Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 16th, 2003
    kniga_dobra
    12:21a
    Простые вещи
    Чего уж греха таить. Чего там выебываться. Запутался. Иногда кажется - распутываюсь, но проходит ночь - опять путаюсь. Заебало оно, это путать. Надо выдумать все заново. Начать с простых вещей. Уяснить простые смыслы. Как-то так.

    Может полегчает к ночи.
    odinn 12:11a
    Один летчик
    Кажется, от всего, что я прочел - начиная с Ригведы (в которой только филолог сейчас что-то может для себя найти, да и то если это санскрит) и заканчивая какой-нибудь вчерашней компьютерной страницей "Экстры-М" (которую раздают у метро, и там забавно следить, как все улучшается и дешевеет минимальная конфигурация) - в памяти осталось совсем немногое. Сдать экзамен не удается даже самому себе. Какие-то отрывки стихотворений, афоризмы из "Веера леди Уиндермир" (те, что я переписал в 16 лет), набоковское "только фамилью" и почему-то "писать нужно плохо" позднего Катаева (может быть потому, что я его хоронил, мы с Долей несли тогда венок "От Союза писателей Молдавии", правда, не донесли - нашли грузина-первокурсника и навесили ему, а сами пошли смотреть на могилу Гоголя - кладбище в те времена было закрыто для посетителей).

    Но вот одна история, когда-то прочитанная, что-то все не дает мне покоя. Какая-то заметка в газете, что-то в районе рубрики "Не может быть" или "Новости из глубинки". Журналист встретился с местным феноменом - военный летчик вдруг стал уверенно предсказывать будущее - кто разобьется, кто женится, у кого кто умрет. И вот интервью - как это у вас началось? И что-то такое. "Да меня тут повысили, и я в последние годы летать стал меньше, а на собраниях сидеть больше. Сидишь, думаешь о чем-нибудь. А собраний у нас много бывает, и партийные, и учеба, все как положено. Ну, и в какой-то момент понял, что все, думать больше не о чем, все мысли передумал по сто раз. И перестал. Просто сижу, и ни о чем не думаю. Вот с этого и началось. Картинки какие-то стал видеть".

    Я бы с этой истории (возможно, что это выдумка, конечно, но что-то звон от нее идет настоящий) начинал все учебники по буддизму для пятого класса средней школы.

    И да, хотел бы я знать, что стало с этим летчиком после появления статьи. Что-то подсказывает мне, что ничего особенного. Началась перестройка, ушел из армии, снова начал думать.
    Tuesday, July 15th, 2003
    nepomnyashy
    11:08p
    Вилли Блейк и нацболы
    Когда герой замечательного американского фильма "Deadman" почти невинный юноша Уилли Блэйк обнаружил на просторах лесов Запада висящие на деревьях плакаты WANTED с собственной физиономией и перечислением страшных злодеяний, в которых он был якобы повинен, он, разумеется, был... гм... удивлён. Что-то подобное испытали (дальше будет начало типичного советского анекдота) еврей, грузин, молдаванин и башкир - все они члены самарского отделения НБП - что выехали отдохнуть на грушинский фестиваль, и обнаружили на стоящем где-то близ административных служб щите "Их разыскивает милиция" свои портреты с комментарием "разыскиваются за разжигание национальной розни". Надо сказать, что эти нелюди конечно же страшные террористы. Они покрыли своей террористической сетью самарскую область и, в частности, устроили покушение то ли на мэра то ли на губернатора при помощи газированной воды - тот к счастью, хотя его и слегка облили, остался жив. Ещё они написали несколько злодейских надписей, утверждающих, что Наш Дорогой Президент якобы "лох" и совершили целый ряд других чудовищных террористических актов, несомненно, направленных против человечности и на разжигание нац. розни. Никакой пощады террористам! Да любой тольяттинский бандит, кладбище которых своими размерами известно на всю страну, ягнёнок по сравнению с этими чудовищами. Одно только не понятно - обвинение перед повешением WANTED сим злодеям никто не предъявлял - всего то что произвели на входе на фестиваль обыск, отобрали человеконенавистническую сатанистскую газетёнку "Лимонка" и всякие-там "записные книжечки" - ведь, возможно, там явки и пароли.
    А, ещё непонятно - против какой же такой национальности "разжигали" эти еврей, грузин, молдаванин и башкир.
    chusoff
    10:22p
    Я, к сожалению, не могу оперативно реагировать на возмущения информационных потоков и бывать подключенным к интернету с давно заведенной периодичностью, уж извините.
    Это все потому, что пришло то время, пусть бы и короткое, когда мне придется стараться работать по-ленински, по-коммунистически. Это когда под конец дня глаза болят и брови тоже.

    Однако имею заметить две следующие вещи относительно текущего положения дел:

    а) Солженицын на ночь - и просыпаешься потный, с больной головой и горьким привкусом во рту. Если его и читать, то только днем.

    б) Быть стукачем - очень плохо. Такому стукачку, как этот юноша, который заявил в обуз_тим, не водить в бой батальоны, будучи восемнадцатилетним; не летать в космос; не строить мостов через сибирскую реку Иртыш и не вводить в строй очередной гигантский узел ГОЭЛРО. Никогда.
    Бойтесь, молодые люди, безжалостного и тупого этого Солнышка и плюшевой Сушки, ведь останутся под конец жизни одни лишь воспоминания о первом в жизни сеансе орального секса. И все.
    _rada_
    10:46p
    туманы
    Пару дней назад навалился на нас ТУМАН. У меня окна выходят во двор. Обычно всю ночь люди какие-то тусуются, песни орут и также кричат "Всем бояться!"
    А тут туман, да такой, что ничего не видно. Если смотреть с балкона. то то, что внизу не видно и дом напротив тоже не видно. И всю ночь была абсолютная тишина. Я представляла, как выходят они во двор и не видят ничего. И тихо уходят домой.
    А в гостевой мне вот какую прелесть Дмитрий написал:

    Просто весёлая история, Чуковскому в копилку.
    У одной моей знакомой (из Химок!) есть маленькая двоюродная сестра,
    которая ходит в детский сад. Так вот в этом заведении её всё время
    достаёт "одногруппник" -- за косички дёргает и дерётся...
    Когда девочка рассказала об этом маме, та со знанием дела
    посоветовала: "Ещё раз он к тебе полезет, ты ему сразу давай сдачи".
    И вот после очередного приставания, дочка приходит домой:
    -- Мама, Петя опять со мной дрался
    -- Ну, а ты сдачи-то дала?
    -- (радостно) Да!
    -- А он?
    -- (очень грустно) А он не заметил...
    cmart
    10:39p
    tuzpick III final release


    Current Mood: awake
    Current Music: Les Joyaux De La Princesse: Exode
    _rada_
    10:35p
    Я раньше думала, что это просто анекдот про Шарикса, который лаял ГАВКС, ГАВКС.
    А тут вот приезжал в гости Р. из Риги и показывал паспорт, где он значился как Русланс.
    Ну ни фига ж себе...
    schweller
    10:06p
    а ты поохотился на бэмби?
    АХТУНГ!

    братья наши меньшие (то бишь американцы), порадовали креативным выплеском.

    за океаном придуман новый вид пейнтбола - СТРЕЛЬБА ПО ГОЛЫМ ЖЕНЩИНАМ.

    как сообщает пресса, веселое времяпрепровождение американских джентльменов часто заканчивается кровью и увечьями для живых мишеней.
    название у этой милой забавы романтичное донельзя - "ОХОТА НА БЭМБИ".
    за удовольствие поохотиться на бэмби любители адреналина отстегивают тысячи долларов.

    подробности - здесь:
    http://www.klas-tv.com/Global/story.asp?S=1356380&nav=168XGqk0

    я что подумал - почему б не запустить разработку в дело у нас? наши-то "братаны" и десятков тыщ за развлечение не пожалеют!

    итак, нужна инициативная группа!

    кстати, идею можно несколько усовершенствовать.
    например, ночью ситуация меняется на 180 градусов: мишени отстреливают охотников. уже из СВД. или, для пущего эффекта, из помповых ружей.

    ни у кого нет знакомых эстонских снайперш?
    mitia
    9:31p
    А вот такие ссылки теперь можно ставить
    Умер Сегундо. Карточки вместо паспортов. Во Франции жарко.
    Ну, и другие новости, как полагается.

    Кстати, уважаемые друзья, если вдруг вам приходит в голову какое-нибудь издание, которое по досадному недоразумению еще не окучено Яндекс.Новостями - сообщите мне, пожалуйста. Мы это исправим.
    liao
    9:30p
    sms-2-lj
    Postojanno bojus utonut. Nenawizhu more, w sledujushi raz w kakreliju. Zawtra w abhaziju na celyi den'. Oshushat sebja turistom - uzhasno
    rromanov
    9:11p
    Есть ещё адреса.
    А я знаю город, где каждое воскресенье салют, по выходным в парке духовой оркестр играет, где растут липы, а в их тени бабушки продают мороженое и сладкую вату. И на перекрёстках горожанам таблетки раздают вкусные.
    gagin
    9:04p
    не работает ли платная модель?
    Paidcontent.org сообщает:
    Paid subscribers to WSJ.com totaled 671,000 as of June 30, 2003, up 3.9 percent over June 30, 2002.

    UPD In fact, WSJ.com archives beyond 30 days are NOT available to site subscribers, but are available on a pay-per-view basis through Factiva.
    xnikto
    10:57p
    // Жежешное
    Кстати, вот неплохой термин для ЖЖ:

    взаимофренд

    (Думаю, понятно и без пояснения, кто это)
    tashka
    8:33p
    читаю всякие стихийные сайты и внезапно
    чувствую в себе какой-то запой поэзии ... ну да ладно, если стихи буду вешать - они же не фотографии, их и пролистнуть можно....
    tashka
    8:12p
    ::стихира-то таки да..::
    Ты не корми меня этой лапшой-
    еще повезет и про небо в алмазах.
    Я все понимаю. Я мальчик большой.
    Я самая грустная лошадь в пампасах.
    Где-то какие-то звездочки есть,
    но, в основном, все бетонно и серо
    гири, безмены, стандарты и меры.
    И не прорваться. И не перелезть.
    Воли чужие, чужая корысть
    Крутят меня в этом маятном круге.
    Дергают нитки умелые руки.
    Не оторваться...
    Не перегрызть...
    Или не лошадь?-
    Плешивый кoйот...
    Птица линялая с гузкой обвислой...
    Знаешь сама ведь, что не повезет.
    Бобик издох и вся аста ла виста...
    Надо с добычей тащиться в нору.
    Надо кидать в эти клювы личинки.
    Кран починить...
    Сапоги из починки...
    Я починю...
    забегу...
    заберу...

    Но про лапшу-
    так не будет лапши...
    Ты от всего упасешь и избавишь
    Чаем, молчаньем, струеньем души.
    И не предашь меня,
    и не оставишь.
    Спят спиногрызики.
    Долог наш чай.
    Ты мои волосы гладишь ладонью.
    Возле Тебя я как возле ручья
    с самой живою и доброй водою.

    Как меня любят и как я люблю...
    Спрятались раки тоски под коряги.
    Завтра посмотрим.
    Сегодня я сплю
    самый счастливый карась в Титикаке


    (с) tabler
    ivand
    7:56p
    Милая жена
    сообщает из далеких заграниц:
    - Вот хочу портфель тебе в подарок купить, только не могу сообразить, пидорский он или не пидорский.
    Из скромности, не стал уточнять, каким он, по ее мнению, должен быть.
    shohdy
    7:37p
    isms and skisms
    Отличная дискуссия про закрытие userinforu_fashizm по доносу какого-то сопляка и открытие userinforu_nationalism. userinfoe_dikiy высказал такую прекрасную мысль:

    А ведь - отправь им письмо, где было бы вежливо и сурово прописано, что русскоязычные евреи из разных стран обсуждали в данном комьюнити ужасы Фашызма (отсюда и название комьюнити) - а ныне возмущены антисемитскими действиями Абузы... (причем все на полном серьезе, без намека на стеб) [глядишь и разбанили бы этот комьюнити]

    Да, еврейский национализм - всем национализмам дядька. Hyperzionism is the talk of the LJ-town. This "ober-zionism" is just one step away from fascism. Surely userinfoavrom can tell a lot about the ineffable-effable link between the two pseudo foes, but he would not. Whom are they trying to fool with their isms and skisms?

    Current Mood: bored
    Current Music: Massive Attack - Bumper Ball Dub [karmacoma]
    fyysik
    6:31p
    Пороховницы
    Вот чем мне душевно близки ЛЖ-друзья А.Ф. и Дм.К - так это своим чувством неизбывной молодости.
    А.Ф. правда ноги не ломает, несмотря на неудачные попытки сесть в эспадрон в новых бутсах, тем не менее, душа у обоих свежа.
    Дума о них всегда меня будет греть (несмотря на 5-летнее, что ли, старшинство) при выходе с рок-н-ролльным приплясом в седой бороде на подиум в каком-нить эстонском кабаке.
    shapira
    7:36p
    пациент скорее мертв, чем жив.
    holmogor
    7:02p
    Политика-11
    "Политика" на Радио "Тройка" (15,2 FM). 15.07.2003

    Здравствуйте!
    В эфире Политика, программа о политике

    Сутки: Прокуратура сказала Д а в Ираке борются за славу истребетеля американцев )

    Пресса: Илларионов взял нас в заложники )

    Комментарий: Алантида и Атомное Православие )
    tor85
    6:49p
    Олигархи чешут репу
    http://www.gazeta.ru/comments/2003/07/a_41953.shtml

    Очень здравая и симптоматичная статья Рогова.
    И хочется, и колется, и делать нечего...
    Знает кошка чьё мясо съела.
    chernov
    6:46p
    сюси-пуси...
    userinfoeva_vict...жена антиглобалиста, бля....

    "У меня умер попугайчик.
    Мама его вчера похоронила на даче, под смородиной"

    "Сладкий где-то пропал, а я сижу в инете и мне скучно. Уже пять дней мы с ним ни на секунду не расставались, страшно как-то без половинки. "

    БЫВАЕТ ЖЕ Ж НА СВЕТЕ СТОЛЬ ТОШНОТВОРНАЯ ДРЯНЬ...
    parf 6:42p
    Ищу ресторан срочно!!
    http://www.livejournal.com/community/ru_restaurants/111996.html?mode=reply

    Спасибо
    kenigtiger
    6:21p
    О мясе, для userinfor_maxa
    Маш, набери в том же яндексе.ру
    "ввоз мясных продуктов в Россию"

    и посмотри, откуда и что мы ввозим.

    А еще мы ввозим изделия из рыбы, которые при СССР делали сами, ввозим сыры, молочные продукты в диком количестве.
    Пиво ввозим, ВСЕ ПИВО. Здесь его только разводят, концентрат этот.
    И прочее, и прочее.
    А раньше, при СССР, все делали сами, и рабочие места были, и деньги в стране оставались.
    ivand
    6:17p
    Мне кажется,
    мы купили замечательных подарков.
    И начиная часов с половины девятого - девяти, в заведении "Сказка востока", хотя вообще это баржа на Фрунзенской набережной, а не заведение никакое, мы будем петь и смеяться как дети.
    Надеюсь, недолго.
    Милый дедушка Константин Макарыч.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Заявление Их Преподобия | Ordo novum saeculorum
Розовый Слонъ! | Мы русские. Мы думаем сложнее. | Деррида - говно