Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, October 20th, 2003
    rms1 9:29p
    Распоротое
    Я тут разместил несколько весьма провокационных постов, ответы на которые некоторых уважаемых юзеров демонстрируют одну важную слабость русского мировосприятия отсутствие точного целеположения и, как следствие, беспристрастной оценки достигнутых результатов в привязке с изначальным целям. Даже слова-то такого целеположение в русском, в сущности, нет, пиарщики и те вворачивают про тагет аудиторию. На самом деле у русских, как правило, цели не определены, задачи поставлены только на самый ближайщий промежуток времени, и при том, как правило, взаимоисключающее, что, впрочем, зачатую компенсируется тем, что товарищи беруться-таки за работу с недостижиой для иных наций энергией. Русские не способны оценить, что немцы или поляки добились определённых целей. Не всемирного господства, не утирания слезы ребенка, не замачивания в сортире, но вполне определенных целей, которые сначала были определены, прописаны, а потом тем или иным способом реализованы. Именно они. А не вообще что б было заебись. Русскому надо что было вообще заебись, этя нудная немецкая связка цель-достижение в его голове не укладывается. Отсюда, ксати, проистекает другое, вообще катастрофическое свойство, когда НЕ достижение целей, или вообще провалы, успешно копенсируются соверщенно несвязаной для западного сознания чепухой. Ну там говорят:
    Да-а, Петька-то разбргател...
    Зато у него прыщ под носом вскочил
    - Точно! Во урод!
    - Дак и помирают от таких прыщей-то...
    -О! Бля, то-то я смотрю прыщь то у него....
    И так далее. Самое ужасное, что всесто здоровой зависти к успеху Петьки и желания достичь того же, мужики успешно вербально компенсировали свое матриальное отставание. В русской голове совершенно непостижимым образом может складываться такая конструкция де, да, СССР развалился, мы потеряли территории, но зато избавились от опостылевших коммунистов. Фанатстичность такой привязки очевидна любому западному человеку, русский же видит вполне приемлемую логику в этом бредовом умопостроениии. Простая мысль о том, что надо сверится какие вообще цели декларировались в том историческом периоде, а также спросить с тех кто эти цели, буде обнаружены, не выполнил, ему в голову не приходит. Зато самые фантастические, на грани шизофрении, причино-следственные связи легко занимают весьма респектабельное положение в соверменной российской политической мифологии. Отсюда же насмещка над успехами поляков и немцев ха, де, да что они там без американцев - не понимая того, что они-то добились своих целей . Сегодня, здесь и сейчас. И вырабатывают новые, в которые может входить или не входить освобождение от американской зависимости и т.п. Важно, что своих, ранее положеных целей , сегодня и сейчас они добились. Русский же просто не понимает, что за цели такие, и потому не способен оценить успех конкурента.
    dedushka
    9:21p
    непоротое
    О роли бомжей в современном обществе.

    Эта роль - роль заградотрядов. Они суть наглядное свидетельство того, что отступление равносильно смерти. Именно поэтому их в условиях свободного рынка, даже при сказочном богатстве западных стран, не убирают с улиц. Они нужны, чтобы устрашать тех, кто живет относительно благополучно.
    Tuesday, October 21st, 2003
    russkiy
    8:20a
    Видели ль вы,
    как горит на посту
    барабанщик? )
    Monday, October 20th, 2003
    dedushka
    9:16p
    о литературных сюжетах
    Почему я написал давеча, что повесть Маканина заслуживает уважения? Потому, в том числе, что он по одному сюжету обычно отрабатывает несколько раз. Чаще всего у него выходят как бы макеты, но на несколько макетов - одна удачная вещь. Это вообще правильно и это именно достойно уважения.
    verba
    9:23p
    город желтых дьяволят
    Пришел ребенок за советом -- как убедить маму приятеля, что Нью Йорк достаточно безопасное место, чтобы позволить двум 16-летним подросткам поехать туда поболтаться в субботу? Охреневаю я от этого.
    Tuesday, October 21st, 2003
    russkiy
    8:13a
    .
    И в восемь утра тоже не спится. Как бы совсем не спиться.

    Нота бене себе: Бомж Володя сегодня должен вернуть десять рублей, взятые в понедельник. Или завтра? Проконтролировать!
    .

    Current Music: Freddy Hubbard - I'm a Fool to Want You
    udod
    4:22a
    Листаем Форстера на ночь.
    Форстер описывает эксперимент, с помощью которого во II путешествии Кука была научно подтверждена гипотеза о людоедстве новозеландцев. Лейтенант морской пехоты Пиркерсгилл выменял у новозиландцев свежую голову юноши, собственноручно разделал и угостил. А те и вежливо слопали, каннибалы.
    otdamsya_darom
    [ jerry_lee ]
    4:31a
    Обаятельный и привлекательный отдастся в нежные руки симпатичной питерской девченки.... (Понимать в меру испорченности :) )

    Current Mood: never say - "never again"
    Current Music: Alan Parsons - Don t Let It Show
    Monday, October 20th, 2003
    yanis
    8:13p
    клуб
    Идея ночного клуба в хорошо сохранившемся здании католической церкви, про которую днем можно подумать что она действующая, долго не укладывалась даже в мое воображение. Если учесть, что это еще и гей клуб по воскресеньям, то иначе как в сюжет глупой комедии это и не впишешь. Однако, все так. Бывший Limelight ныне Avalon ...
    Аккустика прекрасная, платформа с дискотечными прожекторами ездит вверх-вниз, разогревая толпу метросексуалов на танцполе. Диджей сидит там, где по замыслу архитектора должен жить Бог.
    Tuesday, October 21st, 2003
    shohdy
    3:50a
    Глас реформатора в пустыне:
    Отделите всякую муйню от государства!
    Monday, October 20th, 2003
    sudaplatov
    7:30p
    Пока жарился хряк
    Вот случайно набрел на УБЕЙ ТЕЛЕПУЗИКА.
    Навеяло детские воспоминания.
    Эх, Лаэртский, Лаэртский.
    Tuesday, October 21st, 2003
    showpanorama
    3:04a
    Дуремар (нар.арт.СССР В. Басов): Что случилось?

    Карабас-Барабас (нар.арт.СССР В. Этуш): I don't have a clue.
    r_l
    2:21a
    Только детские читать, только детские лелеять
    http://lib.rin.ru/cgi-bin/load/docs.pl?open=112508.txt&view=104806
    Ну и эту книжку вдогонку тоже.
    r_l
    2:14a
    Волк Левон и медведь Михайло
    http://www.bibl.ru/pe/aloshka.htm
    http://www.bibl.ru/pe/aloshka-1.htm
    А вот этого я не читал в детстве (первой книги то есть, да и последней) :
    http://koapp.narod.ru/hudlit/tales/book60.htm
    elenka
    3:12a
    Новая зараза. 24 типа каверзных(но интересных) вопроса и ответа
    тут )

    Current Mood: tired
    rromanov
    3:10a
    Эмигрант четвёртой волны
    Read more... )
    russkiy
    6:09a
    .
    Куррент музик! Да, да! Именно этим словом (вторым), на латыни именуется возвышенное состояние, от которого не спится старому дураку со скверными привычками в шесть утра. Состенуто! А вовсе не абстенуто, как утверждал Иванов-Вано.
    А иначе отчего и Ленин тоже, едва заслышит первые звуки этой дьявольски прекрасной музыки, тотчас подопрёт огромный ленинский лоб ручкой и смежит усталые, покрасневшие от прищура глаза?
    .

    Current Music: Adagio sostenuto
    Monday, October 20th, 2003
    anarchist_2001
    6:31p
    Сегодня пришёл посылкой ламповый тестер, который мне давно уже очень нужен:



    Очень полезная вещь - с его помощью я могу проверить эмиссию и отсутствие внутренних замыканий практически у всех имеющихся меня ламп. Для интереса сверял на эмиссию новые 12AX7/ECC83, слегка использованные 6Н2П и изрядно использованную ECC83 производства RFT, которую вытащил из старой радиолы "грюндиг" - эмиссия у старых ламп этого типа не отличается от новых.

    А вот среди 6V6GT нашёл я таки одну лампу с севшей эмисией - это оказалась одна из старых "Сильваний" (при прослушивании этой пары ламп в уселителе я тоже заметил явную "посаженность" звука). Внешне лампа не выглядит использованной. А вот внешне выглядящие "старыми" японские 6V6GT тем не менее дают хорошие показания...

    В общем - теперь я смогу проверить множество как и новых старых запасов, так и бывших в употреблении ламп, имеющихся у меня и определить какие из них сохранили эмиссию и пригодны для использования.
    Tuesday, October 21st, 2003
    r_l
    1:48a
    Маленькие голландцы
    А, лень комментировать.
    Зима, в общем, настала сегодня, но через осень. Фрагменты смотреть желательно.



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )




    Фрагмент )




    Фрагмент )




    Фрагмент )
    golosptic
    2:33a
    Добавил в Избранное страницу about:blank
    Monday, October 20th, 2003
    dedushka
    6:22p
    непоротое
    Хотя, пожалуй, гибкость мышления, т.с. и умение зарабатывать важнее, чем кажутся. Потому что на их основе строится новая "семья". Кавычки здесь потому что значение этого слова не совсем привычное, - это скорее сотрудничество, партнерство, а не семья в обычном понимании.

    Т.о. проститутка и ее клиент являются идеалом семейных отношений, за той лишь оговоркой, что "семья" подразумевает, как правило, более длительное сожительство, -хотя и не исключающее промискуитета,- чем то, что встречается проститукти и ее клиента.

    Оба, при этом, служат цели, которая в общественном мнении считается наиболее достойной - становятся в наиболее полном возможном объеме субъектами рынка. Женщина, при этом, получает некоторые преимущества (феминизм отсюда, на самом деле), поскольку то, что она преврощает в товар, есть естественное отправление, в то время как для мужчины товаром является его навыки, таланты и энергия, которые еще нужно уметь накоплять и мобилизовывать.

    Тут надо, конечно, оговориться, что речь идет о западном понимании этих реальий и к русским имеет то отношении ровно, в каком они себя таковыми отказываются считать.
    Tuesday, October 21st, 2003
    elenka
    2:13a
    Цитата на ночь
    Я опять не права
    Я всегда не права, я знаю
    Не сойти бы с ума,
    Хоть вряд ли это меня пугает ...


    Current Mood: pessimistic
    elenka
    2:10a
    Загадочность
    Я, как абсолютно нелогичное существо, терпеть не могу нелогичности поступков других людей...
    Мы все ищем в других то, чего в нас нет. Но видим только то, что уже есть.

    Current Mood: sleepy
    Monday, October 20th, 2003
    dedushka
    6:08p
    непоротое
    У каждого времени свои добродетели. В Европе, напримре давным давно их было 4, потом прибавились еще три, а потом первые четыре были забыты. Для современного русского общества добродетелью может считаться тяга к смерти, танатос. Это главное, не считая внешних свойств вроде умения зарабатывать, гибкости (проституции), ситуативного мышление и прочей фигни.
    Tuesday, October 21st, 2003
    russkiy
    5:03a
    Реформирование загробного мира
    .
    Уж не знаю, куда смотрела банда Ельцина, но облик рая чудовищно анахроничен. Хочется даже сказать - нахроничен, настолько о нём никто не заботился в последние, как минимум, две тысячи лет.
    В то же время с адом люди работали хоть и спустя рукава, реактивно, с ленцой, но всё-таки работали: как только появлялось что-нибудь новое - атомная бомба, болеро, пояс шахида, гондон без каучука, мини-дв - как оно тут же получало звание "адской машинки". Которое звание, строго говоря, означает, что такое же устройство эффективно применяется к грешникам в аду.
    Таким образом - покуда в аду кипела творческая работа, в раю царили застой, геронтократия и даже своего рода некроз, и в результате - кого нынче прельстят кущи, розовые облачка, непонятно чем занимающиеся ангелы и никакого адреналину?
    Это даже если оставить в стороне привлекательность странной идеи, чтоб будто бы блаженство может быть вечным.
    С учётом авторитетного мнения, а также предполагая симметричность взглядов противуположной стороны на это дело, я склоняюсь вот к какому варианту - рай это такое место, в котором наши праведники беспрерывно изводят ихних, которые по-нашему получаются анчихристово семя. Скорее всего, ихние праведники не останутся в долгу и примутся изводить наших, подлых гяуров.
    Казалось бы, противоречие - как можно совместить получение высшего удовольствия от санкционированного причинения мук с одновременным их приятием? Но на том свете, который есть вечность без времени, это противоречие легко разрешимо, так что всё у нас получится. Путин, вроде бы, возил папе римскому и потом на исламскую конференцию соответствующие документы.
    И место сэкономим, а то ведь скоро совершенно некуда будет девать китайцев.
    .

    Current Music: Аквариум - Слишком Много Любви
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Удар Русских Богов | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов
Мария Парабеллум | Притча о Заседании Государственной Думы