Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, October 17th, 2003
    pioneer_lj
    2:34p
    shohdy
    2:34p
    Израиль в Лиге арабских наций.
    В продолжение предыдущей записи & с темой кроликов на уме:

    Далеко ли то время, когда Израиль и Палестина на полных правах войдут в Лигу арабских наций как единое государство? Это неизбежно случится. Люди эти будут совсем другими. Это будут настоящие львы. There will be no error.
    tsaplya
    2:31p
    Мир отверстий
    - Налитай-щигаляй, Pallмени-Mallмени-пельвумены! Катлеты-собакзимы! Щигаляй!*

    --------------------------------------------------------------------
    *Выведение живой силы из строя с помощью ирритантов достигается в результате воздействия на людей их пара или аэрозоля, отсюда токсикологические характеристики раздражающих веществ выражаются значениями Ст. - чаще всего IСт50 и LCт50.

    Current Mood: bouncy
    Current Music: Король и Шут - "Опасная пауза"
    gagin
    2:24p
    слухи о Потанине
    Нанять Шакирова в "Известия" и после этого купить "Коммерсант" - это сильно.
    shainyan
    2:22p
    проснулся. частично.
    к вчерашнему посту
    значицца, варианты: пить, курить, забить, придушить.
    не пить, не курить, надеяться на что-нить светлое.
    спасибо всем, кто отреагировал... (закуривая очередную сигарету)
    у меня отвечать там не получится, потому что я сейчас туп, зол и излишне ехиден (утро, ага).
    сны снятся и забываются сразу, оставляя ощущение тотального идиотизма.

    а кстати. Если снится инет - это признак интернет-аддикции, эт я знаю. А вот если посреди сна (неинтернетного) врывается видение первой страницы почтового ящика (нет непрочитанных сообщений или N непрочитанных...) + знание о типе этих сообщений (коммы из жж, или спам, или письмо по делу, или просто письмо от человека) - то это как? Если я, открывая первый раз за день ящик, я точно знаю, сколько там писем и от кого? Это не каждый день происходит, но часто.
    Надо бы развить и использовать. Ну и в конце концов подключаться без компа и все такое. (призрак Лукьяненко схватил меня за ухо. Отпустииии!)
    Телепортация мне нужнее, конечно. Но пока никаких признаков, что я её умею. А жаль.
    shohdy
    2:19p
    Россия в ОИК
    Чрезвычайно актуальны исламские ходы Путина. Россия участник Исламской конференции! Это по-настоящему круто. Россия теперь будет у всех на слуху в этом контексте, а отношение мусульман к России изменится во всём мире, в том числе, и в странах Запада. Мусульмане Россию полюбят. Проблема Чечни хоть и далека от разрешения, однако эта новая стратегическая ориентация российского руководства положительно повлияет на процесс стабилизации на Северном Кавказе в целом.

    Юдофобский скандал досадная оплошность Махатхира. Оправдания МИД Малазии не могут сгладить произведенного на весь мир впечатления. Из арабской прессы сегодня я-таки выяснил, что Махатхир говорил о гибели 6-ти миллионов евреев во время второй мировой войны, в контексте указания на силу духа и умение евреев добиваться своего вопреки обстоятельствам, чему мусульманам следовало бы поучиться. Примерно в таком же духе арабы рассуждают о японском чуде, восхищаясь народом, сумевшим восстать из праха и обрести могущество. То, что евреи названы врагами ислама часть традиционного рассмотрения событий в Палестине, и было бы странно, если бы противостояние с сионистским проектом не было бы упомянуто крепким словом, из опасения поставить в неловкое положение высокого российского гостя. Типа, раз вы хотите быть с нами, так уж выслушайте наши сетования, вам будет не вредно. На Западе постараются проигнорировать контекст и поднять кипешь, мол, к погромам призывает Махатхир, но это уже привычное. Чего не могут понять ориенталисты, так это того, что мусульмане никак не причастны к Холокосту, и для них этот эпизод не стоит особняком в истории глобальной бойни, унесшей жизни более 50 миллионов человек. Другой вопрос чему учатся такие руководители в западных дипломатических колледжах, если они не могут избежать подобных конфузов, постоянно наступая на одни и те же грабли. Надеюсь, что на грядущих исламских саммитах больше не будут гонять такие порожняки перед российским президентом. ОИК теперь уже не междусобойчик.
    anya_anya_anya
    2:20p
    Журнальное
    Дорогие друзья!
    У нас имеет место быть этап первоначального накопления всего, связанного с делом.
    Волнующие темы, в основном, две: 1) откуда взять денег, 2) надо сваять внятный макет.
    Если у вас есть подходящие идеи по пункту 1) - излагайте.
    Хотя мне кажется, что имеет смысл осуществить сначала пункт 2), дабы показывать макет людям, могущим помочь с пунктом 1).
    Я пообщалась с некоторым количеством Умных Людей, и они сказали, что для начала надо бы найти директора (пункт 3), а лучше четырех (издательский процесс, финансы, распространение, реклама). Но кто же пойдет к нам директором? Дураков, как водится, нет. Полагаю, отважного директора (или четырех) придется купить за деньги задним числом. А пока мы типа сами.
    Умные Люди говорят также, что надо написать Концепцию (пункт 4) и составить Бюджетный план (пункт 5) - за рыбу Концепции возьмусь, совместными усилиями дополним, пункт 5 предлагаю отложить на потом (или кто-нибудь умеет это делать?).
    Если у вас есть тексты, картинки, идеи рубрик и прочее подходящее для пункта 2), шлите мне всё на rosinantсобакаmtu-net.ru. Если у вас ничего нет, думайте! И тоже шлите. Я могу соорудить макет одна, но это будет сомнительное зрелище.

    По поводу нетленных изданий "Столица" и "Большой город". При всём уважении, признавая за изданиями хоть какую, в отличие от прочих, жизненность и занятность, отмечу у них следующие настораживающие, взаимосвязанные между собой качества: поверхностность, пустословие, бессодержательность, однообразие, самолюбование, эгоцентризм авторов, ориентация на "своих": свой язык, свои знаки, свои штучки. Мне всё это не мило. Помимо прочего, это не может пользоваться успехом у широких масс населения - люди не считывают знаков и штучек, тексты представляются им бредовыми, себя они в них не находят. "Большой город", вдобавок, забил на красивые картинки, а без красивых картинок издание о городе убого. Не готова спорить, просто изложила свой взгляд и обозначила явления, которых хотелось бы избежать. Мне бы, извиняюсь, хотелось, чтобы и мой дедушка, если бы он был жив, счел издание интересным.

    Жду всего!
    holmogor
    2:11p
    Мне глубоко не симпатичны ограниченные люди - их слишком волнует "национальный вопрос".

    Гениальное в своей непостижимости заявление. Почему национальный вопрос волнует именно ограниченных людей? Почему ограниченных людей волнует именно национальный вопрос? Непонятно. АргУментов нет и не будет. Зато красиво сказал, как припечатал. Нет, Кость, права все-таки народная пословица...
    vyastik
    1:13p
    ссуны. II
    Недавно Генеральная прокуратура завела новое дело на Березовского и Дубова, обвиняя их в содействии неверной уплате АвтоВАЗом налогов. Вместо денег в бюджет были перечислены бумаги, что противоречит налоговому кодексу. Зададимся вопросом: почему же обвиняют только евреев из ЛогоВАЗа? (И примкнувшего к ним бравого усача Патаркацишвили). Почему не предъявляют никаких обвинений Каданникову, "платившему" налог от имени завода, или Титову, "принимавшему" этот налог от имени области? Почему, наконец, обвинение Березовскому предъявляют сейчас, хотя сделка была совершена восемь лет назад?

    Думаю, дело в том, что трогать областное начальство прокурорам опасно. Начальники могут устроить митинг против "озверелых злодеев-силовиков", и просто перестать подкармливать областную прокуратуру (а заодно и пресечь ей возможности подкармливаться самой). Заводское руковдство может, не мудрствуя лукаво, обратиться к услугам... нет, не киллеров, а лоббистов со Старой площади, которые надавят на высшие круги государства, что приведет к отставке руководства Генпрокуратуры. К киллерам мог обратиться Борис Абрамович 4 или 8 лет назад, но сегодня он такой возможности лишен.

    Поэтому прокурорские трогают не тех, кто виновнее, а тех, кто слабее. Тех, кто силён да страшен, они никогда не потревожат. Они ссут.
    holmogor
    2:02p
    Галковский о Путине.

    Своеобычно и по делу.
    holmogor
    1:58p
    Граждане Северной Кореи буквально опустошили полки книжного магазина во Владивостоке, скупив большое количество военной и медицинской литературы.

    Как сообщили сотрудники книжного супермаркета в центре Владивостока, двое граждан КНДР приобрели у них большое количество справочников о различных типах оружия и военной техники, а также книг по стратегии и истории войн.

    Кроме того, необычные покупатели со значками с портретом Ким Ир Сена на пиджаках активно скупали книги о медицине. В основном они выбирали литературу о нетрадиционных способах лечения: иглоукалывании, мануальной терапии, исцелении травами, и о секретах восточной медицины, сообщает "Интерфакс".

    По их словам, всего покупатели из Северной Кореи унесли из магазина шесть ящиков с книгами, заплатив за них более 40 тыс. рублей (около 1,5 тыс. долларов США).


    Серьезные ребята....
    Если учесть, что военная стратегия в наших книжных магазинах это, на 80%, Переслегин, то, если они успеют освоить прочитанное, будет немало забавных сюрпризов.
    le_xa
    1:40p
    С каждым днем растет и хорошеет наш город.
    Хожу по Москве, наблюдаю. Все меняется - на месте военторга и окрестных домов - пустое место, Интуриста тоже нет, на Тверской с крыши геодезическую вышку сняли. А у Никитских ворот на крыше наоборот, какую-то <...> из железок строят ;-)
    myrrman
    1:37p
    А, типа..
    В Ленинград кто-нибудь из джигитов едет сегодня или нет?! Не пойму, чиста...
    showpanorama
    1:34p
    привет :)
    goering
    1:08p
    Геноссен! Это нужно лично мне и моим друзьям
    Помогите найти человека!
    Уважаемые дамы и господа! Не сочтите за труд - разместите, пожалуйста, это объявление в своих журналах. Иные способы найти этого человека не принесли результата. Заранее благодарен

    ШМЕЛЁВ Алексей Геннадьевич

    Родился 20 апреля 1968 г., в конце 80-х начале 90-х учился в Московском авиационном институте, долгое время жил в общежитии (ул. Дубосековская, 13, 1313). Пропал из виду в 1994 г.
    Возможные места обитания: Украина, Донецк (родина жены); Киев (местожительство родственников).
    Возможные занятия: IT, радиоэлектроника.
    Ищут и очень хотят увидеться: Винни, Юрик, Гоша и Володя.

    Связь:
    E-mail vin_i@ mail.ru
    ICQ 235338702
    E-mail berdnikoff@mail.ru
    ICQ 11599834
    myrrman
    1:11p
    I was Jim Jones'attorney! I want to say that he was not the man of God!

    Don't follow a man! Don't follow a church! If you going to follow somebody - follow Jesus!
    pbl
    12:15p
    Ассимиляция
    Уже не только апплодисменты, уже и реторика. Ну, до рхеторики не докатились, и то слава те господи.

    Current Music: Brian Eno - Taking Tiger Mountain
    pioneer_lj
    1:04p
    Правозащитники и олигархи
    Бескорыстная борьба отечественных правозащитников за права еврейских олигархов принимает глобальный характер, выходит на международную арену.Read more... )
    dodododo
    11:02a
    вся френд-лента вдруг на разные лады заговорила о порядочности.
    и у всех месседж сводится к тому, что порядочным быть нельзя, а тем более нельзя доверять "порядочным".
    я что-то пропустила? что это спровоцировало?
    daniel_da
    1:06p
    слушая Reutoff я вспоминаю первые ощущения от COIL, когда они еще не впали в медитативный анабиоз, а удивляли.
    бл.дь, как же хорошо, когда в голове много магистральных идей.
    я уже и не ною о собственных путешествиях из человеческого тела в сухую форму ничтожной социальной единицы.

    Current Music: Reutoff - Maska
    jeronim
    1:02p
    Дане 29 лет, она обожает готовить, совсем не религиозна и к тому же у нее сейчас нет бой-френда.

    И вот дверь открывается. Она здесь!!! Одетая в серебрянную сверкающую блузку, обтягивающие брюки и высокие черные сапоги, она настолько красива, как будто только что сошла со страниц журналов о моде. Фанаты кричат ей, вот-вот зарыдают. "Мы любим Вас!", "Вы самая лучшая!", "Королева дискотек!" - такие можно было услышать выкрики.

    А что же она? Она стояла с широкой улыбкой, махая им, и волновалась не меньше их самих. Позже она сказала мне: "Такая встреча со своими поклонниками у меня впервые. Я должна сказать Вам, что когда стояла около двери и видела всю их любовь, сверкающие глаза, добрые улыбки и кучу цветов, я испытала чувства, которых не переживала раньше. Я была в шоке".

    Уди - один из немногих мальчиков на этой встрече почти задыхаясь от волнения сказал Дане: "Я думаю, что Вы великая, фантастическая певица, и я хочу, чтобы все полюбили Вас также сильно, как я. Для меня Вы символизируете сильного человека, который поднялся через себя. Вы никогда не уступали, и успеваете за временем. Дана, я очень люблю Вас". После он подошел к Дане и крепко поцеловал.
    vyastik
    12:26p
    ссуны. I
    Недавно из Матросской Тишины выпустили лидера прибалтийских нацболов В.Абеля. Как известно, одним из центральных пунктов программы НБП является "борьба за права русских в Прибалтике".

    Тут возникает вопрос: за какие, собственно, права им бороться? Русские из Прибалтики не уезжают, и живут там, пожалуй, зажиточнее, чем в прилегающей Псковской области. Есть, конечно, право избирательное, но оно мало кого волнует – даже сильно политизированных людей возможность ругать правительство куда как более интересует. А свободу слова у прибалтийских русских никто не отнимал.

    В то же время есть в пределах бывшего СССР режимы, дискриминирующие русских всерьёз. Где русские живут в лютой бедности и откуда стремятся уехать в Россию хоть тушкой, хоть чучелом. Примером может служить государство Туркменбаши. Еще пример – Каримов, и он, пожалуй, даже более интересен, ибо, в отличие от Ниязова, умудряется поддерживать дружеские отношения с США и НАТО. Отчего же нацболы борются с прибалтийскими государствами и не борются с (проамериканским!) Каримовым? What makes the difference?

    Думаю, причина в том, что власть либеральных, европейских режимов Прибалтики сильно ограничена. Они могут наказывать борющихся против них, но творить абсолютный произвол не будут: наказания не будет (если борьба протекает в рамках законности) либо оно будет соразмерно тяжести содеянного. Прибалтийские власти революционеров дальше угла не поставят. А вот Туркмен- или Узбекбаши может замочить за пуканье в присутствии его Персоны. Может и не мочить (если натовцы поднимут вой о правах человека), но посадить в "пресс-хату", откуда мало кто выходит живым и здоровым. Может и обойтись как ГПУ с Савинковым. Главное же, дехканский правитель применит силу келейно, без гласности, не давая борцам возможности устроить спектакль и покрасоваться перед молодыми особами противоположного пола.

    Поэтому причина, по которой нацболы не борются с азиатскими тиранами, весьма проста. Они любят publicity намного сильнее, чем дело, борьбу за которое декларируют. И к тому же слишком любят свою шкуру. Они ссут.
    reincarnat
    12:53p
    Представьте себе бесконечномерный объект.
    Нет ничего проще - это бесконечный континуум, заполненный бесконечным количеством проекций одного и того же объекта. Но это тупик, вернее методологическая ошибка, это тот самый принцип декомпозиции, который сначала дает очевидные выгоды, облегчая представление о многомерной реальности, но затем ведет к разрушению ее целостности.
    Это не значит, что принцип декомпозиции многомерного объекта на (двух-)трехмерные проекции не должен применяться вообще, он необходим, как инвалиду необходимы костыли. Вопрос только в том, представляет ли собой человеческое сознание безнадежно искалеченную сущность, которой костыли и ходулики нужны всегда или, все-таки, существует некая возможность качественного скачка уровня сознания.
    Скачок этот опасен, прежде всего потому, что вместо нового уровня управления окружающим миром можно получить банальную шизофрению. Попытки форсировать процесс при помощи психотехник, наркотиков есть не что иное, как игра в русскую рулетку, только в барабане не один патрон а шесть.
    Революция сознания европейского Средневековья состояла именно в том, что Запад получил возможность оперировать с измеряемым временем, обогнав при этом все остальные культуры. К обычной, статической, картинке мира было добавлено еще одно измерение - время. Однако, добавлена эта возможность была при помощи инструментальных средств, т.е. заведомо ущербно.
    Но даже такой пиратский способ дал Западу колоссальную материальную фору, механизированные инвалиды сознания подмяли под себя практически весь мир, искалечив естественный путь развития человечества. Западный подход привлекателен и дает очевидные выгоды, однако он же таит в себе зародыш собственной гибели в конечном хаосе неучтенных многомерных причинно-следственных связей. Информационные технологии не добавили ничего нового в этот процесс, они дали лишь очень убедительную иллюзию управляемости, поскольку ущербность деконструкции многомерных процессов осталась, а следовательно осталось и потеря связности представления о реальности.
    Отсюда, кстати, следует очень интересное следствие, чем более "продуманную", "аналитичную" стратегию применяет обобщенный Запад, тем больше нарушается его собственная причинно-следственная связность. Как только уровень хаотизации превысит некий критический порог, изумленные обыватели увидят феерическую картинку разрушения их мира.
    pbl
    12:03p
    ЯПОНОФОБИЯ/АНГЛОФИЛИЯ
    Ну вот почему это европейских японцев - i.e., англичан, - совсем не волнует проблема утопнутия ихнего клятого Альбиону?

    У японцев я сразу навскидку помню Кобо Абэ и Саке Комацу; наверняка еще есть, тем более что и знающие люди утверждают - Кирдык-Хоккайдо для японцев есть тема основопотопляющая. А вот еще - Nippon chinbotsu Сиро Моритани; все по той же "Гибели дракона" Комацу поставленный, впрочем.

    Кошмар. А безрассудные англичане хлещут свой поганый колониальный чай и пишут о Дживзе. И атлантидные перспективы их совершенно не колышут. Вот разве только Чапек Англию и утопил; так ведь он всех разом утопил, не мелочась, да и не англичанин ни разу.

    Есть здесь некое суровое внутреннее несообразие.

    Current Mood: kuryous
    Current Music: Cpt. Beefheart - Electricity
    skuzn
    12:51p
    Кристиан Крахт, 1979
    Не прошло в буквальном смысле года, как "Иностранка" напечатала мою рецензию на "1979" Кристиана Крахта. Фрагментами она была напечатана в сети, но только фрагментами. В принципе она лежит тут, где-то по середине раздела, но для желающих можно просто посмотреть под лэ-катом. Текст образовался в результате долгой и упорной дискуссии с редакторами "ИЛ", которая в общем пошла ему на пользу, но временами принимала обескураживающий характер. В частности, когда я объяснил, что такое Общество Спектакля, мой собеседник - умный, талантливый человек - сказал:
    - Да, давно я не был в свете.


    Без пяти 1984 )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Русский Удод | Мы уже знаем, как пробить озоновый слой!
Священный АхредуптусЪ | АНТИКОПИРАЙТ | ДЕРЖИ МЕНЯ ЗА ОБЕ РУКИ