Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, September 23rd, 2003
    kniga_dobra 7:36p
    дядя игорь, привези мне волка.
    я хочу с ним ПОРОДНИТЬСЯ, ахахахахаха.
    mancunian
    4:28p
    Notebook
    У нас образовалось какое-то количество свободных казенных денег, так что я покупаю себе лаптоп Sony Vaio. Потому что мне он нужен!
    Вот такой вот: )
    kniga_dobra 7:31p
    не забывайте ТЯНУТЬ РЁБРА, дураки.
    schweller
    7:24p
    "матрица" как зеркало и смысл
    ебануться:
    http://www.russ.ru/culture/cinema/20030923.html

    просто пиздец какой-то.
    а я-то, дурак, заливисто хохотал, когда слышал или читал, как "матрицу" уподобляли новой библии...

    может, я чего-то недопонимаю? и глубинное онтологическое величие сего кинематографического откровения мне, дебилу и неучу, недоступно?

    каюсь. каюсь. простите меня, братья вочковски! на очереди - переоценка ценностей по поводу телеэпопей "бригада" и "секс в большом городе". их, судя по всему, интеллектуальные авторитеты обошли вниманием чисто случайно.
    pioneer_lj
    7:03p
    Какой интересный случай!
    Американские шпионы вконец обнаглели. Скоро они так и ворота Спасской внаглую башни взломают и среди бела дня Путина утащат.
    Автомобиль с дипломатическими номерами посольства США, на большой скорости протаранив ворота, ворвался на территорию одного из секретных московских НИИ, передает телеканал Россия.
    Инцидент произошел около 12:00 мск. Как сообщили в московских правоохранительных структурах, машина была сразу блокирована охраной режимного объекта. Однако водитель машины выходить или открыть дверь отказался и вызвал по мобильному телефону охрану посольства США. Прибывшая посольская охрана была также блокирована на подъезде к объекту.
    После разбирательства выяснилось, что за рулем находился супруг сотрудницы американского посольства. По его словам, он совершенно случайно въехал на территорию НИИ, при этом пробив ворота. В настоящее время с ним общаются сотрудники посольства
    jeronim
    7:00p
    userinfoandrey_sh

    очень рекомендую. Новый муз.

    Он сидел на стуле перед компьютером и чистил свой френд лист. Сегодня он стал короче на три ника ...

    Автобус остановился на остановке, чтобы подобрать пассажиров. Я рассматривал людей, и вдруг мои глаза наткнулись на девушку. С виду она была не очень, но когда она подняла глаза и наши взгляды встетились, то я понял, это она. Автобус тронулся, а через 5 минут я ее забыл. Остались только глаза.
    showpanorama
    6:56p
    Lend me a quid, just for a week
    В виду вышеизложенного имею честь покорнейше просить Ваше Сиятельство не отказать, буде возможно, в ассигновании мне необходимых сумм, причем считаю долгом отметить, что с своей стороны будут приложены все усилия для возможно большего сокращения расходов.

    Евгений Францевич Шмурло.
    jeronim
    6:50p
    Старшина Сидорович [СС] - быть мужчиной как стиль
    Советчики, стилисты, дамы с запросами

    Вы себя со стороны наблюдали? Шварцкопф блин, мастер-стилист, какие цены. "Эдельвейс" - вот единственный стоящий салон. И выгляжу после него не хуже вас, мерзавцев. Аккуратен, красив, умен, с пылающим взором, красивым профилем, идеальным затылком. А изуродованное лицо придает мне, кибер-раву, дополнительную мускулинность. Другими словами, после "Эдельвейса" можно расположить к себе любого военного и вызвать в женщине (мужчине) чувство спокойствия и уверенности.

    Самое интересное, что в обсуждение парикмахерских живешее участие принимают мужчины. userinfoalexv, ты помнишь старшину Сидоровича, который совершенно бесплатно превращал мущин из болезненных бандерлогов в опрятных воинов? Старшина Сидорович - это мой стиль!
    barbus 5:25p
    Два дня назад я ехал к Братскому кладбищу из Голландии на маршрутке. Разглядывал подвешенную водителем под зеркалом заднего вида металлическую бляху с изречениями из Корана. Обнаружил, что кучмовско-медведчуковский визит поспособствовал уборке территории кладбища. Бюст Тотлебена явно отреставрирован. Но на памятнике Хрулеву (сразу на входе) у двуглавого орла по-прежнему отбиты головы.

    В детстве мне кто-то (отец?) показывал ветхое строение недалеко от нашего дома и говорил, что здесь была дача Колчака. Колчак от этого перестал быть картонным тигром из советского учебника истории и превратился в командующего Черноморским флотом (кем он и был). Командующий в Севастополе должен быть хозяином и авторитетом. Колчак, надо думать, в 1916 году им был. Германские корабли через Босфор ходить перестали именно из-за умело поставленных мин; ранее столь же успешно был загражден Финский залив. Колчак известен был как мастер минных заграждений. В японскую войну на его минах подорвался крейсер Такасаго, за что Колчака наградили георгиевским кортиком. После Порт-Артура раненый Колчак был в плену в Нагасаки. Японцы всех пленных отпустили, и Колчак вернулся в Петербург работать над своими океанографическими трудами. В 1909 году вышла его работа Лед Карского и Сибирского морей, по результатам полярной экспедиции, в которой он участвовал еще лейтенантом.

    После марта семнадцатого нашлись, однако, матросы из какого-то матросского комитета, которые потребовали у Колчака отдать тот самый кортик. Колчак выбросил его за борт. Не они давали, не им и отбирать. Как говорили в одном советском фильме, честь она одна, нельзя ее отдавать кому попало.

    Из окон первой школы отлично просматривался двор современной усадьбы командующего (это уже был Ховрин, конечно, а не Колчак). Там росли какие-то фруктовые деревья. Вход охранял морячок. Усадьба и первая школа находятся в центре города на городском холме, рядом с памятником Ленину, парфеноноподобным штабом флота и Владимирским собором - некрополем адмиралов, не всех, конечно, а только Лазарева, Нахимова, Корнилова и Истомина.
    В советские времена собор был закрыт, через щели в дверях виден был пол, усыпанный опилками. Кости адмиралов валялись где-то в подвале. Тем не менее золотой крест собора виден был отовсюду, и Ленин его не затмил. Зато огромный гранитный крест храма-пирамиды на Братском кладбище, сбитый каким-то метким стрелком в войну, лежал во дворе лет этак 50. И Владимирский собор-тезка в Херсонесе стоял тогда в руинах. Туристы помечали место крещения Владимира своими граффити, ну и другими способами.

    Фамилия Колчак турецкая, от некоего паши, отуреченного боснийца или серба, взятого русскими в плен при Хотине, поселившегося потом в Польше.

    Отец адмирала Василий Колчак был в числе найденных в башне на Малаховом кургане семи тяжело раненых - остальные погибли. Его лечили в плену на островах в Мраморном море. Вид с самолета Стамбул-Анкара на эти (ну или похожие) осторова - мое самое сильное впечатление от Турции.

    В ноябре 1917 Колчак, находившийся тогда в Америке в качестве начальника военно-морской миссии, узнает, что советское правительство с Германией воевать до победного конца не собирается. Он просит принять его на службу в британскую армию: его принимают и дают предписание отправиться на Мессопотамский фронт. Он мог туда доехать, воевать с турками и даже попасть к ним в плен, как Лоуренс, которого турки, как известно, опустили. Но круг не замкнулся.
    zikoff
    6:27p
    навеяло userinfocomrades
    Может Ли Человек Которого Регулярно Ебешь Быть Другом?

    Current Mood: high
    eska
    6:24p
    Да, мы умеем!

    Совместно всё с таким же userinfopbl.
    jeronim
    6:22p
    [кибер-рав тоже был наивным ребенком]

    В светлые детские годы, когда я не знал о родословной собственного отца, а тем более о существовании такой нации, как евреи, у меня был одноклассник Миша. Благодаря детству в Городе Мертвых я знал только об одной нации - армянах. Миша был кучеряв и я решил, что Миша - армянин. Однажды мы поехали кататься на велосипедах (да да, в тот самый парк, с академиками). Миша на оранжевом велосипедике, а юный кибер-рав на салатном (думаю, это должно иметь какое то значение)
    -- Давай не поедем по этой дороге -- предложил Миша -- там армяне всегда гуляют, отберут велосипеды.
    -- Почему?
    -- Потому что все они - уроды и сволочи
    [кстати, оказались редкостными мудозвонами, не соврал, велосипеды не отняли, но оторвали руль и помяли обод]
    -- Миша, а ты кто по национальности?
    -- Я еврей -- потупил глаза Миша
    -- Как это?
    -- Есть такая нация, нас все не любят.

    Разговор на том закончился. Еще два-три года я о евреях не вспоминал. Потом начал подозревать, интересоваться. Потом Миша разбил баскетбольным мячом лицо однокласснику за слово "жид" и я узнал, что такое агрессивный сионизм.
    ne_letay
    10:04a
    userinfoolgatt: "Не раздвигай ноги на ширину души, иначе останешься одна".
    Остальное - вот тут
    ne_letay
    10:02a
    А вот мы в теплых краях
    Тут картинка
    jeronim
    5:56p
    идите в жопу
    kuznetsova
    5:51p
    "надо жить моментом, а не его документацией". сказала и достала зачем-то обрывок бумаги. я всегда прихожу сюда, к недостроенной гостинице и фонтанам (система охлаждения "дворца спорта"). здесь кажется, что все - край. если наклонить бутылку, то в ней флейтой зазвучит ветер. наверно, последний теплый день в этом году. отогреваюсь после питера. да какое - отогреваюсь - не холодно там нифига.. думаю, что я - самый себе лучший друг и подруга.. мне льстит, что со мной фамильярничают библиотекарши, как с каким-нибудь подростком: "соскучишься - приходи еще". иллюзия того, что еще молод. девчонка. здесь тихо. шум воды или ветра - не разобрать. и только где-то там - автомобили. "ничего не меняется в этом городе" - это Пустота. а так и надо. я не хочу, чтобы в конкретно этой точке что-либо менялось. ghost world. и все вертится вокруг этой вечнонедостроенной гостиницы и мозаики с изображением автоматизатора с перфолентой. это моя ось. и всё, и вы все вращаетесь вокруг нее.

    Current Music: Morphine - Swing It Low
    pbl
    4:56p
    Трагическое
    На все ноги мастер.

    Current Mood: на все зубы мастер
    levpir
    5:39p
    Прочтите детям
    "Pasternak" Елизарова - обязательно.
    "Зона 3" Афанасьева - обязательно.

    С последней, кстати, Проханов слизал "Гексогена",
    а Пелевин - "Македонскую критику". А первая -
    это просто манифест постинтеллектуализма какой-то.

    Грустно мне быть с тобой. Письменно, в уме или устно - грустно. Хочется спать и плакать. Вместе с дождем капать - пока не уйдем: ты - туда где дохуя места, я - туда где без тебя пусто. А пока мы вдвоём - грустно.
    sashnik
    3:41p
    Досуг солдата Вавилона #2 (квинтанаро-юкатан. укатан.)
    Автострада Канкун-Мерида - дорога из ниоткуда в никуда. Бесконечные километры, до горизонта - прямо, без поворотов, тропические насекомые увесисто шмяк в лобовое стекло, джунгли стоят по сторонам асфальта. От скорости мелко дрожит антенна. Шоссе радикально пустое, лишь на границе Юкатана индеец в будочке угрюмо взимает пошлину по 80 песо за дополнительную ось, да толстый санитар потеет под ламбаду в карете скорой помощи.

    Из стены джунглей время от времени выходят чёрные люди, коренастые как грибы, несут на спинах аккуратные, в их рост, вязанки дров. Медленно идут по обочине, уходят обратно в джунгли.

    На 140-м километре посреди шоссе стая стервятников дерётся над трупом чего-то пушистого, раскатанного в половичок. Нехотя тяжело поднимаются над потными лианами, тут же в зеркале садятся обратно.

    На дорожных знаках написано УЗЕЛО.
    ezhinka
    5:36p
    про это
    Если кит на слона налезет, кто кого сборет?
    Оказывается, кит круче.
    zikoff
    5:35p
    Завтра в мск 26 обещали

    пойти что-ли еще трубочку?
    udod99
    5:30p
    Пить надо меньше!
    http://science.pravda.ru/science/2003/6/20/55/13724_SHARK.html

    Внезапно акулы бросились врассыпную и на экранах появился какой-то колосс - чудовище невероятных размеров. Гигант медленно, словно паря, плыл перед объективом камеры на глубине полутора километров. Длина морского голиафа превышала 60 метров. Кто это такой - неизвестно. Ясного ответа ученые так и не нашли, одни догадки и предположения. Возможно, это - сонная акула, самая крупная из сородичей. До сих пор людям мало что известно об этих титанах моря. Они прячутся во мраке глубин миллионы лет. Живыми сонных акул, как и гигантских кальмаров, никто еще не видел. Только однажды, в 1964 году, на побережье Индонезии вынесло прибоем тушу мертвого хищника, судя по всему, еще подростка - ведь размером он был каких-то 26 метров
    fotina 5:29p
    Ну, наконец-то!
    Сегодня почему-то запуталась напрочь в ЖЖ. Причём изменившееся оформление тут не при чём - в прошлый раз оно было таким же, а я превосходненько всё заполнила. А тут - держите меня семеро! - блуждала в настройках, едва не придала своему ЖЖ умопомрачительно-незнакомый вид, после чего, наконец, вырулив на привычный English, смогла сделать новую запись. О чём первоначально собиралась писать, уж и не помню...
    ru_math
    [ khext ]
    5:25p
    Не подскажете, где можно найти Берклеевский курс физики в электронном виде? Обещаю 1024 спасибо...

    Update: Возможно меня неправильно поняли, но имеется в виду именно "Берклеевский курс физики", а не фейнмановские лекции...
    В оригинале: "Mechanics Berkeley Physics Course volume 1; Charles Kittel and others" (Мне нужен только первый том).
    yatsutko
    5:18p
    И ещё телега про быдло
    Форум получается вполне тематитческий :)

    Телега: http://denisbooks.rema.ru/cgi-bin/gorn/YaBB.pl?board=mundus&action=display&num=1064321060

    (Не моя)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Березовский похож на рехнувшийся компьютер | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
Немного о русской религии | Кабаре "Освенцим" | THE END OF THE WORLD NEWS?