Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, September 23rd, 2003
    krylov
    5:12a
    ещё о покаянии, а также о хороших русских
    Длинный русофобский (а какой же ещё?) текст татарского националиста (и московского профессора) Агдаса Бурганова. Тематика понятна.

    Цитирую только одно место:
    Надо всем народам России непременно пройти через покаяние, к которому призывал великий русский, ныне покойный, Д.С. Лихачев, но не был услышан (кроме одного грузинского кинорежиссера Т. Абуладзе, создавшего превосходный фильм на этот сюжет). Все наши народы погрязли в грехе, но спикер Госдумы Г. Селезнев заявил, что им не в чем каяться. Конечно, истребление десятков миллионов ни в чем неповинных людей, разорение страны, спаивание народа, всё это во благо?! Русскому народу и православной Церкви надо набраться мужества и подать пример другим народам России в покаянии, в очищении от грехов, которых накопилось ой как много. Это было бы проявлением силы, а не слабости, присущей лживой коммунистической идеологии и её лжегероям. Не покаяться означает оставаться в грехе, продолжать грешить. Что и происходит, к стыду нашему, неосознаваемому нами. Ведь стыдобище-то перед всем миром!

    Думаю, "комментариев не нужно".

    Того же автора: какие русские являются хорошими.
    Вам не удастся противопоставить татарстанских русских татарам. Во-первых, потому что наши русские не чета русским, к примеру, Рязани, Курска, Москвы и т.д. Даже генетически: немало среди них полукровок, просто обрусевших татар...

    Опять же логично. Хороший русский - это татарин. "Ну или ещё кто-нибудь".

    А дохлый русский тоже, наверное, ничего себе так. "Дохленького простим".

    Хотя нет, не простят. На могилочку непременно покакают.

    )(
    olshansky
    4:58a
    И все-таки не хочу я, не хочу заниматься ничем академическим. Приехал бы, мятый и лет в 45, получать почетную степень куда-нибудь в тихое место - ну да это описано в любимой моей фильме.
    И на выборах я не буду работать. Не нужно это, незачем. Возглавить случайно какое-нибудь государство - это интересно, а выборы - неправильно.

    Хочется, страшно хочется теперь быть самому по себе, быть совсем-совсем никем.

    И, кажется, этого-то я наконец добился.

    В угол, в угол, пора в угол.
    Monday, September 22nd, 2003
    oboguev
    6:02p
    glck
    5:31p
    Семейный альбом
    Очень стыдно за подобные картинки, но Вы же понимаете, собственные отпрыски - они же самые любимые, самые умные и самые красивые. А порою и самые кусачие:)

    ну и ещё одна )

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Fountains of Wayne - Stacy's Mom.mp3
    oboguev
    5:23p
    Я так понимаю, Абрамыч заскучал и решил попаясничать.

    http://www.kolokolmagazine.com
    Tuesday, September 23rd, 2003
    olshansky
    3:23a
    В ходе откровенных разговоров с женщинами на протяжении целого ряда лет у меня в голове сформировался этакий типаж Настоящего Мужчины, которого Страстно, Отчаянно и Беззаветно любят женщины. Это очень забавно, потому что он сложился в голове постепенно, но некоторые вещи в разговорах повторялись и повторялись, и вот..

    Ему, конечно, под сорок. Типа 37. Внешне - ну, хочется сказать Харрисон Форд, но, на самом деле, конечно, не всегда. Брюнет. С легкой проседью. Короткая стрижка. Крепкий. Атлетичный. Курит. Иногда в аккуратных очках - но чаще все-таки без. Занимается чем-то техническим, но - не фундаментальными точными науками, а сугубо прикладными коммерческими делами. Он - сотрудник фирмы-компании-банка, компьютерщик, бизнесмен, что-то такое (хотя закончил какой-нибудь физтех или "бауманский"). Зарабатывает "очень прилично", но все-таки не очень много. Русский. Ну, может, чуть-чуть татарин. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕНАТ. И - совсем не на той, что Любит Преданно и Беззаветно. Вероятно, дети. От жены (собственно, толком его и не любящей) никогда окончательно не уходит. Преданная и Любящая ломает руки, плачет. Немногословен. Строг. Излучает надежность и уверенность в "завтрашнем дне". Обязательно водит автомобиль, ну например "БМВ". Конечно же, "на досуге" (у таких ведь всегда есть "досуг") занимается спортом. Отдельные особи - "сплавляются" по реке, машут веслами или охотятся.

    Отношения складываются драматично. Поскольку, как я уже говорил, Избранник не любит лишних слов, Преданная домысливает многое сама, фантазирует, требует и, безутешная, напрасно пытается утешаться. Надежность и уверенность как-то незаметно ускользают между пальцев и к кому? - к некрасивой жене. Туда же и серьезность, и легкая проседь, туда же и весла с "БМВ".

    Так вот трагедия. Вы скажете, что в моих словах явственна ненависть? Пожалуй.

    Все эти перипетии мне глубоко омерзительны.
    Monday, September 22nd, 2003
    rms1 8:08p
    Русофобия на личном примере.
    Стал искать ссылки (надо было по делу) на свою старую работу средины 90-х. Работа была выполнена в России, подписана русскими авторами, подавалась из русских инстиутов, но опубликована в американском журнале. Являла собой причудливый гибрид между ядерной физикой и прикладной биологией. Тогда произощел запоминающийся случай - амеркианский рецензент прислал мне письмо со следующей просьбой - вот про биологию понял, а вот физическую часть нельзя ли изложить более понятным языком. На что я ему честно ответил что и сам физическую часть не понимаю, а кто понимает те в дурке года по два провели. Статью, однако, опубликовали. Причем русский аналог вообще выщел в начале 90-х. Статья 100% пионерская - и излучение тогда только 3 центра могли иметь (сейчас, по моему, только 2. Российский реактор точно стоит)и трасёр я тогда новый применил, и воробще с любой стороны ( в том числе и по стоимости). Стал смотреть ссылки . На эту статью - ни одной. На мои последующие статьи, выходящие уже в западных институтах - много, на эту, действительно пионерскую - ни одной. Последний обзор по этому излучению в биологии. Не поленился, заказал. Кто-то применил тот же трасер через 5 лет, на него - ссылка. На нащу статью - нет. При чем статья в Pubmede выкатывается сразу и по любым сходным словам. Тут уж не захочешь, а подумаешь....
    alzheimer
    5:02p
    Всегда было чувство, что музыкант, отягощённый хорошим классическим образованием, но добившийся признания в поп-культуре, тем самым подтверждает лишь свою посредственность и несостоятельность в сфере академической музыки.
    Чтобы мысль была понятней, укажем на примеры. Кит Эмерсон считался бы заурядным пианистом, если бы никогда в жизни не прикасался к электронным клавишам, а делал бы традицонную карьеру пианиста с победами на конкурсе Чайковского, то же относилось бы и к Рику Уэйкмену или Джону Лорду, а Сара Брайтман считалась бы проходным сопрано, если бы её не раскручивали со всякими попсовыми шлягерами под девизом "классики для бедных".

    Кто-нибудь понимает моё томление? Или я это всё надуманно и зря?
    Tuesday, September 23rd, 2003
    krylov
    4:06a
    развивая тему
    К этому.

    Я думаю, что "марксистский интернационализм" действительно является разновидностью крайнего шовинизма, причём шовинизма европейского.

    "Интернационализм" по Марксу состоит в том, что Правильные Нации должны объединиться, чтобы, наконец, вырезать славян и прочих недочеловеков. Объединиться же они могут, по мнению Маркса, "забыв старые распри", на социалистических основах. Что "на тот момент" казалось вполне логичным.

    "Тогда всё понятно".

    )(
    krylov
    3:51a
    Позитив и культура мышления
    Как хорошо сказано, от души:
    Взгляд со стороны...
    (Анонимно)
    2003-09-22 14:49 (ссылка) Выбрать
    Я наткнулся на этот джорнал вчера. Наугад полистал страницы нескольких юзеров. До этого несколько месяцев ни разу не бывал на русскоязычных интернет-форумах. Тем более показателен разительный контраст с англоязычными форумами: там позитив и культура мышления, здесь убогость мышления и вообще - тотальное ощущение какого-то разлагающегося сознания... Думаю, это объективное отражение происходящего с российским этносом.

    )(
    Monday, September 22nd, 2003
    oboguev
    4:41p
    а вот кому юзерпик?!

    Tuesday, September 23rd, 2003
    dolboeb
    3:38a
    RIP
    В возрасте 57 лет в Америке умер armalinskyМихаил Армалинский.
    Он же Михаил Пельцман, Михаил Соколов, Давид Баевский, mp@mipco.com.
    Первоспаммер всея Руси, автор первой советской порнографической повести (за подписью Пушкина А.С.).
    Проф. Лейбов считает, что не первой.
    Все равно жалко.
    kniga_dobra
    3:30a
    :-{}
    kniga_dobra
    3:04a
    в числе прочих,
    есть у меня одно веселое правило, оно очень важное и вообще личное.
    ПРОЖИТОЕ такое оно, хули.


    я никому не хочу быть в тягость.
    НЕ ПОЗВОЛЯЙ МНЕ МЕШАТЬ ТЕБЕ.

    вот оно, это оно.

    у этого правила есть исключения,
    но их ОЧЕНЬ немного.

    никогда не знаешь: где найдешь, где - потеряешь.
    не скажу, что это ЗАБАВНО.

    это пройдет

    Current Music: сотри всё нахуй с черной доски нахуй
    olshansky
    3:05a
    1941: мифы и реальность
    http://www.livejournal.com/users/labas/169111.html

    Это вообще очень сложный вопрос. Отбросим книжонки вроде Гроссмана - обратимся к великому Астафьеву, тоже "клеветнику на миф" в своем роде. Тогда станет ясна точка зрения Лабаса.
    Однако война была не только невозможно, невыразимо страшной, но и великой, и правильной - и в том point Холмогорова.

    Дело, наверное, в том что МИФУ НРАВСТВЕННО НЕОБХОДИМА РЕАЛЬНОСТЬ, НО РЕАЛЬНОСТЬ СНОВА ПРОРАСТАЕТ ТОРЖЕСТВУЮЩИМ МИФОМ.

    Решить это противоречие в рамках земного и человеческого постижения вещей абсолютно нереально.
    Но нам нужно признать, что таково положение вещей.
    metalnikov
    3:10a
    Мы

    Слева направо: нос userinfore_animator'а, Женя, я, рука Хелловине. ;)
    m_l
    3:07a
    карлсона больше нет
    нигде.
    Есть только мумми-тролли.
    Рыб не было - в первый же день по прибытию в Срединную Скандинавию повредил ногу.
    Сразу же, на сходе с парома, утром 15 сентября. Местные новости осветили, да.
    Пытался вытащить из прогрессирующей кучи-малы благообразного дедушку, голова которого так и хотела попасть под зубцы эскалатора. Дедок же меня еще и укусить пытался. Одна радость - отключили эскалатор весьма быстро - честь и хвала работникам кнопки за это. Хотя столь громкого визга не слышал очень давно. Ходынка в миниатюре
    Однако сама ситуация, равно как и ее исток, - случай редкого по общечеловеческим меркам долбоебизма.
    Мы-то на эскалаторе не ехали, шли себе пешком - прыгнул туда растаскивать "прочих шведов".
    Отбывал хромоножество в Вазастане - бывшем пристанище Карлсона.
    Они стерли память о летающем толстяке. Он слишком шалил.
    kniga_dobra 2:53a
    у меня часы стали отставать.
    где мне скачать программу, чтобы ужас этот ПРЕСЕЧЬ?
    metalnikov
    2:54a
    Вести с полей
    Женя заснула, а я выпустил зайца побегать, кормил его с руки, потом лег рядом с женой, пустил в кровать Топотунчика и открыл ему пакет сухого корма, а он сунул туда голову, уши поджал - только хруст слышен. Гладил его, чесал ухи - он это любит, Женя проснулась и тоже немного погладила, сказала: "Люблю вас, зайцы!" - и заснула опять. Топотунчик немного побегал по нам, лежащим, потом спрыгнул на пол и забрался в домик, где у него уже была наполнена кормушка. Сейчас лежит на втором этаже клетки, вытянув лапы, весь теплый и невероятно пушистый.

    Я счастлив и хочу, чтобы все были счастливы! Мне для этого потребовалось немного наркотиков, много любви и вечно голодный наглый заяц Топотунчик, скотина, обосрал нам кровать.

    Current Mood: happy
    kniga_dobra
    2:31a
    я безутешен.
    kniga_dobra 2:22a
    очень много всего мне надо не забыть.
    а как?
    aqualung
    2:15a
    Прекращаю свою маниакально-суицидальную деятельность в ЖЖ.

    Мне было знамение: двадцать три фрактальных свастики в небе и желтые листья под ногами.

    Однако сначала я должен скачать свой дневник целиком и зачитать вслух задом наперед в позе перевернутой обнаженной пентаграммы, чтобы избавиться от этого наваждения.

    Как бы это комфортней обустроить с массовым стечением публики, журналистов, драг-дилеров и блядей, стихийными беспорядками и неполиткорректными погромами?

    В смысле - где программы лежат, чтоб скачать?

    Current Music: Инструкция по Выживанию - Что-то происходит в России
    kniga_dobra 2:12a
    по кочкам прыг-прыг.
    жж скоро снесут нахуй.
    мне было видение.

    ---

    была такая страна - СССР.
    хорошая.
    теперь ее нету.
    хули пиздеть?

    я например сейчас уже давно создаю свою страну, особую:
    ТТТП называется.
    кайфовая страна.

    подпись: александр македонсков.

    ---
    если вы понимаете о чем я.
    kniga_dobra 2:06a
    карельское проклятье!!
    kniga_dobra 1:52a
    и возомнил я себя перстом донхенаровским
    и да, раз и навсегда:

    в МОСКОВСКИХ лесах вместо нормальных поганок растет ХУЙНЯ СОПЛИВАЯ.

    употреблять ее заради кайфуля (ударение на я) - все равно что трескать конфеты с ликером для того чтобы запьянеть.

    УЙМИТЕСЬ, чего вы в самом-то деле.

    вот бы вас блядь НАШЕНСКИМИ НАКОРМИТЬ..
    карельскими.. синеватыми...
    в рот хотя бы 50 запихать.
    а? дядька игорь!
    ---

    еще у вас нету эрмитажа и белых ночей.
    (есть такие конфеты)

    подпись? невозомнил
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дмитрий Селиванов: мемориальный сайт | Финансовые кризисы придумали жиды
АНТИКОПИРАЙТ | Из-под скорлуп забвения | Все люди от рождения не равны