Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, September 24th, 2003
    ivand
    1:54a
    Репортаж.
    Сидим с М.Орловым в офисе. Пили, пили, чего-то все ушли а мы остались. Теперь не знаем, как включить сигнализацию.
    Взломали начльственный бар. Коньяк выпили, вино оставили. От виски почему-то были только коробки. Тревожный симптом.
    АПН будет следить за развитием событий.
    ПС. А депутата Мельникова я ненавижу, суку.
    ППС. С депутатом Мельниковым мы еще посчитаемся.
    holmogor
    1:50a
    kniga_dobra
    1:21a
    а лягу-ка я спать.
    прикольнусь.
    не обломлюсь.

    в конце-то концов.


    ---
    рассказывать про чудесный веселый сегодняшний вечер мне как-то недосуг: очень трудно мне было бы объяснить, почему он такой веселый и чудесный.

    ---
    желаю всем с утра ПРОСНУТЬСЯ.

    ===
    вчера ночью мне приснилось что-то страшное и никчёмное:
    я находил по всей квартире страшных маленьких котов
    и душил их нещадно и настойчиво.
    нельзя было упустить даже одного из них.
    (свиньи сраные летающие!)
    я топил их в туалете целыми горстями - а они всё находились.
    всего выявлено было 60 чёрных особей: пепс же в том, что нельзя было случайно перепутать фальшивку с моим незабвенным котом штрупсиком
    (которым я вас всех постепенно заебу).
    еще они притворялись комочками пледа и меховыми зайчиками.
    суки страшные, напугали меня.

    потом я в том сне в море купался,
    и еще под утро снился героин горестный:
    как будто я втёрся и меня с понтом прёт.
    хуёво, но это сходное с курильщиками бывшими явление -
    ничего сверхподозрительного.

    ===
    ненавижу когда ебёшь бабу, а у нее на пизде катышки от трусов
    и в промежности когда они - очень это мне не нравится.
    не одобряю я хлопковые свалявшиеся катышки в пизде, нет, не одобряю.
    fyysik
    12:27a
    НЛП-технологии?
    Сообразил в беседе с ученым соседом, кого мне так сильно по типу дискурса всякие фондовые и валютные аналитики напоминают.

    Астрологов.
    Синтаксически и проч.
    olshansky
    12:56a
    Кстати, ездил я в Принстон. Там было то, что в очередной раз поразило меня драматически сильно, то, чего категорически не понимают мои здешние друзья-чаадаевы, все тоскующие по Западу, почерпнутому ими из книг девятнадцатого столетия.

    Представьте (кто там не был) красоту необыкновенную. Старинный кампус, атмосфера так и дышит чем-то таким готическим, могильным, браунстоунным. Жутким контрастом к этому являются чудовищные рожи той молодежи, что там учится и галдит. Одежки их вульгарные - нет бы заставить всех студентов носить черные сюртуки с шейными галстуками-лентами, а кто не наденет - тому розги. Вот было бы славно!

    Ибо нельзя же людям настолько не соответствовать месту, в котором они находятся!

    Но это - далеко не самое страшное. Зашел я в старинную университетскую церковь, в которой часто венчаются выпускники. Лютеранский храм, именины сердца, орган, наслаждение. Я полностью отключился от всего, сел на скамейку, ушел в любование происходящим. А потом, когда встал, подошел к доске объявлений, что при входе в храме. И что там вижу я? "Церковь лютеранская такая-то, по таким-то дням ПРОВОДИМ КАТОЛИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ, по таким-то дням проводим JAZZ-SERVICES" и далее в том же духе.

    Боже мой!!! Что же это такое! Для того ли Мартин Лютер громил папистов, для того ли паписты громили Лютера, чтобы современная либерально-экуменистская сволочь взяла и смешала все в целях "терпимости" в одну кучу? !!! Как же можно в церкви играть джаз? (я очень люблю джаз, кстати - но только в джаз-клубах). Как же можно смешивать конфессии? Неужто Александр в крылатом там каком-то шлеме и Цезарь с Рубиконом были для того, чтобы благодушествовал либерал, со времен Леонтьева сменивший уже и пиджак на какую-то, извините, "тишотку"?

    И, тем не менее, так оно все и есть. Тогда и понял я окончательно, что нельзя, находясь в США, например, отвлекаясь на исторические места, названия, ландшафты и т.п., думать, что "они там и сейчас такие".

    Неправда, не такие. Там, где была когда-то Эмили Дикинсон, теперь феминистки. Там, где была Принстонская теология - "католические службы в лютеранском храме". Где пуритане - там гомосексуалисты. И далее по списку.

    Нету у русского человека на Западе ничего родного, окромя могил.
    Tuesday, September 23rd, 2003
    verba
    5:15p
    Москва - 2003
    Центр Москвы напоминает открытки и фильмы 50-х. Ребенок в ямочках и кудряшках прижимает к животу плюшевого медведя и пускает пузыри в телефонную трубку. Бродско-хармсовский дворник добросовестно пылит по бульвару метлой в три прутика. В кондитерской на Остоженке грудастая продавщица в халатике и пилотке горделиво перечисляет ингридиенты фруктово-шоколадных конструкций. Пра-ли-нэ. Красиво, надежно, дорого, обещает натянутое поверх улицы полотнище. По тротуару специально для меня выгуливают девочку с бантом на затылке. Пра-ли-нэ. Не хочу уходить с Остоженки. Там улыбаются мещанки, и берут под козырек милиционеры.

    Неделя пролетела, будто и не было ее. Странная неделя, вся из осколков, которые никак не встроятся даже в подобие мозаики.Read more... )
    Wednesday, September 24th, 2003
    shohdy
    1:09a
    Гордон - гриб
    Люди, будьте грибами!
    Tuesday, September 23rd, 2003
    zigzig
    11:04p
    Hamburg - Mnchen - Berlin
    Сижу на рустикальной лавке в гостинице, в городке Бернрид, близ Мюнхена.
    Вчера, открыв дверь номера, я заметила, что включён телевизор, и
    испугалась. На экране горело: "Дорогая фрау Р., будьте приветствованы
    и нажмите на ОК". Я послушно нажимала, пока мне не предложили посмотреть
    фильм порнографического содержания. Я не стала смотреть почему-то.
    В шкапчике есть всевозможные мерзавчики, но я блюду трезвость.
    Wednesday, September 24th, 2003
    evva
    12:49a
    kniga_dobra 12:36a
    блядь, говоря о печальном:
    у меня в закладках такой длины список выезжает,
    что до первого этажа.
    а я на четвертом конечно

    там столько всего важного что просто пиздец
    блядь, моя черная доска немытая оказывается

    абсолютно спокойный вечер
    Tuesday, September 23rd, 2003
    alzheimer
    1:43p
    userinfopheophan подкинул крутую цитату: "Но сегодня не знать Коэльо - это все равно, что при устройстве на работу гордо заявить, что ты не владеешь компьютером или не умеешь писать."

    Ох, как круто! Я готов посыпать голову пеплом. Я не читал Коэльо, но теперь даже не хочу знать, кто это. Что-то подобное я видел пару дней назад в предисловии к Мураками. Типа "не знать, кто такой Мураками, это сегодня всё равно что не уметь пользоваться Интернетом".

    Вот думаю, что мне напоминает этот агрессивный и скудоумный пиар явно отечественного розлива. Скорее всего, рекламу для тинейджеров с их комплексом отрицания. Скажем, если цель рекламщика - убедить тинейджера, что наркотики - это плохо, то худший способ показать, что это вредно для здоровья. Нет, тут нужно играть именно на стадных чувствах и комплексе отрицания.

    "Тот, кто курит марихуану, воняет. Ты хочешь быть с теми, кто воняет?", что-то типа этого. Или например: "сегодня признаться, что ты нюхаешь кокаин, это всё равно что признать себя старым пердуном. Разве тебе по душе быть с пердунами?"

    Оставим тинейджерам их куэлью или как там его, если его рекламируют именно для них.
    korsun
    11:51p
    мотивации идеальным
    К предыдущему линку.

    Дико, насколько похожи все эти люди. Всей разницы, что одни из Донецка, а другие из Харькова, но конечно дело не в политической платформе (про это в хорошем обществе не говорят).

    Пиздец. Вот например эти, которые из Донецка. "Хорошим обществом" граждане стали после предпринятого ими "похода на Киев". Как Олег на Царьград примерно.

    Манштейн, описывая ситуацию германской армии после первой мировой, говорит о кризисе мотиваций, имевшем место ввиду не работающей более преданности императору, на смену которой приходит преданность райху.

    Теперь интересно, какими сугубыми качествами должна обладать культура, чтобы в ней работали мотивации идеальным. И что требуется проделать над Украиной, чтобы в хорошем обществе заговорили о преданности. (Наверняка проявится какой-то формальный набор, надо подождать пару дней.)
    malcolmx
    11:49p
    Смерть белым людям
    Смерть белым людям, говорю я! Смерть!
    Буяка Ша!

    Смерть - то, что обьединяет нас с Вами, белые шакалы: она ходит в черном, но внутри ее кости белы, как Ваша кожа. И это - истинный цвет Зла. Мертвенно-бледные маски Ваших лиц вызывают у меня идиосинкразию. У народа йоруба есть сказка про женщину, которая бледнела от зависти, поскольку была очень завистлива; да и осталась такою навсегда по воле Богов.

    Вашей ошибкой, русские, был отказ от племенных Богов, Богов наших общих предков - Дажьбога, в имени которого я слышу бантустанские корни, Сварога, Перуна и других. Вы можете смеяться надо мной, но во многом мы похожи: мировоззрение африканское и русское очень близки, об этом писал еще сенегальский мыслитель Н'Гору.

    Будьте как африканцы, говорю я
    Станьте нами
    Уйдите из каменных джунглей Ваших убогих жилищ
    Переселитесь в соломенные и глинобитные мазанки
    Выбросьте компьютеры и машины, разбейте всю посуду из фарфора и хрусталя, ибо Джа не любит этого
    Сейте батат и ямс, оставьте картофель ирландцам и белорусам

    И - не пишите стихов и песен, у Вас это совсем, совсем не получается
    Wednesday, September 24th, 2003
    kuznetsova
    12:32a
    [mail2lj] ура работе
    осталось 3 дня от отпуска. но завтра я иду на работу. жду - не дождусь! почему же? потому что там есть служебный инет, который можно юзать направо и, самое главное, налево! а мне уже дико хочется налево. мне хочется книжек, определенных ресурсов, хочется мидишек и картинок в мобилку) ура работе! ура халявному инету! пользователей в пизду! отпуск явно пошел мне на пользу

    Current Mood: стремное нетерпение
    Current Music: Умка без Б... - Один в поле воин
    gagin
    12:22a
    до зубов
    Вера Рыклина пишет в "Политбюро", что на 256 миллионов американцев официально приходится 220 миллионов единиц огнестрельного оружия.
    Tuesday, September 23rd, 2003
    flatericka
    11:55p
    осень
    каррент муд = слоники )

    Current Mood: sad
    neman
    11:56p
    Сегодня на лекции за моей спиной велось интереснейшее обсуждение. Оказывается, в пропитых русских семьях до сих пор сохраняется домострой! Два парня: один одноглазый и чахоточный, а второй - худой, но здоровый, обсуждали кухонные порядки. У них за стол садятся определённым образом: сначала отец, затем - мать, потом дети. И никак иначе. И за опоздание за уши дерут. Иногда легонько, а иногда и щипцами.

    Ещё чахоточному дают раз в неделю 100 рублей на карманные расходы, и он тратит их на сигареты. Кроме того, его крепчайше отчитывают, если он перестаёт ходить на лекции: лишают компьютера. Русским свойственно не доверять своим детям, потому что они растят исключительно подонков и алкоголиков. Домострой - единственно возможная узда для распоясавшихся дегенератов - русских детей, которые только и могут, что хлобыстать водку из горла, да грязно материться. В Белоруссии до сих пор матерятся, но уже не так, как в России. Скоро вообще прекратят, и тогда белорусы перевоспитают русских - этих невежественных, дураковатых валуёв. Ещё русские мужики любят неверно цитировать помощника тирана - Петра Аркадьевича Столыпина: "Вам нужны великие потрясения - нам нужна Единая Россия!" Потому что рабское самосознание.
    neman
    11:55p
    Как в Москве можно смотреть ОНТ? А то я не выдерживаю. Мои руки хотят залезть в экран и пощупать эти новости за гладкие ткани.

    http://ont.by/index.php?news=all
    dedushka
    3:44p
    читая ленту
    Вот тут бабушка поделилась:
    Не вызывают у меня сочувствия слабовольные люди, не умеющие управлять собой. К тому же они бывают, как правило, весьма недалёки умом и как люди - дрянь.
    Примерно как и бомжи. Тоже ведь человек вроде: руки, ноги, голова. Но воняет противно мочой, грязен до невозможности и трясет стаканчиком с мелочью постоянно, пристает к прохожим.
    http://www.livejournal.com/users/babulka/8746.html?mode=reply


    Как у ней фото подобрано... Я вот что по этому поводу думаю. Это никакой не фашизм. Это то, что западные люди никогда не высказывают, но чем по-настоящему живут. (Хотя собственно фашизм, вернее та его версия, которую принято ругать, и есть выражение того же.)
    p_k
    9:22p
    Вот так живешь, и не знаешь.
    Нам пишут:

    Jai le plaisir de vous faire savoir que vous tes Franais depuis le 15/09/2003.

    userinfoeremei прав, конечно, что двойное гражданство - вещь нехорошая, вроде двоеженства. Но проблемы с двойной лояльностью начинаются задолго до его получения. Нельзя оставаться русским, живя вне России, увы. И нечего корчить из себя Штирлица.

    A votre sant!
    evil_fuzz
    11:23p
    Вот, специально для tiphareth:

    Называется "ЛЕНИН В АДУ".
    alzheimer
    12:27p
    На сайте Columbia Journalism Review приведён очень впечатляющий список "кто кем владеет" в американских средствах массовой информации.

    Вот например, список радиостанций и телекомпаний, которыми владеет Clear Channel Communication, очень рекомендую просто прокрутить эту страницу до конца. Теперь если мы вспомним, что президент Clear Channel пиарит и поддерживает президента Буша, а какие-то Dixie Chicks вдруг брякнут что-то против президента, то нетрудно понять, почему ни одна из радиостанций из этого списка больше не выпустит Dixie Chicks в эфир.

    И Dixie Chicks ничего не останется больше делать, как публично извиняться.
    olshansky
    10:58p
    хорошо у Соколова
    "Священник Нижегородской епархии за 500 у. е. обвенчал содомитов Д. Гоголева и М. Морозова, чем, с одной стороны, существенно упростил православие, освободив его от соблазнительных и устаревших запретов, с другой - показал, что вопреки сложившемуся мнению православие отнюдь не стоит тормозом на пути истинно либерального развития России и в лице отдельных своих представителей вполне может достигать зияющих высот протестантской етики, которая таковые обряды дозволяет. Хотя еще в одной из русских заветных сказок священник, за известное количество у. е. отпевший козла, успешно обратил в протестантскую етику призывавшего его к ответу епископа словами: "Владыко, козел-то был совсем православный и перед смертью тебе 300 у. е. отказал".

    Все-таки Россия - страна невероятной свободы слова, в сравнении с Западом. Ну в какой из просвещенных стран журналисту официозной газеты можно называть содомитов содомитами? Затопчут, лишат свободы слова навсегда.

    А у нас можно. Пока что.
    avrom
    8:49p
    Из одной дискуссии,
    по поводу противостояния либерализму.
    Как вступление, важно отметить, что либерализм, о котором я здесь говорю - это не классический кабинетный либерализм типа Мизеса, а идеологическая, культурная и экономическая система, являющаяся сегодня абсолютно господствующей в Западной Европе и почти абсолютно в США. Она восходит генетически к Французской Революции. В США к Рузвельту и Кейнсу. Политкорректность, экуменическая, выхолощенная, а по сути секулярная религиозность, государственное регулирование экономики, огромная теневая власть капитала в политике и манипулирование массами в интересах олигархических элит наиболее неприятные внешние проявления этой системы.

    Что бы преодолеть эту систему - нельзя копировать старые формы, победить либерализм можно только, выдвинув другой проект, именно другой, а не альтернативный. То есть "альтернативный", протестный проект это такой, что в первую очередь отталкивается от существующего, имеет его ввиду, и, поэтому, является его отражением, ухудшенной копией, ухудшенной - ибо копия всегда хуже оригинала.
    "Наш" же проект должен в первую очередь отталкиваться от действительности, от того что мы хотели бы видеть и как мы хотели бы жить. Не оглядываясь на существующую систему выстроить модель желанного нашего мира и затем разработать технологический путь воплощения этого идеала в жизнь. При такой методе работы все лучшие стороны существующей системы окажутся включенными в новый проект. При протестной системе многие из них будут отброшены из-за того, что являются частями старого мира.
    Закономерный вопрос как определяемся мы? Через эстетику. Мы - это те, у кого современный либеральный мир вызывает раздражение и даже отторжение на базовом уровне, кому он эстетически чужд. То есть выкристаллизовывается эстетика, и она уже тянет за собой политику.

    Это тоже очень верный и важный тезис:
    Отчуждение это основной порок доминирующей парадигмы. И это тезис, от которого стоит оттолкнуться. Отчуждение лишает человека субъектности. Мы должны вернуть человеку субъектность. Мы должны вернуть его к жизни. Наш лозунг: "Да, жизнь!". Сложно представить себе что-либо более антилиберальное
    Верно и то, что традиционная картина мира уже уничтожена, похоронена и оплакана. Ломать надо саму парадигму современности, при этом осознавая, что апелляция к прошлому проигрышной вариант. Прошлое нас не интересует. У нас еще все впереди.

    gospodi
    10:47p
    "Красные и белые" - название фарфоровых шахмат Н. Данько. 23 г. - первый тираж. Потом они выпускались еще несколько раз ограниченными тиражами. "Буржуазия" удалась художнице гораздо лучше, чем крестьяне и рабочие. Считается, что расписывала шахматы сестра Данько, тем любопытнее, что на фигурках, которые я сегодня смотрел, указано - "Художник Н.Данько". Видимо, это образцы, подготовленные для выставок. Поинтересовался - оказалось, что иллюстрированного каталога всех работ Данько нет. Есть список. Фигура Нижинского считается одной из наиболее редких - всего несколько экземпляров. Довольно редка и фигурка Ахматовой.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА | Их оплот - США | В "провинции" хозяйничает "протомоскаль"
Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | Педерастия и садомазохизм в Евангелии