Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, September 24th, 2003
    levsha
    12:38a
    pioneer_lj
    11:33a
    Вор у вора
    Владельцы ТВ-6 требуют с Киселева $2,1 млн долга. Как пишет сегодня Коммерсантъ, накануне и. о. гендиректора Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) ТВ-6 Павел Черновалов заявил, что владельцы 75% акций телекомпании намерены подать в суд на бывшего гендиректора ТВ-6, а ныне главного редактора газеты "Московские новости" Евгения Киселева.
    Претензии акционеров заключаются в том, что господин Киселев до сих пор не вернул МНВК имущество на сумму $2,1 млн, за которое он, как бывший руководитель телекомпании ТВ-6, несет материальную ответственность. Сам Евгений Киселев не комментирует сложившуюся ситуацию.
    Напомним, после отключения в январе 2002 года канала ТВ-6 его журналистский коллектив в июне того же года продолжил работу на шестом канале уже под логотипом канала ТВС (его учредили несколько крупных предпринимателей). Свою работу в эфире ТВС начал, используя большую часть имущества МНВК. Акционеров МНВК такая ситуация не устраивала, и они неоднократно заявляли о своих претензиях владельцам ТВС и персонально Евгению Киселеву, который, как бывший гендиректор ТВ-6, являлся материально ответственным лицом и отвечал за имущество МНВК.
    Спор тянулся весь год, пока ТВС вещал в эфире. Уже в мае 2003 года между тогда еще главным редактором ТВС Киселевым и и. о. гендиректора МНВК, председателем ликвидационной комиссии компании Черноваловым был заключен договор о передаче имущества от ТВС к МНВК. По словам Черновалова, на сегодня господин Киселев передал имущество на сумму $2,6 млн. Однако после отключения ТВС в июне этого года процесс возврата имущества МНВК не возобновлялся
    er2000
    11:19a
    Евва дура а стиль -- молодец!

    (не смог удержаться, типа)

    Current Mood: amused
    Current Music: Shaking That Ass
    kopyto
    11:00a
    Утром за завтраком, Саша сказала мне между двумя глотками какао:
    - Мама, когда мы с тобой будем умирать, мы запустим нашего кота в космос.
    Меня так удивило это предложение, что я даже не нашлась, что ответить или спросить. Сказала только, что мы еще не скоро будем умирать, так не скоро, что можно сказать, что и никогда. Уже потом, когда я шла к троллейбусной остановке, вспомнила про Белку и Стрелку и пожалела, что не рассказала о них, животных первопроходцах. Стоя на остановке, представляла глупую мохнатую кошачью морду, выглядывающую из иллюминатора. И только когда мы проезжали кондитерский завод красный октябрь, я поняла, какая это верная и поэтическая идея: запускать домашних любимцев в космос. Пусть они летают по орбите, глядя, как с земли в небо взвиваются светящиеся столбы того, что когда-то было их хозяевами.
    showpanorama
    10:25a
    – Я лазерный принтер нового поколения, – прохрипело из коробки.
    rromanov
    10:19a
    Господа, подскажите, где в инете найти базу МТС и/или Мегафона?
    priest_dimitriy
    4:45p
    Поэт Александр Яшин, 1958 г.
    "В то же время Яшин пишет много стихотворений, как говорили тогда, в стол. Социальные, гражданские, философские, которые по условиям тогдашнего цензурного режима не могли быть напечатаны. Иногда поэт читал их в кругу друзей. Но вот есть стихотворение совершенно особое. Оно написано в поэтической форме, потому что автор поэт. На самом деле это молитва, личное, доверительное обращение, просьба, крик души. Это стихотворение можно назвать келейным, так как оно даже не озвучивалось. Поэт просит не о материальных благах не о ссуде, не путевки в санаторий... Мол, и это, конечно, хорошо и нужно, но без этого можно обойтись. Не это главное.

    Матерь Божья, не обессудь,
    По церквам я тебя не славлю,
    И теперь, взмолившись,
    Ничуть
    Не юродствую, не лукавлю. [...]

    Дай мне выбиться из тупика.
    Из распутья, из бездорожья,
    Раз никто не помог пока,
    Помоги хоть Ты,
    Матерь Божья.


    Так естественно: не помогли ни секретари райкомов, обкомов, ни депутаты всех уровней... Это не показное стихотворение на публику, каких сейчас множество пишут с описанием своей веры разрешили... Это пишет, обратите внимание, партийный человек в 1958 году. Это просьба вывести из духовного тупика его, раба Божия Александра. Поистине вера предков была написана на плотяных скрижалях сердца и у наших отцов."

    Взято из воспоминаний дочери.
    opossum
    9:47a
    Ультракашрут
    Придумал блюдо: омлет с грудинкой по-хайфски.
    goering
    9:36a
    Геноссен!
    а нет ли у кого песенки уважаемого Бормана, "Турбины "Ту"?
    parida
    1:42p
    окнами на юг
    вот уже которую неделю я нахожусь в состоянии переезда в новые метры.
    на ура прошла ликвидация политически вредной литературы в угол где живут мыши. сказки скинуты на руки userinfokatlaus (чтобы успокоилась наконец). разобраны и перемещены залежи хозяйского барахла, а в старых обоях процарапаны неаккуратные дырки. но стену пока так никто и не сломал (жопа).

    далее )
    да. фотограф, как и художник, тоже говно :)
    er2000
    9:34a
    Обиженного alzheimer примите в евреи!
    Все кто за ЕГЭ -- обиженные евреи. Несомненно.
    Все кто за ЕГЭ -- обиженные евреи. Несомненно.
    Все кто за ЕГЭ -- обиженные евреи. Несомненно.

    То есть, без энтузиастов в любом деле нельзя. Понятно, что реформа нужна Минобру чтобы оправдать своё существование, -- гора работы, ставки, гранты, етц. Но одними интересами не объяснить, всегда должны быть люди, которые искренне считают, что ---

    Обиженного userinfoalzheimer примите в евреи, евреи! А то непорядок. Человек явно обиженный, а оказался нееврей.

    Current Mood: annoyed
    Current Music: Joe Arroyo: Moliendo cafe
    Tuesday, September 23rd, 2003
    alexmoskalyuk
    10:26p
    Сегодня вечером


    Слева направо - Тимоти Лорд aka timothy (главный редактор Slashdot.org), пиво и еда, А. Москалюк (главный редактор Moskalyuk.com).
    glck
    10:20p
    Нахожусь в подозрительно приподнятом настроении. А повода для этого, между прочим, нету. Совсем нету. Вот к примеру, не далее как два часа назад я грохнулась с телевизионной стойки. Зачем я на неё взбиралась - это совсем другой вопрос, но вот рухнула весьма удачно - на угол кофейного столика. Ударилась спиной, но сразу засунула руку под футболку и ощупала шрам. Шрам, как шрам, а вот на башке шишка.

    Тянулась я, разумеется, за крыльями. Теперь их ношу как защиту - на них мягче падать.




    На любителя: Жириновский в младенчестве.

    Current Music: Black Eyed Peas Ft Justin Timberlake - Where Is The Love.mpg
    Wednesday, September 24th, 2003
    shapira
    9:23a
    Вот попросили написать у себя в журнале. Это просьба о помощи в лечении ребенка - нужна информация. или деньги.
    И молитва
    opossum
    9:23a
    Для починки клапана на гран-дудке хватило маникюрного набора.

    Admira, естественно, ревнует как подорванная. Что, впрочем, неудивительно. Будем успокаивать.
    er2000
    9:20a
    lj.crossroads.ru
    userinfosoamo , нытик из квертей, бегает по ЛЙ и вопит: userinfoer2000 нехороший человек, потому что он обо мне, Соаме, нехорошо отзывался.

    По моему, хорошо я отзывался. Соамо художник интересный. Бабы у него голые, итп.

    Но у очень многих художников есть особенность. Профессиональная. Видимо, когда образы и картинки, на слова не остаётся в мозгах места. Поэтому попытки что-то сказать словами дают чудовищный совершенно результат. Рассуждающий Соамо выглядит круглым дураком. Два слова связал -- уже глупость сказал. Лучше ему рисовать, ага.

    Current Mood: amused
    Current Music: King Afrika: E-O-Zumba-E
    Tuesday, September 23rd, 2003
    glck
    9:53p
    Imagine me and you

    So Happy Together [2.67 MB]


    Current Mood: cheerful
    Wednesday, September 24th, 2003
    regsha
    9:27a
    нев****но отобразить страницУ
    apklimov
    8:17a
    Старший брат друга
    В троллейбусе я встречаю старшего брата друга. Он примерно на пять лет старше меня. Из динамиков связи водителя с пассажирами слышится что-то вроде What is your name?. Эта фраза монотонно повторяется.

    - My name is Dmitry, - говорит брат друга.

    Он не замечает меня. Ему что-то слышится. Он отвечает:

    - А что Америка? Америка ничто.

    Повторяет много раз, становясь раз от раза все более невменяемым. Затем решает выйти из троллейбуса, подходит к дверям. Троллейбус дергается и брат друга падает, оказываясь ужасно пьяным. Некоторое время он стоит на четвереньках, не в силах подняться.

    Троллейбус подъезжает к остановке, резко тормозит, открываются двери. Брат друга валится и лежит на животе головой к двери. Какой-то торопящийся мужчина подбегает, хватает его за рубашку и выволакивает наружу. Брат друга падает на землю. Через несколько секунд он приподнимается на колени и уползает от остановки. Троллейбус едет дальше.

    Потом я рассказываю своему другу про его брата. Эту самую историю. Ее уже почти не вспомнить. Друг воспринимает все совершенно спокойно. Я, похоже, тоже.

    Current Music: Кооператив Ништяк
    Tuesday, September 23rd, 2003
    otjbiz 11:44p
    Просмотрел френдсленту за последние несколько недель такое впечатление, что только ленивый об армии не пишет. Военный Марс что ли слишком близко к Земле подошел?

    Видел я этот Марс в телескоп недавно. Такая размытая белесая Луна ни тебе полярных шапок, ни каналов, ни Марсианской Морды, ни красноты ландшафта. Хоть бы покраснел для приличия.
    rsokolov
    8:39p
    Экотерористы никак не угомонятся. Как-то вечером на той неделе я видел над долиной какое-то зарево, но не придал значения. А это оказывается было вот что.
    Wednesday, September 24th, 2003
    myrrman
    6:35a
    Если утром встретил трех блядей - кожаненькие, облизанные уютным санузлом, ароматные, как...как жевачка! - повстречались они на знакомой и полностью твоей улице, - хорошая ли это примета?
    А если полночи снился Петросян?
    А если в отрывном календаре обнаружился смешной анекдот?
    А если престарелая тетя просит совета по оптимизации своей половой жизни?
    Если самым вкусным напитком кажется "Настойка овса"?
    Если уже давно не хочется быть даже прилекательно-умным и демонично-таинственным?

    Хорошие ли это приметы, я имею в виду...
    Tuesday, September 23rd, 2003
    anarchist_2001
    10:35p
    Вот как выглядят китайские 6V6:



    Я заметил некоторое внешнее уродство по сравнению с другими - чёрное покрытие (антистатический экран) нанесено небрежно, оно не образует идеальный круг, несколько скошено в сторону.

    Пока ещё не пробовал их слушать :-)
    rms1 10:34p
    История поколения в документах
    Читая с сыном Историю России (Т.В.Черинкова, 7 класс) набрёл на замечательный исторический документ, относяшийся к Петровской эпохе с.136:
    "Время петровских реформ - это время основания тоталитарного государства , яркой проповеди и внедрения в массовое сознание культа сильной личности - вождя, "отца нации","учителя народа". Это и время запуска "вечного двигателя" отечественной бюрократической машины, работающей по своим внутренним и чуждым обществу законам до сих пор.Это и всеобьемлющая система контроля, паспортного режима, фискальства и доносительства, без которых не могла бы существовать наша "административно-командная система". Время Петра - это и столь характерные для нашего общества страх, индеффирентность, социальное иждевенчество, внешняя и внутренняя несвобода личности (Все встают. У Хакмады оргазм. rms1). Наконец, победы на поле брани соседствовали с подлиным культом военной силы...военизацией гражданской жизни, сознания." (Е.В.Анисимов "Время петровских реформ")
    (конец цитаты)
    Замечательный документ эпохи. "Так теперь не пищут". Не забудем, не простим.
    oboguev
    7:47p
    Народ оглупел, и оглупел стремительно, за какие-то десять лет. Десятилетие назад люди не умели делать деньги, не разбирались в иномарках, но они были глубже, это же очевидно. Советский человек, которого сейчас принято считать уродом, был умнее и тоньше сегодняшнего человека. А с чего нашему современнику быть умным, когда он смотрит этот телевизор и читает эти газеты?

    В итоге мы потеряли читателя, которого воспитывали, начиная со школы, с той самой советской рутинной школы, где бедные затюканные учительницы говорили: "Дети, читайте Тургенева; дети, Пушкин - наше все; дети, Лев Толстой - великий писатель". И так или иначе, но школьники что-то читали. А сегодня я включаю телевизор и вижу учительницу, которая говорит: "Нашим детишкам скучен Шолохов, они хотят читать Пелевина". Ну, если уже учителя так заговорили, то это просто кранты.

    Вообще, в нашей стране идет сейчас процесс, который я, воспользовавшись языком Константина Леонтьева, определил бы как упрощение. Вслед за поверхностным усложнением, так называемым плюрализмом, - на самом деле жизнь не усложнялась, а скорее расцветала ядовитыми цветами - начинается вульгаризация всего и вся.


    Басинский
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Партийцы приходит в полночь | Дракон принимал участие в Холокосте!
Победа и закат киберпанка | БЕССМЕРТИЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС | КООПЕРАТИВ НИШТЯК