Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, October 20th, 2003
    const
    10:19p
    пишут
    const попадет в чудовищную по своему трагизму ситуацию : суровый, героический EBM и future-pop доведут его до безумия, погодные условия: температура -40 и звенящая тишина завершат начатое музыкой торжества духа над смертью. Константин Юрьевич погибнет на огромной пластине льда, умервщленный и погребенный самим её естеством. Таким будет его последний рейв (у каждого из нас будет по таблетке экстази и по капсуле с ядом на случай безболезненной смерти): в сомнабулическом состоянии, в окружении тысячи тысяч имперских рейверов он будет танцевать под равнодушный EBM и "нежный, как материнская ласка", future-pop, оставаясь верным своей жестокой мечте и никому неизвестным идеалам.

    "нежный, как материнская ласка", future-pop, - но это, конечно же, глупость, не могу смолчать ;)

    Current Mood: amused
    Current Music: First Law : "Velochrome" : "Who's Innocent?"
    shainyan
    10:13p
    молчание - штука анизотропная. если идти по нему в одну сторону - поможет сохраниться; если в противоположную - убьет.
    и вечно меня тянет не в ту сторону...
    evil_fuzz
    10:05p
    Я Отшельник!
    "Там, где я, можешь быть и ты". Уединение, духовное просветление, обретение мудрости. Духовное руководство. В вас достаточно сил, чтобы ни от кого духовно не зависеть. Однако уединение может нести в себе и отрицательный аспект - вы удаляетесь от этой реальности и при необходимости с ней взаимодействовать чувствуете сильный стресс.
    Какая карта Таро является вашим отражением?


    Хе-хе...
    Мудрый Каа.
    regsha
    10:35p
    стерео и моно;
    neman
    9:19p
    Вбивая гвозди в бамбук
    Лелеют песен гранит
    На острых пиках дворцов
    Птенцы безжалостных книг.
    От первых пламенных рук
    От деревенских врачей
    Исходит злоба скворцов
    Бездарных алчных фей

    Они все жаждут поесть
    Облить собою пустырь
    Им недоумок Рамо
    Напишет злобный пасквиль
    Их недочётов не счесть
    Их перья стали дурны
    Три чёрных карты Таро
    Укажут вон из страны

    Страны, где зори давно
    Укрылись в кухни стожар
    А на плите молоко
    Покрылось пенкой зеркал
    malaya_zemlya 1:10p
    grouphug.us
    Сайт анонимных признаний в собственых прегрешениях. Эдакая бесплатная психотерапия. Жалко только, коментировать нельзя (хотя кто бы тогда сознаваться стал?)

    714718429 i put a hit of LSD into a teacher's cup of coffee in highschool. he became very afraid and had a vietnam flashback. he had to be taken to the hospital. it was a terrible thing to do.

    675396140 I lost my vriginity to my school bus driver and now work with his daughter. I so want to ask her how her dad is but apart from asking "hi i slept with your dad once, how is he" i cant.

    758451800 I wish I was black.

    157889915 I used to be so lazy at night that I'd piss in bottles instead of walk to the bathroom two rooms down the hallway. I'd leave these bottles of urine laying around for days and sometimes my mom would find them and ask me what it is. I kept saying it was iced tea and she pretended to beleive me but I think she knew.

    229717913 I am afraid to get old and wait endless to leave this world.

    955939925 i'm obsessed with reading a 17 year old's livejournal. i read it every day and constantly check to see if she updates it. i'm obsessed with it and i feel like i'm stalking her sometimes. i have absolutely no connection with her and don't know her at all except from reading her journal.

    ...
    neman
    8:53p
    Мои глаза наполнились стеарином.
    woobinda
    8:50p
    [pic] твое лето будет вечным
    da last party in dis summa

    Current Mood: в кои-то веки растянуть свою жизнь по вертикали
    Current Music: ужас, какое-то детство ^__^ посвящается inout.ru
    chernov
    8:31p
    оплавленная пластмассовая


    - - - - - - - - - - - { http://www.odeoda.com/a-album-akt-i.html } - - - - - - - - - - - - -
    verner
    12:11p
    "Огонёк" в сети погас?
    Хотел переслать одному человеку ссылку на огоньковскую статью про Бобби Фишера (www.ropnet.ru/ogonyok/win/200334/34-60-63.html), а попал на Ropnet. И главная страница "Огонька" - http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/welcome.html - переадресует туда же.
    chernov
    8:19p
    я вот тут подумал...
    ... и понял.
    gollie
    12:11p
    Евроэнтузиастам
    Я отношусь довольно подозрительно как к европейским пацифистам, так и к людям, известным под наименованием евроскептиков. Тем более что пацифисты - часто евроскептики, а евроскептики - пацифисты. Обе позиции лживы и маскируют правду, вместо того чтобы подчеркивать ее. Правду же об объединении ЕС опять же возьмем из Ленина 100-летней давности:

    Соединенные Штаты Европы, при капитализме, равняются соглашению о дележе колоний. Но при капитализме невозможна иная основа, иной принцип дележа, кроме силы. Миллиардер не может делить "национальный доход" капиталистической страны с кем-либо другим иначе, как в пропорции "по капиталу" (и притом еще с добавкой, чтобы крупнейший капитал получил больше, чем ему следует). Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Проповедовать "справедливый" раздел дохода на такой базе есть прудонизм, тупоумие мещанина и филистера Нельзя делить иначе, как "по силе". ... Чтобы проверить действительную силу капиталистического государства, нет и быть не может иного средства, кроме войны. Война не есть противоречие основам частной собственности, а прямое и неизбежное развитие этих основ. ...

    По сравнению с Соединенными Штатами Америки, Европа в целом означает экономический застой. На современной экономической основе, т. е. при капитализме, Соединенные Штаты Европы означали бы организацию реакции для задержки более быстрого развития Америки. Те времена, когда дело демократии и дело социализма было связано только с Европой, прошли безвозвратно.


    Current Music: DJ Krush - Ki-Oku - BU - SEKU.MP3
    verner
    12:09p
    Тюнствие
    А знает ли кто-нибудь значение слов "тюнствие", "тюнственный"?
    rsokolov
    9:13a
    О тех, кто больше не с нами.
    Когда-то давно, блуждая по чужим френд-лентам, я увидил постинг ЖЖ юзера по имени renat. В нем он описывал свои планы по самоусовершенствованию на ближайший год - сколько он через год должен будет зарабатывать, что он должен прочитать, каких спортивных успехов он должен будет достичь, и так далее. "Взял на заметку". В последующих своих постингах renat задавал аршинными красными буквами вопросы типа "Что лучше - сын-гомосексуалист или дочь-проститутка?" и тому подобные, описывал природу, рассказывал про своих двух девушек и про то как ему удается предотвращать их взаимопересечение. Сегодня я, просматривая чей-то список френдов, увидел, что его ник перечеркнут горизонтальной чертой. Процесс самоусовершенствования, похоже, закончился.
    chusoff
    8:01p
    Ребята, а вот вопрос к вам - подскажите.

    Наверняка все видели такие однотонные (хаки) простые прямые куртки с немецким флагом на каждом плече. Это чего такое, а? Называется оно как?

    Спасибо.
    galkovsky
    7:41p
    14. О РАСИЗМЕ И АРИСТОКРАТИЗМЕ
    >Вопрос. Не была ли "белая Россия", которую вы идеализируете,
    >расовым обществом, то есть обществом, в котором существовала
    >практически непреодолимая перегородка между высшими сословиями
    >и народом? (социальный расизм). А если была, не является ли ее
    >уничтожение справедливым?
    userinfopavell (из ветки 8)


    Мне кажется, следует крайне осторожно оперировать подобными категориями. Здесь затрагиваются непосредственные интересы людей и полемика начинает вестись на "гормональном уровне".

    В этом контексте бессмысленно говорить именно о России. Лучше я остановлюсь на типичных ошибках сознания, вызываемых разгулявшимся гормоном.

    1. Смешение этнического и социального.

    Пример: "Был на стажировке в Стенфордском университете. Везде подстриженные газоны, милые интеллигентные люди. Прекрасная университетская библиотека. Родное Бутово вспоминалось как кошмарный сон: грязь, вонь, тупые алкогольные хари. Господи, когда же у нас в России заживут по-человечески. Через 50 лет? 100? 200?"Read more... )
    woobinda
    8:07p
    [pic] рекламное агентство дедушки Ву
    Иллюстрация к поучительной истории о том, как жж-юзер zlodey сходил по грибы в штате Нью-Джерси Объединенных Штатов Омерики
    набрали грибочков, бля
    stepfather
    7:44p
    Гашин
    умер

    Умер Андрей Николаевич Гашин. В четверг в 9 вечера.

    Хлопоты по погребению и пр. в основном взяла на себя Наталья Владимировна Ларцева.

    Утром сегодня похоронили. Оказывается, последние три года Андрей постоянно болел.

    Были Ильдус, Арман, Клюв, Штурман, Алёна Галайда, Оля Лобанова, Даша Абрамова.

    Ещё люди, которых я помню только в лицо.
    krylov
    7:44p
    цитирую userinfoatrey по записи userinfooboguev:

    отношение к Маннергейму представляет отнюдь не академический интерес. Представим себе какого-нибудь современного питерца или москвича (но этнически принадлежащего к народу, чья родина предков вдруг вступает в конфликт с Россией). К примеру как Г. Греф, (я говорю "как", просто для примера). Пойдет ли он на уничтожение своих русских сверстников, тех с кем вырос в одном дворе, с кем вместе ходил в детский сад и школу, и только во имя интересов родины предков?

    Опыт Маннергейма говорит - ДА.

    Ну, про Грефа "и сомнений никаких быть не может" (ибо он, как либерал, это уже сделал), а вообще суждение совершенно правильное. КРОВЬ, родная кровь. "Это - ВСЁ". (Для умных и благоразумных народов, конечно.)

    Оттуда же, из разных комментариев:
    кольцо блокады Ленинграда с севера было финнами замнуто, в результате чего родной город Маннергейма действительно очутился в трудном положении, а многие земляки и сверстники славного маршала умерли от голода и обстрелов. [...]
    Маннергейм заморил в финских концлагерях 14 тысяч советских граждан - Путин возложил венок на его могилу в Финляндии. Знак времен.

    Вот именно.

    )(
    opossum
    7:30p
    chusoff
    7:24p
    Ненавижу...
    ...наглую и бесцеремонную пропаганду РПЦ.

    Одну пару сегодня заменили на историю РПЦ. Преподавала молодая симпатичная тётенька, которая преподает не только у нас, но и еще в каком-то сугубо православном заведении.
    Так вот. Начала она свой душещипательный рассказ про чудеса и церковные праздники (они бывают подвижные (9 штук) и неподвижные (3 штуки) - я теперь умный, я теперь знаю) с рассказа о том, какие русские были идиоты до крещения Руси, какое у них было примитивное язычество из вообще всех язычеств на свете, как у них там все было по-глупому устроено.
    И тут свергли золоченые идолы Перуна и прочих богов в Киеве, и настало царство божие. И били идолы палками, и скидывали их в реку.

    Такое дело, как РПЦовская пропаганда в учебных заведениях, есть штука не менее гадостная, чем, скажем, таблички "Частная Собственность! Охраняется собаками!" и копирайт.
    gollie
    11:29a
    Садо-мазо спецкурс
    Канадские студенты организовали садо-мазо спецкурс в Университете Виктория (Британская Колумбия).

    Там интересные подробности о длине и тощине веревок, хе-хе. Size matters.

    Учителя, между прочим, зовут Рыбак. А жену его - Рыбка. Связывать друг друга они позволяют только в одежде, пуритане хуевы.

    Current Music: DJ Krush - Ki-Oku - HA - DOH.MP3
    galkovsky
    7:14p
    13. БУДЕТ НОВАЯ РАЗВЛЕКУХА
    >ТРАКТОВКА
    >желтый домик (крышу снесло)
    >userinfoavkh(из ветки 5)


    Вот людей пробило! Вроде итоги подвели, победителя осой наградили, уж больше 60 записей, а всё пишут и пишут.

    Да яйцеклетка это, ЯЙЦЕКЛЕТКА!!!

    Однако "девятый пункт" есть "девятый пункт". От заявленных интересов (см. 2) никуда не денешься. Интересно! Раз понравилось, в ближайшее время придумаю новую развлекуху. Позамысловатее ;-)
    ego
    7:19p
    журавли и змеи
    Есть люди с локоть, именем пигмеи,
    Их обижают журавли и змеи;
    Коль змеи где все в клуб совьются,
    Тогда пигмеи все полком сберутся,
    Вкруг змей табак сей раскладут,
    Зажгут его и змеев там пожгут...


    http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=2432
    levsha
    6:16p
    Да.
    Прочел в выходные "Стратегическую ошибку" Лавренева. Был такой эпизод в начале WWI: "Гебен" и "Бреслау" прорвались из итальянского порта в Стамбул, несмотря на подавляющее превосходство англичан и в количестве кораблей, и в их скорости.

    Так вот, Лавренев пишет, что немцев сознательно отпустили, чтобы не дать русским захватить Дарданеллы.

    Это так, кстати о птичках, ну и о влиянии политики на ход боевых действий.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Порнография и бред
КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | Письма в Космос | Тезисы свободного программирования