Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 21st, 2003
    shainyan
    9:56p
    про человека и текст
    насколько и как текст влияет на человекотекст? не чужой, а собственный, на который идет ссылка из человекотекста? то есть - изменится ли что-нибудь в моем сюжете, если я начну вместо того, что пишу сейчас, - клепать сладкие любовные истории с обязательным хэппиэндом?
    надо будет попробовать, если не стошнит.
    dolboeb
    9:53p
    Аргентина-Ямайка на Черкизовском стадионе
    Нечеловеческие вопли из редакционного помещения выманили меня из кабинета.
    Оказалось, Ашветия забил второй безответный гол в ворота Интера.
    Не успела Лента это отразить, как Дмитрий Хохлов довел счет до 3:0.
    Я, может, и безразличен к футболу, но это в натуре главная новость вечера.

    Current Mood: fucking impressed
    frdv
    7:46p
    подписался на журнал Raw Vision,
    (intuitive, outsider and visionary art), роскошный!
    в последнем номере статья о Тео Вагемане, слабоумном, стерилизованном по закону о неполноценных в 1934, дожившем в доме для психохроников до 98-го года и нарисовавшем 800 портретов Гитлера
    там же пишут, что в Ярославле в сумасшедшем доме умер глухонемой Александр Лобанов
    вот в самом деле гений
    yurkovets 8:41p
    Моя коммерция
    Все вокруг обогащались нещадно. Сосед слева, бывший физик-ядерщик, спекулировал турецким ширпотребом на городском рынке - его жена напоминала собой выставку ассортимента ювелирного магазина. Сосед справа, таможенник, тихо приторговывал за границей, строил трехэтажный коттедж за городом и менял иномарки, как перчатки. Сосед сверху простой работяга - крал машинами цветные металлы с родного завода. Вчера ему вверх по лестнице потащили шикарную ванну-джакузи.
    Что мог украсть я, простой учитель математики? Разве что набить карманы мелом для классной доски?
    Каждое утро, взяв под мышку линейку, в дождь и слякоть я стоически шагал в школу в костюме времен студенческой молодости.
    Вместе с ростом благосостояния соседей все презрительнее становился по вечерам взгляд моей жены.
    - Неужели, неужели до конца жизни мне так и суждено прозябать в полной нищете? думал я. Чем я хуже всех этих суетящихся и тащащих? А ведь годы идут, голова все лысеет. Нужно решаться сейчас или никогда.
    Я сломал линейку и ушел из школы.
    Зажмурив глаза, я бесстрашно бросился в океан коммерции.
    Я пошел к Захару. Захар, когда-то самый тупой ученик в нашем классе, теперь возглавлял местный филиал одного крупного банка. Захар был мне должен десять лет он списывал у меня контрольные по математике и отказать не мог.
    Глава филиала принял меня в своем роскошном кабинете, обнял и, усадив напротив себя в кожаное кресло, налил рюмку армянского коньяка.
    Я взял у него кредит в 10.000 долларов. Пораскинув мозгами, я подписал с одним ушлым полячком контракт на поставку в наш авитаминозный городок партии бананов. И принялся потирать руки в предвкушении ожидаемой прибыли.
    Но дело вдруг приняло неожиданный оборот. Грузовик с бананами на неделю застрял в очереди на границе, у него были проблемы с холодильной установкой и вместо бананов я получил банановую кашу. Поляк бесследно исчез. Я попал на десять штук.
    Делать было нечего, я опять пошел к Захару. Он молча выслушал мой рассказ, потеребил отворот модного пиджака в мелкую клетку и нервно защелкал на калькуляторе. Но отказать не смог. Я взял новый кредит в 20.000 долларов.
    Решив больше не рисковать и не связываться со скоропортящимся фруктом, я посоветовался с соседом слева, опытным челноком, и рванул в Турцию закупать на тамошней распродаже сверхудачный товар мягкую игрушку крокодил. На крокодильчиков в этом сезоне была мода, на рынке их просто рвали с рук. Прибыль составляла 500 процентов. Сам Карл Маркс удавился бы от зависти и в клочья изорвал бы свой Капитал. Но стоило мне только выбросить на рынок партию своих симпатичных зеленых крокодильчиков, как коварная мода сменилась и покупатели, как дурные, стали хватать красных китайских обезьян, а мимо моих зубастых зеленых собратьев проходили совершенно равнодушно.
    Побоку торговлю, - решил я. Страна нуждается в производителях. Сельское хозяйство вот верная делюга.
    И я заделался фермером.
    Заложив у Захара оставшуюся от стариков четырехкомнатную квартиру, я взял очередной кредит в 30.000 долларов. Перекрыл старые долги, а на оставшиеся деньги купил жилой вагончик, трактор МТЗ и различные прицепные и навесные устройства к нему.
    Бескорыстные чиновники щедро нарезали мне земли на краю живописного лесного болота. Местные советовали мне сеять самую высокодоходную культуру мак, но я засадил свое поле неприхотливой и плодовитой картошкой и в ожидании урожая принялся мечтать о своем будущем фермерском благополучии: богатая усадьба, по двору снуют многочисленные наемные работники, и я - в шезлонге с трубкой и бутылкой старого виски.
    Год выдался необычайно дождливым. Все лето с неба падала влага, и к осени мое картофельное поле постепенно превратилось в неглубокое озеро. Эх, почему я не посеял рис? Или не развел карпов?
    Холодным октябрьским днем мои грустные размышления прервал настойчивый стук в дверь. На пороге вагончика стояли трое: начальник кредитного отдела банка, налоговый инспектор и представитель местного криминалитета в наколках. Они, кажется, даже приехали в одной машине. Пока банкир и налоговый инспектор показывали мне какие-то бумаги, рэкетир деловито принялся заводить мой трактор.
    Я не стал спорить. Я махнул рукой, плюнул и пошел клеить школьную линейку.
    regsha
    10:33p
    ушло всё в западло
    попробуй похмелись
    dimkin
    9:29p
    Мировое Господство
    Между прочим, далеко не каждый народ может завоевать Мировое Господство. И дело тут не в боевых и тактико-технических характеристиках какого-то народа, а чисто в климате.
    Негры например никогда не завоюют сибирь, потому что все там простынут, а чукчи не завоюют африку, потому что вспотеют.
    Французы, пока завоёвывали Италию, Грецию и Испанию - всё у них шло хорошо, а в России уже в октябре позорно все помёрзли. Так и остались они в памяти русского народа в виде шаромыжников в дамских капорах и с лошадиной щиколоткой под мышкой.
    Так же никогда не смогут никого завоевать жители Сейшельских островов, где триста пятьдесят солнечных дней в году при температуре двадцать два градуса. Эти жители вообще никогда от своих островов далеко не отплывают, потому что им везде погода очень кажется хуёвая.
    Зато монголы в своё время всех завоевали как раз потому что у них в пустыне гоби днём плюс тридцать, а ночью минус двадцать, и поэтому им везде хорошо - и в арктике, потому что днём не жарко, и в африке - потому что ночью не холодно.
    Немцам их климат позволяет завоевать мировое господство, и они даже несколько раз пробовали это сделать, но у них ни разу это не получилось, потому что везде за пределами Германии им сильно воняет и бардак.
    Русские бы тоже запросто могли завоевать весь мир, но они и с тем, что есть, тысячу уже лет не знают как разобраться, и опять же, сто грамм фронтовых - это русскому человеку просто смешно. Поэтому русские всегда за мир и лишь бы не было войны.
    Американцы, может быть, когда-нибудь и установят Мировое Господство, но у них есть слабое место - они не умеют воевать без электричества, гамбургеров, кока-колы и медицинской страховки. Поэтому, например в Ираке у них получается довольно-таки хуевато, потому что то свет погаснет, то журнал плейбой не подвезли.
    Удивительно что китайцы как-то уж слишком тихо сидят. Климат-то у них вполне для завования Мирового Господства подходящий. Не к добру это.
    shainyan
    9:30p
    называется - профессиональное искажение восприятия:
    смотрю первого "Властелина колец". Погоня. Эльфийка на белом коне с хоббитом в охапке, за ней, есс-но, назгулы на вороных. догоняют, гады; окружают. Белая лошадка скачет красиво, изящно выгибая шею... в сборе, блять, скачет! назгулы, суки, догоняют!
    Гоблин: "Быстрее, коняшка!"
    я: "повод отдай, дура!!!"
    krylov
    9:17p
    обмен значениями: "собор"/"церковь".
    Интересно, что хорошим русским словом "собор" называют всё больше "всякую готику". "Собор" - обязательно что-то французское, католическое, "Парижской Богоматери". То есть образованные люди, конечно, помнят, что "соборы" не только в тех краях стоят, но всё-таки ассоциативный ряд ведёт именно туда, где "озеро, стоящее отвесно с разрезанною розой в колесе".

    А вот русское "здание для отправления культа" (тьфу, ну и фразочка) всё больше называют "церковью". Даже - "церковкой". "Церквкушка покосившаяся, миленькая". "Лампадушка светит".

    То ли дело - Готика ощетинилась шпилями. Собор. Мужской род. "Моща прёт".

    )(
    Wednesday, October 22nd, 2003
    russkiy
    12:14a
    .
    Еремею-Михаилу князю Болотовскому - многая лета!
    .

    Current Music: Ноль - Блуждающий биоробот
    Tuesday, October 21st, 2003
    germanlukomniko 9:09p
    Продолжаю литературные упражнения.
    germanlukomniko 9:08p
    Вернулся в литературу.
    frdv
    7:08p
    подыхаю от несносной простуды
    в мозжечке плавают пылкие диски цвета rouge flambe
    император Эфиопии Менелик II, когда ему нездоровилось, съедал в лечебных целях страницу из библии
    в 1913 году у него случился инсульт, он съел книгу Исхода целиком и умер от заворота кишок
    krylov
    9:09p
    Мёртвая Смерть
    Длинный нескладный сон. Забыл записать с утра, расшифровываю с диктофона. Морфеей навеяло )

    )(

    Current Mood: чма-чма
    germanlukomniko 9:06p
    Не верьте - пиздёж!
    germanlukomniko 9:05p
    Не буду больше ничего писать. И печататься не буду. Ни на бумаге, ни в Интернете. И выступать не буду. И с публикаторской деятельностью тоже завязываю.
    germanlukomniko 9:02p
    Ещё более не хочу.
    germanlukomniko 9:01p
    Всё равно я ничего больше делать не умею. И не хочу.
    germanlukomniko 9:00p
    Я не добился в литературе настоящего успеха.
    germanlukomniko 8:59p
    Не обращайте внимания. Это бред.
    germanlukomniko 8:57p
    Всё. Завязываю с литературой.
    anarhokommunist
    7:57p
    Вы получите нож, в спину нож
    Дочитал 'Другую Россию'. В общем и целом я с Лимоновым согласен, но недоумение вызвало его положительное отношение к сектам, которые же по большей части являются центрами американской агентуры. И пока у нас официально зарегистрировано порядка трёх сотен сект и других неправославных религизных организаций, все мы находимся под неустанным контролем и моральным воздействием США. Таковы реалии.

    Купил билет на ГО, на разогреве у которого будут играть некие 'Волчьи Ягоды'. Гы.

    Обычно, по слухам, Летов и Ко возят с собой дох продукции ГрОб-рекордс на продажу, надеюсь, они привезут 'Психоделию Tomorrow', хотя бы на кассете. А то ищу её уже с месяц, но ни в инете, ни тем более в магазине каком найти сей альбом пока не удалось.

    Current Mood: good
    Current Music: Гражданская Оборона - Корона
    germanlukomniko 8:55p
    userinfo_nihao_ сообщил только что, рифма

    Очень старая:
    "Как надену портупею,
    все тупею и тупею" (Армейское)
    shainyan
    8:56p
    торжество интеллекта -
    правильный кофе в девять вечера. теперь буду всю ночь или гнать - если повезет, или стенки сшибать - если не повезет.
    но какая крепкая у меня черепушка! на стенах вмятины, а ей - хоть бы что.
    и не жмет ни капельки.
    я в восхищении.
    germanlukomniko 8:50p
    Вот ведь какая штука.
    germanlukomniko 8:50p
    Что ни скажи (по-русски) - всё звучит, всё стихи.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | Людей необходимо уничтожать
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия