Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, September 23rd, 2003
    neman
    5:07p
    Меня терзают смутные сомнения: а не был ли недавний чубайс на восточном побережье США следствием банальной нехватки топлива - природного газа? Не по той ли причине сегодня без электричества скучала добрая половина Северной Европы?
    reincarnat
    5:01p
    Юзерпик
    взят отсюда : http://www.nist.fss.ru/hr/doc/gost/34-602-89.htm
    Государственный стандарт Союза ССР...
    В первый момент просто грохнуло по мозгам, захотелось отчаянно завыть от чувства острого горя, ведь моей страны больше нет. Остались стандарты, законы, а самой страны нет.
    Когда-то, бумага с таким логотипом была не просто бумагой, она была судьбой.За такой бумагой была настоящая Сила.
    Если задуматься, нынешние госреквизиты РФ выглядят куда более красиво, только вот никакой силы за ними нет.
    neman
    4:55p
    К этому:

    http://zvezda.ru/article.php?area=1&id=176&sub=11

    Вечность пахнет нефтью. И чуток отдаёт газом. Идея, вообще говоря, проста: по мере истощения запасов нефти и газа, возникают очевидные проблемы с потребителями. Ребёнок высосал молоко из банки и начал плакать. Чтобы его успокоить, следует взять со стола другую банку, но до неё ещё надо дотянутся. Запасы есть, они, можно сказать, бесконечны, но для их разработки требуются гигантские капиталовложения. Технология есть, однако кто будет способен претворить её в жизнь? Сами газовые и нефтяные компании? - они уже сыты по горло долгосрочными проектами развития. Государство? - у него и без того хватает проблем. Нефтеобрабатывающие компании? - для этих скряг процентная ставка слишком низка. Глобальные корпорации настолько слепы, что даже не пытаются продлить свои деньки. Пока в мире существуют транснациональные корпорации - все достижения НТР будут лежать мёртвым грузом. Потому что невыгодно.

    Что касаемо мира, то можно предложить следующее: убоявшись грядущего пика добычи нефти, США начинает экспансию на Ближнем Востоке, дабы переоборудовать и интенсифицировать добычу нефти, что отодвинет крах мировой экономики на неопределённый срок. Сразу видна утопичность подобной затеи, хотя в теории она оправдывает себя: ведь очередной нефтяной кризис может уничтожить не только США, но и весь мир. А если учесть, что у Америки на носу газовый кризис (его оттягивали как могли - после пика добычи прошло более 10 лет, но в последний год ситуация решительно начинает выходить из под контроля), то положение для США складывается катастрофическое. При этом в Штатах до сих пор открывают электростанции на газу, - ну не бараны ли!?

    Страшно другое: даже если вдруг получится повысить пиковую планку добычи нефти, путём открытия новых месторождений и модернизации старых - всёвозрастающие потребности производства проглотят эту новую нефть в один присест и даже не подавятся. То, что сейчас кажется "бесконечным" лет через десять окажется однодневным запасом. Управляемый термоядерный синтез и всякие мухлежи, вроде термической обработки угля - всё это пока в головах учёных. В любом случае, своего piece of death хватит на всех. Только тарелочки подносите.

    http://www.simmonsco-intl.com/files/Natl%20Defense%20Univ.pdf

    Тут всё вышесказанное выпукло и с картинками проиллюстрировано. Для ежей, можно сказать, разжевали. Кроме того там есть любопытная статистика: добыча нефти в СНГ быстро возрастает и через пару лет может заново достигнуть пика 1987 года в 12,6 млн баррелей. Ой.
    schweller
    4:44p
    сотрудничество
    только что видел прямо у входа в метро жгучего южного человека в костюме с отливом, галстуке, с портфелем и плакатиком, на котором ярко-красными буквами по белому фону значилось:

    ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ.

    я живо представил, как заинтересованный персонаж подходит к этому субъекту и они вдвоем прямо там, не сходя с места, начинают сотрудничать.
    zikoff
    4:35p
    Джа наложил на меня Свою длань
    блядь а тут фирма компутер программа
    pioneer_lj
    4:31p
    Советский образ мысли
    Встретил у одного отечественного Патриота Заграницы замечательный афоризм, речь идет об американцах и утверждаемом ими Новом мировом порядке:
    Может они, в отличие от нас, пришли, наконец, к простой мысли, что хорошо им будет только тогда, когда хорошо будет другим?

    Здесь, конечно, не об известных своим циничным эгоизмом американах идет речь. Это сублимация девичьих грез нашего интеллигента. В этом весь советский русский Интеллигент, как он понимает Жизнь: прежде другим должно быть жить хорошо, только потом нам, русским. Не можем мы, русские, жить хорошо, пока последний папуас не обустроен (хотя бы и на нашей шее). Да.
    kniga_dobra 4:27p
    или ХРОНОТОПОМ меня зовите.


    почему нет?


    я всегда любил введение в теорию литературы?
    НЕ ВСЕГДА.
    reincarnat
    4:30p
    По долгу службы
    мне приходится заниматься обследованием деятельности нынешних госучреждений.
    Интересно, что нынешний российский чиновник в массе своей - несчастное существо, до полусмерти затравленное вышестоящим начальством и гражданами. В целом, он хочет выполнять свою работу качественно, но не может, физически не может. Несмотря на резко возросшие штаты, объем информации и решений, которых требуют от чиновника вышестоящие органы и постоянный прессинг граждан вырос настолько , что чиновник тихо свихивается. Я удивлен относительно малым числом кровавых эксцессов в госучреждениях. Видимо российский чиновник обладает повышенной устойчивостью психики. Отчасти, это может объясняться еще и тем обстоятельством, что кадры госуправления были усилены в 90-х отставными армейскими офицерами с весьма крепкой психикой.
    Однако, я начал понимать, что при СССР была построена самая эффективная в мире система государственного управления. Не верите? А напрасно, поскольку достаточно сравнить объем решаемых госвластью задач и численность бюрократов тогда и сейчас.
    Не случайно до сих пор действуют стандарты тех времен, особенно в части документооборота и программного обеспечения. Кстати, советские документы лично мне доставляют почти эстетическое удовольствие своей продуманностью структуры, четкостью формулировок, неким законченным совершенством, которого и в помине нет в нынешней мешанине законов и распоряжений, комментариев и просто начальственных указаний, которые просто страдают юридическим и смысловым дурновкусием.
    Но, объективно, ничего лучше, чем существующая система госвласти в России быть не может, физически не может, прежде всего потому, что отсутствует сам а концепция управления и вообще понимание того, для чего нужна госвласть.
    То есть, на бумаге все нормально, подобные документы есть на различных уровнях, но если Вы попробуете одновременно осуществлять прописанные в этих документах действия у Вас ничего не получится. Нельзя выполнить команду "Стой там, иди сюда". Если же это делать последовательно - получится рытье траншей по свежеуложенному асфальту.
    В конце концов, новое поколение, свободное от комплекса неполноценности и искусственного отторжения советского вполне может возродить советскую систему государственного управления. В принципе, Советская власть как система - такое же великое изобретение, что и таблица Менделеева.
    volx
    4:14p
    Непонятное ощущение относительно этой статьи Брат ищет брата
    Сначала утверждаются правильные вещи,затем все съезжает на старую дорогу-опять Глазьев и Глазьев должен стать новым Явлинским.
    Шизофрения какая-то.
    Видимо не проникаются идеями userinfoholmogor.Слишком чужды им эти идеи.
    priest_dimitriy
    11:03p
    Тоскливо-раздосадованное
    Эх, когда же этот маразм закончится...

    "В Астане под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева открылся Съезд мировых и традиционно-национальных религий. В работе Съезда участвуют иерархи более 20 конфессий, представляющие, в том числе православную, лютеранскую, армянскую и римско-католическую церкви, суннитское и шиитское направления ислама, буддизм, индуизм, даосизм, синтоизм и т.д. Одним из организаторов Съезда выступила крупнейшая еврейская организация континента - Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК), штаб-квартира которого находится в Алма-Ате. Логотипом Съезда выбрано изображение Байтарека - специального сооружения, построенного в центре новой столицы Казахстана и символизирующего планету Земля, которую поддерживает дух человеческий. В качестве ключевого события Съезда планируется совместная молитва на Байтареке в специально оборудованных юртах (по юрте на конфессиональную группу) и демонстрация единства религий в борьбе за мир и справедливость внутри круглого шара на высоте 100 метров."
    И добавляет Портал-Кредо: "Делегация Русской Православной Церкви во главе с епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном прибыла 22 сентября в Астану, сообщает "Православие.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
    В этот же день в столицу Казахстана из Караганды прибудет митрополит Астанайский и Алма-Атинский Мефодий. В Астане представители Русской Церкви примут участие в съезде мировых и традиционно-национальных религий."


    Евреи организуют поклонение какому-то идолу Байтареку, а потом вместе с разнообразными "христианами" и мусульманами радостно молятся в специально оборудованных юртах. Мдя. Все это было бы смешно...
    Но что православные-то там делают?!..

    Ну да, и потом, небось, будут объяснять на недоуменные вопросы паствы в ОВЦС МП, как объясняли после Ассизи -- "совместной молитвы не было, поскольку молились в отдельных юртах".
    kniga_dobra 3:53p
    я вращаюсь во времени нахуй.
    и в пространстве.


    зовите меня континиумом, хахахахаха

    или дегуёбом.


    ВПЕРЕД.
    tsaplya
    3:59p
    Ельцин
    В дверной проём: - Ленусик, ну сколько можно упрашивать?! Иди скорее, гости ждут!
    Гостям: - Сейчас Леночка прочитает нам стихотворение. Правда, Леночка?
    Елена Николаевна Ширшина (5,3 лет, инвалид II группы): - Какое, мам?
    Людмила Сергеевна Ширшина (41 год, газосварщик): - Давай наше любимое, дочка. Давай, с криком "Кия!" и ударом...
    Елена Николаевна: - С криком "Кия!" и ударом ноги яйца у папы стекли в сапоги!
    ezh
    3:48p
    Обдумываю слова своей родительницы, сказанные ею две недели назад. С тех пор у меня все из рук валится и идет наперекосяк.
    Села она, значит, за стол рядом со мной, я приготовилась к душевной беседе - и не прогадала.
    "Ах ты моя бедненькая! Неудачница моя! Несчастная ты!" - запричитала она. Я как сидела, так сразу и охуела: назвать меня "несчастненькой" и "неудачницей" можно, конечно, с высоты собственного "пежо" или из окна пентхауса, но мне многого не надо, а малым я счастлива. Была. Мне все-таки важно, что думают обо мне близкие люди. И если даже родная мать считает неудачницей... Что ж, надо следовать заветам предков. Старательно привыкаю к новой роли. Правда текст хуевый, дайте там кто поближе пиздюлей автору. Спросит от кого - скажите от меня. Может, вовсе прогонит из пьесы.
    yatsutko
    3:44p
    Почин
    На новом форуме чувак (самоназвание - "сатанист") нагнал целую стоянку телег на околорелигиозную тематику. Познавательно, а местами забавно:

    http://denisbooks.rema.ru/cgi-bin/gorn/YaBB.pl?board=bidiot_ext&action=display&num=1064307582

    Пример:

    - Здравствуйте, я из Церкви Объединения, пожертвуйте на храм.

    - Гуляй, мы сатанисты.

    - Ну тогда вы тем более должны пожертвовать!!!
    cmart
    3:34p
    а кстати


    Current Music: Mekong Delta: I, King, Will Come
    flatericka
    3:23p
    Мальчики, а у вас карандаш (ещё) выпадает?
    opossum
    3:33p
    ДУДКА!!!
    userinfokyrexin, спасибо!

    (любовацца)
    pbl
    2:35p
    Парамифические существа
    Смежный человек
    eska
    3:18p
    Да, мы умеем!

    Совместно с замечательным userinfopbl.
    skolopendra
    3:29p
    "..и бабочка всегда покойно отдыхала на носу твоем.."
    Возможно ли работать, когда хочется плавать в море неописанного блаженства и дышать чистейшим эфиром неба, читать Карамзина и любить всех? Нет!

    Current Mood: неописанное величество
    flatericka
    2:43p
    Последние пару часов занимаюсь безумным
    Переносом контактных номеров, уинов и мейлов в телефонную книжку
    Бумажную.

    Паранойя, маразм, кривые буковки-цифирки, все сгорит синим пламенем, главное - упорство.
    У кого/кому что - уточните координаты.

    Почему-то вспоминается история одного кишиневского маньяка.
    Он нашел на улице блокнотик маленькой девочки с телефонами и адресами. Обзванивал её одноклассников, представляясь то одним из родителей, то сантехником, то сотрудником милиции. Выманивал из дому по вечерам.
    Двух прирезал. Одну придушил. Пятерых запугал до полусмерти.
    Потом повесился.
    Предварительно имена и контакты тех, кого укокошил, аккуратно зачеркнул.
    Блокнотик девочке вернули.
    Сюжет показали по телевизору.
    regsha
    3:47p
    Потертое богатое жилье донора крови в музыкальном лабиринте.
    smaragd
    2:43p
    Чудесно....
    Маленький мальчик залез на карниз,
    Перекрестился и кинулся вниз.
    Маминой радости нету конца,
    Свежее мясо лежит у крыльца.

    http://kto-kto.narod.ru
    white_puma
    6:40a
    dodododo
    12:41p
    про литературу
    звонил очередной городской ... подвижник. только что.
    внес в мой словесный багаж новый термин -- малая литература.
    "я издаю малую литературу" - "а что это такое?" - "неизвестные классики".
    и привел пример - некто Оболдуев. мол, он был до обериутов, но неизвестен, не публиковался, оттого и выжил.
    поискала в сети. речь идет, видимо, об этом человеке

    апдейт: что-то у меня сегодня рефреном идёт Москва 30-х.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
О постмодернизме и политической корректности | Если Бог против России, тогда я против Бога!
Тактика "бедного еврея" | Измена Родине себя не окупает