Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, July 14th, 2003
    parf 8:22p
    тошнит

    а надо растить внутренний хуй

    он мне нужен для того, чтобы поступить во взлётное узилище
    zaytsev
    6:44p
    Китайский атлантизм
    А ведь могли, когда хотели... :)
    skolopendra
    7:30p
    личности в чистом виде не бывает
    меня обвиняют, что не могу получать от жизни первозданные ощущения. и на чем бы я не торчала,я- инвалид. психлекарства не отличаются от наркомании. я, инвалид, загоняю себя в адский круг.я даже вот противна некоему человеку, потому как должна быть собой, а не личностью помноженной на химикаты.
    но любая личность на что-то помножена: работу, деньги, детей, людей, мало ли что..а моя на химикаты. не хуже и не лучше!

    Current Mood: не инвалид
    skolopendra
    7:14p
    скучная тема: опять об антидепрессантах
    от этих гадких антидепрессантов весь мир из жаренных яиц, глазуний, вязких, несоленных, остывших, с пластмассовыми краями.
    из моего рта может вылезти полупрозрачный белесый, рыхло-складчатый слизень и отрыгивать сизыми пузырями, маленькие пузыри -пучочками и однинарно- большим пузырем.

    Current Mood: зачем я их пью?
    onsamyi 7:11p
    -Ну и как дела?
    Лицо удавленника, висящего на придорожной осине , сморщилось в мучительной гримасе раздумься.
    --Знаешь---произнес он после непродолжительного молчания-- В последнее время я что-то все чаще и чаще ощущаю себя в каком-то подвешенном состоянии.
    tashka
    7:04p
    ::тело будет предано земле, а старший мичман будет петь::
    перед первым курсом я была довольно стеснительным ребенком и почему-то волновалась как меня примут, смогу ли я найти себе друзей в новой обстановке... я не просто волновалась, я ВОЛНОВАЛАСЬ. да.

    А вот недавно мы с институтской группой обсуждали кто кого каким увидел. Про меня все в один голос заявили, что я была уверенная в себе, самодостаточная и "ну ты выглядела как человек, которому вообще никто не нужен". Ну да. Помню я, как мне никто не был нужен...

    Вот так и получается, что я пишу то, что я пишу. А это вы читаете именно то, что читаете. И видите то, что видите. И понимаете то, что понимаете. Не могу же я повесить на себя табличку "обычный человек inside". Не могу. Не хочу. А, следовательно, и не буду. И объснять что-то про себя я уже заебалась. Извините.

    Главное правило этой жизни - у Таши всегда все хорошо. Если вам кажется обратное, смотрите пункт первый.
    Засим победим.

    Current Mood: aggravated
    kenigtiger
    6:47p
    Ничего вы в бульдозерах не понимаете! :-)
    ни userinfoholmogor ни userinfoolshansky
    вот здесь
    http://www.livejournal.com/users/holmogor/434051.html
    так и не поняли, что, на самом деле сделал Хрущев, пригнав бульдозеры на выставку картин.
    Так и хочется побриться налысо и, взобравшись на трибуну, постучать по ней ботинком с воплем генсека-пионера советского авангарда:
    - Умники! ЭТО Ж ПИРФУМАНС БЫЛ!
    kniga_dobra
    6:34p
    хочу сделать запредельное заявление. одно заявление.
    мне похуй на счет.







    ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    aqualung
    6:32p
    В целях собственного увеселения запущена в эксплуатацию альтернативная версия юзера userinfoaqualung - userinfoaqualung_lite - первый в мировой истории журнал, ведущий исключительно посредством мобильного телефона.

    Current Music: Чернозем - Нет дома
    kniga_dobra
    6:21p
    и еще:

    окрошка - ЛОЛ.
    и свекольник - тоже ЛОЛ.
    редиска - ЛОЛ.
    зеленый лук ЛОЛ.
    сметана ЛОЛ.
    перец лол.
    солнце ЛОЛ.
    вечер ЛОЛ.

    сон - ЛОЛ.
    утро - ТОЖЕ ЛОЛ.
    а там глядишь и кофе можно выпить.
    джим моррисон об этом очень хорошо спел в песне rock is dead.
    говорят, что сейчас на его могиле там в париже уже не так ЛЮДНО как в прежние не столь кстати далекие времена - и это ХОРОШО.
    кому какое дело, кто мамонов а кто - неизвестно кто, в смысле джим моррисон.
    еще бы сказал, да только ну нахуй.

    подпись: вконец отошедший от дел дядя мика (не печальный и не одинокий)
    ну, может быть немного МАНЕРНЫЙ, но вряд ли.
    но вряд ли.

    уходям.
    9уходям0
    tashka
    6:16p
    смехопанорама
    "вы знаете откуда беруться такие распиздяи и блядуны как я?.. именно отсюда. это как раз те люди, которые просто имеют завышенные требования по всем позициям. конечно, по многим позициям они сами не идеальны, но точно могу сказать - они пытаются сами СООТВЕТСТВОВАТЬ УРОВНЮ. и отвечают за качество, в первую очередь своё... "


    и далее тут:
    http://www.livejournal.com/users/sherebon/373583.html
    kniga_dobra
    6:12p
    дядя мика вещает сегодня и последнее время особенно ЗАКОВЫРИСТО:
    жара.

    Current Music: ..и я бы выбросил ключ и ушел навсегда - только некуда а а а
    sashnik
    3:49p
    какая прелесть!
    http://www.livejournal.com/users/showpanorama/60575.html

    Current Mood: туплю
    olshansky
    5:44p
    Браво, Шеребон!
    http://www.livejournal.com/users/sherebon/373583.html

    Отличный пост. Ну просто замечательный. Самое главное - я сам всегда мог бы написать нечто подобное, но - увы, если напишешь такое честно, то потом всю оставшуюся жизнь те, кто не подходит под написанное, будут обиженно тыкать, тыкать, тыкать в нос текстом - вот, мол.

    Так что собственного мнения на эту тему я обнародовать не могу, увы.
    tashka
    5:34p
    ::узнавайте меня на улицах, подходите со мной здороваться!!!::

    под катом - как в сказке. Чем дальше, тем страшнее. Зато ни грамма фотошопа. Воскресенье, Конаково.

    Read more... )
    baschmatschkin
    5:51p
    Где дурачки?
    В последнее время замечаю, что в нашем городе исчез такой важный и заметный социальный слой, как городские дурачки. А ведь лет двадцать назад почти в каждом дворе (во всяком случае, в старых дворах) имелся свой дурачок, бывший чем-то вроде местной достопримечательности. Называли их обычно по именам, употребляя уменьшительно-ласкательные суффиксы и прибавляя приставку "дурачок": Серёжа-дурачок, Андрюша-дурачок. В нашем дворе был Витя-дурачок, добродушный тридцатипятилетний ребёнок, большой любитель футбола и хоккея. Помню, в детстве мы дразнили его, но большие пацаны, помнившие его с раннего детства и относившиеся к нему с несколько снисходительной симпатией не одобряли это и запрещали нам его дразнить.
    Дурачков было много, они были разные: пожилые и молодые, взрослые и подростки, мужчины и женщины, добрые и скандальные. А сейчас всё. Ходят ещё по городу несколько человек, последние из могикан некогда великой армии городских дурачков. А вот новых, молодых дурачков нет. Интересно, с чем это связано?
    Я думаю так. Вряд ли в наше время торжества алкоголизма, наркомании и промискуитета перестали рождаться слабоумные дети. Напротив, их должно было стать много больше. К тому же я думаю, дурачки будут всегда, при всех социальных системах, при любом развитии науки и техники во все времена. Думаю, дело в другом. У старых дурачков умирают родители, после чего они попадают к родственникам или ещё чаще в интернаты (именно подобная судьба ждала и нашего Витю: после смерти матери его забрали в другой город родственники, где он по слухам через несколько лет и умер (последние мои воспоминания Витя, такой же, как двадцать лет назад (он вообще не менялся, всегда выглядел одинаково, и в середине семидесятых, и в середине девяностых) со своей неизменной клюшкой (тоже, наверное, одной и той же за двадцать лет) играет во дворе со своим последним другом крошечным мальчиком.
    Современные же родители часто просто не воспитывают слабоумных детей, а сразу сдают их в интернаты (или ещё в роддомах оставляют).
    Так городской пейзаж и лишается яркой детали.
    baschmatschkin
    5:51p
    В одном из последних нумеров газеты Труд небольшое интервью с председателем Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Григорием Томчиным (сменившим на этом посту известного С. Ю. Глазьева). Интервью посвящено проблеме бедности.
    Интервьюер спрашивает: наши товары дешевле, потому что платим нищенскую зарплату рабочим На это Томчин отвечает: Цену труда определяет рынок. Да, наши рабочие согласны получать зарплату ниже, чем на Западе. Но при этом расслоение в обществе сейчас меньше, чем было раньше, при Брежневе . Ни один наш олигарх не может себе позволить то, что мог себе позволить член Политбюро Такие речи немало удивили интервьюера, и тот удивлённо спрашивает: Вы в этом уверены? В своё время, говорят, члена Политбюро Кириленко освободили от должности, когда его сын поехал в Африку охотиться на львов. А уж о коттеджах стоимостью в миллионы долларов партийные боссы и помыслить не могли. Тут интервьюируемый и сам понимает, что сморозил глупость и пытается увести разговор в сторону, но, что называется, из огня да в полымя: Но согласитесь: мы все хотим жить в обществе потребления, духовное развитие большинство ставит на второе место.
    Интересно, откуда только берутся такие персонажи? Помниться в перестроечные времена все очень любили потешаться над фразой о том, что кухарка может управлять государством. Евтушенко так на эту тему целое стихотворение сочинил: Как встретит ядерный удар в погонах маршальских кухар? (хотя, может быть, это был не Евтушенко, а Вознесенский: я их постоянно путаю и не вижу никакой разницы). Так вот, кухарка у руля государства это, мой взгляд, ещё куда бы и не шло, но вот экономист это, действительно, не дай Бог.
    aqualung
    5:17p
    Как постить в ЖЖ с мобильного телефона?

    Current Music: Figura - Райская пища
    schweller
    5:00p
    Кровь и Почва
    Я люблю Город. Мне по сердцу глухой рокот улиц, прибой тысяч и тысяч шагов, разбивающийся о гигантские волнорезы зданий. Мегаполис сродни необъятному организму, который прет вширь и вглубь, то и дело сбрасывая кожу. Животворная информационная кровь струится по каналам коммуникации, человеческий материал плавится и переваривается в безмерной железобетонной утробе. Трубы выплевывают облачка индустриального дыма - идет классический обмен веществ. Город живет.

    Если уж на то пошло, то МОЕ будущее, то, которое я себе представляю - это человечество, объединившееся в монументальном урбанистическим порыве. Гигантские залитые асфальтом поля. Уходящие за облака решетчатые конструкции, отливающие хромом и титаном. Рев сверхзвуковых газонокосилок и ручьи солидола, хлюпающие в пластиковых трубах. Ароматы ацетилена и латекса. Необозримые армии, уходящие строевым шагом за горизонт, выполняя непонятые приказы. Мое будущее - это парад войск Галактической Империи на Красной Площади: марш штурмовиков в белых скафандрах, деловито снующие офицеры в черном, огромный механический "верблюд" с лазерными пушками, скромно притулившийся за зданием ГУМа. Звенья галактических эсминцев, проплывающие высоко в небесном мареве. И Дарт Вейдер с Императором, принимающие парад на Мавзолее...

    А теперь внимание: СТРАШНАЯ ПРАВДА. Описанная картина подавляет величием, но я в нее больше не верю. Урбанистические фантазии развеялись как летний туман, когда мне довелось побывать в Завидовском заповеднике.
    еще )
    tashka
    4:55p
    ::моя мама и наркоманы::
    Моя мама знает, что можно курить траву, колоться героином и каким-то образом потреблять какие-то грибы. Это, слава Богу, вся информация, которая осталась в ее мозгу после просмотра криминальных новостей и прочтения газеты "Московский комсомолец". Живых наркоманов моя мама тоже ни разу не видела. На разу до четверга прошлой недели.

    Дело было так. Вызвалась моя мама сопровождать своего отца-моего деда на его садовый участок. Старое подмосковное садовое товарищество, расписания дежурств, все знают всех на протяжении лет примерно 50. Приходят к заветным соткам, дед идет заниматься своими дачно-садовыми делами, а мама замечает на соседнем участке цитирую "двух очень прилично одетых молодых людей, они сидят около грядки с маками на корточках и мне понятно, что не имеют к NN(имя хозяина) никакого отношения, а у меня чувство справедливости такое, что хоть милицию вызывай, но боюсь их страшно, мало ли что, ну вот я и решила поговорить".

    Диалог в моем переложении с цитатами:
    - молодые люди, что вы тут делаете? Это не ваш участок!
    - Мы ненадолго, тут просто мак растет, мы соберем и пойдем
    - Значит так, да.. Люди старались, сажали, а вы рвете
    - Они тут сами выросли. Мы же ничего другого не берем и не портим.
    - Знаете что! Вот в лесу грибы точно сами выросли, без посторонней помощи - год урожайный. Поганки там всякие, мухоморы.. Идите и ешьте. Говорят, хорошо помогает!

    После этих слов (опять цитирую) "они встали одновременно, посмотрели на меня большииииииими такими глазами, один сказал так зло - а ваш, женщина, сарказм, неуместен - ты смотри, какие слова знают, и ушли сразу же."

    Душевно отсмеявшись, представив себе мою маму (150 см, 45 кг) в процессе этого диалого, я рассказала ей про то, зачем мак собирают, как его употребляют и про то, что бывает с употребляющими мухоморы.

    Через два часа мама вошла в мою и тихим таким голосом сказала
    - Таш, а я их не сильно обидела? Или они меня теперь своей считают?
    er2000
    4:53p
    Кондиционер сдох, в комнате 39.
    tsaplya
    4:42p
    Ленин - дурак. Сталин - козёл.
    sap
    4:36p
    Московские записки.
    Совещались с nektoПоликаровым и asteriusАстериусом и решили, что какой язык - такая и война.
    И если в одной стране без переживания пишут "Фак ихний Ирак", а в другой стыдливо хихикают, что там вице-спикер наговорил про Тбилиси, то первой гораздо проще будет действовать решительно.
    Зато у тех, против кого они собираются действовать, есть 40 слов для обозначения разных состояний верблюда. А танк, БМП и обычный вездеход обозначаются практически одним и тем же словом. Поэтому война происходит сложно описываемая, непонятная, а вот переходы верблюдов из одного состояния в другое легко описываются, но ничего не объясняют. Выглядит страшно.

    Впрочем, на Штаты тоже можно нападать по похожему сценарию. Только, конечно, совсем не так.
    Лет 15 назад можно было действовать по cтивен-кингу. И если бы Советский Союз захотел, то надо было сначала высадить там десант безжалостных клоунов, потом в дело бы пошли взбесившиеся грузовики, ну а потом - главное оружие - лангольеры.

    А в советских газетах писали бы, что давно предупреждали штатников - доиграются они со своим мракобесием.

    Теперь так нельзя, не только потому что мы вроде как вместе, а насчет тех, с кем ты вместе, ерничать, что допрыгались с мракобесием - нехорошо. Но еще и потому, что теперь нас стивен-кингом и гарри-поттером даже и проще будет захватить. Так что хорошо, что никому это не нужно.
    jeronim
    4:39p
    все, последнее
    Наука и техника" 1926г 40
    СТАНЦИЯ ВНЕ ЗЕМЛИ
    ___________________________
    Read more... )
    jeronim
    4:37p
    1926 год
    НАУКА И ТЕХНИКА. 26 (171)
    --------------------------------------------------------------------------------
    РАДИО-РАКЕТА ДЛЯ МЕЖДУПЛАНЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ.

    Одним из наиболее любопытных проектов является радио-ракета, предназначенная для полета на луну.
    Read more... )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Господа европейские мандавошки! | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | МАХАТМА ЛЕНИН
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Удар Русских Богов | Среди мертвых праздник