностранцев. Иностранцы возникают потому, что бизнесмены из силовиков никудышные, а бизнесом таки надо управлять. А крупный национальный бизнес члены хунты воспринимают как угрозу своему влиянию.

    Латынина в Новой газете
    smaragd
    5:20p
    не существует...
    Неизвестный пользователь
    Пользователя с именем hitler_ru не существует. Вы уж извините.



    Current Mood: artistic
    Current Music: Вагнер - Похоронный Марш Зигфрида
    dirty_di
    5:38p
    цитата
    Один из старых индейцев племени Апачей говорил: "Люди часто думают, что Клоуны ничего собой не представляют, что они служат только для смеха. Это не так. Я часто подготавливаю для праздника танцоров в масках, но не всегда они умеют найти нужный подход к людям. Тогда я выхожу в виде клоуна, и всегда имею успех. Настоящий клоун знает ключ. Разбирающиеся в этих вопросах люди понимают, что клоун наделен великой силой. Может быть, он даже самый могущественный из всех".

    источник

    ------------
    один из тех, кто там внутри, хотел стать Клоуном, он знал, он знал, похую, уже неважно, уже пустыня, по асфальтовой дороге в никуда
    pioneer_lj
    5:18p
    Государственный гуманизм
    По всем либеральным СМИ стоит вселенский стон о жестокости государства, вероломно покусившемся на свободу и имущество олигархов. Граждан заботливо в красках предупреждают, чем для них может окончиться государственный произвол. А чего гражданам стоил олигарший произвол, уже забыли?
    При Ельцине в одной Москве еженедельно случалось несколько взрывов, и каждый день похищали и убивали по несколько человек. Криминальные разборки.
    При каждом олигархе бригады боевиков и киллеров. Им служат министры, спецслужбы, милиционеры, прокуроры, судьи. У каждого олигарха руки по локоть в крови конкурентов. Запамятовали? Хорошо было?? Кому-то очень хорошо. Интеллигенции нравилось.
    Олигархи рвутся к власти (надо утвердить итоги приватизации), - на ворованные капиталы купила СМИ (свобода слова!), покупает партии (демократия!). И чего это будет, ежели и президент РФ опять окажется марионеткой олигархата? Либерализм и Рыночная экономика? Да??
    Жалуются, что закон применяют произвольно, а это, дескать, суть беззаконие. В духе олигархических разборок следовало бы выбранного для расправы олигарха пристрелить/взорвать, а у его ближайших сотрудников взять в заложники семьи. И таким образом утвердить новые итоги приватизации. Это бы понравилось. Ну, может быть, и не понравилось, но поняли бы. Ни кто бы и не гавкнул.
    Такие вот у нас правосознание и гражданское общество. И ни тому, ни другому воли давать нельзя.
    0116
    8:51a
    лайт хеви нах
    недавно по старой памяти попытался отбить джеф. даже в общем-то получилось. но ставится я больше не буду. потому что я уже стар и сердечко пошаливает.

    Hедавно в комменты бросили очередной шедевр винтклуба, про то какие ужасти делает с людьми винт. Да ничего особенного- все люди обезьяны, и если вашу любимую поставить хорошим стимулятором, сексодром она устроит такой, и с таким количеством грязных торчей, что ваша жалкая постхристианская душонка вряд ли это выдержит.
    Ебите меня, я падшая женщина.

    У русских широкая душа, а это нужно выводить, как тараканов. Этому в капиталистическом обществе рыночных свобод не место.

    Только пожив в Америке начинаешь понимать их огромное количество педерастов- ебать американскую женщину- в большинстве случаев менее приятно, чем потратить 50 долларов на себя.
    Самка, вырашенная на любви к деньгам, не может испытывать оргазм с мужчиной.

    Самое опасное для обывателя в наркотиках- что они четко и наглядно, лучше всяких агитаций, сдергивают покров иллюзии с буржуазного мира.И вообще мира общепринятых игр, в которые так любит завлекать общество.

    Зачем жрать икру, зачем иномарка, если можно ощутить себя в 100 раз лучше, пнув Шиву под жопу винтовым сапогом?

    Я как-то одного нарколога накормил экстази. Прозака я ему не дал перед этим (если сожрать прозака, то после MDMA не будет отходняков).
    Так вот дядечка недели две отказывался работать с нариками- ибо понял и боялся заторчать плотничком.
    Потом конечно любовь к деньгам возобладала, как у докторишек это обычно бывает.

    Я не боюсь наркотиков, потому что умею платить по счетам.
    Именно поэтому наркотики меня очень мало интересуют.

    Ходил тут на встечу BME- это такие дети, прокалывающие выжигающие и вырезающие себе всякую хуйню.
    Американцы необычайно скучны и занудны, и в их душе нет ни капли сакрального. Даже такую вешь, как подвешивание человека на крюках продетых через кожу спины, они умудряются организовать с пошлостью сезонной распродажи. У всех на морде жирно когнитивный диссонанс.

    У них нет духа.
    Ненавижу.
    gospodi
    5:01p
    Наткнулся на любопытную мысль у Уорхола: "Один мой знакомый попал в самую точку, когда сказал: "Фригидные люди действительно добиваются успеха". Когда мне было двадцать с небольшим и я только что закончил колледж, я понимал, что недостаточно фригиден, чтобы не давать эмоциональным проблемам отвлекать меня от работы".
    priest_dimitriy
    11:54p
    Оглашение ч.6
    Поэтому, главный призыв, главное послание христианства человечеству как раз в том и состоит, чтобы освободить человека, спасти его от греха и вернуть ему власть над собою. Простыми словами этого не сделать. Тут нужна особая сила, особенная энергия...
    Эта энергия Божия называется благодатью Св. Духа. Только с ее помощью человек может победить грех и как бы заново родиться для новой жизни. И это не абстракция, не умственное построение, это реальная, освящающая сила, действующая в Христовой Церкви. Но какими средствами можно получить благодать Духа Святого?
    Первое -- это Святым Крещением. Второе -- строгим исполнением закона Божия, т. е. евангельских заповедей и хранением чистоты сердца. Но и в первом, и во втором случае -- непременно с верой и обещанием Богу доброй совести. Крещение без веры нимало не пользует, как и хранить Божьи заповеди невозможно без правильной, горячей веры и чуткой совести.
    Почему Господь захотел соединить Крещение (т.е. видимое троекратное погружение в воду) с невидимым прощением грехов -- нам неизвестно. Мы можем только предполагать, что Он так увязал внешнее с внутренним, поскольку и сам человек соединяет в себе два мира -- материальный и духовный, видимый и невидимый планы бытия в одной личности, одной ипостаси. Поэтому все обряды и таинства церковные имеют тоже два плана: внешний и внутренний. Одно без другого существовать не может.
    op
    4:46p
    -он занимается ювелиркой.
    -а больше он ничем не может заниматься?
    showpanorama
    4:45p
    Однажды великаны сделали так, что у всех зверей в лесу пропало изображение.

    Медвежонок как раз лез на дерево посмотреть, что там.

    – Да, – думал он. – Да.

    Ведь все мы видим только то, что нам показывают.
    ivand
    4:41p
    Березовского
    Бориса Абрамыча папаша в люди вывел - Абрам Руссо, певец такой и философ. И Абрамовича он же. А Ходорковский ведь все сам, все сам, талантом только. Пробился.
    Как он пел... Вы молодые, вы не помните, как он пел. А ведь стадионы собирал. Все пацаны плакали, когда он начинал вот это: "Голуби летят над нашей зоной!"
    Эх.
    pbl
    3:43p
    Во колонки нынче делают. Всего-то с полутора метров упала - и пиздец. Тайваньская, наверно.

    Current Mood: ниже нуля
    Current Music: кончилися танцы
    skolopendra
    4:41p
    от одежды на злобу дня к доброму человеку
    так. я всё отвлекаюсь и отвлекаюсь. а должна заняться ЖЖ Бахура. а то он уже доел плов. Какие ЖЖ дать ему почитать для примеры? и кто остро нуждается в его пастырском руководстве?
    mbo
    4:28p
    ПЖ
    Ельцинское сопротивление живет. В ночь с понедельника на вторник в "Парижской жизни" битком.
    aqualung
    4:25p
    Хочется кокаина и группы Ленинград.

    Current Music: Кооператив Ништяк - Винтер
    jeronim
    4:27p
    вот оно, лицо нашего будущего. Если ничего не будем делать, наши дети будут такими, будут ждать, покуда мы исдохнем в старческих обосраных постелях, чтобы переоформит раздолбанную однокомнатную квартирку. Переоформив будут водить в нее блядей пэтэушниц на пьяные случки.


    userinfoantti_v_83
    gagin
    4:26p
    о роботах
    После паркеровских проектов заголовок "ФСБ объявила о создании нового робота" выглядит очень специально.
    gagin
    4:25p
    что искали в правде?
    цитата:
    "Не в силе Бог, а в правде", - сказал, разгромив крестоносцев, 20-летний Александр Ярославич. Домой, в Новгород, он возвратился уже князем Невским.
    А герой Бодрова как говорил? "Не в деньгах сила, а в правде"?
    Хочется дальше развернуть математику, но не стоит.
    pioneer_lj
    4:20p
    Прогрессивное управление
    Нам прислали ссылку на статью (спасибо), разъясняющую принципы прогрессивного управления Россией.
    Газ, который хорош для нас ("The Wall Street Journal", США)
    Обеспечение достаточных объемов поставок природного газа по разумным ценам должно заботить каждого американца

    9 июля 2003 года. Три недели назад глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспэн (Alan Greenspan), выступая в комиссии палаты представителей американского конгресса по энергетики и торговле, привлек наше внимание к сильной зависимости Америки от природного газа. В случае перебоев с поставками газа в предстоящие годы может пострадать практически каждый сектор экономики США. Следовательно, обеспечение достаточных объемов поставок газа по разумным ценам должно заботить каждого американца. Хорошо то, что в стабильных частях планеты полным-полно газа.

    Одно такое стабильное место планеты мы хорошо знаем.
    Добыча газа на территории США падает, как и в Канаде. Запасы газа в России составляют почти квадрильон кубических футов, что достаточно для удовлетворения потребностей США - и, если на то пошло - всего мира на протяжении нескольких десятилетий.

    Американцы не жадные готовы делиться русским газом со всей планетой.
    Аналитики выражают уверенность, что российский сжиженный газ можно доставлять на эти терминалы по цене 4-5 долл. США за кубический фут, что значительно ниже нынешних цен.

    Отличные перспективы! Однако Россия проявляет несознательность.
    При таких обстоятельствах американцы были бы удивлены, узнав, что в России добыча природного газа фактически снижается. "Газпром" не способен доставлять на мировые рынки свой газ в больших объемах. Эта аномалия ведет к тому, что в продажную цену газа для российских потребителей закладывается огромная субсидия: от "Газпрома" требуют продавать газ на внутренних рынках по ценам, которые ниже себестоимости. Соответственно, он не имеет возможности накапливать капитал, необходимый для развития новых газовых месторождений.

    То-то у нас в свое время гайдарочубайсы бились за расчленение Газпрома. Это был важнейший пункт программы Кириенко.
    газ имеется на полуострове Ямал. Это даже ближе к Новой Англии, чем Персидский залив или большинство других возможных источников сжиженного газа. Разведанные запасы газа на Ямале составляют более 100 трлн. кубических футов - достаточно, чтобы удовлетворять потребности США на протяжении более 400 лет.

    Какое счастье! Мы нужны человечеству.
    При ожидаемых объемах его добычи эти запасы могут обеспечить потребности европейцев и китайцев на неопределенно длительный срок. Для этого России нужны капиталы и одобрение правительства. Капиталы можно взять у американских энергетических компаний. Остальное доделают рыночные силы.

    Да уж, знаем мы эти рыночные силы. Они доделают.
    Для хорошего первого шага нужно только лишь сделать поставки ямальского газа в США приоритетным направлением деятельности обеих стран.

    Надо бы вписать этот пункт в российскую конституцию. Как главный.
    opossum
    4:23p
    мышка-норушка
    да книжка-порнушка
    schweller
    4:21p
    объяснительная записка
    осквернять тестами френд-ленты друзей - тяжкий грех, за который кришна вырывает яйца.

    П.С.: УБИВАЙТЕ АНТИГЛОБАЛИСТОВ.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КОГДА ОТ НАС УШЛИ КОММУНИСТЫ | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Триумф армии потомков Циолковского | МАХАТМА ЛЕНИН | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов