Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 15th, 2003
    liao
    12:02a
    sms-2-lj
    Russkii standart - 0.5 + 50. Poehali...
    Monday, July 14th, 2003
    liao
    11:58p
    sms-2-lj
    Karaul!
    gospodi
    11:54p
    * * *
    Стоим с Ириной Александровой Антоновой в длинной очереди. Ворчим. Перед нами какой-то идиот в пиджаке перебирает в руке два камня, все время стуча их друг о друга. Антонова жалуется, говорит, что терпеть не может такие звуки и даже вынуждена уходить из театра или с концерта, когда их слышит. Я предлагаю ей немного отодвинуться, встать позади меня. "Нет, лучше я буду рядом с вами..." Дело в том, что она стоит в моей тени - жара, и ей просто так стоять тяжело... Та что в моей тени - хм - стоять лучше...

    * * *
    Еще все утро провел с Василием Аксеновым. Задача была - болтать. Говорили о том, в каких магазинах лучше всего покупать мужскую одежду - он носит Polo. Я ему рассказал, что в Америке (где он жил долгие годы), если вы купили в магазине предмет и оказалось, что дней через десять его уценили, то можете потребовать, чтобы и вашу вещь тоже уценили, а вам вернули разницу в цене. Он этого не знал. Обругали Париж. За маленький выбор мужской одежды и дороговизну. (Потом тоже самое сделали с Юрием Авакумовым и его женой.) Оказалось, что он увлекался в молодости фотографией (я вечером уже рассказал об этом Свибловой для ее будущей выставки)... Аксенов еще рассказал, о чем будет его новый роман - пока еще не роман, а идея, замысел... Ну и т.п.

    * * *
    Самое приятное бывает - поздравить с праздником обслуживающий персонал. Что я и сделал сегодня, поочередно поздравив во французском посольстве с Днем взятия Бастилии всех официанток. Они были очень тронуты тем, что о них в этот день тоже не забыли. (Это я о том, каким я хорошим иногда бываю.)
    m_l
    11:35p
    ФИЛОЛОГЕЙШИ. 1991 (Призвание демона. 2003)
    holmogor
    10:45p
    Отличный сайт о военной экономике: http://www.military-economic.ru/
    holmogor
    10:41p
    Признание об американцах
    Меня нельзя назвать "антиамериканистом".

    Всякая демагогия про зажравшихся свиней и т.д., и прочее, идущее от разбившегося об Америку еврейского интеллигента, - все это мне чуждо. Равно как и метафизика насчет цитадели атлантизма. К Америке я отношусь хорошо - нормальная, красивая, большая страна. Почти как наша.

    Главное, что меня не устраивает в США - это то, что они наши враги и конкуренты.

    Сомнительно, что Боливар вынесет на этой планете двоих. Она оказалась слишком тесна. Американцы это доказали, пытаясь уничтожить нас. Это значит, что нам придется попытаться уничтожить их.
    При этом, если представить себе жуткую ситуацию, что России вообще не осталось, даже в потенции, и остается лишь выбор - служить кому-то еще, то я бы предпочел именно американцев, а не европейцев или китайцев. Ибо американцы "православней" остальных. У них есть имперское сознание. Есть ощущение миссии и есть эсхатологическая напряженность. Туповато-оптимистическая, но есть... Они помнят, что этот мир конечен и соотносят себя с этим Концом. Существа без эсхатологического сознания - это вообще животные...

    Хотя все прочее прекрасно описано в "Слепые идут в ад" - чудовищно жалко и обидно, что эта книга по сей день не издана.
    holmogor
    10:30p
    Американцы переименовывают улицы Багдада, чтобы чувствовать себя как дома

    Американские военные дают багдадским улицам новые имена взамен исторических арабских названий. Так, на военных картах, которыми пользуются солдаты различных подразделений, появились Главная и Южная улицы, Вирджиния-авеню, улицы Оклахома и Пенсильвания, передает агентство AFP.
    Как заявил майор армии США Дин Турмонд (Dean Thurmond), военные действуют из соображений безопасности, поскольку новые названия улиц позволяют солдатам лучше ориентироваться. Кроме того, как заявил один их сержантов, знакомые названия напоминают об Америке и дают возможность почувствовать себя ближе к дому.

    По словам американских военных, во многих автомобилях и бронетранспортерах есть GPS-приемники, однако офицеры, тем не менее, вынуждены часто использовать обычные бумажные карты.

    Добавим, в начале апреля, за несколько дней до взятия Багдада, американские солдаты захватили аэропорт Саддама Хусейна в пригороде иракской столицы и немедленно переименовали его в Багдадский международный аэропорт.


    Добрые ребята... Настоящие носители имперского сознания...
    Имперское сознание предполагает как раз универсалистский изоляционизм. Везде чувствовать себя как дома и проекцию своего малого мира - на большой.
    kenigtiger
    10:17p
    Мелия крут.
    Каждое государство должно уметь за себя постоять, иначе на его месте будит стоять другое государство (с) Алексей Мелия

    http://www.military-economic.ru

    Хароший сайт.
    zigzig
    8:08p
    жёлтая собачка
    Повезу в Баварию кедровые шишки, хоть они в магазинах
    и не торгуют вместительными зашейными мешковинами.
    Зато могут позариться, надавать тумаков, и захапать себе.
    Но я верю, что меня спасёт жёлтая собачка. Маленькая
    проклятая визгливая собачка, которая будет семенить
    впереди меня, задирать овчарок, а они вцепятся в неё
    своими отполированными клычьями, а меня и не приметят.
    Осталось соорудить жёлтую собачку-фантомаску,
    а хвост чтоб непременно кренделём. Но это уже
    тленное излишество, если заглянуть в себя глубоко-преглубоко.
    holmogor
    10:06p
    Об олигаторах
    Три мысли...

    Все-таки правильно, что Платон Лебедев сел за 1994 год. Если бы его посадили за какое-нибудь новое преступление, то это был бы по своему произвол - прощали, прощали, а тут - не простили. А так из могилы встала Тень отца Гамлета и творит свое дело....

    Главное основание, по которому возможно и даже нужно воздержаться от прямой конфискации олигархической собственности - следующее. Один тур отъема - Великая Кража - был чудовищным разрушением производительных сил. Второй тур отъема будет таким же разрушением. Прежде чем отберут - они все крантики отвинтят. Ведь олигархи - те же "совки", но только утратившие тогдашие добродетели и не очищенные в огне страданий 1990-х. Они не постесняются краник в туалете отвинтить, когда будут сдавать объект...
    Нет. Тут иначе нужно. Во-первых, поработать по людям... Человечек-то он мягонький, с ручками, с ножками... А незаменимых у нас нет. Нужно поставить правильных людей. Во-вторых постепенно, аккуратно, интегрировать куски олигархической собственности в национальную экономическую систему, но так, чтобы ни в какой момент не имелось формального акта "отъема", который подтолкнул бы к уничтожению объекта. Поглощение шаг за шагом в каждый момент оставляет у поглощаемого налдежду, что что-то еще удастся сохранить...

    Кризис обнажает структуру системы и её последние основания. Становится понятно, как она работает. Наезд прокуратуры заставил ЮКОС задрать подол, а там, под кружевными трусиками, оказалось такое... Вот объясните, как возможно не начать мочить компанию, цепочка управления которой в итоге упирается в Ротшильда?
    yanis
    1:49p
    I've had it
    With this fuckin job. Надо искать что-то новое. На хуй. Здесь, среди безмозглых жополизов, ползущих вверх по карьерной лестнице, и ленивых никуда негодных кретинов отмирает всякое желание работать. Наплевать, что плохой рынок - надо уходить, пока я не превратился в одного из них. Этой организации пиздец - она нереформируема и нежиснеспособна.

    Вопрос, однако, в том, куда и где гарантия, что там будет лучше.
    kniga_dobra
    9:54p
    я объелся зеленого лука и зубной эликсир - моё единственное спасенье.

    ну и не пизди.


    --
    ухожу дышать ходить молчать и думать.
    время пришло
    не грустям
    holmogor
    9:54p
    http://portal-credo.ru/site/?act=comment&id=264

    А еще, оказывается, состоялся собор всевозможных "истинноправославных" маргиналов, объединившихся на позиции... экуменизма. При очевидной разности между ними в вере...
    Упаси Господи - тоже какой-нибудь "электоральный проект".
    holmogor
    9:51p
    http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=11793

    Дугин решил сделать старообрядцев электоральным ресурсом и выпустил обращение, совершенно кликушеское. Тем, кто старообрядцем не является следовало бы сделать из него выводы. Тем, кто является - выводов не делать...
    zigzig
    7:48p
    врака
    Устроилась по совместительству мёртвым женщинам брови
    выщипывать - ведь растут после смерти, и под тонкой
    изогнутой бровкой появляется неприятная щетина.
    Спрос немалый, должна доложить.
    Кроме того разрабатываю телесного цвета крупноплощадный
    пластырь на толстые ляжки, чтоб не натирались при жаре.
    С мельчайшими игольчатыми дырочками, чтобы ножка
    дышала, а то где это видано струи из под пластыря чтоб
    стекали, да ещё между ног. Толстушки разорвут меня
    на кусочки, на пластырьки такие.

    Это, признаюсь, жара. Мозго-плавленная. Да и Бомбеналарм
    на вокзале не делает прохладцу.
    kniga_dobra
    9:43p
    а человека, который придумал про брэбери что он фантаст - я лично бы сжег напалмом.
    Как я узнал об этом? Да никак! Просто чувствую. Я слышал их музыку, слышал ваш рассказ. Наверное, я всегда знал об их существовании и только ждал ночного поезда на заброшенной ветке, чтобы посмотреть и кивнуть. Мои кости знают о нем правду. Они говорят мне. Я говорю вам.

    http://www.lib.ru/INOFANT/BRADBURY/beda.txt
    holmogor
    9:41p
    В "Газете.ру" рядом две свинячьи рожи - Гайдара и Макарова... Тьфу....
    kniga_dobra
    9:31p
    поспешу сделать еще некоторое количество заявлений: близится закат
    в сущности, я репликант, причем на ГЛАВАРЯ я явно не тяну.
    модель для удовольствия? возможно. но как-то не хотелось бы.
    остается что? остается кто? единорогом быть хочу, но воля спит и я молчу. вернее хуйню строчу (луй дрочу?), стаканчики кручу, запутать хочу. нахуя? данных бля недостаточно. повторите вопрос а еще лучше - просто покиньте эту сеть (имя коей интернет) и отправляйтесь-ка в парк. ну в смысле, в сад. типа run, run, run, run, run, velvet underground.
    --
    если вымытые руки не отжимать, а стряхивать - будут ЗАУСЕНЦЫ.
    гласит народная молва - (а она всегда права)
    cmart
    9:26p
    ззззззлой чечечечечеловеккккккккк


    Current Mood: awake
    Current Music: Chris Vrenna: Fortress of Doors (tweaker remix)
    skolopendra
    9:15p
    Стоит пивной кумар. Вся Москва в склоках, выяснениях отношений с испариной на лбу. Градус в каждом крике и незаправленной в джинсы половинке рубашки. Пронеслась по городу, как призрак по коммунальной кухне. Чадно.
    kniga_dobra
    9:10p
    я пришел к выводу, что на мне свет клином НЕ СОШЁЛСЯ.
    ---

    выводам всегда предшествуют всякие там разные ВЕЩИ.
    поэтому вещи ЛОЛ, выводы - ЛОЛ.

    моя логика из медицинской стали,
    а серьгу из уха я три года назад снял.

    подпись: +
    holmogor
    9:10p
    alzheimer
    9:54a
    Картинки с Citroen
    Citroen Traction Avant 11 Normale, авианосец и проводы военного, 40-е годы.





    Ещё четыре )
    mitia
    8:44p
    6 лет РЖ
    Шесть лет назад забавная компания - Марина Л., Илья О., Лена Б., Санчес М. и я (во главе с Глебом П., конечно) - открыли http://www.russ.ru
    Подумалось: не такой уж и маленький кусок жизни.

    А Илюха ставит один и тот же поздравительно-мемуарный текст уже не первый год. Только добавляет ежегодно количество переездов ;)
    tor85
    8:39p
    Вновь созданное
    Крупнейший (читай - олигархический) капитал в России в подавляющей массе своей является капиталом присвоенным в результате разрешенного шулерства - присвоенным, но не созданным вновь.
    Сколько крупных заводов построено в России за последнее десятилетие?
    К примеру, нефте, стале-, машино-, авиа-, авто- или приборостроительных комбинатов?
    Какова доля вновь созданных производственных ресурсов в олигархическом капитале? - она исчезающе мала
    По форме прикидываясь производством, олигархия занималась лишь перераспределением.
    Напрасно Илларионов пугает гражданской войной: конфискуют ЮКОС или нечто подобное и никто даже не вступится. Нет у олигархов людей, готовых умирать и убивать за их состояние. Никто их собственность всерьез за ними не признает.
    Все и так знают, что не их это так, случайно досталось попользоваться.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мы русские. Мы думаем сложнее. | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО | КООПЕРАТИВ НИШТЯК
Их оплот - США | РОЗОВЫЙ СЛОН | Мозги Ленина -- отдельно | БЕССМЕРТИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС