Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, September 23rd, 2003
    tsaplya
    12:20p
    Ляля
    Шипят головные телефоны на железных прутьях. Хрипло лают смятые громкоговорители. Острый ветер, стальная стружка, мокрая шуба, шустрый календарь. Асфальтовый каток тяжело двинулся под гору, хрустят под беспощадным барабаном детские коляски. Рекламная служба "Русского радио". 913-99-63.

    Партизаны-изобретатели: - Уважаемые пассажиры, вашему вниманию предлагается "Лейка-пластырь". Уникальная "Лейка-пластырь". Самоклейка, самолейка.
    flatericka
    12:18p
    ризотто на завтрак
    Пересол на спине.
    Недосол на столе.
    Пересаливать, кстати, влюбиться.
    Такая скромная натрий-хлоровая камасутра для начинающих.

    Перекуркумить - к чему?
    (кроме очевидной реакции организма)
    Надеюсь на возвышенные или не менее приземленные варианты.

    Current Mood: оранжевое
    ezhinka
    12:13p
    пусть бегут неуклюжи
    Девушке Ксении - два года.
    Девушка Ксения - хорошенькая миниатюрная блондинка с голубыми глазами и длинными волосами. Когда она смеется, сверкая ямочками на щеках, становится понятно, что в жизни ей ничего больше уметь не понадобится.
    Но она умеет. Ксения уже знает все буквы. И немножко цифр. И узнает некоторые слова на бумаге.
    Ксения обожает азбуку, танцевать, нежничать и безобразить.
    Ксения ловко писает в горшок, похожий на перевернутую ковбойскую шляпу. Довольная, она приносит горшок счастливым домочадцам. Иногда, если горшок пустой, Ксения надевает его на голову в качестве ковбойской шляпы.
    Ксения - добрая девочка и всегда делится своей едой с йоркширским терьером Ричи.
    Ксения любит автомобили, большие и маленькие. С машинкой, зажатой в кулачке, она может спать и гулять.
    Когда Ксения кокетничает, она сощуривает глаза как Мэрилин Монро.
    Ксения называет себя "Ксе". Нежно растягивая слог, вот так: "Ксееееее".
    udod99
    11:07a
    Ещё один "геополитик". В качестве ликбеза
    THE STRATFOR WEEKLY
    22 September 2003

    by Dr. George Friedman

    The Balkan Theater of Operations

    Про Балканы )
    tsaplya
    11:56a
    Он улей тел но айлбибэк вернуться
    Не затем нас набрали в шприц,
    Вислоухие тёплые всадники.
    Топливные всадники грозного моря.


    P.S.: Хобача!
    pbl
    10:51a
    ЧЕМ
    ЖЕВАТЬ?


    Current Mood: kuryous
    yatsutko
    11:43a
    Отдам в хорошие руки
    Может быть, кто-нибудь помнит мой сайт с коллекцией стильных открыток?
    Так вот, его на днях незаметно и тихо выпиздили с очередного хостинга. Может быть, даже только вчера.

    Но оно и к лучшему. Мне, честно говоря, невероятно надоело им заниматься.
    Если кто хочет и даст под это ftp, тому в теч. ближайших дней могу полностью этот сайт туда залить, а заодно ещёдесятка два открыток, ещё не оформленных.

    Отдаю проект в хорошие руки, как говорится.
    Я там всё вручную на html делал. Хотите - продолжайте в том же духе, а хотите - переделывайте. Только, ради бога, не надо превращать это в автоматическую поздравлялку с праздниками и прочим гранфаллонским говном.

    Короче, надо кому?
    pbl
    10:44a
    Вечера на хуторе близ Стоматологического кабинета
    Это я себе опять простое человеческое счастье устраивал. С известным исходом.

    Поставил Yes, раскопал свой культурный слой до начала девяностых - выудил оттудова какой-то доисторический сборник фантастики в составе: Муркок, остальных не помню.

    И завалился.

    И был, да. Счастлив.

    Потом у меня опять сломался зуб. (Сардонический смех за кадром.)

    Нет, правда смешно; в таком специальном обессиленном виде смешного.

    Current Music: Xtaty Da - Helicopter
    kenigtiger
    11:25a
    Ожидаемое
    Ну, собственно, "Вот мы и узнали!".
    establishman
    9:50a
    собирался сегодня утром на работу, смотрелся в зеркало и думал: "как могло случиться что я через столько лет учёбы, самосовершенствования и самообразования снова превратился в отсталого РАСИСТА."

    А у попа была собака - у еже-движения начинается РОТОР++2003. спешу успокоить тех кто потерял счёт нашим поражениям в данном конкурсе - в этот раз ВСЁ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ!

    для получения РОТОРа ШТАБОМ разработана новая рекламная технология (смысл которой ШТАБ держит в секрете), под кодовым названием:

    АНТИРАМБЛЕР


    Шаг первый - мы не номинируемся. но ВОТ ПОСМОТРИТЕ - номинация и победа сами упадут нам в руки как мяхкое яблоко. Девизом компании ШТАБ выбрал стихотворение юзера new_guy_man (проиграл вместе с нами в рамках проекта "Джошуа Гринберг" еще позапрошлый РОТОР):

    Never trust a hippie
    Never listen to a punk
    All rastsmen are jews
    I want to smoke skunk
    reincarnat
    10:46a
    Чудес не бывает ?
    А ведь после Версаля Германию раздавили так, что сегодняшнее положение России ни в какое сравнение не идет с положением Германии. Тот экономический прессинг, который устроили немцам привел к таким рекордам, что наши показатели 90-х выглядят вполне прилично. Вывозилось все, даже оружейные лекала. Продовольствие выгребалась подчистую, немцы забыли про мясо и масло. Армия была сведена до 100-тысячного корпуса с полицейским вооружением.
    В конце концов, дойная корова сдохла и тогда на сцену вышли американцы с планом Дауэса. Между прочим, план тоже не подарок и по нему Германия должна была выплачивать 2 миилиарда золотых рейхсмарок ежегодно до 1985 года. Сумма по тем временам очень и очень приличная.
    Она и выплачивала, пока на сцену не вышел Вождь.
    Конечно, прямых повторов истории не бывает а если и бывает, то в виде фарса. Но...
    Почему же на Западе так ненавидят Гитлера ? На самом деле, ни французам, ни англичанам, ни тем более американцам жаловаться особенно не на что, никаких таких особых зверств в их адрес он не совершал. Японцы, например, отличились гораздо больше.
    Мне кажется причина в том, что Гитлер ненавистен прежде всего потому, что он опрокинул "аналитический" подход. Т.е., на какое-то время, все-то, чем гордится англоговорящий Запад - аналитичность, расчет, экономическая, ресурсная и военная мощь оказались никому не нужными бирюльками, все решали воля и дух. Именно за это его и ненавидят, а вовсе не за холокост.
    И то сказать, если мировой правящий класс оказался на какое-то время абсолютно беспомощным перед одним человеком, поневоле начнешь его считать порождением абсолютного Зла.
    А холокост на самом деле всего лишь дымовая завеса за истинными причинами ненависти. Циничное использование евреев для своих стратегических расчетов и выгод вполне и даже в духе англосаксов.
    _dk
    1:48a
    "Спать-спать-спать!"
    В.И.Ленин

    Current Music: Эльвира - Про ёжика
    anarchist_2001
    12:45a
    Фестиваль Перхоти

    Мой журнал, оказывается, посещают ни много ни мало - преподаватели МИРЭА

    Сама по себе концепция хай-фай, "высокой верности воспроизведения" в аудиотехнике представляет собой вариант спама, типа центра американского английского.

    Как и многие бесполезные концепции, эта идея получила широкое распространение в начале 60х, когда стали строить стерео муз-аппаратуру с линейной АЧХ и глубокой ООС чтобы держать ровнее ту же АЧХ и обеспечить минимальное количество нелинейных искажений (те кто знает о чём я, поймут :-))

    Сама по себе идея эта, как я говорил, достаточно бесполезна и поэтому однозначно вредна - ибо лишена эстетической ценности и ничем, кроме абстрактного интереса к ультралинейным характеристикам не оправдана. Это похоже на фестиваль перхоти - каждый пытается побить рекорд соседа по размеру чешуек эпидермиса.

    Усилитель строится в первую очередь для слушателя, а не для генератора тестовых сигналов вкупе с осциллографом, чтобы продемонстрировать "ультралинейные характеристики". Субъективная оценка барабанной перепонкой слушателя важнее любых паспортных данных о 0.01% нелинейных искажений, и прочая и прочая.

    Грубо говоря, искажения, динамические и спектральные, в усилительном тракте должны вноситься сознательно - с целью сделать звук "более привлекательным". Так появляется "музыкльность звучания" усилителя.

    Например, классическая схема на 6SL7 (6Н9С) + EL34 - очень "тёплое" звучание.

    Эта субъективная ламповая теплота получается в частности из-за того, что лампы обогащают сигнал чётными гармониками, которые музыкальны для человеческого слуха.

    Ещё с динамическим диапазоном правильно сконструированный предусилитель много чего делает - например, создаёт микрорисунок звука.

    О усилителях для электромузыкальных инструментов - вообще отдельная статья.
    anarchist_2001
    12:23a
    Я ХОЧУ БЫТЬ ДЕСТРУКТИВНЫМ ПОХУИСТОМ

    Я хочу быть деструктивным похуистом. Например, в знак Высшего Презрения Утончённого Интеллекта к своей Оболочке-Носителю - нюхать "Момент".

    Интеллектуал презирает собственные нейроны, потому что?

    Это - ВЫСШЕЕ. Жизнь, как отрицание отрицания. Отрицание самого себя. Факта, что есть - протоплазма. Кости. Мясо. Которому? Хочется три раза в день кушать, какать и писать.

    Необходимо сделать следующее:

    Например, купить два литра берёзового сока из Гомельской области и выпить - вместе с цезием-137 и америцием-241, которых на те два литра должно быть достаточно высокое содержание. В "русском магазине" продаётся, кажется.

    Клея "Момент" в "русском" магазине не продают, а зря. Американский "суперклей" нюхать западло - от него слипаются ноздри.

    Я пишу хуйню, потому что ВЫСШЕЕ - хуйня, происходящая от человека, который может хуйни и не писать. Или не писать хуйню совсем. Полная хуйня неполноценна лишь происходя от того, кто кроме полной хуйни делать ничего и не способен, как и всё ради чего человек не ставил смыслом изменить себя.

    THE END.
    Monday, September 22nd, 2003
    oboguev
    9:16p
    прелестно там должно быть у них, в южной Австралии...
    masha
    10:02p
    dsl
    white_puma
    11:33p
    еще о повадках
    наслоение на традиционную религиозность современной политкорректности привело американуса к тому, что любое язычество для него более приемлемо, чем атеизм. если, к примеру, вы ему скажете, что практикуете вуду и приносите в жертву младенцев, потому что так принято в вашей деревне, он будет улыбаться, понимающе кивать головой, и в просветленных его глазах будет плескаться транспарант о свободе, равенстве и братстве; однако попробуйте при нем усомниться в самом существовании высших сил! глаза американуса немедленно потемнеют, в голове замигает тревожная лампочка, и не ждите, что он еще когда-нибудь пригласит вас на барбекью.

    (пример)
    anarchist_2001
    10:30p
    Chinese 6V6GTs

    Купил на днях на ебее пару китайских ламп 6V6GT производства фабрики Шугуанг (для тех кто не знает, советский аналог этой лампы называется 6П6С); по внешнему виду китайские 6V6 за исключением небольших конструктивных отличий напоминают советские выпуска 60х, (а советские в свою очередь - похожи на 6V6GT фирмы Sylvania выпуска 50х).



    на фото - 6V6GT фирмы "TransRadio" (слева) и 6V6/6П6С российских/советских выпусков, слева - 6V6GT фирмы "Raytheon"


    Интересно будет тыкнуть в усилок и послушать как звучит по сравнению с 6П6С фабрики "Рефлектор" 1969 года. В ревю в журналах о них говорится что они ненадёжны в смысле - у них очень большой разброс параметров от лампы к лампе, допуски при изготовлении такие, что одна из 10 взрывается через 30 секунд после подачи напряжения. Кто-то говорил, что работают нормально - но ничем не примечательны, звук посредственный, не более... Бюджетная лампа. Надо будет послушать самому. Я никогда ещё китайских ламп не пробовал, только советские, американские или европейские.

    Если Шагуанг спалит мне выходной трансформатор, найду китайца и выебу в жопу ;-)))

    Current Mood: curious
    Current Music: Stevie Ray Vaughn
    stickshift
    11:13p
    вечерние наблюдения
    самые забавные люди - из тех, что приходилось встречать - это те, которые воспринимают себя и свои хлипкие мирские телодвижения со стопудовой серьезностью. претенциозные персонажи, в большинстве своем невероятно пошлые и фантастически глупые, часто встречающиеся среди политиков, менеджеров, системных администраторов и "творческих личностей" с полным отсутствием таланта. если представляется возможность, устраивают холокост, если нет - постепенно превращаются в неприятных, шумных алкашей с некрасивыми женами и рано умирают от сердца, давления и холестерина. последнее, вне всякого сомнения, утешает.

    Current Mood: tired
    Current Music: zoviet france
    Tuesday, September 23rd, 2003
    neman
    7:06a
    Каждый день нынче приходится помногу донотатировать. Идёшь по коридору, видишь - кошка. И говоришь весёлым тоном: "Кошка!" И именно коша, а не стол, стул, пёс или вынутая из горшка драцена. Очень помогает, между прочим: легче вспоминаются имена родных, а также названия уединённых предметов. Я, например, до сих пор не помню по фамилии половину своей группы, не говоря уже о преподавателях.

    Накормлю сейчас себя и кошку интеллектуальными таблетками. Из нас тоже могут вытекать какие-то последствия.

    Current Music: барбара стрейзанд - "фоллинг ин лов"
    zloe
    6:45a
    Перефразировав Сапковского -
    ...единственное положительное в сельском хозяйстве - это самогоноварение. Остальное от лукавого.

    Current Mood: злое
    Current Music: нет у меня ничего.
    Monday, September 22nd, 2003
    oboguev
    7:25p
    Tuesday, September 23rd, 2003
    evva
    5:19a
    погодное
    Я вышла с работы Read more... )
    ramallah
    5:18a
    Криптографическая аксиома
    Криптостойкость шифра всегда обратно пропорциональна усилию на мошонке шифровальщика.

    Current Mood: sleepy
    Monday, September 22nd, 2003
    dedushka
    9:04p
    текущее
    Отчего-то всегда не любил занятия спортом. Не игру, бег, коньки, допустим, а вот именно занятия спортом. Физкультуру эту вот. Что-то в этих мужичках среднего возраста, бегавших по советским улицам в синих спортивных костюмах и прыгучих бабенках было такое, что никак нельзя было избавится от брезгливого ощущения по отношению к ним. То же и сейчас: все эти спортивные тренажеры, дома и в залах и беготня и сами эти спортсмены, сначала качающиеся, а потом жрущие гамбургеры, вызывают у меня неприязнь. При этом я люблю спортивные игры и играю иногда с большим азартом. Но вот чтобы для здоровья там, или чтобы накачаться - это мне уже никак и в других не люблю.

    Противен мне не столько вид всех этих тренировок, хотя и он тоже, сколько сама идея, которая подразумевает, что тело человеческое это какая-та машина, которую нужно упражнять, питать и вообще относится к ней как к механизму. И еще неприятен мне культ этой физкультуры, все эти разговоры о том, сколько "железа" тягаешь, или по скольку времени на велотренажере сидишь. Что-то в этом есть почти животное и поэтому отталкивающее. Все эти атлеты некрасивы, а человек ни разу в жизни не поттягивавшийся может быть красив. Особенно это уродует женщин. В них портится все: и походка, и манеры, и даже характер, которые грубеет от тренажеров и от отношения к себе как машине. Откуда взяться изяществу и свободе обращения, когда жизнь похожа на бесконечные военно-спортивные сборы?

    Зачем эта спортивность создается и поддерживается, в общем не секрет. Все потому же, почему запрещают курить, вводят обязательные медосмотры. Работники должны быть здоровыми. Это противно, потому что подразумевает, что государство знает, что хорошо, а что плохо (а оно не знает, оно просто выжимает из людей, что ему нужно), причем знает не в отношении васи иванова, а в отношении всех сразу и при этом одинаково для всех. Все стучат как ополумившие баскетбольными мячами, даже те, у кого росту два вершка (а им какой баскетбол?). Оболванивание это все.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия
Не за курорты ордена дают | В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида