Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, July 14th, 2003
    dedushka
    11:12p
    текущее
    Соскочило с зубов вот: в посте полправды, а всё правда в комментах. (Можно заносить в мемориз или как там...)
    Tuesday, July 15th, 2003
    priest_dimitriy
    1:40p
    Преп. Макарий Египетский:
    "Иногда хорошие по видимости начинания приводятся в исполнение ради славы и людской похвалы, а это перед Богом равно неправде, воровству и другим грехам."
    krylov
    6:30a
    Типическое женское, или Два разговора
    1.

    - Знаешь, мне иногда хочется спросить... о прошлом. Почему ты меня тогда терпела столько времени? Я ведь, по идее, не в твоём вкусе: низенький, тощий, чернявый, блядь. Я ношу очки, которые ты терпеть не можешь на других мужчинах. Я, в свою очередь, терпеть не мог еду, которую ты готовишь. Я не люблю "оказывать знаки внимания", а ты без этого чахнешь. Я необщителен в компании и занудлив тет-а-тет. Я не такой уж хороший любовник: вряд ли ты с удовольствием вспоминаешь ту ночь в конце апреля... Так в чём же дело?

    - Нууу... Не знаю. Извини, Толик, не знаю как тебе сказать. В тебе что-то есть.

    2.

    - Знаешь, мне иногда хочется спросить... о прошлом. Почему у нас с тобой ничего не получилось? Я ведь, по идее, в твоём вкусе: высокий мускулистый блондин, блядь. Я стал носить те самые очки, от которых ты без ума на других мужчинах. А помнишь, как мы вместе готовили мясо с помидорами, и ты слопала всю тарелку? Или те серёжки: я тебе не говорил, сколько это стоило, но ты сама это прекрасно знаешь: ты же просто расцвела... Я хороший парень, я люблю людей, а они, как правило, любят меня... В конце концов, мы прекрасно подходим друг другу в постели: надеюсь, ты помнишь ту ночь в конце апреля?.. Так в чём дело?

    - Нууу... Не знаю. Извини, Вадик, не знаю как тебе сказать. В тебе чего-то нет.

    ) неким образом навеяло (
    krylov
    5:28a
    о надоевшем
    К предыдущим разговорам. Вот, собственно, описание дела.
    Есть такой город Брянск, два старых промышленных института, жд и технологический. Есть огромный машиностроительный завод, по которому ходит электричка. Несколько десятков тысяч людей было устроено, приносило казне вагон дохода, завод обеспечивал восстановление жд после Войны, и обеспечивал бы связность РФ и сейчас.
    О нет! У нас реформы! Так жить нельзя! СССР был обречён!
    Предпримчивый рыночник за копейки недавно выкупил (это в 2003 году!!! Перелома!!! И Борьбы с олигархами!!!) этот Завод. Купил здание Библиотеки на центральной площади. Это здание было построено после войны, он был Храмом Науки и Культуры, зеркала, мраморные лестницы, люди по книжечке собирали фонды, несли свои и купленные. Чтобы детки их были умными и могли бы сами создать хорошие вещи. Там же было размещено, в наше время, несколько десятков частных предприятий -- типа парикмахерские, часовые, обувные -- "средний класс", о необходимости которого.
    После покупки Завода и этого здания, "эффективный собственник" выкинул людей на улицу. "Через три месяца мы посмотрим, кого принимать на работу. А пока живите как хотите." Завод, огромный, фактически украли. Людей лишили работы -- и тем самым питания. Идти, конечно, людям некуда. Часть бандитов уехала в Португалию -- наверное, проституток пасти. Я это говорю со слов родственников. Остальные челночат помалу, друг у друга занимают, на дачах живут. Ясно, как можно в таких условиях рожать детей. К какому отношению к закону приучаются люди. Естественно, возмущаться нет смысла -- менты разгонят бунт, или прикроют бандитов, которые сами сделают.
    А люди в Брянске отличные -- в Кремлёвский полк брали. По ТВ (по-моему, у Караулова) выступает директор завода: "Нас обокрали. Мне, конечно, не жить за то, что я сейчас говорю -- и за меньшее в асфальт закатывали. Но это беззаконие, " -- и назвал фамилии, номера документов, факты -- в эфире. Прокурор завёл дело? Президент обратил внимание? ХЕРЪ.
    Звонят журналисты Шандыбину, ярому коммуняке, рассказывают, спрашивают: "Что творится?". Отвечает представитель КПРФ: "Да ничего особенного, по всей России такое же происходит. Всё нормально." -- и повесил трубку.

    Ну, собственно, "вот и всё".

    )(
    Monday, July 14th, 2003
    verba
    8:48p
    Любопытно
    Договариваюсь о встрече со старым приятелем (забавно, у меня уже есть в этой стране старые приятели!). Добродушный такой миляга, аппервестсайдовский интеллектуал в круглых очочках, еврейско-американская элита. Он вежливо интересуется, чего бы мне хотелось -- театр, концерт, ужин? А вот ответь я ему -- да пойдем лучше потрахаемся, интересно, хватил бы его кондратий?
    dedushka
    7:47p
    текущее
    Часто -и не просто часто, а чаще чем надо бы,- пишут о том, что русские заграницей если как-то друг к другу и относятся, то словно бы от Ницше отрываясь только для того, чтобы поискать падающего и его толкнуть*. Тому примеров конечно достаточно. Но есть и другое.

    Сегодня отдавал кассету в прокат в русском магазине. Держал больше месяца, а дали на три дня. Продавщица, пышная блондинка и скорая на слово, видимо ещё в Маскве работавшая в торговле, мне - "ну что? наизусть наверное уже выучили?" Это про фильм. Я ей - "да разные обстоятельства бывают..." Она ничего не ответила, взяла кассету и штрафу никакого не стала требовать. Я у неё купил там ещё чего-то, хотя ничего особенно и не нужно было, но стыдно с пустыми руками уходить.

    Мелочь всё это, а всё-таки подтверждает, что дело не в какой-либо скотскости натуры, присущей русским, а в их положении заграницей и неумении подобрать к человеку дорогу (я-то как раз это и сделал, когда кассету ей отдавал, не поленился и вот сразу эффект - она и улыбнулась мне хорошо, не напоказ, а чуть в пол глядя, откуда застенчивость у хамоватой с виду продавщицы вдруг взялась?).

    *Розанов по этому поводу говорил:
    На полемике с дураком П. С. я все-таки заработал около 300 р. Это 1/3 стоимости тетрадрахмы Антиоха VII Гриппа, с Палладой Афиной в окружении фаллов (2400 франков). У Нурри-бея продавалась еще тетрадрахма с Афродитой, между львом и быком, которая сидит на троне и обоняет цветок. Этой я не мог приобрести (обе - уники).

    С основания мира было две философии: философия человека, которому почему-либо хочется кого-то выпороть; и философия выпоротого человека. Наша русская вся - философия выпоротого человека. Но от Манфреда до Ницше западная страдает сологубовским зудом: "Кого бы мне посечь?"

    Ницше почтили потому, что он был немец, и притом - страдающий (болезнь). Но если бы русский и от себя заговорил в духе: "Падающего еще толкни", - его бы назвали мерзавцем и вовсе не стали бы читать.
    Tuesday, July 15th, 2003
    fyysik
    2:23a
    опять о субъектном хозяйстве
    А крышуют ли российских спаммеров?
    Если нет, то это промах, упущение и вопиющая несправедливость. Налоги должны собираться на равных основаниях.
    fyysik
    2:18a
    Бравый мир
    К такому телефону естественно нужна специальная телефонная книга - бумажный DNS.
    А все вместе отлично вписалось бы в антиутопический мир фильма, вроде бы называвшийся "Бразилия", но который я не смог отыскать на IMDB.
    rromanov
    3:08a
    Смехопанорама.
    http://www.livejournal.com/users/antti_v_83/63560.html

    Что можно сказать. "Смехопанорама". "Аншлаг, аншлаг". Пригласите Фиму Шифрина.

    В общем, хэв фан.
    holmogor
    3:08a
    Вопросы ЖЖизни - тезисы о моем ЖЖ
    userinfour_all задает вопрос - что побуждает человека вести ЖЖ и чего он хочет от жизни - видимо тоже в аспекте, толкающем его на ведение дневника.
    Дальше длинно про ЖЖ вообще и про мое мировоззрение - местами переходит в почти исповедь )

    Current Music: С нами память сидит у стола
    Thursday, August 14th, 2003
    ego
    3:04a
    вероучительное
    Вопросы для офитского катехизиса:
    Сколько было ног у змия до грехопадения?
    Почему на всех иконах змия на древе Добра и Зла рисуют уже без ног, когда ноги он потерял значитильно позже?
    Каково "юридическое" и "органическое" осмысление потери ног змием?
    Как змий выглядел по грехопадения (просьба прилагать рисунки - можно от руки)? Проиллюстрируйте, пожалуйста, отличия православного и католического художественных изображений змиев.
    Возможно ли прощение для змиев?
    Значит ли это, что после прощения у змиев вновь отрастут ноги?
    Что будет означать появление в природе ногастых змиев?
    При чём тут т.н. "медный змий"?

    Здесь:
    Tuesday, July 15th, 2003
    e_dikiy
    2:48a
    Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона!
    Типа, анонс. Вместо забитого Кованым Сапогом Либералофашызма userinforu_fashizm открыто комьюнити userinforu_nationalism.

    Цели и задачи - примерно те же.

    Всех не перевешаешь и не сдашь, Павлик, сын Морозова!

    Current Mood: optimistic
    odinn 2:03a
    Сон разума
    Вышел в семейных трусах покурить на балкон. Мимо дома проезжает составной трейлер. На борту огромная надпись: "Wir fahren fuer ihre Zukunft". Где я?
    Monday, July 14th, 2003
    alzheimer
    2:52p
    Вдруг выяснилось, что мы учились в одной школе с юзером userinfoatorin, нынешним не только виртуальным, но и вполне реальным соседом. Воображение быстро дорисовало, что за этим стоит.

    Некогда, около пяти лет подряд мы хватались за одни и те же дверные ручки, вешали пальто на одни и те же крючки и смотрели на одни и те же улицы через одни и те же окна. Разумеется, учились у одних и тех же учителей, но это уже с некоторой временной разницей, а всё вышеперечисленное происходило как раз без таковой. И вот сегодня выяснилось. Анекдот.
    Tuesday, July 15th, 2003
    odinn 1:45a
    Невод
    Найти похожих: очередной замер.

    По сумме френдс и френдс-офф:

    1. 30% userinfoer2000
    2-4. 29% userinfoudod99, userinfolevsha, userinfoshloensky
    5-6. 28% userinfopikitan, userinfoy_d_dargye

    Нет, это не er2000 буддист...
    aculeata
    1:23a
    _rada_
    1:42a
    коты, ноги, ежики
    Так вот. Про меня и последние странные события моей жизни.
    В день тушинских взрывов я была около метро Коломенская. В гостях. В оных гостях большой рыжий кот, находясь в плохом настроении, поругавшись с хозяином, безо всякой на то причины, вцепился мне когтями в ногу. Ну и что? Не в первый раз, конечно.
    Полила ногу водкой, поехала домой. А в пять утра проснулась с распухшей красной ногой, которая зверски болела. Кот умудрился проткнуть вену. После того, дней пять я могла лишь лежать на спине, уложив бедную ногу на разные подставочки, чтобы она находилась повыше. Ну, таблетки, промывания, мази и пр. Ясное дело. Потом стало полегче. Сейчас уже вроде как ничего не болит, не распухает, но наступать на больную ногу не могу. Тут же краснеет и ноет. Это я к чему, с кучей людей не встретилась. Увы.
    Сейчас оно вспоминается еще как кошмар, но всплывают в голове и забавности.
    Например, то что до сих пор я езжу в ванную на гитарном комбике, у него есть колесики. И к компьютеру тоже на нем приезжаю.
    А еще, мне звонили разные хорошие люди и меня порой веселили.

    Хозяин кота позвонил через пару дней, не догадываясь о всех ужасах. Я ему мрачно все расписала.
    - Давай, я тебе привезу кота?
    - Зачем????
    - Дашь ему по морде.

    Медбрат А. звонит и рассказывает чем ногу промывать.
    - Но ты, если начнется некроз, не тяни - вызывай тут же врачей.
    - А как я узнаю, что он начался?
    - Узнаешь. По характерному запаху гниения.

    Я, конечно, тут же стала нюхать воздух. Пахло лекарствами.

    Звонит бабушка, которой я сказала, что ногу подвернула.
    - ты что делаешь?
    - Сплю.
    - А до этого?
    - Поела.
    - А до того, как поела?
    - Спала.
    - А ты не похудеешь? (очень встревоженно)

    Звонила Сашенька, которая много лет вела кружок юннатов.
    - А еще укусы ежиков хорошо промывать хлорофиллиптом.
    - Да это не ежик. Это кот. И не укусил, а когтем.
    - Какая разница?

    Оказалось, никакой. Хлорофиллипт помог.
    Monday, July 14th, 2003
    dedushka
    5:21p
    дурачки
    Написано на это
    http://www.livejournal.com/users/baschmatschkin/55841.html

    Куда они делись - не вопрос. Вымерли от голода и безнадзорности. А тех, кого продолжали кормить, выбили. Бомжей, проституток и уличных дурачков убивают не за то, что они плохие, а просто потому что можно безнаканно это сделать. Теперь. И кому-то этого достаточно чтобы убить. (Это о тонкости культурного слоя.)

    Чего их жалеть, казалось бы. Кроме сантиментальности ничего и нет, кажется. Но это только на первый взгляд, на самом деле это не так. Дурачки это запас нации на чёрный день. Они могут то, чего не могут все умные вместе взятые. Один такой, говорят, спас Псков от гнева Ивана Васильевича. Кроме того дурачки это носители ценнейшей наследственности (говоря и кульутурно и биологически). Любое отклонение от нормы появляется и сохраняется не зря, а как мысль о будущем. Когда-то это пригодится, раз появилось. Не говоря уже о том, что само по себе усреднение и приведение к общему типу, Леонтьев не даст соврать, есть величайшее зло. Оно ведёт к смерти. Так что исчезновение дурачков это ещё один признак вымирания, помимо обыкновенной статистики рождаемости-смертности.
    Tuesday, July 15th, 2003
    ddanilov
    1:33a
    Логика и HR
    Уже не первый раз встречаю в объявлениях о работе такие словеса:

    Приглашаются журналисты, корреспонденты.

    Хорошо у людей с логикой. Офицеры, майоры. Врачи, терапевты. Здорово.

    Current Mood: муд
    Current Music: музыка головного мозга
    ludmila
    1:37a
    Лишилась виртуальной девственности.
    Update: Satori - это мой асечный ник.

    165939099 (1:10 AM) :
    Привет !
    Меня зовут Оля,
    мне 22 года.
    хочу попробовать виртуальный секс с девушкой.

    Satori (1:10 AM) :
    привет. давай попробуем.
    Read more... )
    aculeata
    1:03a
    Третьеводнишние "мысли"; друзья-евреи
    1) Чем плох и почему пугает великорусский
    шовинизм. (Космополиту любой нац. шовинизм
    неприятен, но других почитает -- поморщится
    и плечами пожмет, а русских почитает --
    спасайтесь, фашизм.) Говоря по-фашистски,
    плох инородцами. Именно: находясь у власти,
    апеллировали к нему грузин Сталин, а прежде
    него немцы Романовы. Не "по чувству", как
    кровью сердца, а с дистанцией, как
    инструментом. Например, лопатой. Вот
    этой лопаты все и боятся.

    Как оно было бы "по чувству", решительно
    неизвестно: давно не проверяли. Гитлер
    маленький чернявый, похож на арийскую
    обезьянку.

    А вдруг взаправду-то русские своего
    национализма еще не придумали. Было по
    западному образцу, было -- по православному
    (потому, что имели дело с азиятами, и
    православный могло значить русский,
    крестьянин), было -- советского разлива
    (потому, что былинные богатыри ИЗ
    НАРОДА, т. е. было что педалировать).
    Видимо, не было изнутри настоящей
    необходимости, только государственная.
    До сих пор выживали и так.

    2) Миша и я, мы те самые "друзья-евреи".
    Но уже сами, кажется, нуждаемся в
    друзьях-евреях, а потом и на них будут
    косо смотреть.

    3) Придумала фильм-мелодраму из жизни
    еврейской диаспоры. Тихая городская
    любовь, талантливый непонятый еврейский
    мальчик, ворчливая ортодоксальная
    иудейская бабушка, идиш, цветочки в камине,
    незаслуженные проявления бытового
    антисемитизма. Называется "Если в кране
    есть вода...
    aculeata
    12:56a
    Я очень талантливый
    Вернулась от родителей. Плохо, когда
    дети срывают себе с рук ногти бревном.
    И хорошо, что бывают родственники 16 лет.

    Родители рассказывали, как жили (в 63,
    наверное, году) в общежитии Новосиб.
    университета, а над ними жил В. Захаров,
    человек очень талантливый и употреблявший
    спиртное. Они жили на четвертом этаже в
    комнатке 7 кв. м., а он на пятом в такой
    же. Ночью маму будили утробные звуки, она
    подходила к окну и замечала, что на пятом
    этаже мимо их окна человека тошнит.
    Иногда отвлекаясь от своего дела,
    он кричал в окно так:
    -- Девочки! Ик. Идите все сюда. Ик. Ик.
    Я очень талантливый.

    Завтра рано вставать.

    Current Mood: testing Internet connection
    starker
    1:47a
    Приехал с дачи


    Д. Налбандян "Выступление Л.И.Брежнева на конференции в Хельсинки"

    Current Music: Spahn Ranch - Vortex (Live)
    ludmila
    12:47a
    Неделю назад, на лекции тибетского Ламы, выяснилось, что если быстро собраться, то можно успеть на пятидневную медитацию с Ламой под Питером, по итогам которой у всех ее прошедших на макушке - в черепе и на коже - образуется дырочка - так находит себе выход сила, которая впоследствии должна будет выйти при физической смерти. Дырочку видно при рентгене. Каждый, прошедший с Ламой Оле эту медитацию, научается "правильно умирать", т.е. получает хороший шанс не воплощаться более.
    Я страшно обрадовалась, дырочка в голове - это именно то, чего мне в жизни очень недоставало. На следующий день я проснулась в два, к четырем решила, что хочу дырочку, за последующие пять часов достала рюкзак, палатку, купила пенку, билет в Питер, собрала шмотки, уладила московские дела, написала записку маме и опоздала на поезд. На две минуты: я успела увидеть его задницу. На сборы был убит день, и я немножко огорчилась.
    И уехала на дачу.
    Там дырочки в макушке стали неактуальны. Это совершенно иное измерение, моя дача. Его трудно описывать, потому что там не работают московские слова, там вообще очень мало слов. Масса чистых, кристально прозрачных впечатлений и ощущений. Я прочла две книги Ламы, научилась медитировать по буддистским канонам, и много занималась погрибением: нашла несколько килограммов белых грибов - их там под каждым кустом.
    Дождь на даче за эту неделю шел только однажды - было солнечно и слегка влажно в воздухе, как перед грозой, такое постоянное марево в воздухе, и от этого особенно сильно пахли пионы и лилии.
    e_dikiy
    12:10a
    На смерть userinforu_fashizm
    Не эпитафия - а типа последней части стихотворения "На смерть поэта", применительно к обстановке. От Сергея Гандлевского.


    Пидарасы сказал Хрущев.
    Был я смолоду не готов
    Оценить правоту Хрущева.
    Но дожив до своих годов
    убедился, честное слово.



    Nothing personal.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
Дмитрий Селиванов: мемориальный сайт | Порнография и бред