Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, September 23rd, 2003
    tvar
    10:44p
    достойное начало разговора
    Хочешь посмеяться?
    Не хочешь.
    А придется..
    aculeata
    10:15p
    Надо же -- только наверняка уже Попов
    с Белобровым лучше придумали -- надо же
    культурно делать визуальную рекламу, то
    есть пиар. Выборы на носу. Надо оформлять
    под работы классиков. Банальная какая-нибудь
    Тайная Вечеря, где например Березовский целует
    Владимира Владимировича Путина в роли Иуды;
    ПУТИН В МИХАЙЛОВСКОМ; ВЛАДИМИР ПУТИН УБИВАЕТ
    СВОЕГО СЫНА. На плакаты, и развесить вдоль
    осенних шоссе вместо этих мокрых блядей.

    Current Mood: sleepy
    dedushka
    2:14p
    читая ленту
    Ориец радует сегодня:
    Все посты можно читать за сегодня. Между прочим, не хуже многих газет (и даже лучше).
    http://www.livejournal.com/users/volodymir_k/
    chusoff
    10:05p
    Вот я дурак. Не знал такой интересной штуки: почему волосы у Мальвины из "Буратино" - именно голубые? Или синие, я не помню даже этого точно.

    Оказывается, у амазонок, когда те шли в последний бой, было заведено волосы в синий цвет красить. Вот как. А вы говорите - сказка для детей. Там амазонки, видите ли, верхом на Артемоне, ходят в последний бой, а они: "для детей, для детей!" Куда там, "для детей"...
    Никак нет.
    chusoff
    9:53p
    А Ремизов невероятный:

    Революция - пробуждение человека в
    жестоком дне,
    революция - суд человека над человеком,
    революция - пожелания человека человеку.

    Красна она не судом
    -- жестокая пора! --
    красна озарением

    -- семенной весенний вихрь! --
    пожеланиями человека человеку.
    "Взорвать мир!" -- "перестроить жизнь!" --
    "спасти человечество!"
    Никогда так ярко не горела звезда --
    мечта человека
    о свободном человеческом царстве
    на земле,
    Россия в семнадцатый год!
    но и никогда и нигде на земле
    так жестоко не гремел погром.
    volx
    10:06p
    Классика западной духовности.
    ezhinka
    9:57p
    фамилия для известного современного поэта
    Пиарщиков
    apklimov
    9:49p
    По поводу песни Инструкции По Выживанию Чтобы Не Было Войны
    По смыслу песня, в принципе, ничем не отличается от каких-нибудь там Земфиры, Чайфа, ДДТ и подобных. То есть, безусловное говно, разумеется. А как нужно петь против войны, если вообще имеет смысл петь?

    Главный аргумент против войны сама война. Что целиком укладывается в рамки шоковой терапии в исполнении, например, Laibach. Человеку, который поет Чтобы Не Было Войны заткнуть пасть и сказать Покрякай еще у меня. С идиотами нужно быть строгим.

    А что нужно делать? Перед полем сражения установить ларек и торговать человеческой мертвечиной. Зрителей-покупателей поместить в специальные энергетические поля. Для усиления эффекта: зритель-покупатель чувствует себя в безопасности, а значит причастным ко всему, что происходит на поле сражения, к убийствам.

    Торговать нужно повседневно, буднично. Без скидок на обстоятельства. Дохлых и полудохлых солдат раздевать и резать на куски, продавать.

    Зритель козел, он должен чувствовать свою причастность. Он не солдат никакой и пугать его войной бессмысленно. Дайте ему кусок свежей мертвечины. Чтобы всех стошнило.

    А потом выпустите бутафорского часового с автоматом, заряженным холостыми. И пусть он стреляет по всем этим мразям, толпящимся перед ларьком. Это и есть искусство.

    Current Music: Инструкция По Выживанию
    neman
    9:50p
    Лазеры мазеры
    Порезали всех азеров

    По улицам ночью ходят уроды и слушают какую-то дегенеративную мерзость навроде "Разных людей". Вообще, удивительно: половина русских - уголовники, слушающие воровской шансон - на воле, или скрип ключей на поясе тюремщика - на каторге. Оставшаяся половина за небольшим вычетом - тихие, безобидные алкоголики, которые поглощают интеллектуальные отбросы типа Аллочки Пугчаёвой. Но почему, почему они слушают именно эту Пугачёву, а не "Разных людей"!? Ведь это как раз "их" музыка! Про дураков-неудачников, которым плевать на свою несчастную Родину, которые всё пропили и даже не скандалят, узнав, что дума отказалась пересматривать итоги приватизации. Потому что сельское хозяйство - это зло.

    Я оговорился, что не все русские подпадают под две вышеперечисленные категории. Но и то, это наверняка русские "по паспорту", а так они все белорусы - родом из Минска.

    Говоря о том, что классовая и национальная борьба тождественны в современных условиях, означает в данном случае то, что русские - неуютные, реакционные люмпен-маргиналы, не способные на революцию, да и вообще ни на что не способные. Даже на деторождение. Семидесяти лет советской власти не хватило, чтобы вытравить из общества яд заторможенного, покорного крестьянского несознания.

    Прав userinfopriest_dimitriy, призывающий всех к покаянию. Всепокайтеся: гласно, аль в тихую, но не за кровь августейшего барана и его отары, а за срыв реализации пролетарского проекта.
    olshansky
    9:37p
    Tom Waits on sunday
    ezhinka
    9:27p
    kuznetsova
    9:26p
    [mail2lj] позитив, бля
    вот. нажралась салату с чесноком и луком - теперь можно писать.

    мне тут говорят: дескать, хорош гнать депресняк и муть. давай позитив. давай "всем даю" и "моя последняя ебля". хмы..

    по первому пункту. всем дать не получится хотя бы потому, что видимо привлекаю только определенный тип мужчин. хачи вот на рынке за руки хватают.. а тут случилось мне в питере на невском в доме книги книгу покупать. это вообще крайне редкий случай (предпоследнего и не помню), когда я книгу пошла покупать. а тут еще и не просто книгу, а, понимаешь, Эко, понимаешь, Умберто. Маятник Фуко. стою, значит, втыкаю на последние 2 экземпляра книжки. на менее востребованные остальные произведения этого товарища. беру толстые книжки в руки, верчу, нюхаю, разглядываю, получаю, такскть, эстетическое удовольствие, как вдруг подруливает ко мне из глубины зала мужчинка годам к 50ти уже наверно, в плащике, чернявенький-лысеющий и, блестя золоченым зубом, интересуется, парле ли я франсе. пока я рылась в детских воспоминаниях, пытаясь выудить из школьного курса что-то наподобие "ес, э литл", только на французском, персонаж решил, что я ни в зуб ногой (догадливый, блин) и поинтересовался насчет инглиш. тут-то и пригодилось неперводимое на французский "ес, э литл". тут мужчинка просветлел и поведал, что он еще и по-русски немного того, и что его альберто зовут и что не могла ли я уделить ему минутки 2 своего драгоценного времени.. даже и не знаю, чего мне там в голову стукнуло, решила наверно, что он со мной о рене геноне поговорить хочет или там того же эко обсудить. а он на трех языках, истекая медом, предложил дружбу/подарки/приятный вечер. птьфу! ну не могу я с такими! особенно когда сверху вниз смотришь. остается только догадываться, где бродят высокие, молодые, синеглазые чухонцы.

    вторрой пункт. еще позитивнее. помню смутно (ибо нечего там помнить), но суть такова. сижу, значит, на постеле, втыкаю в телек. разговор как-то вяло втекает в русло гомосексуальных отношений между женщинами. отпускаю какую-то дежурную полушуточку-фразу. знакомец выражает беспокойство по поводу моей ориентации. полушутливое, но видимо не на пустом месте и вызванное не столько моей фразой, сколько моим равнодушием к процессу. а я про себя: "ты бы лучче простыни свежие постелил".. однако вслух не сказала. не смогла почему-то. вот такое вот дерьмо)

    еще позитиву?)

    а вообще, мне трудно сосредотачиваться на действительно позитивных вещах. на быстрых, искрящихся, кипящих моментах, сквозь которые проносишься и после которых остается только ощущение, что ОНО - было. даже жалко это как-то препарировать, вспоминать, документировать. сосредотачиваться получается только на глупости, нелепости и придурковатости окружающего и себя самой. вот примерно в таком аспекте

    Current Mood: нажратое
    Current Music: 5NIZZA - Свобода
    ru_scifi
    [ kislorod ]
    10:05a
    Gibson and Alien 3
    Как выяснилось из найденого в недрах ЖЖ блога господина Гибсона, к Чужому 3 он написал сценарий, из которго мало, что было взято (ничего), о чем и повествуется вот в этом посте. Если кто найдет его сценарий в сети, будьте добры скиньте сюда!
    Огромное спасибо userinfomacquilly за находку и ее пост в userinforu_cyberpunk
    here

    Current Music: jaia - breathing ocean
    dolboeb
    8:55p
    Лента.Ру сообщает
    18:34 Семь вопросов Бушу обошлись Березовскому в миллион долларов
    19:27 Буш попросил помощи у ООН

    Типа, на свои деньги он бы ответ Березовскому не потянул.

    Current Mood: amused
    evil_fuzz
    8:48p
    За два дня нарутил 250 км.
    В обоих случаях ездил "чуть-чуть покататься".

    Пиво + Simon and Garfunkel.
    olshansky
    8:33p
    Вот опять я прочитал о том, какой я непривлекательный -
    http://www.livejournal.com/users/pishi_chitai/21131.html

    Заметил, что хорошо гожусь для ударного завершения такого вот текста. И решил спросить по этому поводу общественность - а действительно, как вы думаете, сколько у меня в жизни было женщин?
    fyysik
    7:26p
    Стоп маразму!
    Здесь можно подписаться под петицией против софтверно-патентного ада, намечаемого к учреждению в Европе c завтрашнего дня (голосование 24-го).
    sashnik
    6:26p
    ретрансляция
    userinfosomuchforhope!

    путевые заметки УСАнца даниеля, путешествующего по ближнему востоку и окрестностям.
    армянские женщины, турецкие таксисты, сирия, кавказ.
    просто и честно. изрядно.

    рекомендую!
    dodododo
    6:21p
    (с)userinfosvetik

    иллюстрация к моему вчерашнему постингу об анорексии. эта девушка еще может ходить.
    tashka
    8:12p
    по всем законам жанра
    Принимать решения научилась, уже хорошо. Даже разговоры по поводу говорить научилась. А вот в блоке, отвечающем за воплощение решений в Жызнь - замыкание.

    Бррррр.
    Холодно.
    flatericka
    8:04p
    Igby Goes Down
    Невыносимо отличное кино.
    То есть оно наверняка паршивое по мнению разнообразной общественности, избалованной корейской морковкой, но заносится мной в разряд приватно любимых.

    Хотя бы за одну сцену.
    Игби становится наркодилером и приносит дозу своей бывшей учительнице рисования. Учительницу играет та же актриса, что и Миранду из SatC. У нее в комнате стоит детская кроватка. А в кроватке - холст с нарисованным младенцем.
    shohdy
    7:57p
    Трансформация систем управления
    Безусловно, развитие коммуникационных технологий должно дать возможность Человечеству сформировать сетевые эвристические структуры управления. Это вообще краеугольный камень будущего развития. Как востребованы могут оказаться идеи русских анархистов Бакунина и Кропоткина! Как жалко в связи с этим выглядят позиции твердолобых государственников и жестких системщиков по обе стороны Атлантики!
    //-- no comment right now: too tired to speak up
    olshansky
    7:55p
    невозможно хорошо и чудесно
    http://www.livejournal.com/users/palych/418509.html#cutid1
    apklimov
    7:50p
    Голуби в других странах
    Примером тотальной привязанности к презираемому может служить одна иностранная клюшка. Которая в течение нескольких лет приходила на центральную площадь города. И даже попала на некоторые исторические фотографии. Ею восхищались.

    Все это время клюшка кормила голубей. Символ мира, да. На центральной площади их всегда больше, чем где бы то ни было. Поэтому площадь. Клюшку знали очень многие.

    Но, в конце концов, мистификацию удалось раскрыть. Клюшка мешала яд с кормом. И, оказывается, все это время травила голубей. Их сдохло довольно много. Но клюшка хотела убить их всех.

    Убей их всех, как дурная иностранная клюшка. Пример помещения себя в контекст действия. Клюшка ненавидела голубей и поэтому всю жизнь провела рядом с ними. Логические конструкции постмодернизма. Вот так. Злобная лицемерка.

    Current Music: Toy Dolls
    olshansky
    7:50p
    Сделанное на минувшей неделе заявление лютеранского пастора Торкильда Гроссбеля из датского городка Торбэк обошло едва ли не все европейские газеты. Он, как сообщают инфомационные агентства, объявил, что: "нет ни бога небесного, ни вечной жизни, ни воскресения". В стране, где церковь не отделена от государства и 85% населения принадлежит к церкви, это заявление было встречено с неожиданным пониманием. Руководитель теологического педагогического колледжа назвал мысль патора Гроссбеля весьма интересной и свежей.

    НО ЭТО ЖЕ АБСОЛЮТНЫЙ ИВЛИН ВО!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Русский Удод | За Родину! За Жратву! | Нет альтернативы, есть дрожь
США -- страна победившего сионизма | Можно ли обойтись без религий?